Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 08:33   #461
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

народ объясните в в двух слова можно в трех ,чем отличается ночная охота от дневной .ну то что ночью темно и свободной руке фонарик это понятно .хотелось бы услышать(прочитать)как подходить к рыбе чтоб ее не спугнуть светом фонаря где ее искать ночью ну и все прочее что нужно и чего не нужно делать.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 10:51   #462
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Ночью - это космос. Иногда забываешь что надо выныривать и дышать. Хочется стать рыбой. Ночью рыба поспокойней. Не надо на нее в упор светить - пусть будет в рассеянном свете, а не в основном луче. Рыба стоит там же где и днем. Сом и судак пасутся на своих охотничьих территориях. Щука в траве или лежит на свалах на дне - спит. Не нужно шлепать ластами. И вообще от нырялки надо получать удовольствие а не титаническую напругу по добыванию рыбы. Первый раз лучше пробовать на водоеме со стоячей водой. Учись ориентироваться по отношению к берегу. С какого бока было течение когда ты заходил? Соответственно когда будешь плыть к берегу - оно будет с другого бока. Попытайся запомнить фонари на своем берегу (если они конечно есть..) Все. Удачи.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:04   #463
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.я как раз ночью в щуку в упор светил улетает как поломанное полено врезаясь во все что не попадя ну а на течении и ночью я себя уже довольно не плохо чувствую конечно если это не волга с охрененым теком.

Последний раз редактировалось karp; 09.07.2010 в 11:09.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 14:18   #464
galantum
Пользователь
 
Аватар для galantum
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

Все выходные нырял, нырял, нырял...нашел озерцо с прозраком около 3 метров.
Но! Никак не могу продуться. Зажимаю нос, дуюсь, в правом ухе слышу как проходит воздух, в левом ноль.
В результате на глубине свыше 1,5-2 метра начинает давить в голову. Как следствие сплевывал кровью. Но грешу на баротравму зуба.
Собираюсь к лору, на промывку ушей.
galantum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:49   #465
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galantum Посмотреть сообщение
Всем привет!
В результате на глубине свыше 1,5-2 метра начинает давить в голову. Как следствие сплевывал кровью. Но грешу на баротравму зуба.
Собираюсь к лору, на промывку ушей.
К ЛОРу однозначно правильное решение. Только странно что на такой маленькой глубине такие последствия.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:30   #466
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galantum Посмотреть сообщение
Всем привет!

Как следствие сплевывал кровью. Но грешу на баротравму зуба.
Собираюсь к лору, на промывку ушей.
У зубов баротравм не бывает А вот гайморит у тебя запущенный.. Лечись давай. Выздоравливай. И вообще, если продуваться не получается, то на глубину нырять не стоит. Может привести к потере ориентации(не путать с половой.. ) и т.п
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:15   #467
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
У зубов баротравм не бывает А вот гайморит у тебя запущенный.. Лечись давай. Выздоравливай. И вообще, если продуваться не получается, то на глубину нырять не стоит. Может привести к потере ориентации(не путать с половой.. ) и т.п
Ага...вот и я про то же.....нефиг там делать на глубине
Добро пожаловать в ряды "камышатников"
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:44   #468
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
У зубов баротравм не бывает
А вот и не верно!
Если у ныряльщика есть некачественно запломбированный зуб к примеру(пульпит или просто воздух под пломбой) то ощущения могут быть крайне болезнеными.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:49   #469
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

А если еще и пучит, то совсем жесть....
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:27   #470
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
А вот и не верно!
Если у ныряльщика есть некачественно запломбированный зуб к примеру(пульпит или просто воздух под пломбой) то ощущения могут быть крайне болезнеными.
Если есть воздух под пломбой , то я уверяю что крайне болезненные ощущения появяться часов через 5 после лечения
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:22   #471
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Встретил на Пьяне подвоха, посмотрел он на мой наконечник и спрашивает: "а почему ты с трезубцем не охотишься?" Стало мне интересно а с чем Вы охотитесь, поделитесь Вашим мнением, что лучше наконечник или многозубец?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:27   #472
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
.... что лучше наконечник или многозубец?
эээ, брат. лучший способ найти ответ - взять у кого-нидь на пробу трезубец. так скать, на прокат. и вот все сразу станет ясно......
это ж вечный вопрос. как про курицу и яйцо.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:05   #473
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
эээ, брат. лучший способ найти ответ - взять у кого-нидь на пробу трезубец. так скать, на прокат. и вот все сразу станет ясно......
это ж вечный вопрос. как про курицу и яйцо.
Так он у меня есть, Правда его этот товарищ забраковал сразу. Что то он мне не очень понравился, с ним одни подранки, может правда гуано. Хотя когда брал Дима из "Мира приключений" очень рекомендовал...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:49   #474
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Уж сколько раз твердили миру.... Все, кто тыряет с многозубом, рано или поздно попадают на мега рыбу и не берут её(обидно, до соплей, когда на кажой игле висит по чешуине размером с пять рублей). С многозубом нельзя стрельнуть,скажем язя, через траву с расстояния одного метра. Считаю охоту с пулей более спортивной. А весной в районе Волгограда стрелять приходится через чащу веток, где просунуть тройник просто проблемно.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:52   #475
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

ага или как ты этой вилкой пробьешь 2 сазанов например.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:04   #476
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот опять, извечный спор, пуля или вилы, арбалет или пневмат, блондинка или брюнетка. А по моему все просто, должно быть и то и то. Ну и насчет крупной рыбы, которую не взять вилами в основном это просто кто то сказал а все подхватили, просто нужно трезво оценивать свои возможности и возможности ружья
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:16   #477
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Ну вот опять, извечный спор, пуля или вилы, арбалет или пневмат, блондинка или брюнетка. А по моему все просто, должно быть и то и то. Ну и насчет крупной рыбы, которую не взять вилами в основном это просто кто то сказал а все подхватили, просто нужно трезво оценивать свои возможности и возможности ружья
Чего спорить то?!Охоться с тем,с чем тебе удобнее.Попробовал - не понравилось - взял другое...Сколько людей - столько мнений.Одному нравится одно,другому другое...
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:30   #478
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Все подвохи рано или поздно "доростают" до охоты с однинарником-это вопрос времени. Если не верите наслово спросите людей более опытных или учитесь на своих ошибках.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:34   #479
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

С вилами и тройниками охотятся лентяи, кому заряжалку лень таскать.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:30   #480
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Александр, все подводники, дорастают до того, что начинают понимать, что им в данной ситуации лучше использовать. Дело в том, что подводная охота я думаю появилась пораньше, чем мы с вами на свет родились.)
И раз до сих пор люди используют и вилы, и пули, значит на то есть основание. Сам восновном охочусь с пулей, хотя в некоторых случаях навинчиваю вилы. Т.к. это просто удобнее.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot