Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 21:31   #301
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Я делаю проще, ключ отсоединяю от сигналки, из сигналки вынимаю батарейку, что бы не верещала, ну и прячу по разным местам. Провереный способ!!!!
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:33   #302
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
Exclamation брелок

А пряча ,ставь брелок на беззвучный!!! Маленький стук по машине и ключи вместе с ней ,и вещами уезжают!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:42   #303
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Есть несколько вариантов по ключам машины:
1. Если ключ без встроенного чипа или брелка его можно нацепить на запястье, на шляпную резинку. Такие ключи у Нивы, УАЗика.
2. С собой на охоту берешь второй брелок, без обратной связи. При срабатывании сигналки он верещать не будет. Ключи кладутся в пакет либо компактную гермоупаковку и прячутся не очень далеко от машины (в глубине куста, под бревном, около захода в воду и т.д.).
3. Ключи вместе с брелком можно взять с собой в герметичном контейнере. Сейчас в магазинах можно найти герметичные пластиковые контейнеры, в которые можно положить не только ключи, но и телефон.

Желательно оставлять ключи от машины при коллективном выезде. Например один закончил нырять, вышел, переоделся и ждет второго. Особенно это актуально, если второй приходит через несколько часов или охота проходит зимой

Для того чтобы машину не угнали даже имея ключ и брелок - ставьте механические блокираторы. Ключ от него естественно надо прятать отдельно.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:44   #304
Dmitry_dzr
Пользователь
 
Аватар для Dmitry_dzr
Доп. информация
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы по поводу ключей от авто!
Закончил отливку грузов, перехожу к изготовлению ремня. Продолжаю представлять свое первое погружение .

Возник очередной вопрос: Как правильно огружаться?

Поискав инфу по форому, нашел, что приблизительный вес огрузки для гидрика 5 мм равен 10% от веса подвоха. А дальше экспериментальным путем добавляем/убираем вес непосредственно на водоеме. Еще я понял что вес груза зависит от предполагаемой глубины ПО, причем, чем глубже, тем легче груз.

Как подвоху-теоретику мне пока не понятно как определить нулевую плавучесть? С какой точностью необходимо огружаться? 0,5 кг, 1кг или 2 кг?

Уважаемые опытные коллеги, объясните мне, пожалуйста, по шагам, какие действия необходимо выполнить для правильной огрузки?

Исходные данные: мой вес 85 кг, гидрик 5 мм, предпологаемая глубина погружений до 3 м.
Итак:
1 Пришел на водоем, одел гидрокостюм, грузовой пояс с 8 кг свинца, плюхнулся в воду…
А дальше что делать для правильной огрузки?
Dmitry_dzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:52   #305
Алекс@ндр
Бывалый
 
Аватар для Алекс@ндр
Доп. информация
По умолчанию

Если в горизонтальном положении ты не тонешь а спокойно плывёшь на "трубке", и при попытке нырнуть спокойно идёшь вниз, то всё окей. Но мне кажеться 8 кг мало, 9-10 скорей всего, и использую груза по 2 и 1 кг. и ремень лучше эластичный, не будет сильно скользить, и пряжку металл "моё мнение" пластик подведёт рано или поздно.
Алекс@ндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:00   #306
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_dzr Посмотреть сообщение
Как подвоху-теоретику мне пока не понятно как определить нулевую плавучесть? С какой точностью необходимо огружаться? 0,5 кг, 1кг или 2 кг?
Нулевая плавучесть на поверхности - при вдохе плаваешь, при полном выдохе медленно тонешь. Для глубины 4 м - пару килограмм можно скинуть.
Но все очень индивидуально. Есть у нас "безумец" в 9ке без грузов на 15м, а я 2кг оставлял, вывешиваясь на 12м в двухлетнем 8.5мм костюме.
Практика поможет. При первом погружении лучше недогрузиться, чем утонуть
Точность в 0.5 для начала излишняя, потом может быть, при заранее известной глубине.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:49   #307
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
Exclamation

Если честно ,много чего не знаю!!!!!!!! Максимум 7.Знаю ,могу намного больше. Места такие. В 5-ке 8кг., ото дна отталкиваюсь рукой. А если будет больше?
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:11   #308
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

всем доброго дня ,с недавних пор решил попробовать себя в п о . собираюсь в эти выходные закупить снаряжение из которого у меня абсолютно ничего нет . тему предварительно прочитал всю ,остались не ясны некоторые вопросы .
1 с какой толщины гидрокостюма начать.
2 какие ласты .
3 чего не следует покупать сразу .

о себе рост 168 вес 90 жирок присутствует но не сказать что бы много (пауэрлифтингом занимаюсь)купаться начинаю в апреле мае .

еще вопрос как сильно горит собственный вес после нырялок (это все таки отдых или тяжелая физическая нагрузка),для меня это актуально готовлюсь к соревнованиям .
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:27   #309
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Почитай мои посты, все поймешь, я наверное всех братьев замучал такими же вопросами По имне сейчас лучше взять два гидрика (5 и 9), чем один универсальный (7). Ласты, какие удобнее будут, в снаряжении можно просто взять на прокат и поюзать. Купил сразу и все!!!! Главное правильно все подобрать,что бы было комфортно!!!
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:00   #310
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Не у кого случайно нет информации про Шарангу и Усту?
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:37   #311
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Не у кого случайно нет информации про Шарангу и Усту?
лед стоит.....
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:19   #312
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Не у кого случайно нет информации про Шарангу и Усту?
Я и слов то таких не знаю
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:52   #313
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
лед стоит.....
И там, И там? Откуда знаешь?
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:12   #314
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
И там, И там? Откуда знаешь?
Родители там живут......
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:27   #315
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

17-18 апреля еду на открытие охоты на р. Ветлугу в районе одноимённого города, хочу взять с собой снарягу. Подскажите у кого есть опыт охоты в тех местах что к чему...
P.S Всем охотникам ни пуха ни пера
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:24   #316
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
17-18 апреля еду на открытие охоты на р. Ветлугу в районе одноимённого города, хочу взять с собой снарягу. Подскажите у кого есть опыт охоты в тех местах что к чему...
P.S Всем охотникам ни пуха ни пера
Ветлуга ну очень рыбная речка , но в плане подводной охоты (пару раз нырял в районе пос Воскресенское )по моему ни какая !
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:35   #317
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Есть такое подозрение, попробую поищу..... потом расскажу (правда костюм 5ка не знаю на сколько меня хватит). попозже хочу большую и малую какшу проверить, там должно быть интересно
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:03   #318
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksei 2608 Посмотреть сообщение
Ветлуга ну очень рыбная речка , но в плане подводной охоты (пару раз нырял в районе пос Воскресенское )по моему ни какая !
Ветлуга - очень перспективная река для ПО, только надо в нужное время быть в нужном месте. Сейчас в районе поселка Ветлужский делать нечего, там мутно.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:45   #319
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Евгений,
скажи пожалуйста о водоемах юга области, как бывалый, где есть интерес и перспектива.
хорошо знаем Тешу и Пьяну.
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 01:00   #320
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
Евгений,
скажи пожалуйста о водоемах ... области, как бывалый, где есть интерес и перспектива.
Да , Евгений, мы все ждем.

Последний раз редактировалось Tomm; 16.04.2010 в 01:03.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot