Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 09:13   #2201
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Парни, пардон, забыл как выкладывать видюхи с Ютюба, напомните пожалуйста
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 15:28   #2202
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Спасибо, Олег!
В каком из трёх - на Ошарской 14 есть?
Я на Д. Павлова спрашивал.
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (02.12.2016)
Старый 03.12.2016, 03:13   #2203
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Парни, пардон, забыл как выкладывать видюхи с Ютюба, напомните пожалуйста
Самый простой способ, просто скопировать ссылку
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (05.12.2016)
Старый 13.01.2017, 20:14   #2204
саныч
Бывалый
 
Аватар для саныч
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех форумчан,я новичок поэтому сильно не ругайте если напишу чего не так или не там.Вот решил себя попробовать в ПО.Вопросов много хотя и ответы здесь есть,правда начитался форумов и в итоге в голове каша,но с вашей помощью надеюсь разберусь.Критику и шутки принимаю.Заранее всем спасибо.
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:04   #2205
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Заходи, задавай вопросы.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 21:41   #2206
саныч
Бывалый
 
Аватар для саныч
Доп. информация
По умолчанию

У меня ружье РПБ 1.Батя еще покупал,но плавал с ним пару раз.Вот я и думаю его пока оставить или сразу другое купить.Пишут о них всякое
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 22:26   #2207
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй пока с ним по нырять, в друг не твоё. Ну а если вставит, тогда и другое возьми.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
саныч (15.01.2017)
Старый 13.01.2017, 23:56   #2208
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Для начала можно вообще без ружья поплавать, поучиться с остальным снаряжением обращаться
__________________
Hakuna Matata!!!
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (15.01.2017), саныч (15.01.2017)
Старый 14.01.2017, 08:18   #2209
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Сань, без ружья не интересно. А вдруг большую рыбу увидит, потом не простит себе.)))
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:56   #2210
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

я на первых нырялках ладошечным карасям радовался ))) Так что мое мнение обязательно с ружьем.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 19:23   #2211
саныч
Бывалый
 
Аватар для саныч
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем!!!Спасибо за советы всем отклинувшимся,вообщем мнение тоже было,что без ружжа ни как.Хотелось услышать мнение более опытных.Был вчера в снаряжение на Гагарина,слюни пускал у прилавка,так там бюджетники гидро колан,сивуч,и аква там чего то.Рассматривал 5мм.Как думаете что надежней.Всю снарягу сразу не осилю,продавец порадовал доступно все рассказал,но по бабкам приговорил примерно на сорокет.Не критично конечно,время есть еще.Кстати парни,а из В.Печер есть кто?
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:02   #2212
serjio
Пользователь
 
Аватар для serjio
Доп. информация
По умолчанию

Поищи б\у, бывают хорошие вещи и гораздо дешевле.
serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:04   #2213
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Советую, рассмотреть как более универсальный костюм 7мм - позволяет начать нырять (не охотиться, ибо запрет) уже в мае-начале июня; летом можно водички внутрь через обтюратор подпускать, чтоб не перегреться; ну и позволяет нырять до октября (до т/воды +8 примерно).
Вообще купи сначала маску с трубкой и носки 9мм с ластами - пока зима начни ходить в бассейн - тренеруй нырки и задержку. Изучи возможности своего организма, чтоб небыло потом печальных последствий.
В руке представляй, что ружьё держишь - выстави вперёд и свободной научись продуваться.
Да, и с горяча в водоёмы не лезь - там холодная голова нужна и понимание своих действий.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RZR_Boyan (16.01.2017), саныч (15.01.2017)
Старый 15.01.2017, 21:47   #2214
саныч
Бывалый
 
Аватар для саныч
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо парни.Голова то привыкла к здравому и разумному принятию решений в экстремальных ситуювинах(пож.охр. и МЧС).А вот чего действительно нет так это опыта в данном виде.Бывшая работа хорошо,а советы и наука как следствие увеличивают шансы на потоптать еще матушку сушу.Еще раз спс
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 23:03   #2215
Тринадцатый
Бывалый
 
Аватар для Тринадцатый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Спасибо парни.Голова то привыкла к здравому и разумному принятию решений в экстремальных ситуювинах(пож.охр. и МЧС).А вот чего действительно нет так это опыта в данном виде.Бывшая работа хорошо,а советы и наука как следствие увеличивают шансы на потоптать еще матушку сушу.Еще раз спс
Побольше ЧИТАЙ!!! , звони если что не понятно. Я бы наоборот не советовал 7мм покупать-слишком маленький период использования( если костюм один) Летом сваришься( даже если воду "подпускать"). Бери 5 и терпи до окончания запрета. Поищи б,у есть отличные варианты, чем брать новый -дерьмовый. МНОГО читай! Не торопись с выбором. Удачи.
Тринадцатый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (17.01.2017)
Старый 15.01.2017, 23:18   #2216
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тринадцатый Посмотреть сообщение
Я бы наоборот не советовал 7мм покупать-слишком маленький период использования( если костюм один) Летом сваришься( даже если воду "подпускать"). Бери 5 и терпи до окончания запрета.
Может действительно по себе сужу (мерзляк я), но у меня две 7ки и две 9ки (одна голая)+поддев - летом днём в жару особо не ныряю - ибо в моих местах везде мутняк, а вот ночью вполне себе терпимо и даже наоборот - от заката до рассвета нормально и воду практически не запускаю.
Ближе в октябрь - куртка 9мм+штаны 7мм, затем 9+9+майка.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RZR_Boyan (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 10:23   #2217
RZR_Boyan
Бывалый
 
Аватар для RZR_Boyan
Доп. информация
По умолчанию

Время, когда мне хотелось пятерку очень ограничено - только самая жара, большую часть сезона семерки хватало, поэтому первый костюм пятерка - очень скользкий вариант, после пятерки, как только похолодает, покупать девятку? Или же семерку?
RZR_Boyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 10:32   #2218
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
....Был вчера в снаряжение на Гагарина,слюни пускал у прилавка,так там бюджетники гидро колан,сивуч,и аква там чего то.Рассматривал 5мм.Как думаете что надежней.
Костюмы надо померить, крой и лекала разные. Какой на тебя лучше сядет, тот и надо брать. Неопрен у них оденаковый.
По толщине я рекомендую 5мм для первого костюма. Захочешь в холодной воде охотиться, всё равно купишь 9-10 мм. В 7 мм будет жарко летом и холодно зимой (хотя знаю людей, кто охотится в 7ке летом и получает удовольствие) Осенью и весной, когда в 5ке уже холодно, а в 9 еще жарко можно комбинировать (куртка 9мм/штаны5мм).
Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
....Кстати парни,а из В.Печер есть кто?
Я с Родионова...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Степан (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 23:36   #2219
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Я вот до сих пор обхожусь пятеркой и девяткой. зимой без девятки-ну ни как,с ноября практически. Летом бывает и в пятерке жарко. В "межсезонье"-октябрь-низ пятерка-верх девятка,носки "утепляю",перчатки-комбинирую в общем. По моему мнению-семерка очень хороший вариант-но при наличии некоторого количества "лишних" денег. если бюджетно-можно обойтись. Тем более начинать новичку все равно лучше в сезон "пятерки",в более комфортных и "безопасных" условиях. думал подкупить семерку со временем-а вот уже девятка "подносилась",считаю для себя нужнее новую девяточку-а старая на "межсезон" останется-и опять таки семерка у меня пролетает. Так видно и обойдусь без нее. Хотя,конечно,если не стеснен в средствах-семерка вешь удобная. так же как и комп подводный. Но и без них можно.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (18.01.2017), саныч (18.01.2017), Степан (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:22   #2220
саныч
Бывалый
 
Аватар для саныч
Доп. информация
По умолчанию

Дык это все понятно.Честно жлобит за неизвестность лишние деньги платить.Сейчас грежу,что все пойдет,а там дальше неизвестность.Руже сегодня прикупил,в руке лежит удобно,нравится.Осталось чуть чуть.НО ПОКА СЕЗОН НЕ ОТРАБОТАЮ ТОЧНО НЕ БРОШУ.
__________________
За тобой всегда следят трое:сверху-Бог,внутри-совесть,снаружи-люди.
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot