Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 16:19   #61
hunter22
Пользователь
 
Аватар для hunter22
Доп. информация
По умолчанию

G.team,
А зачем? Бегать дешевле научиться. А если компанией бегать, то одиночного охотника ещё и запинать можно. Тогда и ездить далеко не надо.
hunter22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:29   #62
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию Стёб

Цитата:
Сообщение от hunter22 Посмотреть сообщение
G.team,
А зачем? Бегать дешевле научиться. А если компанией бегать, то одиночного охотника ещё и запинать можно. Тогда и ездить далеко не надо.
... с таким успехом нафиг ружья, вооружаемся битами
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:37   #63
hunter22
Пользователь
 
Аватар для hunter22
Доп. информация
По умолчанию

А к этому все и идет...
hunter22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:58   #64
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
драться за завальчики начнем или таблички на коряги вешать что место под ней уже занято )))
и подпись...РЫБА!
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 19:23   #65
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

"И тут Остапа(ов) понесло..."
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:56   #66
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
По умолчанию

Меня на этом сайте поражает то, что про СРАЛКУ почему то пишут больше, чем про культуру поведения подводного охотника. Видимо у НАС так принято...........Если сейчас в оскорбительной форме отвечать на все сообщения, которые приходят как в мой адрес, так и в адрес других людей. То ни чего хорошего от этого не получится. Все люди разные и у каждого своя точка зрения на происходящее. Каждый здесь будет отстаивать свою позицию до конца, и даже друзья помогут. Эта жизнь!!!
Хочу высказать свое видение человека, который занимается ПО достаточное количество времени.
1. Всем говорю, что тот кто охотиться в месте № 18 - браконьеры (читайте правила любительского и спортивного рыболовства). И многие на меня сразу кинуться с критикой, мол сам то плавешь............Сообщаю, не плаваю уже 1.5 года в тех местах. Да, плавал раньше, но когда там было не так много народу, как сейчас. И понял, что нужно дать рыбе шанс, где ее не будут беспокоить (хотя бы там). Наверное многие замечают (хотя не все!?!?!) что в этом месте рыбы становится с каждым годом все меньше и меньше. Может лучше поискать другие места, хотя кому это надо. Здесь все по рукой: место,прозрак,киллометраж. Быстро и со вкусом.
2. Не которые известные подводные охотники, плавают с аквалангами................(и они то же браконьеры, те о ком идет речь - это знают (я им об этом говорил неоднократно). Могут они на меня за это обижаться, ДА могут и при этом нарушая закон. Их точка зрения мне не совсем понятна, рыба нужна в большом количестве? Иди в магазин и купи, так дешевле будет. Видимо таким людям нужно больше брать, при этом ни чего не оставляя взамен. Самое главное успеть взять сейчас, а то потом придут другие и уже ни чего не останется. Как сказал мне: ..........Если я не возьму, то возьмут другие??? Логика железная.
3. Подводные охотники, которые за деньги приезжают к местным жителям и после местные везут их на рыбные точки и ТЕ в свою очередь, видя такое буйство жизни не могут себя сдержать и выбивают рыбу сотнями кг.(говориться про астраханскую дельту) И это то же считается браконьерством..............поправтье, меня если я не прав.
Вот эти категории людей, которые считают себя подводными охотниками должны задуматься о дальнейшей судьбе нашего с Вами занятия. Если так будет продолжаться и дальше, то судьба ПО будет предрешенна. Я сам далеко не идеал, но старюсь изо всех сил не нарушать правила игры, в которую хотелось бы поиграть еще долгие годы. А те кто не хочет играть по правилам, должны пересмотреть свою позицию. Хотя многим до этого еще далеко.....................Не знаю довел ли я своей болтовней СМЫСЛ того, что хотел сказать, может кто нибудь задумается и изменит свою точку зрения. И на этом ВСЕМ спасибо!!!
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksei 2608 (19.04.2011), gaz (21.04.2011), pticyn_s (19.04.2011), АндрейDZ (20.04.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (19.04.2011), Евгений (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 20:55   #67
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobs65 Посмотреть сообщение
Меня на этом сайте поражает то, что про СРАЛКУ почему то пишут больше, чем про культуру поведения подводного охотника. Видимо у НАС так принято...........

....................Не знаю довел ли я своей болтовней СМЫСЛ того, что хотел сказать, может кто нибудь задумается и изменит свою точку зрения. И на этом ВСЕМ спасибо!!!
Сказано много...путанно ... но в принципе правильно....хотя и впустую...Люди всегда найдут способ себя оправдать. Нападками делу не поможешь-это факт. Будешь только вызывать раздражение - типа ты весь такой правильный,а все остальные фуфло. ИТОГ: Постараться сдерживаться эмоционально в комментариях,так как изменить ничего не сможешь,а сралку и раздражение вызовешь. НУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВЛОЖИТЬ СВОИ МОЗГИ В ДРУГУЮ ГОЛОВУ..каждый придёт к этому сам и в своё время.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66

Последний раз редактировалось Евгений; 19.04.2011 в 23:26.
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (20.04.2011)
Старый 19.04.2011, 23:35   #68
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Согласен по всем пунктам. Добавлю от себя, что не самое главное, что человек охотится в месте № 18 или в другом, важно его отношение к объемам рыбы и их размеру. Можно не охотиться в запретной акватории, а также в период весеннего нереста, но ездить на охоту по два раза в неделю и стрелять по 50 кг рыбы. Можно попасть в большую стаю зачетной рыбы и взять себе несколько штук а не истреблять ее десятками. Некоторые на наших мелких реках стреляют по 8 сомов из одного завала чтобы другому не досталось, а также с целью прокормить свою большую семью, соседей, родственников и т.д.

Полемику можно продолжать бесконечно.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (19.04.2011), bobs65 (20.04.2011), karp (20.04.2011), Акул (20.04.2011)
Старый 19.04.2011, 23:45   #69
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Учту на будущее по поводу цитирования... Благодарю за редактирование Евгений.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
30ый (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 08:24   #70
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

И че все наговорились наконец а я то думал.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:52   #71
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Очень грустно. Что то я уже совсем устал от этого форума. Всё так радужно начиналось и вот мои выводы: Подводная охота это безусловно интересный образ жизни! Коллектив среди подводных охотников доброжелательный! Слова у всех правильные аж за душу берут. Но вот действия со словами как то уж сильно расходятся.
1. Мы все громко заявляем о компании АНТИБРАК, даже ветку на форуме создали. Однако сами в большинстве своём являемся отъявленными браконьерами. Пример: Заволжье, ежедневно ночью машину поставить негде, подвохи по очереди заходят фильтровать ЗАПРЕТНУЮ зону. На которой запрещено рыбачить круглогодично, просто ЗАПРЕЩЕНО! Но разве это для нас запрещено :-) Мы ведь боремся с браконьерами.
2. Ведь это мы соблюдаем запрет на рыбалку в нерестовый период! Мы ведь на форуме даже ветку создали «Закрытый форум для подвохов» что бы делиться впечатлениями о трофеях добытых в запретное время.
3. Ведь это мы стараемся сберечь ихтиофауну выбивая в нерестовый период зачётных трофеев идущих на нерест и способных отметать икры в 10 раз больше чем мелкая рыба. Где шансов что молёк выживет больше.
4. Это ведь мы стараемся зарыбить водоёмы для наших потомков. Правда ни с кем не посоветовавшись о таковой возможности и даже не думаем? что такими действиями можем нарушить экосистему. И сами же на следующий день едем и начинаем отстреливать выпущенную рыбу.
Я отметил несколько пунктов, которые так или иначе нас касаются. О себе могу сказать, что сам не безгрешен. Был дважды в Заволжье, посмотрел на это всё и нырять там больше не хочу. В настоящий момент убрал свою снарягу до сезона. Читаю форум и поражаюсь. Как люди могут спокойно хвалиться тем, что они браконьеры и пытаться себя оправдать мол «не я один такой», «все ловят а чем я хуже», «Заводы больше вреда приносят чем мы», и так далее )))) какой всё таки это БРЕД! Пока каждый не подумает сам, Пока каждый не станет выполнять САМ законы, ничего хорошего в стране не получится. Грустно что это происходит повсеместно. Будь то рыбалка, будь то обычная охота, будь то вывоз мусора в леса, будь то отдых на природе и оставление гор мусора. Буквально в это открытие охоты поехал купил путёвку, купил живую подсадную утку, выехал как положено на охоту. Выставил подсадных сделал укрытие. В общем всё по правилам охоты, по охотничъему этикету и по закону. И наблюдаю картину как привалили пьяные соседи, встали рядом, не взирая на охотничий этикет и начали стрелять в лёт, всё подряд, под раздачу попадали как утки которых нельзя стрелять так и галки, воробьи, стеклянные бутылки. Вот и возникает вопрос а на фига я стараюсь??? И сам себе отвечаю а кто если не я сам. Почему мы надеемся на кого то? И так повсеместно. И сразу становится жалко всю природу, МАТЬ Вашу :-) И понимаешь умом, что надо запретить весеннюю охоту совсем, чтоб не было такого бессмысленного убийства. И наказывать за нарушение таких законов мощными штрафами тысяч по 50 или реальными сроками заключения для рецидивов надо. И с браконьерами на воде так же. И понимаешь что может не просто заработать правительство пытается выделив участки для платной рыбалки, может они ещё хотят хозяина назначить, чтоб остановить этот беспредел??? Сам я против платной рыбалки. Но хочется обратиться ко всем! Отдавайте отчёт своим действиям, каждый лично сохраняйте природу и тогда возможно останется что то нашим потомкам и будет нам счастье! :-)))) а теперь рвите
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.04.2011), AkiS (20.04.2011), alexey (20.04.2011), bobs65 (20.04.2011), Bonys (20.04.2011), dmitry1980 (20.04.2011), gaz (21.04.2011), karp (20.04.2011), liss (20.04.2011), Melodyfox (22.04.2011), pticyn_s (20.04.2011), Rusty (20.04.2011), sergo nn (20.04.2011), SmithZhas (20.04.2011), zeleboba10 (20.04.2011), Алексей (20.04.2011), АндрейDZ (20.04.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (20.04.2011), Евгений (20.04.2011), Итальянец (20.04.2011), малёк (20.04.2011), Степан (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 12:15   #72
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Ждем потихоньку 2012 год, а там все решится...
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:37   #73
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
:-)))) а теперь рвите
Зачем рвать? Правильно говоришь. Как то изменилась здесь атмосфера, суета какая то, флуд появились. Может проблема роста? И метания в моральных принципах действительно ощущаются. Не согласен только с тем что от правительства ты добра ждешь всвязи с вводом платников. Там по-моему уже схема расписана. Оформляют аренду на свои ОООшки, задешево эти оошки выигрывают конкурс на аренду, потом значительно дороже они продаются. А новый хозяин будет чесать репу - как вернуть деньги и заработать, а выход один - нанять местное наеление, чтобы они выколачивали деньги с рыбаков, по другому - зарыбления, услуги, промлов и прочее не окупишь, либо чиновники денег не сломают. Все очень современно
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:53   #74
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Вячеслав;17666]Очень грустно.

Просто сказать спасибо - этого мало.. Почёт и уважение за грамотно и толково написанный комментарий. С УВАЖЕНИЕМ Алексей.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:14   #75
Rusty
Пользователь
 
Аватар для Rusty
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Очень грустно...
Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Просто сказать спасибо - этого мало..
Да, жаль нет кнопки "очень большое спасибо"
Rusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:24   #76
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
Да, жаль нет кнопки "очень большое спасибо"
Здрасти, Rusty

Некоторым здесь тебя явно не хватает...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 17:48   #77
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Очень грустно. _____________________Отдавайте отчёт своим действиям, каждый лично сохраняйте природу и тогда возможно останется что то нашим потомкам и будет нам счастье! :-)))) а теперь рвите
если бы Вячеслав балотировался в президенты - я бы тогда точно на выборы пришёл и за него проголосовал.

ну всё правильно написал - я согласен.

только я считаю - что как только любой человек станет призедентом у него возникнет очень большое желание накормить народ в смысле поднять страну - короче собрать как можно больше налогов и всего остального (хотя скорее всего "всего остального для народа не надо - это и себе пригодится ).

так вот по поводу запрета Охоты - не проще просто весной хотя бы запретить продавать патроны - и всё! (запасливых -наверное не много) - тогда народ перестанет в магазины ходить - но тогда какой предприниматель захочет таким не удачным бизнесом заниматься? - закроется и всё, бабки в другую тему.
казна начинает с этой темы понемного терять - хреноватенько как то подумал президент и решил - что всё таки стоит сделать лазейку, запрет запретом и патроны продавать "иным" - и тогда можно с "иных" ещё казну пополнить когда они в запрет охотиться поедут.

ну и всё в этом духе - (если кто не понял, то я про тоже почему уже как минимум пять лет в Запретке не одного знака о ЗАПРЕТКЕ - нет)

кстати главный налоговик сказал что в России ещё можно поднять налогооблажение - народ потянет. Вот они сейчас сидят и думают как бы это всё "поскромнее" сделать.

Степан - всё правильно написал.
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:24   #78
Rusty
Пользователь
 
Аватар для Rusty
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Здрасти, Rusty

Некоторым здесь тебя явно не хватает...
"И вот явились мы, сказали здрасьте..." (В.Высоцкий)
М-дя. Скоро меня совсем без куска хлеба оставят, забрав все привилегии
Была же тема с подобающим названием? Ан нет, похоже, что "этика" и "сралка" - две стороны одной сущности
Rusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:58   #79
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
"И вот явились мы, сказали здрасьте..." (В.Высоцкий)
М-дя. Скоро меня совсем без куска хлеба оставят, забрав все привилегии
Была же тема с подобающим названием? Ан нет, похоже, что "этика" и "сралка" - две стороны одной сущности
давненько, видимо, не заходил(а)....
здесь сейчас все темы такие
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 20:47   #80
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Запрет на охоту... депрессия у людей в жуткой форме...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot