Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Страница памяти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 12:48   #41
Александр подв
Новичок
 
Аватар для Александр подв
Доп. информация
По умолчанию

................................
Александр подв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 14:56   #42
Игорь FT-4
Бывалый
 
Аватар для Игорь FT-4
Доп. информация
По умолчанию

.................................
__________________
с тёмным пивом в светлое будущее
Игорь FT-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 19:28   #43
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

..............................
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:04   #44
Nizhegorodets
Пользователь
 
Аватар для Nizhegorodets
Доп. информация
По умолчанию

......................
Nizhegorodets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:22   #45
GMC
Пользователь
 
Аватар для GMC
Доп. информация
По умолчанию

......................
GMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:25   #46
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Земля пухом...................................
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:38   #47
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

...........
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:12   #48
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

С форума Апокс
DMoro
Творец

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:08
"Более подробно:
Глубина 6 метров, под опорой моста оказалось пустое пространство. Вход один вроде как. Высота внутри метра три. С баллонами кто нырял и его нашел - заплыл туда и сам не заметил, прозрак менее метра... Дима был внутри... Когда разрезали гидрик, на голове у него была резаная рана. Видимо ударился и потерял сознание. При всплытии от туда или при панике - непонятно, но скорее первое. Грузовой пояс и маска на месте. Был в полметре от выхода... Как оказалось там пики арматуры и внутри и снаружи торчали... Нырял он там первый раз..."

один раз тоже чуть не залез в такой карман, слишком он манит наличием там трофея, но остановился и не стал рисковать, и никому не советую.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (26.09.2016), pashok59 (26.09.2016), МИХАИЛ (20.01.2017)
Старый 23.09.2016, 20:22   #49
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Соболезнования родным и близким....................
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 20:24   #50
keeper
Новичок
 
Аватар для keeper
Доп. информация
По умолчанию

.................
keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 12:11   #51
idk
молчун
 
Аватар для idk
Доп. информация
По умолчанию

..............................
__________________
Хочется многие моменты жизни прожить еще раз.
idk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 00:02   #52
Павел
Бывалый
 
Аватар для Павел
Доп. информация
По умолчанию

.........................
__________________
Кто проворен и хитер, тот не пойман и не вор.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 00:17   #53
Андрей52
Новичок
 
Аватар для Андрей52
Доп. информация
По умолчанию

..........................
Андрей52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:50   #54
messsir
Пользователь
 
Аватар для messsir
Доп. информация
По умолчанию

.........................
messsir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 23:54   #55
kartashovv81
Пользователь
 
Аватар для kartashovv81
Доп. информация
По умолчанию

...............
kartashovv81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 12:11   #56
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

......................
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 00:07   #57
DimMer
Бывалый
 
Аватар для DimMer
Доп. информация
По умолчанию

.........................
__________________
Лежа на поверхности воды, можно летать, - вверх, вниз, направо, налево, по диагонали, - управляя лишь ладонью. Под водой человек превращается в архангела.
Жак-Ив Кусто
DimMer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 22:06   #58
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

.............
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 09:02   #59
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Как это случилось, рассказ друзей.
17 го сентября 2016 года мы собрались втроем и поехали на нырялку на моей машине с Димкиной лодкой и мотором на прицепе. За нами чуть позже ехал и еще один экипаж наших друзей!
Поехали на реку Вятку в район моста под Уржумом-там есть неплохие места и есть подъезды к воде –прямо под мостом. Приехали уже смеркалось - спустили лодку и посмотрели прозрачность-на мели нам показалось,что метр есть..а на Вятке большего и не бывает почти никогда!Подъехал второй экипаж-стали готовится ,а мы втроем отплыли в верха .Пока поднимались искали перспективные участки-стемнело.Первый заныр и понимаем.что прозрачность..40см..даже не пол метра…..Третий наш друг нырять отказался, сказав, что будет на лодке нас сопровождать. Мы с Димкой упирались и все-таки ныряли - особенно упирался Димка…я же все-таки понял,что в таком мутняке ловить нечего… Подплыли ребята второй экипаж-тоже грустные. Решили двигаться я в сторону машин т. е. к мосту постепенно….Когда мы оказались у моста и уже видели свои машины на берегу, то решили еще нырнуть пару тройку раз под самим мостом… Я в этом месте уже нырял когда то, а Дима нет и ему было очень интересно….он тут же заявил-«Чур я пойду вон под ту опору»! Я пошел нырять вдоль пирса! Между нами было расстояние метров 60-70…Третий –Костя стоял между нами в русле на лодке и наблюдал!!!
Я сделал буквально 5-7 нырков-мутно! Смотрю –Димка ныряет у опоры-видно фонарь его….Вдруг на каком то нырке ,я слышу ко мне едет лодка с мотором-выныриваю, а это Костя уже около меня и говорит мне - Я чего то уже минут пять не вижу Димкиного фонаря у опоры! Я сразу залез в лодку и мы к опоре этой поплыли - стали кружить вокруг неё. Выше, ниже..кричать смотреть……Тишина! Тут подплыли ребята на второй лодке - сообщили им о том, что не видим Димку….у ВСЕХ БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ ,ЧТО УПЛЫЛ КУДА ТО…..Я спрыгнул в воду и стал нырять у опоры и смотреть не светится ли где фонарь? Мутно…очень мутно.Глубина метров шесть..течение приличное очень..Время шло…Я-нырял..две лодки гоняли под мостом..светили фонарями..орали….НИКОГО! Съездили вниз поискали на километре ниже. НИКОГО! Прошел час.
Приплыли к машинам – стали звонить ментам! Далее безумная.. бессонная.. ужасная ночь… еще поиски на рассвете по реке.. Показания …протоколы.. звонки в МЧС… ДРУЗЬЯМ… РОДСТВЕННИКАМ!!! пиздееец………. до сих пор……..
Водолазов найти на быстрые поиски не удалось официально! Приехали наши подвохи не сертифицированные с баллонами – организовали группу и пошли на поиски - сразу к этой опоре естественно! После некоторого времени изучения ситуации-дайвер сообщил, что видит под опорой пространство пустое и там есть…….есть ДИМКА…….
Стали готовить подъем с веревками…..достали его в лодку…………..

Маска на лице, грузовой пояс не сброшен.. ружье заряжено плавало рядом.. фонарь уже потух… в маске пена……. на голове есть небольшая дырка в неопрене.. крови нет….
Ситуацию разобрали: Опора моста ставится на бетонный бык (тумба высотой шесть метров), в свою очередь бык этот стоит на вбитых в дно сваях! Со временем грунт из под быка, где сваи видать подвымыло - туда набило мусора и веток… получилась комната под быком…. вниз три метра и вверх три, но потолок и торчащая арматура… Туда получается и зашел Димка - сам того не понимая и думая, что ныряет вдоль стены…..Выходить нужно было бы от туда тоже сначала вниз ,а потом вверх….НО….МУТНО МУТНО МУТНО!!!!!!! Да и скорее всего ударился головой о торчащую арматуру.. т.к воды в легких было не много… возможно сначала потерял сознание от удара, а потом уже утонул…….. Зайдя туда в мутняке и не понимая, где оказался…шансов не было…может метался и ударился…….
Похоронили мы его на малой родине в селе Цепочкино—недалеко от места трагедии, на месте гибели установили табличку.. всем стало одиноко - НА НЕМ ВСЕ ДЕРЖАЛОСЬ У НАС ТУТ! ЕМУ БЫЛО -35 ЛЕТ!
в общем вот так вот…Саня!!!!!!
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (20.01.2017), DENger (19.01.2017), lеshatnik (19.01.2017), Mitriy (19.01.2017), pashok59 (19.01.2017), qwe (19.01.2017), Suhar (25.01.2017), Александр Кирпичев (23.01.2017), Алексей П (19.01.2017), Андрей камаз (19.01.2017), ДмитСергевич (20.01.2017), МИХАИЛ (20.01.2017), монах52 (19.01.2017), саныч (20.01.2017), Тринадцатый (19.01.2017), Эдуард (20.01.2017)
Старый 19.01.2017, 12:45   #60
Рудный
Бывалый
 
Аватар для Рудный
Доп. информация
По умолчанию

...................
Рудный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot