Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 22:35   #1941
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
И я о том же.
А мне казалось всегда, что линь с катушки сначала пропускают в отверстие что в роге, а потом уже привязывают карабин. Иначе для чего оно, это отверстие? Твою "булавку" можно привязать сразу после рога, а если используется карабин "таймень" (треугольник), то линь с катушки выпускают еще дальше, чтоб он дошел до линесброса и чуть назад, чтоб карабин развернулся.
Хотя некоторым нравится линь прямо от катушки. В камышах упущенное ружье сразу застревает, вставая поперек движению.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 22:54   #1942
doger
Бывалый
 
Аватар для doger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 1 Посмотреть сообщение
Тоже об этом думаю, а то булькаю сильно ластами иногда, как раз недостающие килограммы на ноги и повешу
Была у меня такая проблема с ногами, тоже шлёпал, плавал с ремнём, посоветовали просто груза пониже, на ягодицы опустить, чтобы ноги притапливались. Помогло, но не привычно было, казалось, что ремень слетит сейчас, но слететь он не может, привык). А груза на ноги принципиально не вешал, нагрузка на ноги увеличивается, усилий больше прилагаешь, соответственно и расход кислорода увеличивается.
В 9ке с разгрузкой плаваю, соответственно плиту тоже ниже опускаю. Только есть у нее не большой минус, может по затылку хорошенько вдарить))))
__________________
пурум пум пум
doger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 00:12   #1943
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
А мне казалось всегда, что линь с катушки сначала пропускают в отверстие что в роге, а потом уже привязывают карабин. Иначе для чего оно, это отверстие? Твою "булавку" можно привязать сразу после рога, а если используется карабин "таймень" (треугольник), то линь с катушки выпускают еще дальше, чтоб он дошел до линесброса и чуть назад, чтоб карабин развернулся.
Хотя некоторым нравится линь прямо от катушки. В камышах упущенное ружье сразу застревает, вставая поперек движению.
На некоторых ружьях этого отверстия нет,на Атаке например и рога как такового нет,а отверстие используется мне кажется для привязки линя когда нет катушки.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 03:41   #1944
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Б Посмотреть сообщение
На некоторых ружьях этого отверстия нет,на Атаке например и рога как такового нет,а отверстие используется мне кажется для привязки линя когда нет катушки.
И что? Я вот вижу в этом только минус (у меня Атака есть). Рукоять 1/3. Катушку поставить перед рукояткой нельзя. Приходится ставить ее справа сзади или сверху сзади. Отсутстствие колечка (дырочки) спереди сильно напрягает. Во первых при рывке "от катушки" ружье выворачивает из руки. Во вторых у меня на ружье камера и есть опасность перехлеста линя за нее, либо камеру потеряешь, либо линь застопоришь. Поэтому пришлось вдоль рессивера что-то вроде канала для линя проложить из пластиковой трубочки от шариковой ручки. Вывод точки привязки линя к надульнику ружья облегчает контроль за рыбой и катушкой. Да и камера смотрит в нужную сторону.
По моему логично. Но каждый волен поступать как хочет.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 10:09   #1945
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
И что? Я вот вижу в этом только минус (у меня Атака есть). Рукоять 1/3. Катушку поставить перед рукояткой нельзя. Приходится ставить ее справа сзади или сверху сзади. Отсутстствие колечка (дырочки) спереди сильно напрягает. Во первых при рывке "от катушки" ружье выворачивает из руки. Во вторых у меня на ружье камера и есть опасность перехлеста линя за нее, либо камеру потеряешь, либо линь застопоришь. Поэтому пришлось вдоль рессивера что-то вроде канала для линя проложить из пластиковой трубочки от шариковой ручки. Вывод точки привязки линя к надульнику ружья облегчает контроль за рыбой и катушкой. Да и камера смотрит в нужную сторону.
По моему логично. Но каждый волен поступать как хочет.
У меня катушка стоит перед рукояткой без проблем на 60ке 1/3,остальное дело привычки,больше напрягает парусность,когда линь идет от середины ружья, я впереди поставил металическую петельку.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:42   #1946
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Братцы,кто нибудь имеет опыт использования влагозащищенного телефона RugGear128,хочу положить его в кармашек буя.Плавал с мягким боксом,загубил два телефона,летом нормально,зимой когда сворачиваешь ,видимо пленка ломается на морозе.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:35   #1947
Vitnik53
Дедок
 
Аватар для Vitnik53
Доп. информация
По умолчанию

Спроси у Сатурия. Он подскажет провереную вещь!
Vitnik53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:45   #1948
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже нужно!
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:33   #1949
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitnik53 Посмотреть сообщение
Спроси у Сатурия. Он подскажет провереную вещь!
Сатурий!Просвети за ради Христа!Уже очередь из желающих.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 01:38   #1950
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Самое надежное-оставить в машине.
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (25.03.2015), Sanremo (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 02:00   #1951
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сатурий Посмотреть сообщение
Самое надежное-оставить в машине.
Не-е,дома надежней.Еще варианты есть?
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 09:58   #1952
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Изделие № 2 Вам в помощь.
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:12   #1953
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Изделие № 2 Вам в помощь.
Тогда точно жена на охоту перестанет отпускать, если постоянно изделие № 2 будешь собой брать, а обратно не привозить
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$om (26.03.2015), Роман52 (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 10:16   #1954
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Тогда точно жена на охоту перестанет отпускать, если постоянно изделие № 2 будешь собой брать, а обратно не привозить
Зато какое оправдание, если в авто увидит. Провести беседу, показать как используется. ВСЕГДА НА СВЯЗИ будешь.
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 10:20   #1955
Василек
Пользователь
 
Аватар для Василек
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению почти все "подводные" телефоны представленные на нашем рынке - китайское барахло, которое разваливается после пары месяцев нежного использования(куча отзывов в интернете). Надежным является только оригинальный! аппарат под названием SONIM, который стоит в германии порядка 40 000 рублей.
Василек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:11   #1956
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Изделие №2 однажды на телефоне использовал на рыбалке, больше не хочу, запарился от смазки вытирать
Летая часто аэрофлотом в каталоге товаров магазина на борту были 2 телефона с охрененной ащитой от воды, тоже думал на охоту такой с собой брать можно, название жаль не помню, модель точно не китайская хотя всё делается в китае.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:19   #1957
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

http://skyshop.aeromar.ru/catalog-in...150_traveller/ 114 евро
Защита корпуса IP68 - защита от... Длительное погружение на глубину более 1м
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:06   #1958
K100VO
Пользователь
 
Аватар для K100VO
Доп. информация
По умолчанию

Лучше тогда вот этот он еще и плавает! Привязал вместо буя)) http://www.ruggear.ru/ruggear/rg128/
K100VO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:19   #1959
3265
Бывалый
 
Аватар для 3265
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василек Посмотреть сообщение
К сожалению почти все "подводные" телефоны представленные на нашем рынке - китайское барахло, которое разваливается после пары месяцев нежного использования(куча отзывов в интернете). Надежным является только оригинальный! аппарат под названием SONIM, который стоит в германии порядка 40 000 рублей.
Вот тут я не соглашусь, что только Sonim за 40 000 тысяч.
Сам юзал Sonim XP1300 год - цена была 15 000 руб., телефон не убиваемый, лично проверено и друзьями. (Поменял на XP3300 из-за навигации)
Телефоном Sonim XP3300 наспор было пробито лобовое стекло BMW, телефону ничего. Оба телефона покупались в Москве на официальном сайте: WWW.SONIM.RU
Оба телефона обладают америкосовским сертификатом IP68 (погружение до 2 метров на 30 мин) (проверено - даже с избытком)!!!
Ничего плохого сказать не могу, эти телефоны мне убить не удалось, их можно только потерять - чем я и воспользовался
Сейчас юзаю CAT B15Q, сертификат IP67 (погружение до 1 метра на 30 мин). - водой проверен на 17 км сплаве, когда весь сплав проплыл в самодельном буе наполовину заполненном водой (Шмель152 подтвердит.)
Телефон RugGear пользует Кирилл, вроде доволен, тоже берет с собой на буй.
3265 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (25.03.2015), мсм (30.03.2015), Сатурий (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 12:23   #1960
Михаил Б
Бывалый
 
Аватар для Михаил Б
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K100VO Посмотреть сообщение
Лучше тогда вот этот он еще и плавает! Привязал вместо буя)) http://www.ruggear.ru/ruggear/rg128/
Я его и имел в виду,задавая вопрос,видимо придется испытывать самому,сегодня куплю.Всем спасибо.
Михаил Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot