Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Барахолка Подвохов > Маски, трубки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 19:32   #21
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
Smile

вот темка зацепила!!! меня удивляет время переписки- 2, 3; 4; 5ночи... ребята вы вообще спите?
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 22:05   #22
PsYHo
Пользователь
 
Аватар для PsYHo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitonpitonjch Посмотреть сообщение
вот темка зацепила!!! меня удивляет время переписки- 2, 3; 4; 5ночи... ребята вы вообще спите?
иногда бывает
PsYHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 14:43   #23
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Попробую узнать в понедельник
Александр, возможно ли вообще вылечить близорукость под водой? У меня -2 на оба глаза с астигматикой. Специально купил Technisub LOOK, чтобы вставить диоптрии. Ныряю со вставками стеклянных линз от старых очков - также отожжёнными. Антифог - слюна. Линзы узкие - здорово урезают обзор. Думаю о конт. линзах. Возможно ли заменить такой маской?
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:01   #24
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Её так и не привезли, может кто то через интернет заказывал?
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:14   #25
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Интересно создать специальную тему - "Кто как решает вопрос близорукости/дальнозоркости на охоте?". Думаю над вариантами - возможно кто-то подскажет наилучший способ! Один из вариантов - приобрести готовые очки в любой оптико-лавке с крепкой, максимально плоской и компактной оправой рублей за 350. Срезать дужки, чтоб в маску лезла. Наклеить в эти места жёсткую, но плоскую лавсановую полоску, шириной 1-1,5см, длиной сантиметров по 7-10(может больше). К ним приклеить мягкую, тонкую латексную резинку в виде оголовника - важно подобрать размер по голове, чтоб не давило на переносицу. Перед нырялкой заранее на сухие линзы таких очков анифог, а в маску слюну и сполоснуть. Тогда можно видеть всех рыпп под водой, и по суше до авто, либо реки шагать уверенно ориентируясь по берегам. Жаль что с очки астигматикой только под заказ и на развале их не купишь. Но это моё виденье вопроса. Могут быть лучшие варианты.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 11:39   #26
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

А с контактными линзами нырял кто нибудь?
Особенно интересует опыт использования в соленой воде.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:53   #27
С.Н.Г.
Пользователь
 
Аватар для С.Н.Г.
Доп. информация
По умолчанию

Был опыт в Турции и с маской и без (по привычке открыл глаза под водой), фирму линз не скажу (не помню) однодневки, после ныряния промываешь лицо и руки пресной водой и легко избавляешься от линз. Особого дискомфорта не почувствовал, моргал почаще для увлажнения т.к. соленая вода сушила глаза. Но для каждого человека я считаю использование линз индивидуально и проверяется опытным путем. Прежде чем нашел для себе те самые попробовал две марки линз с одинаковыми параметрами, одни глаза щекотали ))), другие уходили под веко.
С.Н.Г. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:21   #28
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Её так и не привезли, может кто то через интернет заказывал?
Александр, я с предложением - а давайте всем миром темку сделаем в разделе "Снаряжение и доработка" - "Близорукость/дальнозоркость под водой - кто как решает проблему!?" Где и поговорим и про контактные линзы и про диоптрические стёкла и про линзы от очков и т.д. и т.п. Может кто стесняется признать, что рыбу не видит - пусть хоть почитают. Вместе придём к лучшему решению!
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 12:42   #29
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Александр, я с предложением - а давайте всем миром темку сделаем в разделе "Снаряжение и доработка" - "Близорукость/дальнозоркость под водой - кто как решает проблему!?" Где и поговорим и про контактные линзы и про диоптрические стёкла и про линзы от очков и т.д. и т.п. Может кто стесняется признать, что рыбу не видит - пусть хоть почитают. Вместе придём к лучшему решению!
Ну так и создай сам тему, что мешает?
Никогда такая инициатива не наказывалась пока
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 18:55   #30
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Да просто времени читать всё не было. Не был уверен, что о подобном уже не разговаривали. Но если тема актуальная, то вуаля!
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 02:02   #31
Zu-zu
Бывалый
 
Аватар для Zu-zu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
А с контактными линзами нырял кто нибудь?
Особенно интересует опыт использования в соленой воде.
особой разницы не ощутил... я глаза не открываю ни в морской ни в речной воде... привычка после бассейна с хлоркой
Zu-zu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 02:03   #32
Zu-zu
Бывалый
 
Аватар для Zu-zu
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Александр, возможно ли вообще вылечить близорукость под водой?
Хирурга-офтальмолога-подвоха надо искать... Обычный хирург операцию под водой не сделает ))
Zu-zu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рудный (13.12.2014)
Старый 31.10.2019, 18:40   #33
Ubosuky
Новичок
 
Аватар для Ubosuky
Доп. информация
По умолчанию

Скажу тебе честно, впервые слышу о таких масках и сомневаюсь, что они таки где-то продаются. У меня сын ходит на плаванье, и недавно мы купили ему новую маску в этом магазине https://www.proswim.ru/product/mosco...-jr-bora-3405/ Можешь и себе там маску посмотреть, у них вообще большой ассортимент, может и найдется что-то подходящее для тебя.
Ubosuky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot