Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 17:33   #21
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
у меня комплексы только по поводу гульфика на костюме - никак не пришью, .....
илюх!!! на последнем собрании было объявлено: главное - чтобы гульфик был спереди, а не сзади. иначе попадешь в список недостойных.

так что осторожно. не ошибись местом установки.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:38   #22
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
илюх!!! на последнем собрании было объявлено: главное - чтобы гульфик был спереди, а не сзади. иначе попадешь в список недостойных.

так что осторожно. не ошибись местом установки.
ОК!!!
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:55   #23
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Теоретически охота на 20 м возможна. Надо смотреть конкретные условия - течение, прозрачность, величина завалов. Конечно если густой завал, то нет смысла на такой глубине туда лезть, это опасно. Если бревна не образуют глубокие ниши, то возможно. Естественно должна осуществляться попарная страховка. В Египте на 2-3 день уверенно нырял на 20 м без какого-либо дискомфорта. В пресной воде охотился при прозрачности 1-1.5 м до 14-15 м. Желательно охотиться на большой глубине в теплое время года так как в 9 мм костюме нырять на 20 м тяжело, первые 4-5 м будет излишняя положительная плавучесть, ниже 15 м сильно отрицательная. В свое время мы ныряли в Вадскую пещеру в 9 м костюмах до 20-22м. Причем вертикально первые 11 м а далее с 11 до 20 под углом в 45 градусов. То есть при полностью вертикальном погружении это было бы 23-25 м.
Стоит напомнить, что у рыбы должен остаться шанс быть где-то недоступной. Не надо ставить цели найти и уничтожить ее на любой глубине.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:34   #24
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Други мои ! Глубинная охота-хорошо, только давайте без фонатизма !
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:06   #25
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Други мои ! Глубинная охота-хорошо, только давайте без фонатизма !
не мешайте людям ощущать себя настоящими мужиками.
кто-то хвалится количеством выпитого спиртного, кто-то количеством вы.....х женщин, ну а кто-то .......

это как в старом бородатом анекдоте, когда дедуля 90-летний пришел к доктору и начал жаловаться на то, что у него перестал стоять писюн. доктор объясняет, что это нормально в его возрасте. но дед уперся, типа ВОТ ЕГО СОСЕД ГОВОРИТ, ЧТО В СВОИ 95 ДРЮЧИТ БАБ НАЛЕВО И НАПРАВО. на это доктор отвечает: так дедушка! и вы тоже говорите.

так что - пусть говорят.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:19   #26
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Ну надо же попробовать, а "Александру П" ты засох там ваще наверно вот и сиди пока твое время не придет(Без обид).
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 02:12   #27
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Ну надо же попробовать, а "Александру П" ты засох там ваще наверно вот и сиди пока твое время не придет(Без обид).
Зачем грубишь?
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 09:17   #28
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Сашь я же написал без "обид" если АЛЕКСАНДАР П обиделся или растроился то подзатрещину получю для профилактики(и не растроюсь даже).
P.S. САНЯ прости с меня кока кола(которую год нужно ждать).
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:06   #29
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Папа с мамой учили, что бить маленьких нельзя, так что говори пока. Вот придёт тепло, разомну старые кости, спущусь с горы...,расправлю свои прокуренные меха, да как занырну метра на 2,5-3, да как задержу дыхание секунд на 30, да как возьму самую большую рыбу и вылезу на берег. А амбициозная молодёж пусть ныряет на 20-30 метров и сидит там по полчаса. А Серёга должен уже не одну, а поболее, и не соса-соlу , а пепси(вот тут блокнотик помогает).
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:43   #30
Егор
Бывалый
 
Аватар для Егор
Доп. информация
По умолчанию

Саш привет! С меня еще шоколадка причитается за кукан
С такими подгонами можно вечеринку закатить
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:09   #31
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Мне тут больше ни кто, ничего не должен ?
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 23:47   #32
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Мне тут больше ни кто, ничего не должен ?
Ну если еще немного долгов вернут, то и ты может сможешь расплатиться....!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:13   #33
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Раньше для меня было и 5 м глубоко, сейчас вроде разнырялся Думаю реально ныряющих при плохой прозрачности с течением на 20-ку по всей стране единицы. Это надо иметь нечеловеческую психологическую выдержку и хорошую физическую форму. На 10-12 м в принципе нырять можно, но не очень комфортно. В фильмах лагутина несколько раз показывали охоту на Днепре на глубинах 14-17 м при прозрачности 5-7 м. Если течение среднее и яркий солнечный день, то особых проблем нет...
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:32   #34
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр П Посмотреть сообщение
Папа с мамой учили, что бить маленьких нельзя, так что говори пока.
Да особенно такого малыша как я
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:49   #35
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Раньше для меня было и 5 м глубоко, сейчас вроде разнырялся Думаю реально ныряющих при плохой прозрачности с течением на 20-ку по всей стране единицы. Это надо иметь нечеловеческую психологическую выдержку и хорошую физическую форму. На 10-12 м в принципе нырять можно, но не очень комфортно. В фильмах лагутина несколько раз показывали охоту на Днепре на глубинах 14-17 м при прозрачности 5-7 м. Если течение среднее и яркий солнечный день, то особых проблем нет...
Глубин таких от 10 до 25 м. очень мало,а если и есть они все находятся на судовом ходу или в запрещенных местах(под ГЭС).Так что нырять на такую глубину,это просто доказать себе и другим,что ты это сделал.Прежде чем нырять на такую глубину нужно задать себе вопрос:.......Для чего?Зачем?Рыба крупная,может находиться в любом месте и на любой глубине,если ставить цель - подстрелить рыбу(трофей) можно тогда не нырять,если цель - достичь такой глубины и посмотреть,то дерзайте.......Глубина разная бывает?У нас на глубине(из-за состава воды и грунта) достаточно мутно и нырять очень не комфортно,в Астраханской области(из-за очень сильного течения нырять даже опасно на такую глубину), в Самарской области нырять на 15 м. можно в марте,апреле когда сойдет лед и прозрак достигает 5-8 м.,в Саратовской области можно нырять почти круглый год и нырять на такую глубину можно(нырял на 13 м.) при прозраке 3-4 м.Хотя себя не отношу к глубоководным ныряльщикам и рыбы там (на 13 м.) не было,вся стояла от 2 до 7 м.На Вадском озере при отличной прозраке нырять вообще комфортно (глубина 21-22 м.)Хотя по касательной кончно больше.Каждый подводник должен отдавать себе отчет зачем и для чего он это делает..........(амбиции,рекорд,рыба,адреналин).Нужно дружить прежде всего с головой,если она есть и "варит" то все у Вас получится,не сегодня значит завтра,через месяц,через год............Всем удачи в покорении глубин!!!
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (14.03.2011), МИХАИЛ (10.03.2011)
Старый 11.03.2011, 00:54   #36
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласен. В прошлом году мне довелось 5 раз понырять на море, средние глубины были от 7 до 12 м. На море нырять на 8-10-12 м одно удовольствие, кругом все красиво, прозрачная и теплая вода... Красота! Есть общая тенденция по всем водоемам в России и за рубежом - рыба становится более пугливой и за ней надо нырять все глубже. Поэтому большинство подводных охотников со временем сдвигают планку рабочей глубины в большую сторону.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 01:48   #37
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Есть общая тенденция по всем водоемам в России и за рубежом - рыба становится более пугливой и за ней надо нырять все глубже.
Не надо думать что мы умнеем , а она рыбуля нет!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:01   #38
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Евгений;14845В прошлом году мне довелось 5 раз понырять на море, средние глубины были от 7 до 12 м.[/QUOTE] Вчера точно так и было, тока не море и прозрак 2,5 . Не скажу что есть чем похвалится....!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:35   #39
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Поэтому большинство подводных охотников со временем сдвигают планку рабочей глубины в большую сторону.
Она (планка) сама съезжает
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 14:31   #40
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
Question

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Полностью согласен. В прошлом году мне довелось 5 раз понырять на море, средние глубины были от 7 до 12 м. На море нырять на 8-10-12 м одно удовольствие, кругом все красиво, прозрачная и теплая вода... Красота! Есть общая тенденция по всем водоемам в России и за рубежом - рыба становится более пугливой и за ней надо нырять все глубже. Поэтому большинство подводных охотников со временем сдвигают планку рабочей глубины в большую сторону.
Тема глубоководной охоты очень актуальная,но давайте заглянем чуть глубже этого вопроса.
1.На самом глубоком озере планеты глубина свыше 1.300 м. но жизни на таких глубинах очень мало,бурлящая жизнь(рыба крупная,малек,кормовая база) находятся на малых глубинах где достаточная освещенность и более теплая температура воды.Зачем нырять глубоко,когда в водной растительности стоят байкальские щуки до 10-12 кг. на глубине до 1 м.А прозрак там вообще космический от 40(летом) до 60(зимой).Нырять можно на сколько здоровья хватит.Встает опять вопрос для чего нужно нырять на 15-25 м.??????????
За трофеем,так он в траве на 1 м.
За рекордом,тогда вам к Молчановой,занимайтесь фри-дайвингом.
За амбициями,тогда вам к психиатору(курс не так дорог)
За достижениями,все равно найдется человек который нырнет глубже вас
Каждый для себя должен выбрать,то что он хочет от этой глубины?И в дальнейшим придерживаться этому правилу.Сазана на 20-30 кг. можно добыть в астраханских раскатах на глубине всего до 1.5 м.Там же встречаются в больших количествах и сомы.В.Вороной на любительском чемпионате по ПО (сом- 63 кг.)
Еще многие подводники имеют свои как "сильные" стороны(задержка,адаптация к С0-2,психологический настрой,умение расслабиться) так и слабые стороны.Все люди разные и советовать всем нырять на большую глубину это преступление.К этому подойти должен сам подводник.Кому то это в кайф,а для другого просто потеря здоровья.
Из интервью известного ныряльщика ТИТУ,которому уже далеко за 60,были такие слова:.........мне в моем возрасте не нужно нырять на предельную глубину,я нахожу свои трофеи в данный момент всего на 15-18 м. и это в океане- море.
Другой известный охотник,фри-дайвер,рекордсмен(Пипин) говорил,что когда он охотился в море на глубине 45-50 метров и "пересидев" на дне
еле-еле всплыл и чуть не лишился жизни.(Нырял один,без напарника).
Подводники все разные,кто то хорошо ныряет,кто то хорошо знает рыбные места,кто то умеет задерживать дыхание на 3-7 и.т.д. минут,у кого то очень продвинутое снаряжение,которое позволяет легче и быстрее достичь предельной глубины,кто то хорош в камышовой охоте.
Сочетать все достоинства подводного охотника могут единицы,которые фанатично преданны этому занятию.Мы все любители и находимся на самой первой ступени подводного охотника,и что бы идти дальше нужно полностью посвятить себя этому хобби-увлечению.Покорение глубины должно происходить метр за метром,если сегодня из-за каких то причин вам не удалось достичь нужной глубины,в дальнейшем у вас еще будет для этого много возможностей...............
И в заключении хочу привезти слова итальянского охотника М.Барди ......О настоящем,хорошем подводном охотнике нужно судить не по его достижениям и трофеям,а по его знаниям,этике,культуре поведения.
Оглянитесь вокруг себя и задайте себе вопрос:"Много ли у нас таких людей???"

Последний раз редактировалось Евгений; 13.03.2011 в 00:44.
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (14.03.2011), dmitry1980 (12.03.2011), karp (14.03.2011), Акул (13.03.2011), МИХАИЛ (11.03.2011), Серый1 (14.03.2011)
Пользователь сказал фи!
gaz (13.03.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot