Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 21:02   #401
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_z Посмотреть сообщение
serega dz,у нас в Дзержинске рекомендую срочно сходить в ЛОРу - Руденко Елена Федоровна. Она заведующая детским ЛОР отделением в больнице и в платной клинике работает "Ваш доктор" (тел.25-50-25).
Меня вылечила от сильного отита в том году и объяснила, как надо нырять, чтобы не было последствий с ушами.
Я был у зам.отделением 4 больници и думаю лечение Атита стандартное и балла на балетки потратил прилично но вот по поводу как нырять расскажи очень буду рад послушать может за свой опыт чего то упустил и смогу подчеркнуть что то новое
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr (25.08.2014)
Старый 25.08.2014, 21:30   #402
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Серег, я конечно желаю тебе скорейшего выздоровления...
но я опять о старом - твои посты невозможны для чтения!
Куплю тебе на ДР учебник Русского языка.
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (26.08.2014), АндрейDZ (26.08.2014), Жека (30.08.2014), мсм (26.08.2014), Панс (12.04.2015)
Старый 25.08.2014, 21:47   #403
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Серег, я конечно желаю тебе скорейшего выздоровления...
но я опять о старом - твои посты невозможны для чтения!
Куплю тебе на ДР учебник Русского языка.
А я че отказываюсь по русскому было 2+ или 3- а особо умным читателем если режет глаза прошу идти по схеме в гор. Библиотеку
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 21:48   #404
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Читаю ржу не могу
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (26.08.2014)
Старый 25.08.2014, 22:09   #405
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Мы тут все ржем.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (26.08.2014), Conax (26.08.2014), мсм (26.08.2014)
Старый 25.08.2014, 22:30   #406
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

image.jpg
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karp (12.04.2015), мсм (26.08.2014), Тринадцатый (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 09:00   #407
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Я так после литровины пишу в темноте СМСки жене, когда буквы плыть начинают. Без обид
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:14   #408
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Ну, кто еще будет умничать???? Давайте высказывайтесь. Я думал я нахожусь в кругу людей которые общаются на другую тему но видно ошибался.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:43   #409
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Да ты не обижайся. Парни по доброму ржут.
Масим Горький еще говорил , что нужно писать так чтобы другим было понятно. Он конечно же почерк подразумевал. Но нужно хотя бы маленько пожалеть и без того перегруженный наш разум.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:55   #410
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Да ты не обижайся. Парни по доброму ржут.
Масим Горький еще говорил , что нужно писать так чтобы другим было понятно. Он конечно же почерк подразумевал. Но нужно хотя бы маленько пожалеть и без того перегруженный наш разум.
Изображения
Тип файла: jpg 5t.jpg (65.3 Кб, 88 просмотров)
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrei (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 10:59   #411
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Но нужно хотя бы маленько пожалеть и без того перегруженный наш разум.
отдыхающий» мозг потребляет 9% всей энергии и 20% кислорода, «думающий» — потребляет около 25% поступающих в организм питательных веществ и примерно 33% необходимого организму кислорода. А перегруженный и того больше! Так что советую не перегружать мозг, время задержки постродает
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:04   #412
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Леха, раслабься, не грузись, получай удовольствие и релаксируй ежесекундно жить проще будет
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:31   #413
pavel_z
Пользователь
 
Аватар для pavel_z
Доп. информация
По умолчанию

При заложенном носе или хотя бы одна ноздря не дышит, обязательно перед нырялкой прыскать сосудосуживающие.
Если не закапать, то вода спокойно попадет в естахиевою трубу, что приведет к отиту.
pavel_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:04   #414
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_z Посмотреть сообщение
При заложенном носе или хотя бы одна ноздря не дышит, обязательно перед нырялкой прыскать сосудосуживающие.
Если не закапать, то вода спокойно попадет в естахиевою трубу, что приведет к отиту.
Спасибо я как то раз на буйке держал такое средство на море
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:09   #415
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Друг , даже и не знаю как тебя поддержать !?
Изображения
Тип файла: jpg muzhik-bleat_21012716_orig_.jpg (39.8 Кб, 40 просмотров)
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serega dz (29.08.2014)
Старый 12.04.2015, 10:04   #416
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=Rn46...st=WL&index=51
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (12.04.2015), karp (12.04.2015), qwe (12.04.2015), Sanremo (12.04.2015), Акул (13.04.2015), Ауди (13.04.2015), КАРПЫЧ (12.04.2015), Михаил Б (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 12:52   #417
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitonpitonjch Посмотреть сообщение
Как подвоха то зовут?, Нижегородец?
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 12:55   #418
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Судя по видио, Волгоградец или , короче тамошний
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:51   #419
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

Кажется он из Украины
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 06:54   #420
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Отолитиаз

По общему признанию плавание это укрепляющий здоровье спорт. Это же относится и к любым видам ныряния.
По медицинским показателям противопоказаниями являются болезни сердечно сосудистой системы и всевозможные ушные заболевания.
Сейчас речь пойдет об одном заболевании, при котором нырять смертельно опасно.

Общее название - вертиго, по русски головокружение, результатом которого может быть полная потеря ориентации в пространстве. Врачам известно около 80 заболеваний связанных с головокружением. Как правило сами по себе они не несут угрозу жизни. За исключением инсульта, одним из симптомов, которого, как раз является головокружение (симптом необязательный, но встречающийся).
Поэтому первое, что необходимо сделать с больным, это убедиться, что у него не инсульт, обратившись к соответствующим врачам.
Второе, что нужно сделать, это оградить его от управления автомобилем и плавания (ныряния).
Третье, что стоит сделать - это воздержаться от дальнейшего посещения врачей, нехилого списка исследований, анализов, и в особенности от приема любых назначенных препаратов. Нужно всего лишь дочитать эту статью и ссылку в конце.

Чаще всего в подобных случаях ставят два диагноза. Защемление нервов в результате сколиоза (искривления позвоночника) или сдавливание сосудов в шее, питающих вестибулярный аппарат. В ссылке внизу описано почему оба диагноза ошибочны.
Симптомы заболевания - это сильное головокружение, сопровождающееся тошнотой, иногда рвотой. Типичный вариант - это пробуждение ото сна из-за дикого вращения всего окружения. Но оно может произойти и в момент бодрствования, достаточно неожиданно. Человек при этом полностью теряет ориентацию в пространстве, стоять на ногах он не может и сидеть тоже затруднительно.

Как оказалось, болезнь имеет довольно большую распространенность. Я не встречал её до случая с Мишей Х., моим партнером по пляжному волейболу. Чуть меньше года назад он перестал ходить на волейбол, как оказалось парень выпал из жизни и работы вообще. Целых два месяца это кровать и поездки по врачам, за рулем жена. Парень не из нищих, но два месяца исследований и анализов и выписанных лекарств, стоили не мапо денег, но самое главное не принесли выздоровления. Лишь краткосрочное облегчение от таблеток. Диагнозы четко не ставили, кроме вышеприведенных, соответственно и лечили неизвестно что. Мрт , кт и все остальное никаких проблем не выявило, человек здоров. А на ноги встать не может.
Через два месяца мудрая жена, в очередной раз, бороздя интернет, в поисках спасения мужа, чуть поменяв слова в поисковом запросе, наткнулась на статью, в которой были очень точно описаны симптомы, причины и метод лечения. В вестибулярном аппарате есть «камушки в мешочке», которые , надавливая на стенки мешочка, позволяют человеку определить ориентацию в пространстве, ускорение при движении и т.д. Если в вестибулярный аппарат попадает посторонняя песчинка или скорее мелкий камушек, то мозг получая противоречивые сигналы, воспринимает их как быстрое вращение. Природа камушка не суть важна, то ли это осколок, то ли как камни в почках появляется. Лечение болезни для медицины сущее разорение. И называется оно Маневр Эпли . Три минуты полежать на одном боку, потом повернуться и ещё три минуты и еще три на другом боку. Зловредная песчинка перемещается за пределы «мешочка с камушками» и все – болезнь излечена.
Удивительно, но следующая жертва – мой брат, попал на эту же болезнь через пару месяцев после Михаила. У него был первый приступ, после которого он все же сделал исследования, которые ничего не нашли. Через неделю приступ повторился, вместо больниц он самостоятельно проделал маневр Эпли. Пока больше головокружения его тоже не беспокоили. И припомнилось мне, очень схожее состояние было у Ильи, на соревнованиях на Черном море. После приступа (день лежал, не вставая, тогда решили что это переутомление) он тоже «исследовался весь», вердикт – здоров. Я его расспросил в свете новых знаний – симптомы те же. Видимо его песчинка сама случайно вылетела, вернее выплыла.
Есть ещё одно предположение, по поводу гибели подводного охотника в Воронеже в 20 метрах от берега. Наверняка не узнаем уже, но вертиго объясняет все непонятности произошедшего.
Так что если столкнетесь с такой бедой – не пугайтесь, маневр Эпли абсолютно безвреден, занимает 10 минут и его можно сделать просто для профилактики, вдруг поможет.
Я все описывал своими словами и не претендую на точность терминов.

Более профессиональные объяснения можно посмотреть по ссылке
http://www.happydoctor.ru/info/1378
А здесь видео в котором видно что происходит при выполнении маневра Эпли
http://obsudi.net/2014/06/20/kak-izb...niya-pri-dppg/

И Будьте Здоровы!!!
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (10.08.2015), 30ый (10.08.2015), alexey (10.08.2015), Astor (06.09.2015), Bonys (10.08.2015), Conax (10.08.2015), igorvishnyak (10.08.2015), Leks (10.08.2015), PAPA (10.08.2015), pitonpitonjch (10.08.2015), qwe (10.08.2015), Sanremo (10.08.2015), Акул (10.08.2015), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (10.08.2015), КАРПЫЧ (11.08.2015), МИХАИЛ (10.08.2015), Михаил Б (10.08.2015), НеКусто (10.08.2015), Олегатор (10.08.2015), Рудный (05.10.2015), Сатурий (10.08.2015), темка_подвох (10.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot