Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 17:01   #1
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
Post Не секретная река

Вот угараздило меня написать то , а по поводу Гос Лова, есть на славной речке суре участок гос лова километров 5 выше Василя , так там на полутора километрах реки стоит порядка 50 сетей причем длиной по 70 метров и высотой 4 метра минимум стоят в шахматном порядке, част из них в Семьянской яме которая считается зимовальной ну и т.д. и т.п. как сдается рыба я рассказывать не буду разрешение на лов в нерест присутствует КАЖДЫЙ ГОД а дальше думайте сами .
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:15   #2
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Вот угараздило меня написать то , а по поводу Гос Лова, есть на славной речке суре участок гос лова километров 5 выше Василя , так там на полутора километрах реки стоит порядка 50 сетей причем длиной по 70 метров и высотой 4 метра минимум стоят в шахматном порядке, част из них в Семьянской яме которая считается зимовальной ну и т.д. и т.п. как сдается рыба я рассказывать не буду разрешение на лов в нерест присутствует КАЖДЫЙ ГОД а дальше думайте сами .
Почитай: http://volgafishing.ru/forum/index.p...7&st=0&start=0
может аналогичный случай.
Напиши Владу2 на ВФ.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 08:55   #3
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

Посетил ручку Юранга. Прозрак около метра. Рыбы не видел. Глубины 3-4метра. Местные браки жаловались на отсутствие рыб. Но в жаках у них было несколько лещей, язишки и щуренок.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:15   #4
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

В выходные ныряли с Tommом в р. Вуокса Ленинградской обл. Рабочие глубины 8-10 м. В основном небольшой судак под размер коптильни.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:02   #5
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
В выходные ныряли с Tommом в р. Вуокса Ленинградской обл. Рабочие глубины 8-10 м. В основном небольшой судак под размер коптильни.
Охота там - из области фантастики.
Только опыта не хватает. Нужно, что бы за ручку кто-то держал и показывал.
Ловили мы, то что всегда ловим. Судаки... и немного леща. Глубина 8-11м. Максимум на эхолоте 19м. Струя мчит со сколростью 20км/час, а местами больше 30, так что лодка на глиссере не двигается вверх.
Конечно в таком потоке охотиться жутко страшно, а может и невозможно, вода перемешана с воздухом и совершенно не держит. Воронки, поганки, сбивки струй и прочая водная нечисть. Мы охотимся в обратном течении, которое тоже довольно сильное, порядка 5-7км. Чем ближе к основной струе , тем течение меньше, а чуть зайдешь дальше, уже тащит основная струя. Причем получается так, что у дна идет обратное течение или спокойно, а на поверхности валит край основной струи, поэтому все время приходится работать ластами, что усложняет задачу. В довершение , периодически приезжают лодки и скутеры, разок я всплыл в нескольких метрах за катером, который двигался на малом ходу (я его вообще потерял, когда он на малый ход переключился , пришлось всплывать)
Судак - рыба ленивая, пасется на малом течении возле потока, где мы её
и колбасили. Размеры правда не радовали, по волжским меркам- это мальки - около 1кг. Один раз, на всплытии (1.5м от поверхности), на краю потока на просвет увидел здоровую прогонистую рыбину - мин 4кг (скорее всего больше), несколько мгновений она плыла паралельным курсом, но ружьё было внизу, пока я развернул его, рыба развернулась хвостом, выстрел в догонку не принес результата. Местные оределили , что это либо лосось, либо жерех. На следующий день в метре от меня, над головой пронесся силуэт вверх по течению с такой скоростью, какорй я никогда не видел, субъективная оценка - 40-50км/час. У меня есть идеи, как можно попытаться изловить эти торпеды, но это на следующий год.
Сама нырялка в такой воде - полный комбез адреналина.
Если подниматься выше - на дне остатки взорванных в войну конструкций моста и вроде бы поезда, сплошной лес арматуры бетона и железа. Но это уже для тех кто жить устал.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:55   #6
telekoff
Новичок
 
Аватар для telekoff
Доп. информация
По умолчанию

вчера нырял на р. Мошна Семеновского р-на прозрак 0.5-1 метр видел только двух небольших щурят стрелять не стал.... пускай растут,а больше никого не встретил... мелочевки,да и та на редкость.......... Готовлюсь к поездке на пьяну.
telekoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:48   #7
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и я вернулся с горной Марийки. На спин и на удочку клюет немного, а по нырялке, то прозрак можно сравнивать с хорошо приготовленным гороховым супом. Так что ни чего не убил (если не считать, что влетел в старую сеть...)
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 07:04   #8
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Карелия - Мурманская область

Отчет выложил в дневнике
http://forum.snar-e.com/blog.php?b=103
До сих пор осталось желание скататься за трофеями
Теоретически возможно 21.08 выезд , возвращение 30.08
Если найдутся желающие, можно обсудить детали.

Последний раз редактировалось Tomm; 13.08.2010 в 07:16.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:40   #9
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Воронежское водохранилище. Прозрак 3,5-4,5 , глубина в русле реки Воронеж 4-12м.. В остальных местах максимум 2 и ниже метра трава. За 2 дня, точнее вечера нырялок 1 сомик 4 кг., 2 судачка по 2 кг. и толстолобик на 2. Радовала чистая вода и небольшое течение. Пожалел , что не взял лодку и фотоаппарат. Как-то голословно...И акватория не маленькая, хотелось посмотреть поболе.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:57   #10
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
особенно после спокойной подводной охоты вдруг совсем не спокойный драйвовый сёрф.
(
К слову о спокойной подводной охоте. Она оказывается может быть и не очень спокойной. Вернулись из Карелии-Мурманской области (там граница и плаваешь то там то там). Это поездка в которую Томм тут предлагал организоваться. Надо сказать охота довольно экстремальная. В пороге, где тебя по недосмотру может смыть как в унитаз и некисло протащить по камням. И еще некоторые факторы. Отдохну поподробнее расскажу о своих впечатлениях. Коротко - рыба найдена и взята всеми (кроме меня)
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 15:50   #11
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Карелия - Мурманская область 2

Карелия - Мурманская область 2
http://forum.snar-e.com/blog.php?b=104
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 08:28   #12
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Александр, какой бюджет поездки получился, если не секрет???
Не секрет, но посчитать пока не успели. Я на двоих (с ребенком) потратил 15000р. Но мы ещё заезжали в Питер и три дня провели под Питером в командировке.
Проще расценки назвать.
Дорога в один конец ~ 1650км , расход у меня ~15л/100км, бензин в среднем около 24р. Соответственно бензин в оба конца на 4 человек
~12000р
~2500р - бензин на 3 лодки (15+15+6л/с)
Проживание считали 4500р за домик без питания (5 спальных мест) или 900р в день на человека х 4дня =3600, но мы с ребенком занимали одно спальное место. Те кто жили в палатках платили 200р/чел в день.
Аренда лодки без мотора (моторы мы везли с собой) - 1000р в день - это я считаю просто грабеж.
Баня 1000р
Ещё ~1500р ушло на продукты на нас двоих
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 00:23   #13
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию КОМИ

Все таки съездил, был на Вычегде в Визьябоже. В КОМИ был раз 20 , c ПО первый раз.Кому интерестно познакомились с председателем по туризму республики КОМИ . Он узнав цель приезда сказал , что дает базу бесплатно , т.к. хочет развить в КОМИ ПО !!! К нему на базу по ряду причин не попали, были на Вычегде. На улице 0-5 , в воде 8-9 , течение 4 м.с или примерно 15 км в час. а на вид спокойная, глубина 2, максимум, короче нас понесло над ровным песчанным дном местами с галькой. Попросили поболе , услышали про ямы 6-9 , но была оговорка про самоловы на осетровых, там распостраннено( не захотели чтоб тек насадил на крюки):Катер , так нужный на теке не захотел заводиться!o Ночью просьба не выходить из домика , ходят 2 медведя.... А если серьезно то на поезде от Сыктывкара еще 8 часов и Удорский р-он , р. Мезень, на октябрь. Говорят бурлит рыбой!!!Председатель по туризму Марковский Геннадий Евгеньевич т. 89042335610. TOMM ищет знакомство с большой землей!!! Вообщем отдохнули не плохо!!!
Изображения
Тип файла: jpg DSC01779.JPG (26.1 Кб, 148 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01775.JPG (27.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01773.JPG (24.1 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01778.JPG (28.1 Кб, 126 просмотров)
__________________

www.zamoknn.ru 105...

Последний раз редактировалось МИХАИЛ; 03.09.2010 в 00:41.
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:36   #14
Alekc71
Бывалый
 
Аватар для Alekc71
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Удорский р-он , р. Мезень, на октябрь. Говорят бурлит рыбой!!!
Мишаня, ай молодец!!! Сам собираюсь в октябре в те места,на Вашку, это приток Мезени. Рыбы там действительно много, только надо уходить подальше от населённых пунктов т.к местное население живёт рыбалкой и очень много сетей (не лесочных китаек).
Alekc71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 18:30   #15
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас говорил с председателем по туризму в КОМИ , премерно 14000 с человека за неделю вместе с переездом от Сыктывкара , домиком , лодкой. На реке Мезень. Ждет. Еще варианты предложит на этой неделе.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:15   #16
liss
Бывалый
 
Аватар для liss
Доп. информация
По умолчанию

В субботу посетили две речки на севере области (Люнда, Юранга). В первой из зачетных окунь 800 гр, пара щучек, самая крупная примерно2,5 кг, да язь около кила. Вторая река вообще неприятно поразила. Словно вымерла. Рыбы нет вообще. А недели 3 назад жизнь в ней просто кипела... Что за хрень такая? Неужели вся скатилась на зимовку? А может электрики постарались?
Для себя в этом году сезон закончил.
liss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 03:12   #17
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Устье Судовика : 7 судаков (от 1 до 2, 2) , жерех на 1 ( не знаю откель взялся) , прозрак от 1 до 3-4. Местами гололедица.....
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:08   #18
Max25rus
Новичок
 
Аватар для Max25rus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Из рассказов одного товарища им пох а если еще примут то ваще насрать.
Две недели назад на Оке прошла надо мной моторка.
Шли эти ццуки видимо рядом с поселком по течению на веслах, без фары, как прошли поселочек - завели мотор ( недалеко от меня) и газу - я на нырке - глубина 5-6 метров - слышу резко появился гул мотора - уже всплывать - но думаю - ну нах - вдруг рядом - лег на дно фонарь вверх - секунд через 5 - пролетела - прям надо мной ... сердце в пятки, за то задержка увеличилась ))))).
Бракоши наверное - без огней, и вдоль деревни на веслах проходили... сто якорей им в ж.... )))
__________________
Все только начинается !!!
Max25rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 07:39   #19
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Post Не секретная река

Если на форуме так и будут писать черным по белому названия водоемов или населенных пунктов, тоскоро ни одна река не озеро не будут секретными, и вообще зачем нужен этот "отцет о нырялках ПО ВОДОЕМАМ"?

Последний раз редактировалось Tomm; 04.04.2011 в 23:47.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 09:24   #20
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Если на форуме так и будут писать черным по белому названия водоемов или населенных пунктов, тоскоро ни одна река не озеро не будут секретными, и вообще зачем нужен этот "отцет о нырялках ПО ВОДОЕМАМ"?
Да не... еще не доделали,отчет по рекам разделят на участки: к примеру Пьяна- отчет по охоте на участке до перевоза, далее от перевоза и до бутурлино, идем далее от бутурлино до камкино и т.д, смотри как удобно: планируешь охоту на пьяне просмотрел отчеты и вот ты уже на участки реки где есть и прозрак и рыба и все ПРОСТО ГУД ты в шОколаде
А если серьезно, то в действительности "секретных водоемов" уже почти не осталось, помимо форума действует так сказать "сарафанное радио" и все и так знают где какая ситуация, а секретные водоемы на то и секретные, а в целом думается что все сделано для удобства пользователей- зашел, прочитал или написал.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot