Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 04:45   #101
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
в догонку. приведу антипример из жизни, как НЕ надо покупать костюмы новичкам. купил себе человек сталкер XL. полез в воду и через 15 минут что-то его здавило до тошноты - костюм сильно обжимает грудину - а при примерке вроде все было нормально. идет покупает еще один 2XL - мерил вроде и сидит как надо. на воде опять двадцатьпять. этот же человек идет в тот же аквадискавери, расшивает оба костюма и заказывает третий по меркам. в итоге доволен всеми тремя 5,7 и 9 мм. так вот вопрос, он пойдет еще раз покупать костюм в магазин?
Андрюх, знаю я про кого ты говоришь и ничего не имею против. У человека грудная клетка в ширину больше , чем в длину. Не надо ему идти в магазин, пока грудную клетку не поменяет Прямая дорога в индпошив, а остальным из-за его грудной клетки зачем туда идти? Пойми что на один индпошив приходятся сотни штатных костюмов и большинство довольны своими костюмами. А тот процент, которому жмет, достается индпошиву.
У нас и одежду часть людей шьет в ателье, но на кой всех то туда загонять?
Ты готов три недели ждать только потому что тебе есть в чем нырять.
А новичок , которого завтра позвали на охоту и другой раз может и не пригласят, ему не то что индпошив, ему штатный костюм лучше бы не покупать , а на прокат взять или у друзей попросить. Вроде бы прописные вещи. Совершенно напрасно баламутите. Это нам бы - магазинам подумать надо , как сделать, что бы новичок снарягу мог вернуть, в случае, если не запал он или по здоровью не получается нырять. Типа, забрать весь комплект с каким то дисконтом, что бы по барахолкам не мыкался. А вы заладили индпошив - панацея. Для тебя, да, ты сам к этому пришел, а продали бы тебе сразу индпошив, сказал бы - втюхали.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:46   #102
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Нет не зря, смотришь и придем к тому что у вас появится мастер, и на выбор, либо подгонит стандартный костюм под покупателя, либо пошьет то что ему хочется. И не надо, тогда будет костюм заказывать неизвестно где, и потом гонять две недели, а вдруг втюхался, нуда это уже другая история
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:29   #103
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Нет не зря, смотришь и придем к тому что у вас появится мастер, и на выбор, либо подгонит стандартный костюм под покупателя, либо пошьет то что ему хочется. И не надо, тогда будет костюм заказывать неизвестно где, и потом гонять две недели, а вдруг втюхался, нуда это уже другая история
Согласен на все сто.... удивительно,что такого мастера ещё не появилось..спрос то ведь есть и не маленький...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 11:51   #104
Silver Soft
Бывалый
 
Аватар для Silver Soft
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Вопрос такой есть-А шьют ли комбинированные куртки?Допустим рукава и шлем-7ка,а спина и грудь-9ка?
Neopro на заказ шьет.
__________________
Наши дети на уроках истории будут изучать реформы Павла Дурова.
Silver Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:42   #105
игорь71
Новичок
 
Аватар для игорь71
Доп. информация
По умолчанию

добрый вечер всем, кто что слышал хорошее или плохое про костюмы "Aquatics" (собираюсь 9 ку к зиме заказать,выбираю)
игорь71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:44   #106
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
........Утепляюсь как могу А вобще мне для гульфика неопрен нужен
если не жалко немного денег, а гульфик нужен - то можно сходить в магазин спорттоваров. там для аэробики продают неопреновые пояса. толщина 3-5 мм. для гульфика самое оно. я там покупал и себе делал.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 20:57   #107
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Ребята отпишите пожалуста как ентот гульфик правильно изготовить?
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:17   #108
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя сережа Посмотреть сообщение
Ребята отпишите пожалуста как ентот гульфик правильно изготовить?
легче словами рассказать. звони. расскажу.
или найди в интернете.

только хочу предупредить, что эта штука может тебе не понравиться. мой напарник по моему примеру сделал себе и в первую же нырялку весь изматерился. пришел домой, срезал гульфик и заклеил костюм, а на следующий год опять сделал, но уже со своими поправками.

бля холодная водичка через гульфик очень прикольно. ощущения бодрящие.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дядя сережа (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 02:43   #109
Silver Soft
Бывалый
 
Аватар для Silver Soft
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя сережа Посмотреть сообщение
Ребята отпишите пожалуста как ентот гульфик правильно изготовить?
Вот здесь посмотри, вроде бы тут встречал...

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showt...D0%A1%E2%84%A2
__________________
Наши дети на уроках истории будут изучать реформы Павла Дурова.
Silver Soft вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cfif65 (26.10.2011), дядя сережа (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 03:09   #110
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя сережа Посмотреть сообщение
Ребята отпишите пожалуста как ентот гульфик правильно изготовить?
http://www.abirvalg.net/forum/showth...EB%FC%F4%E8%EA
Вот даже с картинками.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cfif65 (26.10.2011), дядя сережа (19.10.2011)
Старый 19.10.2011, 10:47   #111
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Всётаки это хорошо для летнего костюма, зимой не особо хочется чтото наружу вытаскивать, а я по этому поводу не парюсь дулся, дуюсь и буду дуться!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (20.10.2011), ВОВАН (20.10.2011)
Старый 19.10.2011, 11:12   #112
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя сережа Посмотреть сообщение
Ребята отпишите пожалуста как ентот гульфик правильно изготовить?
Из личного опыта – юзал я костюмчик с гульфиком, доволен был как удав!
Одна особенность – разрез под гульфик лучше располагать горизонтально, дабы складывать его вверх и прижимать гидриком и не эконом на неопрене, делай гульфик такого же диаметра как и рукав костюма, удобнее нужду справлять))) Никаких зажимов или липучек не использовал, даже не сворачивал его а просто прижимал гидрашкой и никакая вода зимой не затекала!!! Вот только делать это лучше на берегу, иначе рискуешь так напугать своё достоинство холодной водой, что рискуешь потом просто не найти его в гульфике
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
дядя сережа (19.10.2011)
Старый 20.10.2011, 22:16   #113
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G.team Посмотреть сообщение
.....разрез под гульфик лучше располагать горизонтально, .....
абсолютная правда.
вот только я складываю его вниз. под "язык" куртки. так надежней. вообще вариантов для воды не остается.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:41   #114
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Всётаки это хорошо для летнего костюма, зимой не особо хочется чтото наружу вытаскивать, а я по этому поводу не парюсь дулся, дуюсь и буду дуться!
На заметку себе...у кого беушный костюм покупать не стОит...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:54   #115
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
На заметку себе...у кого беушный костюм покупать не стОит...
А я ими и не торгую!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:29   #116
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:36   #117
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Вот и получается что на зимнем костюме он не нужен если конечно с головой дружить т к очень не хочется чтоб друга найти было не реально а шарики подкатили ближе к горлу и начали звенеть
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 01:04   #118
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Да здраствует Гульфик! Да здаствует Хоботок! Да здраствует Писюн! Спешу поделиться большой радостью.
6 с лишним лет мучений и все напрасно
Насмотрелся на Sax - овский гульфик и зависть заела. Полтора часа выспрашивал как его сделать и практически столько же времени ушло на изготовление.
Испытания конструкции проводил под Чебоксарской плотиной. В воду заходить было страшно, давно так не боялся Все чуства были нацелены на самое нежное место, малейшие признаки протекания были под пристальным вниманием. Я готов был пожертвовать нырялкой, что бы спасти друга Видимо самовнушение сработало, показалось протекает. Не подтвердилось к счастью. Специально извивался, сгибался, переворачивался. Ни капли. Потом начал нырять и ... забыл про гульфик. Как на зло за полтора часа так в туалет и не захотелось. вредный у меня друг, когда возможности нет, он отличается завидной активностью, а тут забастовал. Но надо так надо. Вылез, снял рукавицу , достал, заставил можно сказать насильно. Все получилось неожиданно легко.
Всё, я перехожу в лагерь подвохов, которые говорят, что не писают в костюм. прощайте честные подвохи
Надо сказать, что испытания проводились в нечеловеческих условиях. Я попутно установил личный рекорд по глубине на охоте. Максимальный нырок с ружьём на 17,3м ( без ружья я нырял глубже) в 9мм костюме с 5кг свинца, нырок 52сек, вода 7'С. Нырнул случайно, примерялся к глубине в 15,5м, но пока продышался, снесло в более глубокое место, а я на эхолот не посмотрел. На дне голяк, ни рыбы , ни укрытий. С рыбой было не очень, мелкосудак, Давыдов щуку подстрелил на 7.5кг, но не радовался ей, зажрался
Изображения
Тип файла: jpg 2011_10_25 028_1.jpg (89.5 Кб, 55 просмотров)
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 01:33   #119
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию Гульфик

Технология изготовления (рецепт Saxa)
Неопрен толщиной 2-4мм, желательно мягкий (можно с голой порой с одной стороны или с обоих сторон с нейлоном), вырезается прямоугольник 7см х 14см и склеивается по торцу в трубочку с диаметром 4,5см и длиной 7см.
Затем одевается костюм и намечается место вклейки. Затем на снятом костюме снаружи делается горизонтальный надрез на глубину 2-3мм в форме буквы "Н" с длинной палкой и короткими ножками. Длина палки около 7 см (14/2) , определяется экспериментально прикладыванием сложенного гульфика торцом к предполагаемому разрезу. Длина ножек определяется толщиной неопрена гульфика(~2-4мм х 2).
Затем делается надрез вдоль нейлонового покрытия на 2-4мм, так чтобы получились "губки", которые можно отогнуть.
Эти губки в отогнутом состоянии временно прихватываются нитками и гульфик вклеивается торцом. Затем нитки убираются и губки приклеиваются к гульфику. Для надежности все это лучше прошить не сквозной стёжкой. Затем делается сквозной разрез костюма внутри гульфика
Изображения
Тип файла: jpg 2011_10_25 002.jpg (87.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_10_25 009.jpg (96.2 Кб, 60 просмотров)
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
30ый (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 07:13   #120
Alekc71
Бывалый
 
Аватар для Alekc71
Доп. информация
По умолчанию

Какой у тебя гламурненький гульфик
Alekc71 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tomm (01.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot