Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 18:52   #1
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию Суворощ

Были на Суворощи на байдах в эти праздники, пару раз нырял, камышатничал (как последний идиот, забыл груз в автобусе )

Прозрак весьма приличен для 1-го мая (метра полтора-два, местами и больше), учитывая доступную мне в 5ке глубину (1.5, если упереться, то 2 метра )

Рыбы видел много, малька окуня, плотвы и ещехрензнаеткого тьма, шнурки по 10-15 см стоят реально в каждом кусту. Сети, правда, тоже , в основном старые брошенные.

Крупнее шнурка грамм на 400 не видел ничего, но см. выше...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01811 cut.jpg (84.2 Кб, 161 просмотров)
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 22:32   #2
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Нырял сегодня на Сувороще, прозрак 0,5 - 1 метр (вчера шёл ливень). Из рыб видел только мелочь.
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:00   #3
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Были на Суворощи на байдах в эти праздники, )

Прозрак весьма приличен для 1-го мая (метра полтора-два, местами и больше)
В выходные тоже, проезжая мимо суворощи, залез - в районе моста трассы от Мурома до московской дороги. О 1,5-2 нет даже речи. До метра не дотягивает. Рыб нормального размера не видел.
Лазил в озера:
1) "чертежи" рядом с Бармино - кишит мелким карасем (с палец и меньше), с удочкой стоять надоело, захотелось посмотреть изнутри есть ли кто то крупнее. Прзрачность около метра, может чуть больше, ну метр двадцать может . Тихо проплывая, невозможно увидеть почти ничего. Лег, через несколько минут вылазиет тот самый мелкий карась, но очень пуглив, реагирует даже не только на поворот головы, но и на движение глаз. Вобщем минут сорок вылеживал, и таки пару раз выходили карасики около полкило, два-три раза ближе к 200 граммам, что для этого озера круто. Потом замерз, хотя вода и теплая, но без движения все равно замерзаешь.
2) Чижково. Прозрачность около 20 см. Кто то говорил что попадал там на прозрачность около метра, но мне это категорически не удается ни в какое время года. Вот при метре там карпа взять реально, при 20 см не представляю как это возможно. Сейчас даже с берега видно как он периодически показывает верхний плавник. На брошенную под нос наживку не реагирует, видимо один рыбий секс на уме.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:47   #4
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
В выходные тоже, проезжая мимо суворощи, залез - в районе моста трассы от Мурома до московской дороги. О 1,5-2 нет даже речи. До метра не дотягивает. Рыб нормального размера не видел.
Я нырял км на 20 ниже по течению, да и было это 3 недели назад. Прозрак был, честно, особенно в камышах Рыбы, правда, не было (крупной)
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 21:57   #5
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был сделан акцент на речке Суворощь ( Владимирская область) . Исток из озера в деревне Бугры , 2,5км. от трассы , у деревни Лихая пожня. Вода темная( торфяная). В результате оказались на дороге с Московской трассы в Муром, под мостом. Давно уже прозрак так не радовал, 3 метра (местами чуть больше)!!!! Мелкой рыбы полно , притом разных видов .Зачетного к сожелению ничего , но поплавали с удовольствием!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 17:49   #6
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Устье Суворощи. Прозрак отличный!!! Глубина... ГЛУБИНА?!!!! по колено....
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:38   #7
ptica
Бывалый
 
Аватар для ptica
Доп. информация
По умолчанию

Остановился проездом нырнуть в районе моста. Прозрак порадовал, плавал как в аквариуме. Приятно! Достойных рып не видел, много плотвы. Просто отдохнул. Но...
Выплывая из кувшинок увидел что-то приближающееся в моем направлении. "Стоп машина", ружье на изготовку. Дальше просто обалдел - на меня плыл довольно крупный бобер. При чем, когда расстояние осталось метра два, этот друг нахмурил брови и ускорился прямо на меня. Короче, этим бобром я был атакован. Успел только в последний момент отпихнуть его ружьем. После этого мы вдвоем одновременно всплываем. Всплыв, вижу как этот гад после моего толчка выскочил из воды примерно по грудь, поджал лапки и с грозным видом решительно кидается на меня. Я даже испугаться не успел, на автомате провел "двоечку" - правой рукой ружьем ему по голове, левой попал куда-то в корпус. Дальше просто ружьем раза три глушил по воде. Куда он уплыл во взболомученной воде уже не увидел. Представил, как выглядела бы эта картина ночью при свете фонаря. Точно были бы целые колготки!
В общем - ахтунг, бобры!
ptica вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.team (12.10.2011), ivanich52 (18.07.2011), karp (18.07.2011), Stendoy (03.01.2012), Tomm (16.07.2011), Егор (04.06.2012), КАРПЫЧ (18.07.2011)
Старый 15.07.2011, 23:45   #8
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

В том году два раза с ними сталкивался,днём,но это были мирные бобры. Хоть и проплывали на расстоянии вытянутой руки, ощущение не из приятных.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:58   #9
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

На пьяне как-то видел на расстоянии "дотронулся рукой до спины". Он, по-моему, вообще на меня внимания не обратил... Мысли за 5 сек:

1-2 сек.: Ох ты! Сом!!! Кудаж ему стрелять то?!?!
3-4: Не, хвост какой-то странный...
5: блин, бобер! валим-валим...

__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:17   #10
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня- муромская дорога - суворощь = прозрак есть , рып нет , в пятерке дубак !!!
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 18:07   #11
Сергей дз
Пользователь
 
Аватар для Сергей дз
Доп. информация
По умолчанию

Там никогда рыбы не было!
Сергей дз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 20:38   #12
Андрей75
Бывалый
 
Аватар для Андрей75
Доп. информация
По умолчанию

Приятель год назад там охотился. Вылез без рыбы, но видел очень большую щуку. Говорил, что сам ее тогда испугался ))
Я в этой речке пару лет назад пытался рыбу найти. Безуспешно. Кроме мелкого подлещика и плотвы - ничего ((
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:49   #13
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей дз Посмотреть сообщение
Там никогда рыбы не было!
товарищ года 4 назад показывал фотки с Суворощи , район Чулкова, в сети попались счучки на 7 и 5 кг . Прошлую осень ниже моста на Фоминки , другой "товарищ" острожил , от 3 до 5 кг , и не по одной ... !Если мы рып не видим - не значит что ее там нет...!
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:38   #14
Сергей дз
Пользователь
 
Аватар для Сергей дз
Доп. информация
По умолчанию

Я про место под мостом на муромской трассе,сколько и кто бы туда не ездил там рыбы нет.а вот в других местах...........,она есть всегда!
Сергей дз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (04.01.2012)
Старый 04.01.2012, 23:50   #15
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Сергей дз, без обид , и не в твой адрес , просто картинка под руку попалась , в тему о безрыбье ...
Изображения
Тип файла: jpg РЫП НЕТ.jpg (90.2 Кб, 238 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (25.06.2012), Итальянец (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 00:33   #16
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
...в тему о безрыбье ...
классное фото!
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:09   #17
Сергей дз
Пользователь
 
Аватар для Сергей дз
Доп. информация
По умолчанию

Да без обид конечно и фото отличное ,но речь то о сувороще!Если это фото от туда я просто снимаю шляпу !И у меня на сувороще есть трофеи ,но я просто про то место под муромским мостом,что там из рыб только аквариумные рыбки да прозрак отличный!
Сергей дз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:35   #18
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Сергей ! Фотка точно не с Суворощи , я там максимум счучку на 2 кило стрелял , и голавлей грам по 700 , но чуть по ниже парни острожили от моста - своими глазами видел , есть рыпка , сам своим глазам не верил , но есть она там по осени , когда травка упадет и прятатся ей негде ! Может нам не судьба , а может время не наше , нам по октябрю - ноябрю не на Волгу с Пъяной , а по мелким речкам пройтись , а мы с лета там нагляделись и думаем , что там один аквариум , но МАМКИ то где то есть ....?!!!
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:49   #19
Сергей дз
Пользователь
 
Аватар для Сергей дз
Доп. информация
По умолчанию

Ниже муромского моста в деревне Гончары у меня знакомый товарищ тоже острожил щук достаточных размеров, однажды сам такое "бревно" видел,но только видел! Суворощ богат крупной щукой ,но наверное нам этот водоём перестаёт быть интересным когда другие открываются!Может оно и к лучшему ,что многие из нас не видят на этом водоёме рыбу,БОЛЬШЕ БУДЕТ КРУПНОЙ!
Сергей дз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (08.01.2012)
Старый 25.06.2012, 09:56   #20
alex_u2
Бывалый
 
Аватар для alex_u2
Доп. информация
По умолчанию

"Сергей Дз", привет!
Был в эту субботу после Молодняков за мостов - прозрак 2-2,5 м. но местами муть до менее метра.
взял свой 1 трофей - щучку. еще 2 видел. очень много мелочи бели плавает.
красивые "многоэтажные квартиры" с лопухами. на дне, как густой туман, лежит невысоким слоем белая муть.
alex_u2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стрелок (25.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot