Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Барахолка Подвохов > Фонари

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 11:06   #21
STING
Бывалый
 
Аватар для STING
Доп. информация
Post

[QUOTE=МитяйНН;50306]Есть еще мнения какающиеся
STING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 11:14   #22
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

[quote=STING;50307]
Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Есть еще мнения какающиеся
Очепятка
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
STING (30.08.2013)
Старый 30.08.2013, 16:33   #23
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
Есть еще мнения какающиеся данного девайса ??????
очень интерисует время работы на полной мощности Ю неужели отличается в 4 раза от заявленной ?????
Все зависит от качества аккумуляторов и зарядника, как сказал Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K, акки ТОЛЬКО японские, зарядка только интеллектуальная.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:45   #24
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Да я даже спорить не буду что китайцы получили славу, и не плохую. Вот только что поделать с тем что постоянно спрашивают почему у меня протек фонарь, почему он не включается, и почему вздулись аккумуляторы, почему то внезапно гаснет и так же внезапно загорается и садится по дороге на охоту. Подход тут бывает двух типов, первый это то что я цитирую, а второй это мой. Ты купишь пачку фонарей и будешь плавать в ожидании того что он сдохнет, а я сделаю нормальную вещь и буду просто получать удовольствие.
Это касается вообще всей снаряги, да и вообще всего остального. Взять те же гарпуны, можно таскать с собой запасной наконечник, а то и пару. А можно адаптировать толковый арбалетный гарпун и забыть про гнутые наконечники и лопнувшие резьбы на гарпунах. Арбалетный гарпун стоит порядка 2000 тысяч, и всем кажется что это дорого, но никто не задумывается что гарпун+наконечник стоят столько же
Вся эта экономия реально МНИМАЯ!

Я в начале хотел взять корпус от китайца, но даже корпуса толкового не нашел. Сергей (Серый1) перебробовал без преувеличения все китайские отражатели в поисках путевого, но так ничего и не нашел.
Согласен с качеством всей снаряги. Речь про фонари: протек фонарь - корпус хрень, вздулись акки - акки хрень, сел по дороге - акки хрень или зарядка хрень, гаснет и загорается - сел! от того что акки хрень или зарядка хрень, не включается - корпус хрень или акки хрень или зарядка хрень. Вот я потратил 1800 на фонарь+акки+зарядка и так же получаю удовольствие Опять же ИМХО. Конечно же много можно говорить, что все это хрень и то, что у меня самое лучшее, но, как мне кажется, это того не стоит
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2013, 17:24   #25
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Согласен с качеством всей снаряги. Речь про фонари: протек фонарь - корпус хрень, вздулись акки - акки хрень, сел по дороге - акки хрень или зарядка хрень, гаснет и загорается - сел! от того что акки хрень или зарядка хрень, не включается - корпус хрень или акки хрень или зарядка хрень. Вот я потратил 1800 на фонарь+акки+зарядка и так же получаю удовольствие Опять же ИМХО. Конечно же много можно говорить, что все это хрень и то, что у меня самое лучшее, но, как мне кажется, это того не стоит
Стоит оно того или нет, каждый решает для себя сам
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:17   #26
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

А что не говорите а китайцы делать кое, что умеют делать. Один Ховер чего стоит!!!))))
Но в основной массе это конечно не качественные товары (30/70)
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:28   #27
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Зачем 3000 люмен????????? Толку 0, только вместо грузов аккумуляторы на пояс цеплять надо.
Я думаю, нужен принципиально новый фонарь, или, даже не фонарь, устройство, чтобы через муть светить.
Ошибка в посылке.
Не светить через муть, а видеть свозь нее. Очень разные вещи.
Проблема не в том, чтобы просветить муть, проблема увидеть что-то ЗА мутью.
Фонарь в 1000 люменов вполне пробивает 3-5 метров при видимости в 0.5 метра. Светящаяся муть еще более ухудшает видимость.
Существуют несколько способов увеличения видимости:
1. Ограничение спектрального диапазона попадающего в глаза света. Достигается путем применения пассивных светофильтров. Т.к. максимальная чувствительность глаза у нормального человека в желто-зеленой части спектра, используйте маску с желтыми (лимонными) фильтрами и свет с большей желтой составляющей. Но не обязательно желтый, тут где-то приводился пример использования красного фонаря.
2. Увеличение или наоборот ограничение светового потока до оптимального. Как все знают муть светится, отраженный свет попадая в глаза, ухудшает контрастность интересующего изображения. Используйте фонарь с подстройкой яркости, в идеале с плавной регулировкой. Дмитрий правильно сказал, если бы у вас был такой фонарь, то при прибавлении яркости вы бы сначала видели все дальше и дальше, но в какой-то момент (хотя луч пробивался бы дальше) вы бы поняли, видимость сокращается.
3. Использование теневой картинки. Охота на просвет. Ну тут использование фонаря проблематично.
4. Использование поляризованного света. Эффект слабый, но существует.
Должен существовать. Но помните, что направленность поляризационного фильтра на фонаре должна быть перпендикулярна направленности фильтра на маске и фонарь при этом должен располагаться в плоскости поляризации фильтра на маске. Т.е. фонарь с горизонтальным фильтром внизу(вверху) от маски, маска с вертикальным фильтром, или, фонарь сбоку с вертикальным фильтром, соответственно, маска с горизонтальным. Муторно это.
5. Применение ЭОПов (электронно-оптических преобразователей) в пассивных или в активных (с соответствующими прожекторами) схемах. Это фантастика пока. Для воды пока таких никто не придумал, хотя попытки были. Дерзайте.
Все это уже на форуме обсасывалось не раз. Но каждый раз находится кто-нибудь кому нужен еще более яркий фонарь.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Barbishel (02.09.2013)
Старый 30.08.2013, 19:20   #28
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

С поляризацией я не заморачивался, а вот сочетание (плавная регулировка+маска с фильтром) у меня присутсвует. Скоро перейду на фонарь с рефлектором, думаю будет дальше пробивать при меньшей яркости.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 20:50   #29
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

Замутил, Дим, тему... Сейчас формулы попрут... Приезжай и пробуй фонарь - хоть в муть свозим, хоть в чистую и сравнишь со свей Вегой...
Час он не светит, больше...
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:22   #30
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох_урень Посмотреть сообщение
Замутил, Дим, тему... Сейчас формулы попрут... Приезжай и пробуй фонарь - хоть в муть свозим, хоть в чистую и сравнишь со свей Вегой...
Час он не светит, больше...
Я не верю в чудеса

Все легко объяснить, если светит дольше значит урезано питание, а следовательно свет явно не 3000 люмен, а максимум 1500 люм.
Люди все образованные, возьми да посчитай сам, емкость акумов 40 с копейками ватт/часов, если он на максимуме светит заявленные 4,5 часа то мощность он выдает 9 ватт, что при самом лучшем кпд составит 110-120 люмен с ватта. Теперь умножаем и получаем максимум 1100 люмен, из чего следует что игрушка большая, но далеко не так мощна как хотелось бы верить.
Для сравнения 1200 люмен это мой маленький фонарик, который даже зимой в холодной воде светит 4 часа на максимуме и потом полтора в 30 процентном режиме "эконом", размером он в разы меньше (33х180мм) против архона(80х300мм)

До кучи при средней розничной цене в 11 рублей за мега архон, против моего за 7-8... О чем вообще говорить

Если кому то нравятся такие древние и малопроизводительные вещи ради бога, я вообще никому ничего не навязываю и не предлагаю.

Все эти фонари уже давно я видел с другими наклейками на деал экстире и прочих китайских барахолках.

Так что лучше вы приезжайте я вам покажу нормальные вещи, которые качественнее, надежнее, производительнее, а в данном случае еще и почти на половину дешевле Ведь как известно на заборе много чего бывает написано, а китайцы то и подавно знают как продвигать свои вещи
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (02.09.2013), МИХАИЛ (30.08.2013), Рудный (30.08.2013)
Старый 01.09.2013, 18:24   #31
подвох_урень
Бывалый
 
Аватар для подвох_урень
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Я не верю в чудеса


Так что лучше вы приезжайте я вам покажу нормальные вещи, которые качественнее, надежнее, производительнее, а в данном случае еще и почти на половину дешевле Ведь как известно на заборе много чего бывает написано, а китайцы то и подавно знают как продвигать свои вещи
Так ты открывай "Лавочку" и будем за твоими самоделками ездить...
P.S. сам юзаю 810 с удлинителем, по времени хватает на 1000 люм... Один недостаток вырубается разом...
подвох_урень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:15   #32
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох_урень Посмотреть сообщение
Так ты открывай "Лавочку" и будем за твоими самоделками ездить...
P.S. сам юзаю 810 с удлинителем, по времени хватает на 1000 люм... Один недостаток вырубается разом...
"Лавочку" открыть не получится...
Дело в том что все цены про которые я говорил это себестоимость, а открывать лавочку и торговать по себестоимости просто не логично. Если продавать, то нужно давать гарантии, а для того что бы давать гарантии и ремонтировать за свой счет хотя бы 50 процентов поломок по вине пользователя (что бы не разводили антирекламы и так далее). Наценка должна составлять как минимум 70% от стоимости всех сложных электронных компонентов, которые легко сломать засовывая руки, ножи и ножницы куда не нужно. Все это придумано не мной, а все это вывели люди которые уже давно делают всякие девайсы и уже давно открыли "Лавочку".
Как говорит тот же Пастушенко, который делает ружья..."Большинство пользователей мало того что вообще не следят за оружием так еще и суют руки куда не положено, в результате чего сами ломают а потом при отказе от ремонта за счет изготовителя начинают срать на форумах и заваливать гневными письмами."
Я вообще думаю что то что я делаю мало кому будет интересно, так как с наценкой мои фонарики будут стоить от 12 до 25 тысяч. А народ привык к китаю по 3-5 рублей, и не важно что это совершенно разные вещи
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (02.09.2013), Жека (01.09.2013), МИХАИЛ (01.09.2013), Рудный (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 22:38   #33
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Вегу2 вспоминаю как страшный сон. Все ИМХО!
Читаю про эти китайские фонарики: то сгнило то сгорело то заржавело то протекло то еще какая хрень то аккумы гуано. Авот "страшный сон Вега-2" без нареканий работает много лет у меня и моих товарищей.
Вопрос - так что же вас товарищи привлекает в ненадежных и сырых продуктах?
sudak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAPA (01.09.2013), МИХАИЛ (02.09.2013)
Старый 01.09.2013, 23:49   #34
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Читаю про эти китайские фонарики: то сгнило то сгорело то заржавело то протекло то еще какая хрень то аккумы гуано. Авот "страшный сон Вега-2" без нареканий работает много лет у меня и моих товарищей.
Вопрос - так что же вас товарищи привлекает в ненадежных и сырых продуктах?
Привлекает как ни странно цена, плюс все хотят фонарь на 2000-3000 мифических люмен. Думают что куплю я меджик шайн и будет он пробивать своми люменами любой мутняк, причем работать будет дольше по времени чем вега и заряжаться быстрее. Но на самом деле вега в сто раз надежнее любого китайца, свет у нее в разы качественнее и сколько бы небыло в китайце люмен, хоть 10 000, все равно с вегой лучше будет видно. Вега действительно очень надежный фонарь, главное иметь в фонаре запасную лампу и не забывать про зарядку акумов, стекло у нее с поликарбоната, захочешь не разобьешь
Вега с комплектом Аккумы+зарядник стоит около 8000, а китайцы дешевле, не смотря на то что они в разы уступают.
Вывод, на китай склоняет желание сэкономить, свое либо чье то убеждение в преводсходстве китая над вегой и другие средства китайского маркетинга
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (02.09.2013), igorvishnyak (02.09.2013), PAPA (02.09.2013), МИХАИЛ (02.09.2013), Рудный (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 12:07   #35
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Именно поэтому все избавляются от Веги????????
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:14   #36
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Именно поэтому все избавляются от Веги????????
Я не думаю что от веги избавляются, скорее просто продают по причине не надобности или продают и добавляют на новый фонарь. Не смотря на все мои самоделки вега у меня есть, как запасной.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:41   #37
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Отечественные фонари рулят)))
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:13   #38
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Если честно, ничего не понял ((((
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:27   #39
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

4, 50, 30, 10, если имеется виду расходы на фонари и акумы то примерно 150 000 (десять опытных фонарей)

Странный какой то опрос, тут со всего форума полтора человека чего то делают сами, остальные развивались по стандартной схеме....
Первый фонарь люмен или вега, далее Вегу фаршировали акумами а люмен диодами.
Потом много кто обзавелся белыми ночами, а после того как лавочку прикрыли покупают китайцев начиная от Мж 810 и заканчивая Мж878.

Хотя есть и те кто вообще не ищет замену Веге.

Вообще тут из без опроса все понятно, у кого то есть свободные деньги на подобные дорогие вещи, а у кого то их нет... Хотя забыл есть еще категория у кого деньги есть, но жаба душит)))

Опять же человек отдавая двадцать-тридцать за фонарь должен понимать за что он платит, и чем там все это будет лучше китайца за 100 баксов. Я например плавал и с китайцами, плавал с вегой, белыми ночами, люменами и так далее. Из увиденного я сделал выводы и начал собирать такой фонарь который по моему мнению меня бы устроил. Из китайских запчастей с ДХ ничего не подошло по требованиям, в итоге нашел хорошие, но как обычно дорогие вещи, из них и собираю. На выходе получается цена стандартного инд пошивного гидрика, которые чуть ли не у половины охотников, из чего можно сделать вывод что не так уж и дорого отдать 500 баксов за фонарь который будет служить как минимум как 3 гидрика
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:00   #40
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

1. - 6
2. - 80
3. - 50
4. - 40
5. - 15
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot