Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Барахолка Подвохов > Фонари

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 16:00   #41
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
в пунктах опроса опечатка.
по пунктам на пальцах:

1. лет со времени начала вбухивания бабла.
2. потрачено всего
3. из них рабочее
4. из них используемое
5. ну и сколько планируется.

мне почему-то кажется, что рекомендующие качественный хэндмейд по 500$ лукавят и потратили на фонари далеко не 1, не 2 и не 3 раза по пятьсот. цель опроса как раз выявить, не цену одного фонарика, а общее количество средств которое люди потратили, чтоб прийти к этому качественному хэндмейду и соотнести эти затраты к тому что действительно используется на каждой охоте.
Все верно, только из за проблем с токаркой я не успел много сдедать, а так я в течении двух лет собираю инфу, читаю тематические форумы фонарестроителей и общаюсь с теми кто уже что то делает и имеет некий опыт.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:47   #42
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
хорошо. зайдём с другой стороны: допустим, банальная история, очень хочу долбить рыбу по ночам и мне нужен свет. точить и паять не хочу и не умею. набивать шишки на собственном горьком опыте тоже желания нет. ничего не видел и ничего не знаю. прикинул и оторву от сердца 15 - 20 ... ну максимум 25 тр, но лучше конечно меньше, но точно не больше. за эти деньги я хочу: 2-3 комплекта хороших фонарей, чтоб и плавать и про запас, тк не дай бог сломается или потеряется, ну и зарядники и всё что к ним прилагается + очень желательно запасные комплекты аккумов и чтоб в ближайшие 2-3 года больше не возвращаться к этому вопросу. хотелось бы если не лучшее, то по крайней мере самое хорошее, что есть на сегодняшний день. посоветуйте люди добрые, что купить, где и за сколько или к кому обратиться. да и вообще у меня с таким-то бюджетом есть шанс?
Это цена 1 фонаря, а никак не 2х комплектов))))
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:58   #43
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Волга Вега наша тема.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:33   #44
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
хорошо. зайдём с другой стороны: допустим, банальная история, очень хочу долбить рыбу по ночам и мне нужен свет. точить и паять не хочу и не умею. набивать шишки на собственном горьком опыте тоже желания нет. ничего не видел и ничего не знаю. прикинул и оторву от сердца 20 тр ... ну максимум 25, но лучше конечно меньше, но точно не больше. за эти деньги я хочу: 2-3 комплекта хороших фонарей, чтоб и плавать и про запас, тк не дай бог сломается или потеряется, ну и зарядники и всё что к ним прилагается + очень желательно запасные комплекты аккумов и чтоб в ближайшие 2-3 года не возвращаться к этому вопросу. хотелось бы если не лучшее, то по крайней мере самое хорошее, что есть на сегодняшний день. посоветуйте люди добрые, что купить, где и за сколько или к кому обратиться.
Хотелось бы услышать какие то критерии по которым будет производиться выбор.?

Вот например возьмем мой случай, как собираю я...
Берем набор фонарей с которыми я плавал ("вега-2", "белые ночи 750", парочка разных китайцев, несколько собственных фонарей с разными характеристиками), сразу говорю финансовую сторону вопроса я не учитываю, так как ни что не может быть дороже удовольствия.

"Вега-2"
Я плавал с обычной вегой на батарейках, пару раз плавал с вегой на акумах с 20 ваткой. Фонарь хороший, ручка удобная, выключатель интуитивный и все что касается управления, разобрать-собрать, все без проблем. Свет с 6 ваткой слабоват, а с 20 ваткой его слишком много, фонарь начинает засвечивать муть и появляется белая пелена. Причем у веги очень слабая засветка, хорошо видно только в зоне поискового пятна, следовательно приходится ей махать по сторонам, в общем для меня это явный недостаток.

"Белые ночи 750"
Плавал с ним 2 или 3 раза, история примерно та же, центральное пятно нормальное, но маловато как минимум на половину, в результате тоже приходится им махать, а это мало того что надоедает так еще и рыбу пугает. Даже как то удалось его разобрать и посмотреть что там внутри. Все достаточно просто и практично, единственное что не понравилось это очень толстый корпус и большое количество деталей на уплотнителях. Ну и к минусам, причем серьезным отнесу поворотный выключатель, с таким браконьерить вообще не удобно
В общем это самый лучший китайский фонарик!

"Китай(весь, потому как все там одно и тоже только обертки разные)"
Впечатления такие же как от белых ночей, только фонари более шир потребные, греющиеся детали без радиаторов, диоды на самом деле никакие не Cree а та же китайская штамповка. Поставляются в комплекте с ужасными акумами и зарядкой которая их достаточно быстро убивает. Лучи у всех фонарей одинаковые, мощность урезана.

"Мой хенд мейд" (то что уже есть)
Мои фонарики сделаны с учетом всего выше сказанного, кнопка сбоку под пальцем, так сказать мечта браконьера. Фонари компактные, работают по 3-4 часа при яркости 1200 люмен, но оптика у всех на основе линз, а она не дает такого проникающего луча как у луча с отражателя, хотя завсетка у них так сказать мечта, градусов 60, видно вообще все, но на меньшей дистанции по отношению к отражательным фонарям. Два аккумулятора, заряжаются 1 час.

Но как говорится совершенству нет предела, и я щас собираю новый вариант с отражателем диаметром 80мм, диодом с макс яркостью 2200 люмен. С самой навороченной платой управления, которая мало того что зашивается через комп. отслеживает заряд акумов, температуру диода, свою температуру, в общем лучше в продаже ничего нет. Исходя из макс яркости будет 6 аккумуляторов 18650 и зарядник с балансиром. Я думаю такая компоновка будет универсальной, по крайней мере по моим запросам.

К вопросу где и у кого заказать...
Все самодельщики которые продают со склада в основном на украине, ценники начинаются с 500 баксов, это за фонарь типа моего маленького, где стоит трипл на 3 диода и 3 акума.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:35   #45
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Ну вы конечно, разошлись))). Я думаю пора закрывать, этот извечный СПОР. Каждому своё. Расходитесь по углам, а то скоро на кулаках придётся доказывать чей фонарь лучше)))
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:38   #46
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
Ну вы конечно, разошлись))). Я думаю пора закрывать, этот извечный СПОР. Каждому своё. Расходитесь по углам, а то скоро на кулаках придётся доказывать чей фонарь лучше)))
Лучше всего вега, а лучше две. в обоих руках)))
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:35   #47
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
так куда с +-20 тр податься? бн - в продаже нету. в фонарь от мастера за 500$ не вписываюсь бюджетом. взять пару вег с аккуммами и зарядкой, а на сдачу китайских диодников по 1 тр?
Наверное придется разориться на 500 баксов
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:43   #48
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
так куда с +-20 тр податься? бн - в продаже нету. в фонарь от мастера за 500$ не вписываюсь бюджетом. взять пару вег с аккуммами и зарядкой, а на сдачу китайских диодников по 1 тр?
Супруге подарок, чёбы всегда отпускала, а на сдачу китайских!)))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:20   #49
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
прочитал дискуссию и улыбнулся.
напоминает куликов про свои болота.

для объективности экономической стороны вопроса, можно маленький соц опрос?
точность и искренность приветствуется.

1. Сколько лет вы уже активно занимаетесь ПО?

2. Сколько тыс. руб. вы за свою практику ПО потратили средств в подводный свет и прямо относящееся к нему? (фонари, аккумы, зарядки, стоимость материалов, работ, услуг и прочих накладных расходов относящихся к покупке или изготовлению). понятно, что точно всё не посчитаешь, но хотя бы примерно.

3. Из всего в п. №1, Во сколько тыс. руб. вы оцениваете снаряжение, относящееся к подводному свету, которым пользуетесь постоянно или планируете пользоваться в перспективе. те именно рабочее и готовое к эксплуатации.

4. Из всего в п. №2, Во сколько тыс. руб. вы оцениваете то, чем пользуетесь постоянно и большую часть времени?

5. Сколько тыс. руб. вы планируете потратить в ближайшее время?

спасибо.
Андрей на самом деле вопрос не в куликах и болотах.
Приехав на охоту, порой очень за много км, хочется посвятить все время ПО, а не ремонтом девайсов илиже даже пролетом по охоте в связи с отказом оборудования.
По поводу опроса можно сказать так:
Охочусь давно и много, денег потраченых не жаль, а вбудующем, потрачу еще больше.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (02.09.2013), STING (02.09.2013)
Старый 02.09.2013, 20:35   #50
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Андрей на самом деле вопрос не в куликах и болотах.
Приехав на охоту, порой очень за много км, хочется посвятить все время ПО, а не ремонтом девайсов илиже даже пролетом по охоте в связи с отказом оборудования.
По поводу опроса можно сказать так:
Охочусь давно и много, денег потраченых не жаль, а вбудующем, потрачу еще больше.
Золотые слова
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:35   #51
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
По поводу опроса можно сказать так:
Охочусь давно и много, денег потраченых не жаль, а вбудующем, потрачу еще больше.
Под этим многие подпишутся, вот и я тоже , хоть наверное и поменьше Сереги потратил . Но, к сожалению, с годами интенсивность охот все-таки снижается. Вижу по людям вокруг, с грустью стал и у себя такое дело отмечать...
По фонарям - китайские в большинстве случаев устраивают. В последнее время беру с собой 850-ый и 878, недавно в Саратове с 810 плавал, тоже вроде нормально хватает. Время свечения не большая проблема, т.к. в 90% случаев ночью с лодкой, в 9% без лодки, но с буйком (а в буйке запасной фонарь), 1% - беру тот, что подольше светит.
Самоделка из Запорожья, которая несколько сотен баксов (не помню точно 3-4) временно не работает, стекло расколотил, никак не соберусь стеклорезов попытать, и кнопка там фигово работает, с трудом включается/выключается, режимы вообще не получается переключать.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:01   #52
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

А меня больше интересует вопрос: Когда? Диман когда, будет с чем сравнивать?)))))
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:26   #53
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Вот это темку я замутил......
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:16   #54
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

я предложил комплект - денег - копейки, в сумку кинешь как запасной, а там - может и в основной перейдет)))) других китайцев только не бери.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:44   #55
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
убили тему на корню. попробую еще раз. допустим если сейчас и с нуля - ну нет у вас ничего - ни фонариков, ни зарядников, ни аккумов. есть желание и опыт, а скоро в бой и впереди сезон. надо 2-3 рабочих фонаря. купить-заказать время есть, экспериментировать времени нет. какой бы вы себе взяли комплект? с оговоркой, что ответы из разряда "да всё тоже самое! что проехано и пробуячено, то на дело потрачено!" не принимаются.
С точки зрения надежности: 1)Вега-2 +аккумуляторы Ансман 10 000 мА/ч+зарядник (между дорогим и дешевым разницы не заметил)+ лампа 20 ватт ( для мутняка, т. к. имеет 2700 К - т.е. желтоватый свет),
2) Шок Вью Лед + 8 батареек среднего размера (для водички с прозраком от метра)
По этим фонарикам расскажу всё как есть.
Будут вопросы-звони на след неделе.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 09:02   #56
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

/// других китайцев только не бери.[/QUOTE]
Почему Жень? Фонарь предложенный Окуловым светит лучше!
http://www.aliexpress.com/item/MAXTO..._5711755&vd=30
На него часто бывает акция и стоил он порядка 46$ с пересылкой. Светит он с двумя аккумуляторами трусфаер 26650 5000мАч 2.5-3 часа, я вытачивал на четыре фонаря всавки под третий аккумулятор, светить стали чуть ярче и по продолжительности около 4-х часов...
Мы все с такими второй год плаваем. Там же на Алиэкспрессе есть зарядник в комплекте с 4-мя аккумуляторами трустфаер 5000 мАч за 40$.
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:38   #57
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Китай, он и в африке китай))) а тут цена сладкая.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot