Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 16:15   #2261
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Превет парни,спор ваш вечен как курица и яйцо,ну сами поняли,что дальше.вам всем очень благодарен за участие и советы.и теперь вопрос на чадаева 3б есть подводный клуб,рушит там Виктор Михайлович вроде,он снимает мерки и нп пошив отдает.прошу кто знает информацию о нем выскажыте или в личку.советует индивидуальный пошив
Купи в Снаряжении и не спрашивай почему
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 18:51   #2262
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Михалыч меня как то, ну ооочень давно, снарядил в ПО таким образом: Костюм - плюшевый, дайверский с молнией как на косухе. Ботинки неопреновые на резиновой подошве, ласты аквалунг с открытой пяткой. Вобщем, что у него было, то лошку и впарил. Рыбы в Волге долго еще потом надо мной смеялись....
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:42   #2263
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Диман Акул!, ты был не одинок в этом мире! В почти таком же комплекте и меня Михалыч благословил в Волгу)) и еще фонарь за неистовую цену, чтобы рыбы сами подплывали поржать!) и еще купил у него шлем неопреновый, чтобы голова не мерзла, мол она первая замерзает!))
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (25.01.2017)
Старый 24.01.2017, 20:45   #2264
саныч
Бывалый
 
Аватар для саныч
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо братцы,все понятно.
__________________
За тобой всегда следят трое:сверху-Бог,внутри-совесть,снаружи-люди.
саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:25   #2265
Павел
Бывалый
 
Аватар для Павел
Доп. информация
По умолчанию

Шлемы вообще модно впаривать всем подряд =)
__________________
Кто проворен и хитер, тот не пойман и не вор.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:36   #2266
v_gs
Бывалый
 
Аватар для v_gs
Доп. информация
По умолчанию

А кто такой Михалыч?
v_gs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 22:46   #2267
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_gs Посмотреть сообщение
А кто такой Михалыч?
Судя по всему, лучше об этом не знать.
DENger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:31   #2268
GMC
Пользователь
 
Аватар для GMC
Доп. информация
По умолчанию

Ден не соглашусь с тобой.Предупреждён значит-вооружён!
GMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:35   #2269
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENger Посмотреть сообщение
Судя по всему, лучше об этом не знать.
Наоборот, человек шикарный, один из самых опытных подвохов нижегородской области со стажем охоты более 30 лет. Первый раз в Волгу с ним залез, он завалил крупного судака, буквально на втором нырке, у меня был шок!) Просто он еще и продавец первоклассный!) умеет новичкам побольше продать вот и все, а чел замечательный, рекомендую всем с ним пообщаться вживую!!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 23:46   #2270
DENger
Бывалый
 
Аватар для DENger
Доп. информация
По умолчанию

Опытный подвох - это очень хорошо! Но когда этот опытный подвох впаривает новичкам то, что у него в наличии, а не то, что необходимо начинающему, это как-то не по человечески!
DENger вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr (25.01.2017), serega dz (02.02.2017)
Старый 25.01.2017, 00:04   #2271
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь с Лещатиком - человек он действительно хороший. Но только не надо с ним консультироваться по выбору снаряжения. Если ему удобно охотиться в дайверском снаряжении - это его личное право.
С Михалычом конечно связаны разные истории. Например, лет 15 назад, при общении в магазине он с гордостью показывал фотоальбомы с горами рыбы добытой на Пьяне и других мелких речках. На некоторых фотографиях он был с баллонами. Да и в разговорах он не стеснялся рассказывать, что охотится с баллонами.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 08:22   #2272
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Соглашусь с Лещатиком - человек он действительно хороший.... Да и в разговорах он не стеснялся рассказывать, что охотится с баллонами.
Баллоны, это скорее всего тоже был маркетинговый ход), приобщить новичков к дайвингу (чему он в основном и обучает, чтобы подзаработать на хлеб и людей к морям подготовить). Тоже выучился у него сначала на дайвера, предложил ему после курсов на Волгу сгонять на охоту с баллонами, типа знания закрепить, его ответ меня обескуражил), да ну их нах-неудобно ведь) и полезли с ним весной в уровень +3, я до дна даже не доставал и думал про себя, а на куя я тогда полных 2 комплекта дайверских купил с баллонами, если с ними неудобно!) Я в принципе-то хотел изначально просто охотником стать, но в нэте нашел только клуб Акваторию и соблазн поймать рыбку, да еще и подышать при этом- одолел! Так что, если вы думаете, что он не умеет без них нырять и не понимает, что с ними, это не охота, а мученья, то это заблуждение, я полагаю так! Пару раз тоже нырнул с баллонами на Волге и отложил их в сторонку, уже года так 4 в подвале валяются.
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 16:36   #2273
Pavi66
Бывалый
 
Аватар для Pavi66
Доп. информация
По умолчанию

Михалыч оч. достойный чел! Почти все инструктора и прочие сертифицированные дайверы НН учились у него дайвингу! П.О. он тоже занимается больше 40 лет и обучает, к нему в гости даже Кочубей и Виноградов приезжали (если кому-то это о чём то говорит)! По продаже снаряжения у него бизнес, там есть конечно нюансы ))) Но человек в подводном мире он Оч. грамотный. Индивид пошив костюм 7мм когда-то я брал у него, две зимы в нём отнырял не мёрзнув вообще. Но опыт в ПО у меня был и всё что он говорил, я оценивал всё равно со своим взглядом на жизнь.
Но в целом он Оч. достойный человек. А насчёт ПО ему сейчас 64года, а в нырялке с ним ещё надо потягаться!!!
Pavi66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:08   #2274
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DENger Посмотреть сообщение
Судя по всему, лучше об этом не знать.
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 18:36   #2275
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Так же знаком с Виктором Михалычем и обучался у него аж в 2001 или 2003 году, уже не помню, тогда во время сдачи экзамена на ЗКПД на нормальной глубине каким то образом у меня перестал поступать кислород из баллонов (они вообще какие то страшные были с такими гофрированными шлангами,спаренные, скорей всего военные какие то, списанные и проданные мичманами за пузырь), нормально тогда хлебанул, запомнилось надолго, но вспоминается все всегда шуткой, удостоверение подводного пловца книжечкой до сих пор лежит.
Так же лично брал когда то давно костюм, маску, трубку, носки, перчатки - прошел год- два и понял что все снаряжение не для условий ПО!, скорее дайвинг!
Познакомился с одним товарищем лет пять назад, разговорились, оказывается тоже по незнанке у Михалыча втарился и как оказалось амуниция бестолковая, особенно убила маечка с капюшоном поверх куртки , типа для тепла на осень, ржак да и только....
НО!, испытываю уважение как к человеку любящему ПО и продолжающему нырять, кстати он и не выглядит на свой возраст!
В местной газете помню был такой заголовок про него : "Речной волк Михалыч"
qwe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENger (26.01.2017), lеshatnik (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 13:25   #2276
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Особенности национальной подводной охоты с Михалычем!. Читал со стула падал))
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DENger (26.01.2017)
Старый 02.02.2017, 12:17   #2277
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим и технически подкованным:
Нужно для изготовления гидропневмата, рабочее название "проект Базука".
К сожалению, изготовление затянулось по причине того, что родной ствол РППшки слегка запороли чуть большим диаметром отверстий, через которые под давлением продавливает велосипедную камеру и она рвётся.
Нет ли у кого-нибудь старого замененного ствола от РПП-4М?
Ну или где можно приобрести аналогичную алюминиевую трубку?
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:02   #2278
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Так вело камера вместо шланга в гидропневмате , пожалуй даже воздержусь от коментариев ,нужно не ствол менять а немного подумать .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:39   #2279
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Просто вместо отверстий приблизительно Д=1,2-1,5мм, были насверлены отверстия Д=3мм. Отсюда и проблемы, т.к. толщина стенки камеры примерно 1,2мм-может чуть больше.
Просто надо делать отверстия диаметром около 1,2-1,5мм - тогда должно быть всё нормально.
В любом случае - подобная затея - эксперимент. Высокая эластичность резины, в теории, должна дать лучшую скорость сокращения пространства в стволе при выстреле.
В ролике отверстия приблизительно 2мм, но там используется менее эластичный шланг от усилителя https://www.youtube.com/watch?v=2qD3peGLC2I
Идея в том, что надо сверлить больше отверстий, но с меньшим диаметром, чтоб не продавливало.
В общем, нужна алюминиевая трубка с нар.диаметром=16мм и толщиной стенки=2мм.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:19   #2280
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Этот ролик я уже видел свое мнение по поводу его уже озвучивал , то что отверстия 3 мм не критично главное чтоб их было много чем больше площадь без отверстий тем больше потерь , далее на х тебе трубка 12мм если при гарпуне 8 мм в шланговой гидре можно использовать трубку 9 мм чем меньше воды тем меньше потерь, а вобщем грабли твои, раз ты решил что на них не пременно нужно наступать вперед.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Astor (02.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot