Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 12:12   #281
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Неплохой вариант внедорожных шин и соотношение цена/ качество оптимальное Hankook Dynapro MT RT03
тут посмотри http://hankook.colesa.ru/model/dynapro-mt-rt03.html
Сам ездил на такой был очень доволен. Есть в Нижнем в Линарисе и Фаворите помоему её продают, сам брал в Линарисе
В Линарисе есть знакомые , могу попробовать помочь со скидками.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:39   #282
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Прошло пол года со дня приобретения Шевинивы. Как и обещал пишу отчет.
За это время автомобиль ни разу не подвел. Менял только масло и одну крестовину.
Вездеходные качества-супер.Если не сажать на мосты, то проползет практически везде. Понижайка делает свое дело на крутых сложных участках. На заснеженных улочках города проблем вообще нет. Вобщем все нравится, но все чаще начинает посещать мысль что надо сменить авто. И вот притчины:
1. Горючку жрет как 100 танков))) город-16 литров, трасса-10 л.
2. в моих путях и маршрутах 95% это дороги и пути где проедет любой паркетник, а 10%(или даже 5%) где паркетник встанет или проедет с трудом.
3. Динамика, маневренность очень низка. Сначала это никак не напрягало, но человеку свойственно стремится к лучшему....
4. Не знаю как другие но я после двухсот-трехсот километров пути чувствую себя уставшим, чего раньше не было на легковушках, или на том же туссане (рабочая машина)
5. и еще очень хочется прибавлять музыку на руле)))))
Вывод: если бы соотношение по второму варианту было примерно 50/50% (для этого надо жить в деревне)) мысль о паркетнике ко мне бы наверное не пришла.
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Итальянец (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 22:00   #283
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
1. Горючку жрет как 100 танков))) город-16 литров, трасса-10 л.
3. Динамика, маневренность очень низка. Сначала это никак не напрягало, но человеку свойственно стремится к лучшему....
4. Не знаю как другие но я после двухсот-трехсот километров пути чувствую себя уставшим, чего раньше не было на легковушках, или на том же туссане (рабочая машина)
1. Мой "танк" в одну харю жрёт в городе - 25, по трассе 12-15 (как ехать - на полном или на заднем ) у Tomma спроси скока егонная ест...
2. Динамика отличная! манёвренности никакой!
4. А вот на дальняк мне больше нравится щас ездить чем на легковой - автомат с круизом, высокая прямая посадка - красота!

так что всё относительно...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:16   #284
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макакас Посмотреть сообщение
Прошло пол года со дня приобретения Шевинивы. Как и обещал пишу отчет...
знаешь, Серёга, ты правильно сделал... пригоню свою - расскажу о ней на форумуме... без "слюней", строго по делу... ну и с фотками, конечно

"...25 литров..." - ппц...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:33   #285
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Из шин мне больше нравится BF GoodRich All-Terrain, многие используют, довольны.
У шнивы мне не нравится мелкий багажник, все-таки когда выезжаешь на природу набирается куча нужных и ненужных вещей которые надо с собой брать
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:58   #286
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Из шин мне больше нравится BF GoodRich All-Terrain, многие используют, довольны.
внесу свои пять капель....
долго читал и сравнивал резину АТ и МТ. так вот АТ резина - это просто удел маркетологов, на бездорожье она абсолютно бестолковая. а для асфальта - смысла нет. так что если вы думаете про бездорожье - то ТОЛЬКО МТ - резина. других вариантов нет. а дальше еще нужно производителей МТ-резины сравнивать. они тоже разные по характеристикам. не все МТ-шные колеса способны хорошо выгребать из г..вна.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:10   #287
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Понятие "грязь" - относительно. АТ хороша для небольшой грязи, как существенное улучшение проходимости машины по сравнению с обычной шоссейкой. Для жидкой грязи по колено конечно нужна МТ.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:35   #288
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
.... как существенное улучшение проходимости машины по сравнению с обычной шоссейкой. .....
основываюсь только на собственном опыте.
так вот мое мнение: СУЩЕСТВЕННОГО улучшения не будет. только небольшое.
проанализируйте сами. основная сложность подъезда к воде -это один-два километра по полю между шоссе и берегом реки. если погода сухая, то и сложности никакой. а вот если пройдет дождь, то вот тут то и начинается самая хрень.
чтобы колеса гребли по грязи - они должны обладать свойством самоочищения. так вот АТ-резина таким свойством не обладает. она моментально забивается и перестает быть внедорожной. таким образом что шоссейка, что АТ - одна хрень.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:52   #289
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Понятие "грязь" - относительно. АТ хороша для небольшой грязи, как существенное улучшение проходимости машины по сравнению с обычной шоссейкой. Для жидкой грязи по колено конечно нужна МТ.
а лучше джентельменский набор:
лопата, ножовка, лебедка и пару специальных пластин под колёса сунуть...

Ну и главное - помнить поговорку: чем круче жЫп.....
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:38   #290
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
а лучше джентельменский набор:
лопата, ножовка, лебедка и пару специальных пластин под колёса сунуть..
в этом суть и есть, чтобы не обращаться к "джентельменскому набору" - лучше иметь МТ резину (ну и джентельменский набор, конечно же)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 10:19   #291
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию

Мое мнение: для резины повседневной (город-трасса-2 км по полю) нужна как раз АТ.
Если в планах два комплекта то, конечно, лучше шоссейку и МТ.(и на АТ нефига даже смотреть)
Я ездил на шоссейке, но мне не нравилось именно преодоление как раз этих 2-х км по полю. Поставил МТ, и что? Шум увеличился, расход увеличился, а по городу и трассе (где езжу 90%) от нее толку никакого. Но вот в поле теперь уверено суюсь во все говна...раз в месяц, а то и реже))))
Для меня как раз бы подошел вариант АТ.
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:22   #292
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Как говорил кто то из философов )))) "Истины не знает ни кто, зато правду знают все, но правда у каждого своя!" Что касаемо резины то тут как с фонарями у каждого своё мнение. По мне так я не вижу большой разницы между свежей шоссейкой и АТшной резиной, что та, что та моментально забивается на грязи и бесполезная. На грязи конечно имеет приоритет МТ, Но как ранее было сказанно повышенная проходимость ворует комфорт. И тут возникает вопрос что всё же надо иметь несколько комплектов резины, универсального ничего не бывает. Когда я покупал машину на ней стояла шоссейка, после я купил МТ, и конечно зимнюю шипы. Зимой использую зимнюю, весной перед открытием сезона охоты ставлю МТ, когда всё подсыхает ближе к лету ставлю шоссейку, к открытию осенней охоты ставлю МТ и соответственно шипы в зиму. Как то так. На мой взгляд самый оптимальный вариант. Конечно у кого то своё мнение
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:51   #293
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Как говорил кто то из философов )))) "Истины не знает ни кто, зато правду знают все, но правда у каждого своя!" Что касаемо резины то тут как с фонарями у каждого своё мнение. По мне так я не вижу большой разницы между свежей шоссейкой и АТшной резиной, что та, что та моментально забивается на грязи и бесполезная. На грязи конечно имеет приоритет МТ, Но как ранее было сказанно повышенная проходимость ворует комфорт. И тут возникает вопрос что всё же надо иметь несколько комплектов резины, универсального ничего не бывает. Когда я покупал машину на ней стояла шоссейка, после я купил МТ, и конечно зимнюю шипы. Зимой использую зимнюю, весной перед открытием сезона охоты ставлю МТ, когда всё подсыхает ближе к лету ставлю шоссейку, к открытию осенней охоты ставлю МТ и соответственно шипы в зиму. Как то так. На мой взгляд самый оптимальный вариант. Конечно у кого то своё мнение

именно так. и добавить нечего.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:10   #294
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
именно так. и добавить нечего.
Ага, как всегда пришли к тому что вся универсальность - это всегда уступки в чем то. Но в случае с шинами для "джипа", цена вопроса вообще офигительная, все комплекты под сотку наверное потянут, да их еще и хранить где то надо, а размерчик там нормальный как правило. Плюс гемор с перебортировкой, либо еще и диски утяжелят бюджет.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 15:23   #295
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Ага, как всегда пришли к тому что вся универсальность - это всегда уступки в чем то. Но в случае с шинами для "джипа", цена вопроса вообще офигительная, все комплекты под сотку наверное потянут, да их еще и хранить где то надо, а размерчик там нормальный как правило. Плюс гемор с перебортировкой, либо еще и диски утяжелят бюджет.
Да всё это понятно ))) но и джипы разные бывают, и резина разная. И гараж нужен, можно купить, а можно и снять гараж для хранения, и многие конторы в нижнем стали предлагать сезонное хранение. Выходы всегда найдутся если есть желание. Одно знаю, ну не может нормальный человек ходить в одной и той же обуви круглый год. Так и с машиной
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:37   #296
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Ага, как всегда пришли к тому что вся универсальность - это всегда уступки в чем то. Но в случае с шинами для "джипа", цена вопроса вообще офигительная, все комплекты под сотку наверное потянут, да их еще и хранить где то надо, а размерчик там нормальный как правило. Плюс гемор с перебортировкой, либо еще и диски утяжелят бюджет.
не понимаю, почему у тебя образовалась цена 100 000. резина стоит около 6000 р. пять колес - это 30 000. ну если даже ты захочешь поставить их на свои диски (чтоб не гемороиться с переобувкой) - то еще тыщ 25. а АТ-резина где-то на 5-10% дешевле.

если ты имел ввиду БОЛЬШИЕ колеса, то это уже другая история. это нужно на другой форум переезжать. мы же обсуждаем резину для серийной машины.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:00   #297
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
не понимаю, почему у тебя образовалась цена 100 000. резина стоит около 6000 р. пять колес - это 30 000. ну если даже ты захочешь поставить их на свои диски (чтоб не гемороиться с переобувкой) - то еще тыщ 25. а АТ-резина где-то на 5-10% дешевле.

если ты имел ввиду БОЛЬШИЕ колеса, то это уже другая история. это нужно на другой форум переезжать. мы же обсуждаем резину для серийной машины.
Дык ты ж приводишь стоимость одного комплэкта. А их мы насчитали минимум 3
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:04   #298
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Sax;13270]не понимаю, почему у тебя образовалась цена 100 000. резина стоит около 6000 р. пять колес - это 30 000. ну если даже ты захочешь поставить их на свои диски (чтоб не гемороиться с переобувкой) - то еще тыщ 25. а АТ-резина где-то на 5-10% дешевле.

Степан прав если покупать на оригинальных литых дисках для джипов иностранного производства. Диск литой оригинал к тойоте легковой стоит 25-30 тыс за штуку + резина. Только на МТ резину я не вижу смысла ставить оригинал, так как среда использования как обычно агресивная и они быстро потеряют свой вид, можно прикупить точную копию китайского производства типа "реплика" она будет стоить тысячи 3-5 рублей за диск (может быть и дороже в зависимости от модели) или подобрать другой ежли хотите использовать Хай-Джек там сложности с креплением на литьё помоему. Так что в принципе на среднего размера джип комплект колёс обойдётся: диски 15 тысяч + резина тысяч 30 + монтаж. В 50 рублей можно вложиться.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:06   #299
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

)))) Степан так один комплект уже с машиной идёт ))) а иногда при покупке Б/У машины старые хозяева отдают и зимнюю резину
Как Вариант можно и в интернете поискать
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:11   #300
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Кстати помнишь я писал, что у меня колёса украли ))) так вот я сунулся прикупить оригинал и был сильно удивлён когда мне заломили 100 только за диски и я купил за 32 тысячи реплику с бриджстоуном. а 28 января 2011 года я нашёл свои украденные колёса ))) которые хотели продать за 15 тысяч вместе с резиной. Поехали с милицией и забрали. Самое сложное было милицию поднять два дня пришлось бегать упрашивать чтоб задницы оторвали и поехали выполнять свои служебные обязанности
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot