Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Дайвинг

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 18:19   #1
Eraser
Бывалый
 
Аватар для Eraser
Доп. информация
Smile Неделя техно в Египте - отчет.


Вот и подошла к концу неделя технического дайвинга.
Что успел:
Блю Холл (Дахаб) - 57 м OC, DPV
Малый каньон (Дахаб) - 60 м OC, DPV
Лара (Джексон риф аутсайд) - 78 м OC
Каньон Шаркс Бэй - 101 м на eCCR
Каньон Шаркс Бэй - 120 м на eCCR, DPV
Томас каньон - 72 м OC
все погружения были с берега, или с зодиака. Не дают нам пока в Шарме нырять нормально, все пытаются выжить отсюда.
Впечатлений не много, из нового только погружения на ребризере на 100 и 120 м, до этого на закрытом цикле ходил не глубже 92м. Очень доволен, с новыми датчиками ребро работает без сбоев. Больше оригинал покупать не буду - говно редкостное.
На Малый каньон заходили с Абу Талха, я в первый раз заходил оттуда, до этого нырял с Абу Хелал. Заход короче, но в рифе много трещин, нужно быть предельно осторожным. Очень помог стафф местный, который занес все стейджи и скутера.
На Ларе, когда уже поднимались видели серую рифовую акулу, но она шла ниже и далековато. Огромное спасибо Косте и Вите за компанию. Без них у меня бы не было такой замечательной недели.
Из неожиданного - на погружении в Шаркс Бей на 120 м с подводными буксировщиками, на глубине 30 метров заметил надпись на корпусе моего скутера "80m max", и только тогда до меня дошло, что я взял не те скутера на погружение. Пришлось оставить их на глубине 85, привязав к коралловой шишке. На ластах, да с 4 стейджами бэйлаута погружение перестало быть "томным" .
В тысячный раз обозвал создателей оригинальной подвески и кофра для Evolution - дебилами. Ну как так можно было наделать кучу лямочек, тесемочек и не предусмотреть нормально расположенных D-колец для крепления стейджей.
Из вновь приобретенного опыта. Камера GoPro3 в стандартном боксе живет и работает до 130 м - проверено.
Для всех - мы ныряем и будем нырять техно в Шарме, как бы нам не пытались ставить палки в колеса.
Eraser вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (11.11.2013), Dmitry_dzr (11.11.2013), ДмитСергевич (10.11.2013), Евгений (09.11.2013), МИХАИЛ (09.11.2013)
 

Метки
nndive.ru, дайвинг, дайвинг в египте, техно, технодайвинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot