Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 13:32   #1281
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
И потом шейку ровно поправить сложнее чем наконечник заточить.. вывод: не стрелять по камням. )
А на мой взгляд лучше взять гарпун от арбалета и переделать, например от демки... не гнется и практически не садится... На мой взгляд лучше любого дюбеля или подшипника...
А не стрелять по камням врят ли получится, потому что их бывает просто не видно в песке или за рыбой...
Ну и про закачку забывать не стоит, так как чем она сильнее тем в данном случае хуже для наконечника...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 06:12   #1282
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Вот тоже бы дюбель попробовал. В Снаряжении не помню есть ли они в продаже...
Наконечники делает кстовский умелец Слава. У него свои секреты по закалке наконечников. В какой то момент он пришел посоветоваться. Наконечник "Ихтиандр с дюпелем" довольно популярный, но... Сталь наконечника после закалки по характеристикам выше, чем материал дюпеля. Вопрос - на кой нужны дюпели? Решили от дюпеля отказаться. Наконечник выдерживает прямое попадание в камень (мрамор, бетон, голыш) с метра. При выстреле на воздухе (просьба не повторять - ружьё убьёте) единственное последствие - нарушается полировка.
Но это касается прямого попадания (под 90'). При касательном попадании энергия уходит на сгибание наконечника посередине между резьбой и осью лепестков. Это место специально оставлено более мягким для предотвращения излома наконечника или гарпуна (обычно по резьбе) в случае превышения предела прочности.
При небольшом навыке легко правиться (на суше)
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (10.02.2012), Conax (10.02.2012), Жека (11.02.2012), КАРПЫЧ (10.02.2012), мсм (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 19:05   #1283
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Саш с какой закачкой, и из какого ружья стреляли ,что с метра да еще и на воздухе прямой выстрел и наконечник выжил тут может быть 2 варианта очень слабая закачка или ружье не какое.Ну и еше далеко не все ружья не держат выстрел на воздухе например из моего можешь стрелять хоть до посинения.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 22:00   #1284
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Серый... а какое у тебя ружьё ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:11   #1285
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего беспоршневка
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:20   #1286
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да у меня беспоршневка ,но стрелять на воздухе может и любая гидропневматика ,да и тот же аргумент свободно выдержит несколько десятков выстрелов , из него нельзя делать только холостых выстрелов т.к . это уже совсем жестко
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:28   #1287
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже его беспоршневка,(Серый,приветствую ) когда нельзя нырять,можно дома тренироваться в стрельбе по мишеням)))))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 23:33   #1288
PAPA
Бывалый
 
Аватар для PAPA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Саш с какой закачкой, и из какого ружья стреляли ,что с метра да еще и на воздухе прямой выстрел и наконечник выжил тут может быть 2 варианта очень слабая закачка или ружье не какое.Ну и еше далеко не все ружья не держат выстрел на воздухе например из моего можешь стрелять хоть до посинения.
2 года назад стреляли у нас в бассейне в Новочебоксарске, ружьё Таймень, камень мрамор, по закачке не скажу, 2 выстрела - наконечник как новый.
Изображения
Тип файла: jpg tn_gallery_2_9_37900.jpg (2.6 Кб, 173 просмотров)
PAPA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 01:13   #1289
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Саш с какой закачкой, и из какого ружья стреляли ,что с метра да еще и на воздухе прямой выстрел и наконечник выжил тут может быть 2 варианта очень слабая закачка или ружье не какое.Ну и еше далеко не все ружья не держат выстрел на воздухе например из моего можешь стрелять хоть до посинения.
Ружьё Таймень 600 М7. Оно действительно не докачено до максимума, закачка около 18 кг. Но не потому что это убьёт наконечник. Уверен, что наконечник и 25 выдержит. Славка делал ещё спецмолоток с приваренным болтом и били с размаху в пол с гранитной крошки. Дюпель с нескольких ударов умирает, а этому хоть бы что.
Я и в воде предпочитаю недокачивать ружьё (кроме соревнований), поскольку выстрел резкий, рыба и при такой закачке вся навылет, за то в коряги и дно меньше проваливается. А на воздухе стрелять просто страшно, осколки камня отлетают, я всегда зажмуривался (из-за этого несколько раз промахивался)
Если интересно, могу продемонстрировать или потестить дать.
Ещё раз подчеркну - согнуть наконечник (но не остриё) можно выстрелом по касательной. Да и в воде можно остриё сработать постоянно стреляя в камень. Но прочность его намного превосходит всё что я видел. В Лосево типичная ситуация - наконечник Таймень или Марлин - один выстрел и копец. А этого на неделю хватает, потом чуть на наждаке поправил, соосность можно в полевых условиях тремя камушками выправить. И опять как новый.
А про пневматику , стреляющую на воздухе, широким массам лучше не говорить. У кого голова варит, сами сообразят, что можно, а что нельзя. А вообще из ПО ружья на воздухе стрелять нельзя. Даже из арбалета, наши Чебоксарские друзья подтвердят Самое меньшее зло - это потеря гарпуна
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жека (11.02.2012), КАРПЫЧ (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 02:35   #1290
ГЕННАДИИ
Новичок
 
Аватар для ГЕННАДИИ
Доп. информация
По умолчанию

ВСЕМ ЗДРАСТИ! Я ВОТ С КАКИМ ВОПРОСОМ!ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ, ПОЭТОМУ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЩАС! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ В АСТРАХАНИ ЭТОЙ ВЕСНОЙ!ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПОДАТЬСЯ В ТЕ КРАЯ (ЕДИМ ДИКАРЯМИ)И КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОЕЗДКИ!!?(ЧИСЛО ,МЕСЯЦ?)НУ И ДО КУЧИ :ЕСТЬ КТО ИЗ ЗАВОЛЖЬЯ ? ОДНОМУ НЫРЯТЬ НАДОЕЛО!!!
__________________
ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 08:47   #1291
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЕННАДИИ Посмотреть сообщение
ВСЕМ ЗДРАСТИ! Я ВОТ С КАКИМ ВОПРОСОМ!ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ, ПОЭТОМУ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЩАС! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ В АСТРАХАНИ ЭТОЙ ВЕСНОЙ!ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПОДАТЬСЯ В ТЕ КРАЯ (ЕДИМ ДИКАРЯМИ)И КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОЕЗДКИ!!?(ЧИСЛО ,МЕСЯЦ?)НУ И ДО КУЧИ :ЕСТЬ КТО ИЗ ЗАВОЛЖЬЯ ? ОДНОМУ НЫРЯТЬ НАДОЕЛО!!!
Ну выключи наконец  CAPS LOCK!!!
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (11.02.2012)
Старый 11.02.2012, 14:38   #1292
ГЕННАДИИ
Новичок
 
Аватар для ГЕННАДИИ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Ну выключи наконец  CAPS LOCK!!!
Это вроде! разобрался!спасибо за подсказку!!
__________________
ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:13   #1293
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЕННАДИИ Посмотреть сообщение
ВСЕМ ЗДРАСТИ! Я ВОТ С КАКИМ ВОПРОСОМ!ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ, ПОЭТОМУ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЩАС! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБЫВАТЬ В АСТРАХАНИ ЭТОЙ ВЕСНОЙ!ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПОДАТЬСЯ В ТЕ КРАЯ (ЕДИМ ДИКАРЯМИ)И КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОЕЗДКИ!!?(ЧИСЛО ,МЕСЯЦ?)НУ И ДО КУЧИ :ЕСТЬ КТО ИЗ ЗАВОЛЖЬЯ ? ОДНОМУ НЫРЯТЬ НАДОЕЛО!!!
Там вроде как запретили охоту
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8594 почитай
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 17:44   #1294
ГЕННАДИИ
Новичок
 
Аватар для ГЕННАДИИ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Там вроде как запретили охоту
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=8594 почитай
да! интересно девки пляшут! всё желание отбило!а потом наткнулся на это http://www.pwo.su/ins/4445-ob-utverz...-bassejna.html как быть???
__________________
ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:54   #1295
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГЕННАДИИ Посмотреть сообщение
да! интересно девки пляшут! всё желание отбило!а потом наткнулся на это http://www.pwo.su/ins/4445-ob-utverz...-bassejna.html как быть???
ХЗ как быть,изучай этот вопрос. Может до весны и разрешат,почитай на других форумах.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:07   #1296
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
ХЗ как быть,изучай этот вопрос. Может до весны и разрешат,почитай на других форумах.
Ребят, не помню в какой теме и номер поста, но ТОММ писал, что Астрахани в прошлом году запрет на ПО отменили.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:24   #1297
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Здрасьте всем. Кто подскажет? Хочу костюм взять 9-10 мм. Понравился аквадискавери элит, или сарган селигер. Может кто пользовал, какие отзывы? Стоит ли "голый" брать?
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:35   #1298
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Здрасьте всем. Кто подскажет? Хочу костюм взять 9-10 мм. Понравился аквадискавери элит, или сарган селигер. Может кто пользовал, какие отзывы? Стоит ли "голый" брать?
Ты ж вроде рослый, а Сарган на Бабичева сшит
про второй ниче не скажу...
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:53   #1299
ГЕННАДИИ
Новичок
 
Аватар для ГЕННАДИИ
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Vasya;29160]ХЗ как быть,изучай этот вопрос. Может до весны и разрешат,почитай на других форумах.[/QUO Спасибо!
__________________
ГЕННАДИЙ
ГЕННАДИИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:31   #1300
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Ты ж вроде рослый, а Сарган на Бабичева сшит
про второй ниче не скажу...

Х.з. не мерил не тот, не другой.....на ощупь АД приятнее... Меня больше интересует ресурс "голого" костюма. Охочусь не часто и аккуратно. Хочется купить хороший костюм, чтоб хватило на долго...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot