Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 20:57   #1
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию Гидрокостюмы

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
а вес наверно 60.
69,5

есть идея по новому подойти к "ширинке" на костюме
читайте и вникайте:
представляем обычную ширинку размерами длиной 4 см и высотой 10см
предлагаю: а что если длину сделать 40см, а высоту или уже радиус 3-4см получается этакий ХОБОТОК
как обычно влезаем в костюм с мылом и в Хоботок вставляем хр.... , короче вставляем
далее одеваемся как обычно
в чём фишка: в том что обычно многим подвохам приходится сс..ть в "ШТАНЫ", а здесь прямо на "УЛИЦУ"

вот только думаю: а не отмёрзнет ли?
а получится ли ВСТАВИТЬ?
а если замёрзнет ХР... то ПРОБКА неполучится? типа выскользнет, но тут есть другая идея, сразу одеваем на хр... удлинняющий хоботок (трубочку из неопрена чтобы не замёрз ненароком), а потом при одевании штанов его вставляем в ХОБОТОК уже на штанах

кто первый хочет опробовать?
самому интересно приживётся ли идея
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:51   #2
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Долго не мог въехать и сейчас не уверен.
То есть речь идет о том, чтобы вшить в гидрокостюм цилиндрический "писюн" диаметром 3-4см и длинной 40см.
Если я правильно понял, мою самую нежную часть тела придется не просто оставить на улице , а четыре часа полоскать в ледяной воде. Сань, если такую идею удастся осуществить в широких массах, то у нас вместо одной Жены Подвоха их будут сотни, тысячи и все здесь.
У меня ещё возник вопрос. Об одевании на хр... удлиняющего хоботка. Идея интересная и более того, боюсь, приятная. Ведь не факт, что получится одеть хоботок с первого раза. А неоднократное одевание хоботка приведет к катастрофическим последствиям. В таком состоянии не только не получится охотиться , но и более того - уже не захочется.
Надеюсь, что я все неправильно понял

Последний раз редактировалось Tomm; 06.12.2009 в 00:57.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 01:29   #3
admin
Administrator
 
Аватар для admin
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый filternn.
Огромное спасибо Вам за Вашу идею Удлиняющего Хоботка.
Как показал выборочный блиц опрос, Подводные Охотники проявили практически безграничный интерес к Вашей идее.
Многие охотники со стажем готовы поменять старое, уже порядком надоевшее увлечение, на новое, такое манящее (тем более, что рыбы почти не осталось). Мы уже подготовили план быстрой переориентации магазина с так быстро ставшими ненужными гидрокостюмами, на продажу исключительно Удлиняющих Хоботков. Более того, решено магазин переименовать, он будет носить такое волнующее имя "Удлиняющий Хоботок 40см".
Кстати , не могли бы вы выслать нам математическое обоснование этой важной цифры 40см.
С безграничным уважением администрация сайта, администрация магазина , администрация города и др.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:09   #4
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
а что если длину сделать 40см, а высоту или уже радиус 3-4см получается этакий ХОБОТОК
Думаю не всем нужно делать такой большой "хоботок", большинство людей значительно скромнее
... вставить, а потом сделать скрутку, чтобы вода не протекала.. ага..
Для того, чтобы "его" вставить в "чехольчик" надо переодеваться в бане с девушками. А на улице, на холодном ветре "он" никуда не полезет
... возвращается подвох с охоты в гидрике и сразу к жене, благо модифицированный костюм является еще и отличным средством контрацепции Ну а потом подвох снял кукан с рыбой и пошел переодеваться
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 11:15   #5
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию


есть ещё идея, одевать презерватив , и во время нырялки у подвоха получится отдельный мешочек с запахом и жидкостью с серьёзной концентрацией аммиака, НО презики и так все маленькие, а ещё если и налить в него ЧЕГО НИТЬ, точно слетит,
а уж как его ОДЕТЬ - не в совсем ОБЫЧНОЙ обстановке для презерватива
а по поводу 40см - это для того чтобы его можно через ширинку "НА УЛИЦУ" высунуть, и "ходить по маленькому" так сказать не отвлекаясь от процесса охоты, а 40 см сплющится и не даст воде снаружи проникнуть внутрь, и "ЗАМОРОЗИТЬ" друга
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:04   #6
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

видать я не догоняю чего-то. это типа шутка?......у виноградова уже давно разработан такой вариант гульфика. только длина его не 40 см, а достаточно всего лишь 14 см. я уже второй сезон плаваю с таким - никаких проблем. да и мои товарищи глядя на меня себе сделали............
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 14:27   #7
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Парни...тема про "хоботок"....угарная.....из под стола только-только вылез...о-очень долго хохотал)))))))
Предлагаю перенести в раздел юмора.....анекдотов не нужно будет))))))))
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:16   #8
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Парни...тема про "хоботок"....угарная.....из под стола только-только вылез...о-очень долго хохотал)))))))
Еще в комплект надо стринги со слоником )
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:05   #9
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Кстати даю небольшой совет, как можно быстро согреться после нырялки. Надо не снимая костюма залить за ворот примерно пол-литра горячей (не кипятка!) воды. Вода быстро прольет костюм и медленно остывая будет разогревать тело. За несколько минут пока собираете снаряжение уже немного согреетесь и будет намного проще переодеваться
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:03   #10
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию Защита носков

Подавляющее большинство подвохов ныряет в ластах с закрытой пяткой, поэтому плавают в носках. Если надо пройти 10 м по чистому берегу - это не проблема, а если надо возвращаться через лес, кустарники, камни - то носков может хватить на несколько нырялок. Кроме стаптывания подошвы и уменьшения ее толщины существует проблема разрыва носков, либо их протыкания острыми предметами. Ногу сложнее заклеить чем носок Есть несколько вариантов решения:
1. Использование неопреновых пляжных тапочек. Хороший вариант, только надо учитывать, что надевать приходится на носок, и подбирать надо большой размер.
2. Использовать сланцы. Удобный вариант если их оставлять на берегу, некоторые сланцы имеют сильную положительную плавучесть и будут мешать при нырках.
3. Использование носков с защитой. Большинство носков выпускается с защитой duratex, которая не сильно защищает. Применимо для чистого берега. Иногда можно найти носки с защитой из кевлара, - такую подошву достаточно сложно проткнуть.
4. Наклейка на подошву кожи, толстой резины. Вариант средний, и кожа и резина все равно легко протыкается и прорезается.
5. Использование кед. Этот вариант я выбрал как наиболее интересным и использую длительное время. Беру обычные кеды (200-300 р), вытаскиваю оттуда стельки а вместо шнурков ставлю 2-3 шляпные резинки. Так как в перчатках/в рукавицах завязать, а тем более развязать шнурки нереально. В воде затыкаю их под грузовой пояс, если плаваю с буем - вешаю на буй. В итоге мы имеем компактные тапочки с прочной подошвой. У меня было в связи с этим два замечательных случая, когда я сберег свои ноги - на Пьяне в кустах зацепился за колючую проволоку (порвал штанину и часть кеды), а на Волге ночью наступил на осколок бутылки, который лежал острием вверх. В обоих случаях кеды защитили ноги. Не говорю о том, сколько я в них прошел по острым камням, проволоке, кустам и т.д.
Думаю каждый сам выберет наиболее оптимальный способ защиты носков.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 21:40   #11
Алекс@ндр
Бывалый
 
Аватар для Алекс@ндр
Доп. информация
По умолчанию

А я юзаю в галошах))))
Алекс@ндр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 10:08   #12
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию

а я в резиновых сапогах!
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:55   #13
кстово
Пользователь
 
Аватар для кстово
Доп. информация
По умолчанию

А я по берегу в полуботах (подошва из резины , верх из неопрена) передвигаюсь. А в воде их на кукан вешаю. Одеваются хорошо даже в перчатках 7мм , и в воде не плавают как тапочки.
кстово вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:53   #14
АЛЕКСАНДР85
Guest
 
Аватар для АЛЕКСАНДР85
Доп. информация
По умолчанию

вот думаю штаны по сплетение обрезать, кто нибудь это делал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:21   #15
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
вот думаю штаны по сплетение обрезать, кто нибудь это делал?
я делал, весьма нужная штука,
у первых штанов писюн врезал, потом обрезал по почки самое то и спереди чуть ниже - чтобы оттягивать , разницы по теплу у неопровских штанов - что с лямками что без них - никакой, а вот без лямок удобнее, куртка к телу везде прилипает и всё ок

у 5ки обрезал по пояс, летом почки греть нет необходимости

а вот у 9ки аквадиск. резать не стал - там у штанов верх скроен высоко - как будто в майке стоишь - у меня майка есть, поэтому есть с чем сравнивать.
а так как зимой больше 2 часов не нырял, то и ширинку даже не стал делать - терплю
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 20:39   #16
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
вот думаю штаны по сплетение обрезать, кто нибудь это делал?
Имеет смысл при толщине костюма до 6.5 мм, более толстые не стоит портить однако.
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:25   #17
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filternn Посмотреть сообщение
я делал, весьма нужная штука,
у первых штанов писюн врезал, потом обрезал
Обрезал? Писюн? А как же жена?
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:08   #18
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Обрезал? Писюн? А как же жена?
Суровые нижегородские подвохи и не на такое способны
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:56   #19
АЛЕКСАНДР85
Guest
 
Аватар для АЛЕКСАНДР85
Доп. информация
По умолчанию

Раньше костюм 7мм был с короткими штанами , мне больше нравилось. По теплу разницы не заметил зато дышится легче да и вообще комфортней. но дело в том что он с самого начала такой был и на животе с двух сторон открытая пора как бы прилипал друг к другу. А этот то как резать????? и место отреза чем обрабатывать
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:17   #20
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСАНДР Посмотреть сообщение
А этот то как резать????? и место отреза чем обрабатывать
S6303746.JPG

S6303747.JPG
резать ножницами для разделки рыбы или курицы,
я сначала по пояс обрезал, но через пару часов нырялки почки отваливаются - потом приклеил кусочек - тепле стало и комфортнее.
обрабатывать силиконом - желательно прозрачным -эстетичнее смотрится- слои накладывай потоньше и поперёк, дома это делать опасно - могут выгнать нехе... , вонища от силикона - жуть
всё гидрозатвор готов - за ночь высохнет
сразу пришей лямки для сушки к штанам внизу, как на фотке - если сверху пришёшь, то оттянет УШИ на поясе, неопрен тянется жуть и зависает на этом
Удачи !
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot