Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 21:03   #21
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

хочу поделиться опытом. может кому и интересно будет.
увидел в одной передаче, что гидрик можно намазать силиконом. потом узнал, что про это писал Виноградов в одном из журналов МПО. я, как неисправимый экспериментатор, не мог не испробовать это на "собственной шкуре".
итак. что это дает: он меньше намокает и меньше грязнится.
- с грязью все понятно: поры все забиты, ей приставать не к чему, соответственно и ухаживать за костюмом проще. раньше после "помывки" костюма вся ванна была в грязи, а сейчас все намного легче и чище.
- меньше намокает: это действительно так. что это дает? зимой намного дольше можно находиться в воде, при переходах и при переездах на лодке - меньше продувает, соответственно намного теплее. стал ощущать себя как в тулупе на воздухе.

но при всем при этом обозначились некоторые минусы: костюм стал более жестким - одевать и снимать теперь один не могу, только при помощи товарищей (а может неопрен сохнет). второй минус определился уже в воде. ОН СТАЛ СКРИПЕТЬ. чем это чревато - объяснять не надо.

возможно, что я не "выдержал технологии натирания". я это сделал одним слоем, и наверное, толстым, а нужно было типа двумя тонкими. но, как говорил классик: .... и опыт - сын ошибок трудных ....
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 22:21   #22
ФильтрНН
Небывалый
 
Аватар для ФильтрНН
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Sax;2290] гидрик можно намазать силиконом.QUOTE]
у меня было так:
на первом костюме неопро 7мм, у куртки со спины стала слезать ткань,
ну я её и отодрал до конца - помог так сказать, стало типа открытая пора снаружи,
и первая же нырялка показала что залезть в куртку можно самостоятельно, а вот вылезти - , куртку задираешь и она прилипает сама к себе
ну и порвал её потом на спине при одевании
ФильтрНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:39   #23
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
хочу поделиться опытом. может кому и интересно будет.
увидел в одной передаче, что гидрик можно намазать силиконом. потом узнал, что про это писал Виноградов в одном из журналов МПО. я, как неисправимый экспериментатор, не мог не испробовать это на "собственной шкуре".
итак. что это дает: он меньше намокает и меньше грязнится.
- с грязью все понятно: поры все забиты, ей приставать не к чему, соответственно и ухаживать за костюмом проще. раньше после "помывки" костюма вся ванна была в грязи, а сейчас все намного легче и чище.
- меньше намокает: это действительно так. что это дает? зимой намного дольше можно находиться в воде, при переходах и при переездах на лодке - меньше продувает, соответственно намного теплее. стал ощущать себя как в тулупе на воздухе.

но при всем при этом обозначились некоторые минусы: костюм стал более жестким - одевать и снимать теперь один не могу, только при помощи товарищей (а может неопрен сохнет). второй минус определился уже в воде. ОН СТАЛ СКРИПЕТЬ. чем это чревато - объяснять не надо.

возможно, что я не "выдержал технологии натирания". я это сделал одним слоем, и наверное, толстым, а нужно было типа двумя тонкими. но, как говорил классик: .... и опыт - сын ошибок трудных ....
Изначально силиконом костюм обработал мой приятель, подвох из нашей компании, а после чего расказал об этом эксперементе Виталию Ивановичу, в передаче у Качубея, Виноградов говорит что не он это придумал. Лично я постремался так костюм портить!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:53   #24
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Лично я постремался так костюм портить!
костюм не портится, а наоборот только продлевается его срок эксплуатации. необходимо лишь довести это до конца. удобство от этого однозначно есть.

а виноградов в передаче действительно так говорит........ приятно, что это придумали наши земляки. что ж не поделились то опытом?
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:11   #25
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
костюм не портится, а наоборот только продлевается его срок эксплуатации. необходимо лишь довести это до конца. удобство от этого однозначно есть.

а виноградов в передаче действительно так говорит........ приятно, что это придумали наши земляки. что ж не поделились то опытом?
Ну вопервых на этом форуме мы недавно, а во вторых я так не делал, хотя может и есть смысл попробовать , но только на старом костюме !!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:03   #26
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
хотя может и есть смысл попробовать
мне кажется, что я намазал слишком "жирно". надо было в два тонких слоя и в два приема. а я за раз все намазал.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:09   #27
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
мне кажется, что я намазал слишком "жирно". надо было в два тонких слоя и в два приема. а я за раз все намазал.
Нужно было не мазать , а втирать шпателем !!!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:14   #28
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
Нужно было не мазать , а втирать шпателем !!!
да я шпателем делал, но из-за того, что не профессиональный шпаклевщик - вот тут-то и возникли трудности. я ж думал, что костюм мягкий, то и шпатель должен быть мягким. а надо было жестким делать.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 01:33   #29
VAP
Пользователь
 
Аватар для VAP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
костюм не портится, а наоборот только продлевается его срок эксплуатации. необходимо лишь довести это до конца. удобство от этого однозначно есть.

а виноградов в передаче действительно так говорит........ приятно, что это придумали наши земляки. что ж не поделились то опытом?
Не понятно стоит мазать или нет?
Мазать иль не мазать? Вот в чем вопрос.
VAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 12:22   #30
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
Не понятно стоит мазать или нет?
Мазать иль не мазать? Вот в чем вопрос.
это каждый решает сам......
толк в этом есть, главное довести до ума. мне кажется, типа в два тонких слоя: первый - чтобы поры заполнил, второй - уже по верху. тогда остается эластичность и получается необходимый эффект. силикона полно в магазинах, но он оказывается есть разный, не каждый можно использовать в мокрой среде. при покупке внимательно читай, или к продавцу обратись. и шпатель использовать нужно твердый. мажь только не в квартире, а где-нидь в проветриваемом помещении.
у меня есть костюм 7-ка, начинает уже усыхать. думаю на нем поэкспериментирую ближе к лету. все-равно планирую покупку 5-ки
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:17   #31
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAP Посмотреть сообщение
Не понятно стоит мазать или нет?
Мазать иль не мазать? Вот в чем вопрос.
Есть еще мысли намазать не целиком усилить колени и локти. Как думаете стоит заморачиваться? Костюм еще новый не хочется пока экспериментировать мазать целиком
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 14:53   #32
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Есть еще мысли намазать не целиком усилить колени и локти. Как думаете стоит заморачиваться? Костюм еще новый не хочется пока экспериментировать мазать целиком
мазать частями - нет смысла. абсолютно. колени и локти и без того усилены.
смысл мазания силиконом - уменьшить степень намокания костюма (практически сводится до нуля), таким образом меньше мерзнешь (соответственно дольше ныряешь) и грязь практически не пристает (легче ухаживать за костюмом).
костюм от этого не испортится, поэтому можешь смело сначала первым слоем помазать штаны (они больше пачкаются) и посмотреть-оценить. а там уже определишь - надо или нет.
или намажь носки. я себе толстым слоем намазал подошву - увеличивает срок службы носков. похоже на подошву от кед, но не заменяет их полностью. все-равно лучше иметь какую-нибудь обувку. я себе купил в кастораме говнотопы, правда типа фирменные. очень удобно. лучше чем просто тапки, но с собой в воду не возьмешь.

Последний раз редактировалось Sax; 20.02.2010 в 15:01.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 21:47   #33
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Есть еще мысли намазать не целиком усилить колени и локти. Как думаете стоит заморачиваться? Костюм еще новый не хочется пока экспериментировать мазать целиком
Я юзаю Пикассо - у него колени не защищены, их я и намазал прозрачным силиконом... Упрочнение получилось то, что доктор прописал
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:34   #34
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Я юзаю Пикассо - у него колени не защищены, их я и намазал прозрачным силиконом... Упрочнение получилось то, что доктор прописал
Вот и у меня слабое усиление, значит будем мазюкать.Спасибо.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:04   #35
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Вот и у меня слабое усиление, значит будем мазюкать.Спасибо.
что за костюм то?
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:11   #36
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
что за костюм то?
Сарган новый не Мальтийский а друзей Китаёзов
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (24.2 Кб, 68 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 25.02.2010 в 16:25.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:44   #37
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Сарган новый не Мальтийский а друзей Китаёзов
А что Сарган сейчас в китае шьют? Просто у меня такойже , но ещё мальтийский, там так и написано на бирочке.
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:50   #38
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma.t34 Посмотреть сообщение
А что Сарган сейчас в китае шьют? Просто у меня такойже , но ещё мальтийский, там так и написано на бирочке.
Шьют там на бирке нет производите вобще.Они не много отличаются (((
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:05   #39
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Шьют там на бирке нет производите вобще.Они не много отличаются (((
Что , намного хуже стали? И вчём всётаки проявляются косяки ?
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:11   #40
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Я пока по качеству плохого не заметил он совсем новый
Но вот тут можно почитать http://podvoh.ru/ipb/index.php?showt...E0%F0%E3%E0%ED
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot