Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 10:26   #21
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию мини-отчетик

запланированная коллективная нырялка сорвалась по объективным причинам, а тут тесть как раз о грибах заговорил. вот и пришлось его свозить.
Изображения
Тип файла: jpg Грибы и рыба.jpg (88.7 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg Грибы и рыба2.jpg (87.0 Кб, 153 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:21   #22
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию не могу не рассказать

плывем по реке. видим два поваленных дерева. мой товарищ к одному пошел, а я к другому.
я решил зайти снизу. проплыл под деревом и уже на подъеме увидел сома. суеты не было, сом просматривался весь. я тщательно прицелился и выстрелил в голову. тут же всплываю. подергал линь - сидит прочно, даже пришлось катушку немного размотать. зову напарника (ну так на всякий случай). пока он плыл ко мне, я примотал ружьё к дереву и нырнул. иду по линю и ...... ААААААА...... гарпун пустой. я в ШОКЕ. выплываю и начинаю ругаться и жестикулировать. товарищ - в недоумении. И ТУТ..... наблюдаю что-то белое ниже по течению. пригляделся - а это мой сом. ПОЛНОСТЬЮ ОБЕЗДВИЖЕННЫЙ кверху брюхом. кричу товарищу. он подплыл, схватил сома и вытащил на берег, причем абсолютно без сопротивления.
короче. оказалось, что я попал сому в позвоночник в основании головы, тем самым парализовав его, а гарпун не смог пробить кость и выскочил, когда я стал подасткивать.
в общем, сомик вытянул на 9 кило.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:06   #23
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Где плавали то, если не секрет!!! .......
река общеизвестная и популярная, поэтому писать точное название несколько опасно. там и так хватает народу.
скажу только одно: мы стараемся искать малоизвестные и труднодоступные места. сжигаем бак (а то и больше) бензина, прокатываем огромное количество километров (из них, как правило, половину по бездорожью). за одну нырялку обныриваем от 6 до 10 километров водного пространства. домой мы уже не приходим, а приползаем на четвереньках. но зато довольные и счастливые
наша главная цель - УДОВОЛЬСТВИЕ, а не рыба. чего и всем желаем.

ЗЫ: в этот раз на всё мероприятие ушли сутки. на обратном пути из-за дождя (так как размыло дороги) мне и моему товарищу пришлось пробежать по грязи около трех километров перед машиной, дабы не остаться ночевать в лесу. наш третий товарищ рулил, а мы смотрели и корректировали чтоб его не стащило с дороги.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:22   #24
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию отчетик

Понедельник.
Сижу на работе. Все мое тело напоминает о прошедшей нырялке, поэтому думать о работе как-то сложновато. Звоню другу.
-Как сам?
-Нормально.
-Куда на следующие выхи?
-В новые места.
Вторник.
-Ну чё? Придумал?
-Да. Пообщался с друзьями – рыбаками. Есть одно местечко, но с подъездами напряг. Только с лодкой километров 15 по воде, или пытаться по говнам на машине.
-Мдаааа….. и то и то как-то сложно. Ладно. Инфу принял к размышлению.
Среда.
-Карта под рукой?
-Щас схожу.
-Вот тут дереньки есть. Должна быть дорога.
-Так ведь дожди прошли?
-Мдаааа….. Вот как запасной вариант еще пара деревень.
-Ладно. Вечером дома по гуглу посмотрю.
Четверг.
Тело уже отошло, поэтому в ж… (простите, в одном месте) уже опять начинает свербить: скоро выхи! Опять под воду! Ставим аккумуляторы на зарядочку, начинаем готовить снарягу, чтоб хоть как-то успокоить зуд.
-ну чё? Глянул?
-Ага. Места зачетные, но подъезды – увы.
-Если выше-ниже, там одни города. Будет столпотворение.
-Решили. Будем пробовать.
Пятница.
С вечера грузим в машину лодку. Собираем снарягу. Еще раз обсуждаем маршрут.
Суббота. Урааааа….. наступила.
На часах 3.00 ночи (или утра, кому как нравится). Звонит будильник. Жена с уже привычным вздохом поворачивается на другой бок и продолжает спать.
4.00 - мы в машине. СТАРТ. Пока едем – рассказы о рыбалке, ПО, ну и всякие там истории (о женщинах не говорим ).
6.00 – пора доставать карту. Сворачиваем с БОЛЬШОЙ дороги, но это только половина пути. Дабы не плутать в населенных пунктах - достаем еще и ЖПС. Едем.
7.30 – «первые ласточки». Вот они «наши деревушки». Заезжаем в намеченный населенный пункт, находим съезд. Дорога идет полем. ДА ТУТ ПОЧТИ АСФАЛЬТ!!!! Счастью нет предела. Проехав километра три – упираемся в мостик. Так себе мостик, ничего серьезного. Через ручей лежат бетонные плиты. Правда, несколько скособоченные, но все-же бетонные, а не бревна. Машина, надо отметить, у нас полноприводная, но без грязевой резины. Начинаем переправу. И ТУТ ПРОИСХОДИТ ПЕРВЫЙ ОБЛОМ. На выезде с моста поперек лежит бетонная балка. И вот когда мы стали ее переезжать, то поняли (к сожалению поздно), что она очень высокая. Короче, мы на эту балку улеглись пузом. Мат-перемат, но делать нечего. Кое-как, с угрозой свалиться в ручей, мы все-же оказались на той стороне. А ведь это был знак, что нам ТУДА НЕ НУЖНО ЕХАТЬ!!! Проехав буквально несколько метров – понимаем, что всё. Дорога закончилась. Верней она есть, но только для «суровых внедорожников». Пытаемся проехать сколько можем. «Сколько можем» оказалось незначительным. Стоим думаем. Вперед - не можем, назад – мостик. Выбора особого-то и нет. Едем назад. Зная коварную балку, пытаемся совершить обдуманные действия по отношению к ней. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!!! Из-за сырой глины нас стащило так, что мы еще хлеще повисли на этой долбанной балке. Ну, естественно, МАТ-ПЕРМАТ!!! Не буду утомлять подробностями, но при помощи топора, лопаты и двух «негров» (это мы) вылезли .
10.30 сидим, чуток передыхаем, думаем. Понимаем, что в соседних деревнях картина не лучше. Но деваться некуда. МЫ НЕ ПРИВЫКЛИ ОТСТУПАТЬ.
11.00 делаем попытку №2. Картина на дороге сразу же не радует. Но ехать можно, двигаемся. Чем дальше – тем хуже. В какой-то момент понимаем – НАДО ОБРАТНО. Ну, уже по сложившейся традиции, МАТ-ПЕРЕМАТ. Возвращаемся. А время неумолимо уходит. И, как назло, погода все лучше и лучше.
12.30 выбрались. Пытаемся войти в контакт с местными. Все твердят, что лучшая дорога та, где мы уже были. Но глядя на нас, сами понимают, что их слова как-то неубедительно звучат.
13.00 Едем дальше. В одной деревушке находим доброго человека, который тщательным образом нам рассказал как добраться до воды. Одухотворенные рассказом едем. Заезжаем в лес – и «о, чудо». Как и обещал дядька, дорога вся песчаная. Едем, не нарадуемся. Вот она последняя деревушка, вот мы сворачиваем в лес, вот то озерко, про которое он говорил. Счастья полные штаны. По ЖПСу остается около километра до реки. И ТУТ НАЧАЛОСЬ. Ну, вот опять!!!! Непроходимые колдобины, разбитая колея и т.д. Разворачиваемся, возвращаемся.
14.00 Проезжая маленькую деревушку грустно смотрим на «подготовленный» УАЗик с огромными колесами. Видим хозяина, решили пообщаться. И он нам дает дельный совет (респект ему за это). Рекомендует уехать на 15 км вверх и там есть более-менее адекватный подъезд. Несколько скептично, но мы ему поверили. Двигаемся.
14.30 вот эта деревня. Находим съезд. Уже накатавшись до одури въезжаем в поле. Дорога разбитая, но ехать можно. В трудных местах уже натоптаны объезды. Едем, едем. И, О ЧУДО!!! РЕКА!!! Счастью нет предела. Но и сил на нырялку тоже уже не осталось.
15.00 смотрим в реку. Прозрак – СКАЗКА. Не особо то и думая качаем лодку, переодеваемся и на воду.
15.30 хоть и уставшие, но начинаем нырять. Язей много, но мы не за ними. Нашли некрупного судачка, повесили на кукан. Обныряли, переезжаем. Еще завальчик. Ныряем. На очередном нырке в завале вижу хвост крупной щуки. Стараюсь незаметно подойти к ней. Выстрел. Гарпун с щукой уходит на другую сторону завала. Всплываю, глоток воздуха и обратно. ВОТ ПАРАЗИТКА!!! Порвалась. Усталость дает о себе знать - плохо подготовился к выстрелу. Пошли дальше.
17.30 на очередном повороте, уже пройдя несколько километров на моторе, понимаем, что наступил наш час. Обнаруживаем завал. Это даже не завал, а ПЕСНЯ подвоха. Это то, о чем мечтает каждый подвох. Ныряем – и нашему счастью нет предела. Сначала был повешен на кукан некрупный судачок, спустя некоторое время я обнаруживаю ЕГО. Мистера сома. Не гигант, но уже трофей. Просматривается весь. Целюсь в голову, выстрел. Катушка зажужжала, я сразу на верх. Адреналин прет со страшной силой. Отдышался и сразу вниз. Иду по линю, так как муть страшная. Понимаю, что сом рванул на другую сторону завала, так как линь обмотал все бревна. И … аааааа……. Пустой гарпун!!! Усталость дает о себе знать. Товарищ понырял, нашел еще одного некрупного сомика и мы принимаем решение возвращаться.
19.30 мы на берегу. Самое неинтересное в любом деле – упаковывание снаряги.
20.30 пьем чай, едим бутерброды.
21.00 старт домой. Выехали на дорогу – понимаем, что глаза слипаются. Напарник сразу «вырубается». Я рулю. Спустя некоторое время меняемся. Так и доехали до дома.
00.30 (следующих суток) никогда так не радуешься, когда видишь пост ГИБДД. Но в нашем случае это означает, что мы приехали. Едем в гараж, выгружаемся.
1.00 подъезжаю к дому. На спидометре 600 км пройденного пути, из них около 100 км. бездорожья, выгляжу не лучше своей машины, весь грязный. Уставший и измученный вхожу в квартиру. Родные встречают с добродушной улыбкой на лицах (мол, папа у нас чёкнутый), жена приготовила ужин. 50 гр за ужином - и на боковую.
12.00 глаза открылись, не понимая сколько времени. Во всем теле ощущается вчерашний день. Ээхххх…. Скорей бы следующие выходные!!!! И, главное, уже знаем куда поедем
ЗЫ: теперь точно знаю, что арсенал подводного охотника состоит не только из подводного снаряжения, а еще это: лебедка, топор (лучше два), лопата, хайджек (это такой вид домкрата), грязевая резина и два «негра» .
Всем удачи. Не гонитесь за килограммами рыбы, гонитесь за впечатлениями. Это намного интересней.
Изображения
Тип файла: jpg Моя машинка.jpg (80.6 Кб, 129 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:46   #25
КОТ
Новичок
 
Аватар для КОТ
Доп. информация
По умолчанию

не хвастовства ради.....
__________________
Скрывая истины лицо, друг другу мы в лицо лукавим...
Не тех друзьями мы рядим, не тех врагами принимаем...
КОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:59   #26
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Cool Итог субботнего дня...

два сомика по 5 килов и немного язишек...
Изображения
Тип файла: jpg _1.jpg (83.6 Кб, 163 просмотров)
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:11   #27
slim
Пользователь
 
Аватар для slim
Доп. информация
По умолчанию

Ну а у меня все как всегда :-))))Прозрак клевый, рыбка в траве прячеться, туман по ночам и мороз -2С - клево!!!!
Да, кстати как в воскресенье отнырялись Егор и Серега ДЗ? а так же ребята на серой Л-200 (водила был в САРГАНЕ) в районе моста? Просто интересно....
Изображения
Тип файла: jpg 100_0122.jpg (99.6 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0120.jpg (98.1 Кб, 174 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0112.jpg (95.5 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0124.jpg (96.9 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0104.jpg (97.2 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0134.jpg (98.0 Кб, 184 просмотров)
slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:26   #28
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Что то молчок какой-то, типа ни кто не нырял и все в завязке Так вот, в ночь с Серегой Соловьем катались в сторону Арзамаса, прозрак обалденный, просто медитировать можно. Из рып - недощука. Но удовольствие огромное, заодно и бушатовские перчатки обновил, класссс....
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 09:58   #29
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

В выходные были на молой речке, из рыбы нашол стаю язей штук 200 наверно от 500 до 2,5 кг наверно сбились в кучю на зимовку красотища просто сказка, Сидят они на 8м прозрак отличный но вот неудача опять сломал ласту.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:07   #30
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
В выходные были на молой речке, из рыбы нашол стаю язей штук 200 наверно от 500 до 2,5 кг наверно сбились в кучю на зимовку красотища просто сказка, Сидят они на 8м прозрак отличный но вот неудача опять сломал ласту.
Встретил там же где мы ныряли вместе?
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:58   #31
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

нет
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 02:48   #32
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Только что вернулся с нырялки. С похмелья нырять - это жесть, но справился. Итог: Щучка - 3 кг, судак - 1 кг, налим - 1 кг., язь - 1 кг. Прозрак с переменным успехом, но меньше двушки не было. По рыбе становится тоскливо как то. Сваливает она потихоньку в зимовальные ямки.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:07   #33
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию юмор, да и только

намедни поехали с товарищами диагноз лечить (то бишь на нырялочку). машина была не моя, ехать решили сразу в гидриках (поверх надели костюмы непромокайки), поэтому решил документы, ключи от дома и ну и телефон, заодно, не брать. поныряли, отвели душу. едем домой счастливые. подъехали к моему дому, выгрузили меня, попиз...ли с полчасика, я помахал уезжающим пацанам и пошел к подъезду. подхожу к двери, нажимаю домофон и тут понимаю, что ПОПАЛ. он не работает сцуко. потыкался-потыкался и тут понимаю что ПОПАЛ ВДВОЙНЕ. телефон то не взял. а на дворе за полночь. с полчасика погулял, подождал "вдруг кто выйдет" и пошел приставать к прохожим. а видуха сами понимаете у меня какая я сам то себя боюсь, а про других людей и говорить то не буду дошел до какой-то стройки, уговорил охранника дать мне позвонить. ладно дедуська понятливый оказался. так и попал домой. от жены, конечно, наслушался в свой адрес.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:03   #34
Andreyy
Пользователь
 
Аватар для Andreyy
Доп. информация
По умолчанию

Очень хотелось поплавать в речке с чистой водичкой. Взял пару язей и щучку. Прозрачность три, а может и все четыре метра, рыба в траве, на струе, на небольшой глубине (2,5-3 метра).
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0056.jpg (85.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0066.jpg (89.4 Кб, 140 просмотров)
Andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 14:31   #35
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Первый зачётный рып. Сазан, вес 8 с копейками, 80 см, глубина около 4х метров, ружьё "Таймень 600", очень доволен
P1030781.jpg
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:47   #36
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Ну загнобили ребят, вот и поэтому не кто не выкладывает фото с отчетов о нырялках например таких, и пасрать кто из вас тут будет писать потому что половине можно предъявить обратное.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6701.jpg (98.9 Кб, 177 просмотров)
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Игорь FT-4 (06.02.2011), Михаил D.M. (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 16:56   #37
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Мы то же в субботу до воды с трудом доползли. Снега очень много, зато потом какой кайф испытали. Река чудо и рыба есть.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN9876.jpg (92.4 Кб, 168 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN9882.jpg (93.7 Кб, 176 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN9886.jpg (91.2 Кб, 170 просмотров)
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:21   #38
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Вот вся подстреленная нами рыба. Установка была стрелять рыбу на уху для компании из 15 человек. В воду полезло только четверо подвохов, остальные ждали нас на берегу с шашлыком и водочкой. Может нижегородцы также как и чебоксарцы начнут выезжать на нырялки с небольшим продолжением после? Это же намного интересней, чем просто пройти запланированный участок реки и разъехаться по домам. Или нам и поговорить не о чем, только осуждать чужие куканы с рыбой можем, а за компанией надо ехать в Чебоксары или еще дальше???
Изображения
Тип файла: jpg DSCN9884.jpg (97.9 Кб, 169 просмотров)
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (08.02.2011), karp (08.02.2011)
Старый 11.02.2011, 17:01   #39
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

одна из последних нырялок .картина маслом , дорога улица фонарь время час ночи на улице где то -20 одеваюсь около машины , останавливается около нас ПОЛИЦЕЙСКИЙ уазик и заикающийся голос из уазика ввввы че , ни зачем ни почему ни чего вы здесь делаете . один вопрос и вращающиеся глаза ничего не понимающего мента извиняюсь полицейского , в общем допытываемся у него чего он остановился и чего ему от нас надо , оказывается проезжают они в одну сторону мужик голый у машины стоит , едут обратно минут через двадцать та же машина и опять голый мужик . в силу своей специализации да из за простого любопытства нужно разобраться , тока вот вопрос с чем после пары минут изъяснений с обоих сторон голос из уазика выдает просто мы подумали что вы садомазохисты дикий ржачь собственно мы с этим полностью согласны залазить в воду когда наулице около -20 с ветром да еще в семерках сродни садомазохизму , ладно я у меня гидрик новый а вот на серегу в его старенькой семерке жалко было смотреть он просто молчал и лязгал зубами минут пятнадцать . в общем пора за девяткой , здоровье дороже.
i-123.jpg i-125.jpg

закидаете помидорами за рыбов , пойму. мир???
karp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 10:33   #40
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Не смогла все таки душа мириться с долгим перерывом в охотах. Поплавали тут на днях. На улице градусник показывал -18 в Нижнем, за городом, думается, еще ниже. Плавали часа 2 с половиной, замерзли все. Рыбы были некрупные - щучки в районе кило, карасики в районе полкило, несколько взял. Крупная рыба была где то рядом. Иногда мелькал крупный белый бок где то на границе освещенности, сначала думал глюк, но повторялось несколько раз, пару раз попадал на сильный взмут и даже ощущал движение воды, хотя может это просто какая то неоднородность течения. Сейчас подумал - наверное надо было залежку в этом месте попробовать
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot