Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Соревнования

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 18:44   #41
Tabak
Пользователь
 
Аватар для Tabak
Доп. информация
По умолчанию

"А самое обидное - Антонов когда коментировал победу Нижегородцев сказал:"... в принципе за нижним новгородом всегда водилась жульническая оставляющая, они любят подтасовывать факты ..." О чём это он?
Хочется услышать коментарии непосредственных "виновников"..."

Непосредственных "виновников" ты вряд ли услышишь, а дело было так.
Года три или четыре назад у нас в Лукино "виновники" провели чемпионат Нижегородской области по ПО. Приехали подвохи из Москвы и др. городов. Соревнования "виновники" провели с кучей грубейших нарушений и подтасовкой фактов. Итог : один из москвичей настрелял больше всех рыбы, а наши "виновники" необоснованно дисквалифицировали его и почти что послали на....
Угадай кому достались призы и подарки.

Страсти на форуме после этого кипели неделю или больше непомню.
Перед мосвичём (забыл как этого парня звали) так никто и не извинился. А текст с форума через неделю удалили.
Форум был не этот а одного из "виновников" (на его сайте)
Я на этих соревнованиях участвовал, всё видел и слышал.
Tabak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:40   #42
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение

Непосредственных "виновников" ты вряд ли услышишь....
Первый раз об этом слышу
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:58   #43
bobs65
Бывалый
 
Аватар для bobs65
Доп. информация
По умолчанию

Саш, я готов поучаствовать и скинуться парням на следующие соревнования. Если хотя бы 100 - 200 человек с этого форума дадут, (даже по 100-300 руб.) и то будет какая то сумма, хотя бы на билеты или на бензин. А если по совести, то есть спорткомитет, федерация подводного плавания которая непосредственно должна этим заниматься. Люди которые представляли нашу область на Чемпионате России, конечно сами не скажут (мол, помогите люди добрые). Но я думаю, им было бы прятно принять хоть какую то помощь, за их ТРУД на прошедших соревнованиях.......
bobs65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:30   #44
Silver Soft
Бывалый
 
Аватар для Silver Soft
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobs65 Посмотреть сообщение
А если по совести, то есть спорткомитет, федерация подводного плавания которая непосредственно должна этим заниматься
Если бы у нас каждый занимался тем что должен делать, то мы бы немного по другому и жили...
__________________
Наши дети на уроках истории будут изучать реформы Павла Дурова.
Silver Soft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:00   #45
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabak Посмотреть сообщение
"
Непосредственных "виновников" ты вряд ли услышишь, а дело было так.
Года три или четыре назад у нас в Лукино "виновники" провели чемпионат Нижегородской области по ПО. Приехали подвохи из Москвы и др. городов. Соревнования "виновники" провели с кучей грубейших нарушений и подтасовкой фактов. Итог : один из москвичей настрелял больше всех рыбы, а наши "виновники" необоснованно дисквалифицировали его и почти что послали на....
Угадай кому достались призы и подарки.

Страсти на форуме после этого кипели неделю или больше непомню.
Перед мосвичём (забыл как этого парня звали) так никто и не извинился. А текст с форума через неделю удалили.
Форум был не этот а одного из "виновников" (на его сайте)
Я на этих соревнованиях участвовал, всё видел и слышал.
Вот ссылка на тему на Волгофишинге http://volgafishing.ru/forum/index.p...pic=13250&st=0
Основная тема была на NN.RU, но я её пока не нашёл, надо поискать в архиве, насколько помню ничего там не удаляли, больше месяца страсти кипели.
Немного не так излагаешь.
Подтасовок никаких не было, просто главный судья напился вместе с телевизионщиками и был немного не способен.
Я думаю , что Антонов говорил не об этом, он там не присутствовал, более того он этого и не знал. Уровень соревнований был маловат для него. Кроме того там речь шла о качестве организации и проведения, а не о подтасовках участников.
Основные проблемы были три:
название соревнований не соответствовали статусу, дисквалифицировали москвича (он оказался чиновником , ответственным за контроль над проведением соревнований, только по боксу) за пойманную полуторакилограмовую стерлядку (он ещё и опоздал на время больше чем время дисквалификации, но объявили за стерлядку),
дисквалификацию объявил Леша Сизов, сам являвшийся участником.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52

Последний раз редактировалось Tomm; 01.11.2011 в 05:00.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (06.10.2011), КАРПЫЧ (07.11.2011)
Старый 05.10.2011, 23:13   #46
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Нашел тему на нн.ру
http://www.nn.ru/community/tourism/t...9405&year=2007
Очень рекомендую почитать, это уже история клуба Ихтиандр, пусть и не столь радужная. Многое мы вынесли полезного для себя, уровень уже другой, но вспоминать интересно очень
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (06.10.2011), Жека (15.11.2011)
Старый 06.10.2011, 06:34   #47
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Нашел тему на нн.ру
http://www.nn.ru/community/tourism/t...9405&year=2007
Очень рекомендую почитать, это уже история клуба Ихтиандр, пусть и не столь радужная. Многое мы вынесли полезного для себя, уровень уже другой, но вспоминать интересно очень
На сколько я понял из приведенного старого обсуждения, Антонов не эту склоку имел ввиду, а более раннее событие, может на небольшой местной речке (Пьяна?), Morey о нем упоминает "... НН охотники вернулись пешком... с опозданием... с крупными язями другого окраса... скорее всего с другой акватории..." И там был Антонов и участвовал.
Что можно вспомнить об этом? Хотя какая разница?
... и тут и там "скоропалительное решение", "ляпнул не подумав". Хотя по башке Антонову дать надо. Занимая такой пост, заявлять на всю страну, что целая область нечестна - это что-то.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 13:37   #48
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=30ый;24381]Сергей с Ильёй тоже не слесаря...

Благодарю, за "ценное" напоминание о том, чьих рук дело - спасение утопающих...
Может создадим фонд поддержки ныряющих слесарей! (если что,- у меня третий разряд инструментальщика есть)
Пока вот фотки:
Изображения
Тип файла: jpg 16092011084.JPG (50.9 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9119.JPG (51.7 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9128.JPG (35.4 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3033[1].JPG (55.1 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg 15092011084.JPG (56.2 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9172.JPG (85.6 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9137.jpg (41.2 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3041[1].JPG (52.9 Кб, 91 просмотров)
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (06.10.2011), 30ый (06.10.2011), alexey (06.10.2011), Avtonom (06.10.2011), Eowyn (06.10.2011), mr.White-mc (07.10.2011), pticyn_s (06.10.2011), Vasya (06.10.2011), Акул (07.10.2011), ДмитСергевич (06.10.2011), Итальянец (06.10.2011), КАРПЫЧ (07.11.2011), КОТ (06.10.2011), Лисенок (07.10.2011), МИХАИЛ (06.10.2011), Муравей (06.10.2011), Степан (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:02   #49
Илья
Бывалый
 
Аватар для Илья
Доп. информация
По умолчанию

вот ещё:
Изображения
Тип файла: jpg 17092011088.JPG (88.7 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9117.JPG (54.5 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9141.JPG (51.0 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9143.JPG (65.9 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9154.JPG (55.1 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9133.JPG (38.8 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg 25092011100.JPG (55.5 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9168.JPG (77.0 Кб, 86 просмотров)
__________________
Пройдусь по болоту,
проверю грибные места,
отпущу душу греться на звёздах...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (06.10.2011), Eowyn (06.10.2011), mr.White-mc (07.10.2011), pticyn_s (06.10.2011), Vasya (06.10.2011), Акул (07.10.2011), ДмитСергевич (06.10.2011), Итальянец (06.10.2011), КАРПЫЧ (07.11.2011), КОТ (06.10.2011), МИХАИЛ (06.10.2011), Степан (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 14:09   #50
MakcБГ
Новичок
 
Аватар для MakcБГ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Поздравляю Саню с первым местом, Серегу с третьим. Так держать!!! 8-9 октября отметим победу Нижегородцев!
Ребята а что и где будет 8 октября ? если не секрет !
MakcБГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:59   #51
MakcБГ
Новичок
 
Аватар для MakcБГ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakcБГ Посмотреть сообщение
Ребята а что и где будет 8 октября ? если не секрет !
ЫЫЫ сори все нашел !!! где и что ! зато посты набил )))
MakcБГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:47   #52
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
На сколько я понял из приведенного старого обсуждения, Антонов не эту склоку имел ввиду, а более раннее событие, может на небольшой местной речке (Пьяна?), Morey о нем упоминает "... НН охотники вернулись пешком... с опозданием... с крупными язями другого окраса... скорее всего с другой акватории..." И там был Антонов и участвовал.
Что можно вспомнить об этом? Хотя какая разница?
... и тут и там "скоропалительное решение", "ляпнул не подумав". Хотя по башке Антонову дать надо. Занимая такой пост, заявлять на всю страну, что целая область нечестна - это что-то.
Возможно речь шла об этом, об этой истории я слышал, но подробностей не знаю.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:01   #53
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

Речь идет о чемпионате России по ПО в Новороссийске в 1997 году, когда неожиданно для всех чемпионом России стал Нижегородец.
Теперь несколько слов о самом Антонове. Да, он приезжал на соревнования, проводимые у нас на Пьяне и нарушал регламент, разъезжая вдоль реки на своем мотоцикле, однако с соревнований за это его не снимали почему-то. Так что чья бы корова мычала...
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:20   #54
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Речь идет о чемпионате России по ПО в Новороссийске в 1997 году, когда неожиданно для всех чемпионом России стал Нижегородец.
Ну.... издеваешься? подробнее, подробнее.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 08:46   #55
Фишер
Бывалый
 
Аватар для Фишер
Доп. информация
По умолчанию

по Новороссийским соревнованиям 1997 года говорю со слов одного из участников... Тогда нас (Нижегородцев) представляли две команды, как и других, впрочем. И все работали на одного либо одну команду. Вот такая была в те времена практика. Он также вспоминает, что Новороссийцев на тех соревнованиях представляло аж ЧЕТЫРЕ команды! Что до слов о "жульничестве", на мой неискушенный взгляд, это чей-то чересчур длинный язык и "добрая" воля - поругать и навесить ярлык для нас как два пальца ....
Фишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 05:04   #56
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Теперь вместо Антонова у нас перед магазином висит реклама с Саней Прокопенко Мелочь, а приятно!
Спасибо автору за предоставленные права и фотоматериалы.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (01.11.2011), Александр П (01.11.2011), Илья (01.11.2011), КАРПЫЧ (07.11.2011)
Старый 15.11.2011, 02:12   #57
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас, ночью, по каналу "Россия", в местных новостях видел сюжет о нижегородцах-победителях...
Началось всё правильно - Саша и Илья рассказали как готовились и как побеждали... Затем Саша (Tomm) с небольшим комментарием...
А вот закончили так, что авторам захотелось руки поотрывать! Ну видео когда стреляют в рыбу - ещё ладно (хотя не для широкого это экрана(ИМХО)), но слова за кадром про трудную стрельбу в спящую ночную рыбу или про "рыбный суп" в зимовальных ямах (типа "стреляй - не хочу")... - вообще звиздец!
...ощущение такое, что или сюжет готовил человек абсолютно несведущий, или со злым умыслом! Так обидно стало - нет слов!
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:51   #58
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
Сейчас, ночью, по каналу "Россия", в местных новостях видел сюжет о нижегородцах-победителях...
Началось всё правильно - Саша и Илья рассказали как готовились и как побеждали... Затем Саша (Tomm) с небольшим комментарием...
А вот закончили так, что авторам захотелось руки поотрывать! Ну видео когда стреляют в рыбу - ещё ладно (хотя не для широкого это экрана(ИМХО)), но слова за кадром про трудную стрельбу в спящую ночную рыбу или про "рыбный суп" в зимовальных ямах (типа "стреляй - не хочу")... - вообще звиздец!
...ощущение такое, что или сюжет готовил человек абсолютно несведущий, или со злым умыслом! Так обидно стало - нет слов!
В инете искал видео репортаж. Не нашёл, если кто вдруг нароет киньте ссылку. Интересно будет посмотреть.
skif вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 22:14   #59
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже очень хочется посмотреть!!! Если честно, не верю. И очень боюсь разочароваться, но блин, очень хочу посмотреть. Мля, не хочется разочаровываться в авторитетах. И ещё больше не хочется чтобы разочаровывались другие. Может режиссёр левый? Или сценарий? Не верю я в эти слова, ну, никак!!!!!!!!
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:38   #60
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Мне тоже очень хочется посмотреть!!! Если честно, не верю. И очень боюсь разочароваться, но блин, очень хочу посмотреть. Мля, не хочется разочаровываться в авторитетах. И ещё больше не хочется чтобы разочаровывались другие. Может режиссёр левый? Или сценарий? Не верю я в эти слова, ну, никак!!!!!!!!
Жека, ты не внимательно прочитал... я именно имел ввиду то, как кореспондент прокомментировала подводные видеосъёмки... было ощущение, что вообще не знает о чём говорит... аборигенам с этого форума-то всё понятно, а вот человек не связанный с ПО назовёт нас... ну вы в курсе...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot