Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 19:33   #141
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Блин, почитал, так прямо клуб опытнейших самоубийц...

точно....посмейся над ними....и раскажи....как нужно делать......
у тебя то опыт побогаче
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:37   #142
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
и раскажи....как нужно делать......
у тебя то опыт побогаче
Продолжай.. я все записываю...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:05   #143
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Интересно.... а что мешает купить светодиод мигающий ( 10 рублей ) и аккумулятор для радиотелефона (150 рублей ) и соединить всё в месте..через выключатель (12 рублей )... Опустил в прорубь светодиод и ныряй...его я думаю издалека видно будет,мигающий красным светом... Я себе такую конструкцию встроил в ручку ружья..честно говоря - не знаю насколько умно получилось,но надеюсь,что шанс найти под водой уроненое ружьё возрастает намного... А мигать светодиод будет не меньше месяца...
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:16   #144
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Вот как это выглядит...
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0031.jpg (91.5 Кб, 61 просмотров)
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:26   #145
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Вот как это выглядит...
Терзают меня смутные сомнения, то светодиод сильно поможет во время поиска
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:32   #146
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Сдается мне что при прозраке 1,5-2 м красный светодиод небудет видно уже с 5 метров.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:49   #147
roma.t34
Бывалый
 
Аватар для roma.t34
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
А мигать светодиод будет не меньше месяца...
Полюбому быстрей найдут, сейчас МЧС-ники хорошо работают!
roma.t34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:00   #148
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще то про ружьё я добавил до кучи...что это вообще реализовано в деле,а не досужая болтовня... тем более я действительно не знаю насколько поможет,но прикинул,что стоимость ружья несравненно больше и повысить шансы его найти - имеет смысл. А обозначить край полыньи - кто что думает по этому поводу ? Стоимость всей конструкции 200 рублей ( провода посчитал ещё )...висеть будет подо льдом...вплотную почти....должно быть видно хорошо...особенно ночью..
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:31   #149
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Ну вообще то про ружьё я добавил до кучи...что это вообще реализовано в деле,а не досужая болтовня... тем более я действительно не знаю насколько поможет,но прикинул,что стоимость ружья несравненно больше и повысить шансы его найти - имеет смысл. А обозначить край полыньи - кто что думает по этому поводу ? Стоимость всей конструкции 200 рублей ( провода посчитал ещё )...висеть будет подо льдом...вплотную почти....должно быть видно хорошо...особенно ночью..
Продолжай,продолжай...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 21:45   #150
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Продолжай,продолжай...
Так я не вещаю безапеляционно.... а спрашиваю.... Я ещё не подвох,ни разу не нырял.... а то,что понакупал снаряги - ни о чём не говорит...
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:04   #151
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Так я не вещаю безапеляционно.... а спрашиваю.... Я ещё не подвох,ни разу не нырял.... а то,что понакупал снаряги - ни о чём не говорит...
По поводу края полыньи : Надо быть внимательней и осмотрительней, расчитывать на собственный разум , а не на диод...! А по ружу : что то в этом есть. ... Сам ронял пару-тройку раз, Был в шоке , везло , находил! С диодом было бы легче. Кнопка на ручке, отпустил ручку , замыкание , мигает.Сжал, разомкнуло,молчит. Подумаю, заинтересовало.....
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:19   #152
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

С диодом было бы легче. Кнопка на ручке, отпустил ручку , замыкание , мигает.Сжал, разомкнуло,молчит. Подумаю, заинтересовало.....[/QUOTE]

Непрактично... сжал-отпустил....надо кнопку ставить... иначе надо постоянно чем то ручку сжимать,когда ружьё просто лежит. А тут ( у меня ) сделано так - включил кнопку - взял ружьё в руку и закрыл светодиод ладонью.... А насчёт нарять в полынью ... это не ко мне....я тупо боюсь... я и так то в воде себя не очень уверенно чувствую,а тут ещё и подо льдом... жесть.
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:24   #153
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

А по моему проще добавить ружью плавучести, есть много вариантов, мое например и в заряженном состоянии не тонет даже на достаточно сильном течении, и нет смысла заморачиваться с диодами и кнопками...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:29   #154
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
С диодом было бы легче. Кнопка на ручке, отпустил ручку , замыкание , мигает.Сжал, разомкнуло,молчит. Подумаю, заинтересовало.....
Непрактично... сжал-отпустил....надо кнопку ставить... иначе надо постоянно чем то ручку сжимать,когда ружьё просто лежит. А тут ( у меня ) сделано так - включил кнопку - взял ружьё в руку и закрыл светодиод ладонью.... А насчёт нарять в полынью ... это не ко мне....я тупо боюсь... я и так то в воде себя не очень уверенно чувствую,а тут ещё и подо льдом... жесть.[/QUOTE]
Все гениальное просто!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:32   #155
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
А по моему проще добавить ружью плавучести, есть много вариантов, мое например и в заряженном состоянии не тонет даже на достаточно сильном течении, и нет смысла заморачиваться с диодами и кнопками...
Этим я и занимаюсь в данное время... одно другому не помешает...
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:35   #156
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
А по моему проще добавить ружью плавучести, есть много вариантов, мое например и в заряженном состоянии не тонет даже на достаточно сильном течении, и нет смысла заморачиваться с диодами и кнопками...
Компенсатор есть, по ночуге все равно можешь прое...ть. 400 таймень лично у меня с гарпуном тонет( с компенсатором) не поплавок же приделывать ,700ка нет. А по поводу заморачиваться...., не в облом!!! Так для разнообразия! Чтоб от клавы оторваться!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 00:30   #157
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
А обозначить край полыньи - кто что думает по этому поводу ? Стоимость всей конструкции 200 рублей ( провода посчитал ещё )...висеть будет подо льдом...вплотную почти....должно быть видно хорошо...особенно ночью..
Повторю еще раз, если ты доверяешь свою жизнь самодельному фонарику за 200 р. то можно вообще не использовать фонари. Можно с самолета прыгнуть без парашюта, но только один раз. Любой охотник может достигнуть глубины 100 м, но не всплыть. Может мне кто-то объяснит зачем нырять под лед?? Есть желание понырять подо льдом любой ценой??
Наверное не все знают, но дайверы, когда планируют подледное погружение выполняют его в спарке. Дайвер обматывается веревкой толщиной 10 мм (усилие на разрыв 2000 кг) а наверху другой конец веревки привязывается к страхующему. Страхующий потихоньку стравливает веревку по мере погружения водолаза. Отработана система передачи сигналов, в случае опасности страхующий вытаскивает водолаза за веревку.
Фридайверы ныряющие вод лед опускают такую-же веревку с грузом на глубину, верхний конец веревки основательно крепят ко льду. Фридайвер с помощью небольшой веревки пристегивается к основному фалу карабином и спокойно погружается и всплывает. Даже, если он потеряет сознание его вытащат за веревку.
Обе системы отработаны и обеспечивают максимальную безопасность. Варианты с установкой на краю полыньи фонарика, свечки и прочей ерунды по сути являются билетом в один конец. Это понятно или есть вопросы?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (16.03.2011), Игорь (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 07:56   #158
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
По умолчанию

не ребят под лед лесть не надо. можно плавать по кромке и нырять ото льда . согласен обозначить кромку льда нужно так просто будет самому спокойней. да и прозрак там позволяет плавать поверху. глубина на озере небольшая.
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:32   #159
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Повторю еще раз, если ты доверяешь свою жизнь самодельному фонарику за 200 р.
Обе системы отработаны и обеспечивают максимальную безопасность. Варианты с установкой на краю полыньи фонарика, свечки и прочей ерунды по сути являются билетом в один конец. Это понятно или есть вопросы?
Вопросы есть..... А почему вообще появляются темы - Я ЕЛЕ ВЫБРАЛСЯ ИЗ ПОДО ЛЬДА... ЗАБЛУДИЛСЯ....ЕЛЕ НАШЕЛ ПОЛЫНЬЮ... ? И при чём здесь дайверы и фридайверы ? Я же про подвохов писал.... И не агитирую я доверить свою жизнь светодиоду,просто это будет лишний шанс найти выход из подо льда.. Думать головой однозначно надо в первую очередь,но ведь бывают всякие ситуации,неожиданные,когда на просчитывание своего местопложения просто нет времени....И есть возможность бездумно рвануть к маячку....к воздуху.. Ладно,это пустой трёп....я просто предложил вариант...мне он точно не понадобится,так как зимой в полынью.. .... боже упаси...

Последний раз редактировалось Евгений; 16.03.2011 в 11:27.
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:53   #160
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Лешь, а зачем этот экстрим? Я в прошлом году 16 февраля чуть не утонул. Спокойно нырял в Волге ночью на хорошем теке и в один прекрасный момент вынырнул у самой кромки основного волжского льда.. Прошел бы еще пару метров под водой и мне пришел бы амбец, а так повезло. Не надо искать лишний шанс. Надо просто продумывать все заранее и лучше не лезть, если сомневаешься хоть на йоту в безопасности мероприятия.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot