Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 17:52   #121
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию раздельник

по просьбе повторюсь и добавлю.....
после общения с теми, кто юзает раздельный фонарь, определились фавориты, а именно лампа 35Вт с отражателем, угол 10 градусов. именно эта лампа рабатает аналогично Веге2. из производителей смогли найти пока только Osram. я покупаю в OBI на родионова. кто-то еще в каких то местах.
знаю человека, который пользуется фарой от жигулей. он очень доволен.

как я себе сделал выключатель: надоело мне постоянно чистить-паять контакты в выключателях вот и придумал свой девайс. пошел на радиорынок и купил тумблер 20амперный. такие тумблеры используют на катерах, так как к ним продаются резиновые колпачки на резьбе. я прикручиваю провода, накручиваю колпачек и всю эту конструкцию эпоксидной смолой приклеиваю прямо на АКБ. контакты тоже промазываю ей же. получается полностью герметичная конструкция. немного странная на вид, но для наших целей самое оно. дома сфоткаю - выложу.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:18   #122
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

как обещал
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5362.JPG (41.8 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5364.JPG (58.2 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5365.JPG (49.5 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5366.JPG (65.1 Кб, 125 просмотров)
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:32   #123
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
как обещал
Интересно, не промокает? Пытался сделать полностью герметичный раздельный фонарь-получилось, только оказалось зря все это, провода плавятся внутри и лампа мутнеет, теперь надо переделывать , чтоб вода циркулировала.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 22:38   #124
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Мне тоже пришел этот фонарь....
З.Ы. Заказывал ЕМСом, доплачивал за это что-то в районе 20 зеленых рублей, привезли за ~3 недели
Иван,приветствую, ну как фонарь?

Последний раз редактировалось Евгений; 10.08.2010 в 09:52.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 07:31   #125
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Иван его сейчас на море тестирует наверно
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:37   #126
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Иван его сейчас на море тестирует наверно
Он же недавно вернулся с моря-опять укатил?
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 09:18   #127
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
на ближайшей ночной окуналке попробую сравнить его свет с другими имеющимися фонарями.
Вобщем тест китайского "чудо-фонаря" состоялся на ночных нырялках в Карелии. По большому счету я не разочарован. Не течет, светит ярко, габариты и эргономичность очень радуют, даже к выключателю (вращающееся колесо у основания) как то приспособился и не напрягал он. Пытались сравнить с Вегой 2, но при свечении в куст это сделать сложно (Правильно все таки в темной комнате на стену светить). Но очевидно китаец светит не менее ярко. И еще впечатление от сравнения, как уже говорил - теплый свет приятнее (у китайца белый), хотя в карельской прозрачной воде это уже и не принципиально было. Минус - батарея кончается сразу, т.е. светит ярко и вдруг выключается, нет постепенного угасания. По паспорту должен работать 3,5 часа на полной мощности при полностью заряженных батареях. По моему часа 2 чистого времени проработал, может чуть больше. Но батареи же и плюс - для сравнения заряжать 8 больших аккумов для D8 было намного сложнее в отрыве от цивилизации (время зарядки большое, нужен большой ток), а у китайца две батарейки буквально за пару часов небольшим током заряжались - можно легко пользоваться автомобильным аккумулятором для подзарядки, не боясь его разрядить. Еще один казус случился - играли в карты в бане (электричества там понятно нету) и в качестве светильника использовали этот фонарик - светло во всем помещении, здорово. Но в качестве подставки использовали пластиковую бутыль. Срезали горло и воткнули в дыру фонарик, т.е. ручка в бутылке, а отражатель направлен в потолок. Минут через 30-40 фонарь отключился. Оказалось что ручка нагрелась так, что до нее невозможно дотронуться. Т.е на воздухе здорово греется отсек с батарейками. Возможно это из-за того, что ручка была в замкнутом пространстве, но и с учетом этого врядли такое нормально.
PS Сегодня прислали нейлоновый крепеж, чтоб фонарь на ружье устанавливать. Простая штука, при желании можно и самому сделать - пластиковый упор, пряжка и "липучка".
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (53.3 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (52.3 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (35.5 Кб, 118 просмотров)

Последний раз редактировалось Степан; 01.09.2010 в 09:47.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 18:39   #128
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Насчет теплоты света париться не стоит, я весь сезон эксперементирую над своей самоделкой, менял :температуру свечения диода, ставил светофильтр, менял линзы ,пробовал ставить рефлектор.И сделал для себя вывод, что главное это ширина луча и его структура .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 08:14   #129
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
что главное это ширина луча и его структура .
Структура луча это что? Субъктивно в мути все таки комфортнее с желтым светом чем с белым
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 22:50   #130
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
в мути все таки комфортнее с желтым светом чем с белым
Однозначно!!!
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:05   #131
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ребята ,по моему, я веду диалог о вкусе апельсинов, с теми людьми которые их даже не пробовали ,но четко знают вкусные они или нет
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:23   #132
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

На светодиод беспонтово ставить светофильтр, здесь по-моему кто-то уже писал про это (а может и не здесь...) - диоды, в отличие от газоразрядных, галогенных и ламп накаливания, излучают свет в узком спектре, и ставя на него фильтр, фактически ничего, кроме уменьшения полной яркости, вы не добьетесь. Да, свет высокой эквивалентной температуры (а у полупроводниковых источников света она как правило 6000-7000 Кельвинов, т.е. "белый" с уходом уже в синеву) под водой менее эффективен, т.к. в воде чем короче длина волны (т.е. чем выше эквивалентная температура), тем лучше свет поглощается. Идеальный фонарь под водой - это красный или красно-оранжево-зеленоватый Но наш глаз лучше всего воспринимает свет с длинами волн в районе 500-600 нм, т.е. зеленый. Поэтому здесь можно долго разводить демагогию на тему световой температуры - в итоге, это дело вкуса и индивидуальных особенностей зрения подвоха - для каждого есть оптимум между поглощением света водой и собственным максимумом восприятия. По той же причине сравнение яркости фонарей с лампами накаливания со светодиодными также некорректно - при одинаковом абсолютном световом потоке вам будет казаться, что лампа накаливания светит ярче. Ладно, не буду больше грузить

Насчет фонаря, не смотря на все описанные недостатки (небольшое время работы, неудобное кольцо включения, в воде тяжелый, мягко говоря, нераспространенный тип аккумуляторов, китайская вилка, в конце концов ) я могу сказать, что вряд-ли поменяю его на что-то другое в ближайшее время - яркость, габариты и время зарядки перевешивают все минусы с большим запасом.

З.Ы. отнырял с фонарем чистого времени уже две недели (14 дней нырялок)
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 04:42   #133
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Тому кто видел и знает ! Фонарь СУПЕР!!! Один минус есть.... Переключение положений двумя руками...Но светит зашибись, с мутью дружит,4 часа проработал без проблем!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 01:10   #134
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
тоже хочу себе карбон. интересует практическая сторона вопроса, вернее практичность лопастей. выдержат ли они охоту в нашей действительности - на камнях и бревнах? смотрю на свои пикасячьи лопасти - за год использования - все ободраны, исцарапаны.
У дешевых китайских налобных фонарей есть один недостаток, не объяснимый техническими характеристиками - они теряются гораздо чаще дорогого пецеля. Просто ими никто не дорожит. Если снаряжение стоит дорого и душа лежит к нему, то и отношение будет бережное. А вообще через год - два скажу авторитетно.
Пока же могу дать поюзать на нырялке. В эти выходные буду в Чебоксарах. Но у самого скорее всего не сложиться (если только в пятницу) Поскольку д.р. у ребенка в субботу, придется ехать домой
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 17:27   #135
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Усе! Фонари Белые ночи появились в Снаряжении! Кроме Hunter 750 привезли FireFly 250 (http://www.divesvet.ru/2/). Прикольный девайс - светит ярко, можно использовать как подсветку под водой, так и на стоянке - благо там аккумулятор. Привезли несколько линз к Hunter 750 для широкого луча. Цены такие же как на divesvet.ru, только еще действуют дисконтные карты
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:19   #136
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, подскажите что можно сделать? Оторвался родной ремешок от Веги2, там очень узкое место для крепления, веревка не лезет... С удовольствием приму любую информацию!!!
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:15   #137
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите что можно сделать? Оторвался родной ремешок от Веги2, там очень узкое место для крепления, веревка не лезет... С удовольствием приму любую информацию!!!
Никаких проблем нет. Родной ремешек сразу надо выкидывать, худший вариант - оборвется под водой в самый неудобный момент.
Сбоку на ручке есть два штифта, их надо извлечь. Затем взять кусочек стропы , шириной 7-12мм и сшить её или завязать. Установить стропу и поставить штифты на место.
Если будешь на Гагарина, могу показать, как сделать и правильная стропа у нас есть.
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (12.01.2011), мсм (12.01.2011)
Старый 12.01.2011, 18:12   #138
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Спасип огромный, обязательно заеду
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:33   #139
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите что можно сделать? Оторвался родной ремешок от Веги2, там очень узкое место для крепления, веревка не лезет... С удовольствием приму любую информацию!!!
Ремешок склеил и сшил концы между собой,а в имеющееся отверстие на рукоятке фонаря пропустил крепкую веревочку и сделал узел, на другом конце сделал большую петлю, а уже на петлю поставил крокодильчик-звжим. Удобно. Сначала надеваю резиновую петлю, а потом петлю и зажимаю крокодилом. Веревочку и крокодильчика брал в магазине в Сормово. Копейки...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (13.01.2011)
Старый 19.01.2011, 14:25   #140
1alex
Бывалый
 
Аватар для 1alex
Доп. информация
По умолчанию

для тех у кого фонарь белые ночи
1alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot