Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 10:23   #1721
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Грустно и радостно одновременно) -передал свою любимую Вегу в добрые руки (эх, сколько мешков рыбы я с помощью неё поднял-ностальгия!!!) Будем ждать от Паши, через месячишко примерно) каких-нито фоточек как продвигается непосильный труд!!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 15:22   #1722
RZR_Boyan
Бывалый
 
Аватар для RZR_Boyan
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, в продолжение темы Веги - у кого после полной зарядки Робитоны сколько вольт показывают? Имею несколько Ансманнов - после зарядки показывают 1,35 В, Робитоны 1,26-1,29 показывают и тестер зарядного устройства сообщает о неполной зарядке. Это нормально? Аккумы новые.
RZR_Boyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 19:49   #1723
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Как-то не заморачивался.
Этот вопрос к знающим электронщикам.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RZR_Boyan (20.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:51   #1724
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Задался вопросом, по-любому в нэте кто-нибудь да уже пытался в вегу впихнуть светодиод? откопал вот такие фотки. Просьба наших Уважаемых фонарестроителей форума разъяснить, что здесь какой-то мастер нахимичил?!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (26.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (23.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (25.9 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (31.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (33.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (37.6 Кб, 33 просмотров)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 20:02   #1725
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

А по мне это херня, фокусировка не какая так как отражатель от лампочки к светодиоду не подходит и не сфокусируется и будет огромная засветка и все!!!
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:52   #1726
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Задался вопросом, по-любому в нэте кто-нибудь да уже пытался в вегу впихнуть светодиод? откопал вот такие фотки. Просьба наших Уважаемых фонарестроителей форума разъяснить, что здесь какой-то мастер нахимичил?!

Ну он правильно мыслит, выносит светодиод на фокусное расстояние данного отражателя, но охлаждение никакое, перегрев и выход диода из строя со временем обеспечен, я так уже делал ,но сзади радиатор большой ставил, чтоб тепло рассеять, но не для подводного фонаря
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (22.08.2016)
Старый 21.08.2016, 23:46   #1727
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
Ну он правильно мыслит, выносит светодиод на фокусное расстояние данного отражателя, но охлаждение никакое, перегрев и выход диода из строя со временем обеспечен, я так уже делал ,но сзади радиатор большой ставил, чтоб тепло рассеять, но не для подводного фонаря
а чего тут правильного? светодиод светит вперед, а вот лампочка 360градусов, соответственно фокусировки не будет, ну и как ты сказал перегрев, соответственно заведомо гиблое дело!
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 00:00   #1728
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
а чего тут правильного? светодиод светит вперед, а вот лампочка 360градусов, соответственно фокусировки не будет, ну и как ты сказал перегрев, соответственно заведомо гиблое дело!
Все зависит от отражателя, фокусировать светодиод штатным отражателем дело безнадежное, а вот если заменить на что то более подходящее то толк возможно и будет
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (22.08.2016), SshadowW (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 00:03   #1729
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

согласен но разговор о фото, а на них отражатель штатный
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 00:30   #1730
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
согласен но разговор о фото, а на них отражатель штатный
Для того что бы понять что правильно а что нет должны быть знания и опыт. Я раньше тоже многих вещей не знал и так же тратил время в пустую...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:17   #1731
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Где бы найти этот подходящий отражатель, подскажите люди добрые!!! общее ведь дело делаем, хочется толковый результат получить, чтобы ещё кому-нибудь пригодился подобного рода девайс! Одна голова хорошо, а много! результативнее может получиться!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:30   #1732
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

результат переделок стоит дороже чем покупка достойного мастерового фонаря. Без токарных работ вегу не переделаешь. Так как отражатели для светодиодов более вытянутые и при диаметре в 90мм(примерно) его длина будет вдвое больше родного. И смысл получать такой громоздкий и дорогой фонарь, если можно купить у Gesserka или у других мастеров
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:38   #1733
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Я бы не был столь категоричен, поверьте что изменением расстояния можно очень серьезно поменять фокусировку , а если подать на диод вменяемое потребление то и теплоотдача может быть не высокой
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 10:45   #1734
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
результат переделок стоит дороже чем покупка достойного мастерового фонаря. Без токарных работ вегу не переделаешь. Так как отражатели для светодиодов более вытянутые и при диаметре в 90мм(примерно) его длина будет вдвое больше родного. И смысл получать такой громоздкий и дорогой фонарь, если можно купить у Gesserka или у других мастеров
Хотелось бы рукоятку и переключатель как в Веге, да и фара крупная, обзорность хорошая. Привык я к нему) и отвыкать не хочется (но когда плаваешь, ощущение что фонарь устарел, раз все на светодиоды стали переходить)! В цене вопрос пока не стоит, давно уже стало ясно, что цена хорошего самодельного фонаря занырнёт) под десятку как минимум!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 10:54   #1735
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Парни, вопрос не в том, чтобы помочь отказаться от проекта переделки Веги (процесс уже не обратимый, часть денег и вега уже распилены)!!! Вопрос в том, что дружно подсобить полезным советом, как эффективнее попробовать переделать фонарь?!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:08   #1736
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Парни, вопрос не в том, чтобы помочь отказаться от проекта переделки Веги (процесс уже не обратимый, часть денег и вега уже распилены)!!! Вопрос в том, что дружно подсобить полезным советом, как эффективнее попробовать переделать фонарь?!
Да все как обычно...

1. Подобрать компонентную базу.
2. Купить необходимые комплектующие.
3. Проработать необходимые детали, сделать чертежи с учетом выбранной компонентной базы.
4. Изготовить необходимые детали.
5. Собрать.
6. Про тестировать.
7. Осмыслить то что получилось, и почему не получилось то что хотелось получить.
8. Произвести корректировку компонентной базы.
9. Подкупить еще комплектующих.
10. Проработать недостающие детали либо доработать от первой версии.
11. Собрать вторую версию.
12. Про тестировать.
13. Осмыслить то что получилось...
14. ...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leks (22.08.2016), lеshatnik (22.08.2016), pashok59 (22.08.2016), мсм (22.08.2016), темка_подвох (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 11:17   #1737
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Какой именно отражатель втюхать и где его взять), есть ли у кого какие мысли на этот счёт? насчёт светодиода xhp 70 3000к, я думаю лучше не придумаешь?, хоть одну деталь давайте утвердим?!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:46   #1738
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Какой именно отражатель втюхать и где его взять), есть ли у кого какие мысли на этот счёт? насчёт светодиода xhp 70 3000к, я думаю лучше не придумаешь?, хоть одну деталь давайте утвердим?!
Ты пытаешься сделать ТЗ на серьезную переделку, это не замена типового отражателя или драйвера в китайском фонаре, тут скорее всего придется потратить кучу времени, сил и денег прежде чем получится что то стоящее, я имею ввиду то что реально будет стоить затраченных усилий. Думать тут нужно прежде всего тебе, раз уж выступил организатором...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:11   #1739
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Думаю как могу) но в фонарестроении не очень понимаю, вернее, совсем не понимаю, а могу лишь делать определенные выводы, только после умозаключений продвинутых фонарестроителей ;-). Поэтому и хочу узнать в каком направлении двигаться. Пашу пока не трогаю!), может у него есть и свой отличный план, но если по некоторым вопросам придти к решению коллегиально, думаю, может что-то и скорректироваться в более эффективную сторону! с диодом вроде все ясно, не понятно как сделать добротный отражатель под него?!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 12:27   #1740
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Я у А.Уткина в роликах видел свет с явным центральным лучом, как в светодиодных китайцах. Спросил, что за фонарь? - говорит Вега. Но ,я так понимаю, переделанная на светодиод. Об этом он умолчал.
Вообще, у меня подозрение, что если подрезать штатный отражатель Веги так, чтобы он плотно прилегал к подложке светодиода, и если светодиод имеет максимально выступающую линзу (каплю), то он должен задействовать родной отражатель.
Весь вопрос в фокусировке.
Или есть вариант поставить пластинку-отражатель перед светодиодом, чтобы она отбрасывала прямой свет светодиода на стенки штатного отражателя - в некоторых автомобильных фарах по-моему применяется такое решение.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (22.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot