Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 13:02   #1921
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Медленно, но верно идем к логическому завершению эпопеи "ВЕГА против ВСЕХ ДРУГИХ ФОНАРЕЙ")) Паша Молодец! Вали все китайские и украинские супер фонари!))
Изображения
Тип файла: jpg 4be9c399ad14d97b276bea1046c7ad49.jpg (88.8 Кб, 78 просмотров)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 13:13   #1922
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Медленно, но верно идем к логическому завершению эпопеи "ВЕГА против ВСЕХ ДРУГИХ ФОНАРЕЙ")) Паша Молодец! Вали все китайские и украинские супер фонари!))
Расскажешь потом какой выйдет бюджет)
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 13:14   #1923
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Диман, бюджет не главное)). Раньше тебя не понимал, а теперь понимаю!) Хорошо - дешево не бывает! Если у человека есть старая вега, бюджет примерно в 15 рублей может обойтись, если нет, то к 25 дело!)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 13:31   #1924
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Диман, бюджет не главное)). Раньше тебя не понимал, а теперь понимаю!) Хорошо - дешево не бывает! Если у человека есть старая вега, бюджет примерно в 15 рублей может обойтись, если нет, то к 25 дело!)
Если еще добавить пендосовский драйвер то будет как мой по деньгам.

Ваяйте, такие эксперименты очень полезны, появляется понимание многих вещей
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (11.12.2016), pashok59 (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 20:50   #1925
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Вот и куй то весь в этом ,что денег сей проект сьедает столько же, сколько с нуля фонарь собрать ,тогда вопрос на кой эта возня,чтоб прити к тому же велосипеду ,так его уже давно изобрели, и все это выложили в нете, Лично меня перестало все это интересовать, после последнего эксперимента, который явно показал ,что свет от фонаря проникает даже в сильном мутняке значительно дальше чем мы видим .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 20:56   #1926
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Фонарь бы собрал сегодня , обстаятельства были выше, нажрался как порося, купил машину L200 , пришлось накушаться , машина зверь, доволен до Ж, на неделе соберу, про тестю, и отдам хозяину, фотки выложу конечно!
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:00   #1927
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Вот и куй то весь в этом ,что денег сей проект сьедает столько же, сколько с нуля фонарь собрать ,тогда вопрос на кой эта возня,чтоб прити к тому же велосипеду ,так его уже давно изобрели, и все это выложили в нете, Лично меня перестало все это интересовать, после последнего эксперимента, который явно показал ,что свет от фонаря проникает даже в сильном мутняке значительно дальше чем мы видим .
Все уже отработано, и свет и время работы вразы выше штатного, вега будет курить нервно в стороне, фотки на неделе выложу

Сегодня сильно пъян, не успел все снять
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:29   #1928
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
Фонарь бы собрал сегодня , обстаятельства были выше, нажрался как порося, купил машину L200 , пришлось накушаться , машина зверь, доволен до Ж, на неделе соберу, про тестю, и отдам хозяину, фотки выложу конечно!
Паш, ПОЗДРАВЛЯЮ с тачкой настоящего подвоха!!!! Машина для рыбалки просто Бомба!-проходимость шикарная, дорожный просвет большой, багажник огромный и отделяет запах рыбы) от пассажиров салона!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:31   #1929
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да то что вега будет курить в сторонке совсем не показатель, она уже курит бамбак лет пять как если не больше, и только особо упертые этого не желают признать ,а между тем бобик давно помер , вот и тебе на кой эта мумия из дохлого бобика .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:35   #1930
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Да то что вега будет курить в сторонке совсем не показатель, она уже курит бамбак лет пять как если не больше, и только особо упертые этого не желают признать ,а между тем бобик давно помер , вот и тебе на кой эта мумия из дохлого бобика .
Просто , кому то нравится держать фонарь сзади, во т и пробуем как получится, думаю пойдет в серию
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 21:38   #1931
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Серый, сам-то с чем юзаешь под водой?! Какие фонари, ты считаешь, превосходят Вегу по качеству свечения в мутняке (габариты пока в сторонку отложим)???
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:37   #1932
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Да то что вега будет курить в сторонке совсем не показатель, она уже курит бамбак лет пять как если не больше, и только особо упертые этого не желают признать ,а между тем бобик давно помер , вот и тебе на кой эта мумия из дохлого бобика .
Что думаешь можно использовать в качестве альтернативы Веге?, но с эффектом центрального луча и боковой засветки не хуже, чем у ней.
Не плохо было бы конкретно, что именно?, без воды...

PS: в инете полно всего, много бестолковых вещей, все знают фонари марки GESSERK, Pashok59, Украинского умельца, Мэджики разные, что есть еще , чтоб пробивало нашу водную взвесь?
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:32   #1933
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Что думаешь можно использовать в качестве альтернативы Веге?, но с эффектом центрального луча и боковой засветки не хуже, чем у ней.
Не плохо было бы конкретно, что именно?, без воды...

PS: в инете полно всего, много бестолковых вещей, все знают фонари марки GESSERK, Pashok59, Украинского умельца, Мэджики разные, что есть еще , чтоб пробивало нашу водную взвесь?
На сколько я знаю, у него фонарь с такими же запчастями как у меня.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
qwe (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 16:03   #1934
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Вот вопрос ,что значит не хуже чем у веги ,вы сравниваете как писал Диман теплое с мягким, лично я плавал с Вегой всего один раз, по причине забыл дома свой фонарь , и скажу так лично меня вообще не впечатлило , софитка мебельная с углом 17 гр светит не хуже при условии что в веге 20 вт лампочка а если 6 то это вообще не фонарь, далее у каждого есть свои предпочтения, вон например хохлы навтыкают кучу диодов , и у них все хокей , лично у меня после того как я перепробовал кучу линз, и наверно с пол камаза всяких рефлекторов, сложилось мнение что линзы плохо подходят для подводных фонарей ,хотя многие считают что они более перспективны . По этому лично я считаю что в идеале должен быть гладкий рефлектор мм 150 в диаметре и достаточно глубокий , ну а с засветкой и центральным пятном уже можно и поиграться по своим предпочтениям .Ну а не в идеале весьма не плохой рефлектор Диман ставит в свои фонари смотрю и Павел пришел к ним же ,ну или к очень похожим , я купил у Димана три рефлектора и один драйвер когда цены еще были подьемными ,и не особо утруждаясь подкоректировав его же чертежи под себя ,скидали мне фонарь с ним и плаваю .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
qwe (12.12.2016)
Старый 14.12.2016, 16:00   #1935
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Вот вопрос ,что значит не хуже чем у веги ,вы сравниваете как писал Диман теплое с мягким, лично я плавал с Вегой всего один раз, по причине забыл дома свой фонарь , и скажу так лично меня вообще не впечатлило , софитка мебельная с углом 17 гр светит не хуже при условии что в веге 20 вт лампочка а если 6 то это вообще не фонарь, далее у каждого есть свои предпочтения, вон например хохлы навтыкают кучу диодов , и у них все хокей , лично у меня после того как я перепробовал кучу линз, и наверно с пол камаза всяких рефлекторов, сложилось мнение что линзы плохо подходят для подводных фонарей ,хотя многие считают что они более перспективны . По этому лично я считаю что в идеале должен быть гладкий рефлектор мм 150 в диаметре и достаточно глубокий , ну а с засветкой и центральным пятном уже можно и поиграться по своим предпочтениям .Ну а не в идеале весьма не плохой рефлектор Диман ставит в свои фонари смотрю и Павел пришел к ним же ,ну или к очень похожим , я купил у Димана три рефлектора и один драйвер когда цены еще были подьемными ,и не особо утруждаясь подкоректировав его же чертежи под себя ,скидали мне фонарь с ним и плаваю .
Так , показал бы хоть внеш вид, будешь в наших рядах фонарестроения,

Вот Вега уже на стадии тестов
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (14.12.2016), marshall86 (14.12.2016), Pasha 1968 (14.12.2016), qwe (15.12.2016)
Старый 14.12.2016, 19:39   #1936
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Плавучесть отрицательная, вес как у Веги2 в штатной комплектации , в воде всегда переключателем к верху, весь вес в воде распределен равномерно по корпусу








__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (14.12.2016), DENger (14.12.2016), lеshatnik (14.12.2016), Pasha 1968 (14.12.2016), qwe (15.12.2016), ДмитСергевич (14.12.2016)
Старый 14.12.2016, 19:51   #1937
Pasha 1968
Бывалый
 
Аватар для Pasha 1968
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
Плавучесть отрицательная, вес как у Веги2 в штатной комплектации , в воде всегда переключателем к верху, весь вес в воде распределен равномерно по корпусу

А как в руковичке толстенькой - крышка зарядки не мешает ?

Последний раз редактировалось Tomm; 17.12.2016 в 09:37.
Pasha 1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:25   #1938
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

По позже сфоткаю выложу в толстой перчатке
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pasha 1968 (17.12.2016)
Старый 14.12.2016, 20:36   #1939
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Вот бы в руках подержать сей девайс!)) Будем ждать весны и под воду его!, реакцию рыб глядеть, сравнивать с штатной вегой и как в мутнячке он себя ведет!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:40   #1940
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Паш, а вес в воде примерно какой будет? Вега вроде грамм 300 примерно
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot