Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2016, 17:30   #1761
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Пора бы тебе открыть отдельную тему по изысканиям вокруг Веги
Спасибо конечно) но лучше бы выслушали твою точку зрения, как модернизировать нашу всеми любимую Вегу! ну или вообще просто что ты думаешь по поводу модернизации?!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 17:38   #1762
v_gs
Бывалый
 
Аватар для v_gs
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Спасибо конечно) но лучше бы выслушали твою точку зрения, как модернизировать нашу всеми любимую Вегу! ну или вообще просто что ты думаешь по поводу модернизации?!
За что все так любят вегу?) Размер как у литровой банки и не светит нихрена. Есть современные решения покомпактнее в несколько раз. Да и стоимость модернизации не 300 рублей будет, а как у нового фонаря, почти.
v_gs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 17:54   #1763
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_gs Посмотреть сообщение
За что все так любят вегу?) Размер как у литровой банки и не светит нихрена. Есть современные решения покомпактнее в несколько раз. Да и стоимость модернизации не 300 рублей будет, а как у нового фонаря, почти.
А сам лично её юзал с 20 ваткой и хорошими заряженными аккумами чтобы сравнивать с чем-либо?!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 18:13   #1764
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
А сам лично её юзал с 20 ваткой и хорошими заряженными аккумами чтобы сравнивать с чем-либо?!
Вот видео со сравнением Веги с 10 ваттным фонарем...

https://www.youtube.com/watch?v=iXRo6Zww6Jk

Это одно из моих первых изысканий)
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 18:13   #1765
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

4 года назад накупил всяких светодиодных фонарей и по 7 т.р. были, которые примерно на 700 метров светили. Пришёл ка-то на озеро, там парни с вегами, думаю что за с ху..й они плавают и посмеивался над ними, а сам мощным белым светодиодом баловался в прозраке). Но годы проходили, начал плескаться не только в озёрах но и на Волгу перешел, а там мутяк естественно в основном и мои белые диоды против мутняка были бессильны как котята, засвечивали взвесь и нихрена не видно и один знакомый дал попробовать вегу в мутняке и я понял, что это небо и земля против моих дорогих бесполезных игрушек. Может сейчас что-то и поменялось, вот и хочется узнать в чём прикол современных мощных светодиодов, раз их так сейчас нахваливают. Это просто предистория, как я однажды взял в руки вегу и больше из рук ее не выпускал! Может и есть что-то лучше, но лично мне не попадалось пока что!)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astor (22.08.2016), Роман52 (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 18:22   #1766
Astor
Бывалый
 
Аватар для Astor
Доп. информация
По умолчанию

Как по мне, отражатель должен быть рефлёный, наподобие Пашиного китайца - там где он как гранёный стакан. Либо "апельсиновая корка".
Такой и широкое поисковое пятно даст и свет в боковом ореоле усилит.
Главное, чтоб размер и ширина отражателя позволяли такой же ширины ореол давать, что и на обычной Веге, иначе будет обломно.
Astor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 20:15   #1767
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Может сейчас что-то и поменялось, вот и хочется узнать в чём прикол современных мощных светодиодов, раз их так сейчас нахваливают. Это просто предистория, как я однажды взял в руки вегу и больше из рук ее не выпускал! Может и есть что-то лучше, но лично мне не попадалось пока что!)
Интересно было бы послушать ответы наших спецов
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 20:50   #1768
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Предположу) получше может быть фонарь от zzzkm ZET 3+1 какой-то. Как писал раньше Серёга Макакас, светит как вега, но по размерам гораздо меньше! Хотелось бы опять выслушать этого матёрого подвоха ;-) юзающего походу уже давненько этот фонарик, может со временем он поменял свое мнение?! Но это он сравнивал с вегой и лампочкой 20 Вт, а со светодиодом-то вега должна быть получше получается!)
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 21:11   #1769
v_gs
Бывалый
 
Аватар для v_gs
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
.... Может сейчас что-то и поменялось, вот и хочется узнать в чём прикол современных мощных светодиодов, раз их так сейчас нахваливают....
Так ты попробуй фонарь не за 7 тыщ, а который светит)
Примеров много: zzzkm, parhom - украинские мастера, Гессерк и другие в нижнем новгороде делают хорошие фонари.
Даже у магазинных решений бывают неплохие модели, например сейчас вышел Ферей W155, аналог многих мастеровых фонарей.
v_gs вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 08:50   #1770
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_gs Посмотреть сообщение
Так ты попробуй фонарь не за 7 тыщ, а который светит)
Примеров много: zzzkm, parhom - украинские мастера, Гессерк и другие в нижнем новгороде делают хорошие фонари.
Даже у магазинных решений бывают неплохие модели, например сейчас вышел Ферей W155, аналог многих мастеровых фонарей.
А сам-то пробовал с Вегой сравнивать что-либо, раз говоришь что не светит ни хрена?! Если сравнивал, скажи какой именно фонарь лучше в мутняке светит чем вега и дольше?) Если честно, я уже напробовался уже раньше всякой хрени) весь подвал подводным барахлом завален на поллимона наверное точно включая дайверское, хвати с меня проб! Хочется уже разу нормальный вариант получить!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:26   #1771
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Спасибо конечно) но лучше бы выслушали твою точку зрения, как модернизировать нашу всеми любимую Вегу! ну или вообще просто что ты думаешь по поводу модернизации?!
Никогда у меня Веги не было! Как и зачем её модернизировать мне тоже не понятно. Сколько людей уже сказало что проще использовать готовые решения? Вот хотя бы на последних двух страницах? Так вот всем этим людям видимо тоже не особо интересны все эти "танцы с бубном".
Если тебе интересно и хочется этим заниматься - вперед! Никто не оспаривает твоих желаний!
Но, повторяюсь, было бы здорово отделить весь этот тред от основной ветки.
Надеюсь модераторы меня поддержат.
Всем мир
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lеshatnik (23.08.2016), SshadowW (23.08.2016), Сергей дз (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 09:38   #1772
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_gs Посмотреть сообщение
Так ты попробуй фонарь не за 7 тыщ, а который светит)
Примеров много: zzzkm, parhom - украинские мастера, Гессерк и другие в нижнем новгороде делают хорошие фонари.
Даже у магазинных решений бывают неплохие модели, например сейчас вышел Ферей W155, аналог многих мастеровых фонарей.

Если честно то все эти фонари для хорошего прозрака как в хохляндии, 3+1 у меня сейчас дома лежит, мой китаец в разы лучше светит, у пархома может чуть по лучше, но с гарантией проблемы будут, Гессерк проверенный фонарь, пока не многие могут себе позволить, вот люди и ищут варианты, цена -качество света.
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:43   #1773
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Предположу) получше может быть фонарь от zzzkm ZET 3+1 какой-то. светит как вега, но по размерам гораздо меньше!
Так в чем проблема то? есть телефон, позвони Макакасу (если у него еще есть такой фанарь),или Паше(выше написал что есть такой) договорись поплавать и сам сравни.
Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
скажи какой именно фонарь лучше в мутняке светит чем вега и дольше?) Если честно, я уже напробовался уже раньше всякой хрени) весь подвал подводным барахлом завален на поллимона
Тогда вопрос, что там за фонари на пол ляма? и есть ли среди них мастеровые?
Позвони еще ребятам у кого есть мастеровые фонари или кто сам их производит (Все они более чем адекватные) И сравни в реальных условиях со своей вегой их фонари!!!
И вот если среди этого множества фонарей не найдешь нужного, в чем я СОМНЕВАЮСЬ (по мне так у меня 810 светит не хуже, да засветка страдает, но второй фонарь исправляет это дело), тогда и приступай к переделкам. Стоимость переделки не сильно отличается от изготовления полностью нового фонаря.
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:45   #1774
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashok59 Посмотреть сообщение
Гессерк проверенный фонарь, пока не многие могут себе позволить, вот люди и ищут варианты, цена -качество света.
так он барахла как говорит на покупал на пол ляма))))))) у Гессерка всего 30000р фонарь стоит, их десяток бы взял и плавал рыбу жарил))))))
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 09:47   #1775
pashok59
Бывалый
 
Аватар для pashok59
Доп. информация
По умолчанию

Почитал про ферей , не понял чем он отличается от 3+3zzz, на каждый светодиод 0,55 аккума и чем он отличается от китайских триплов.
__________________
https://vk.com/id291490034
pashok59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:15   #1776
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
так он барахла как говорит на покупал на пол ляма))))))) у Гессерка всего 30000р фонарь стоит, их десяток бы взял и плавал рыбу жарил))))))
да барахло имел ввиду, в том числе дайверских 2 комплекта себе и жене. Я изначально 4 года назад, когда вообще нырять не мог, по-неопытности надумал охотиться с баллонами)) Обучился на курсах, снаряги всякой понабрал, включая зимние регуляторы, но потом передумал-прозрак хреновый в наших краях, рыбеха шугается от сильнейшего шума при выдохе в регулятор, да и баллоны тяжеленные постоянно таскать и воздухом качать ездить напрягало, короче понял не мое это! А ПО это тема, особенно поздней осенью!) Походу действительно ветку фонарей подзасорили!) Но изначально все было в тему, хотелось просто Вегу увидеть в современном светодиодном обличии! и тут понеслось). Если большинство фонарей, что здесь предлагают попробовать вместо веги- zzzkm и т.д., больше для прозрака, нахрен они мне нужны?! Если вега по мутняку лучше их работает!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:49   #1777
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

А чем ветку-то засрали? Вроде все по делу!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lеshatnik (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 10:52   #1778
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Мы сейчас здесь - в основном молодежь около 30 лет общаемся!) Сердца горячие! Устроили небольшой кипишь). Предлагаю высказаться более возрастному поколению, со стажем охоты более 10-15 лет, разбирающимся немножко в фонарях и современных тенденциях. Например Дядю Tomma хотелось бы услышать, что он думает по качеству свечения современных фонарей в сравнении с Вегой по работе в прозраке 1-1,5 и мысли есть ли смысл пробовать переводить вегу на светодиоды?! И ДРУГИЕ МАТЁРЫЕ СОБРАТЬЯ (за 40 лет!), что вы нам поведаете о фонарях, развейте мифы и легенды!!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 10:58   #1779
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lеshatnik Посмотреть сообщение
Если большинство фонарей, что здесь предлагают попробовать вместо веги- zzzkm и т.д., больше для прозрака, нахрен они мне нужны?! Если вега по мутняку лучше их работает!
ну для начала надо сравнить именно тебе, а не основываться на мнении окружающих. И не делать теоретические выводы. У всех свое видение чего им надо!!! Возьми поплавай и придешь к тому что надо именно для тебя. А в мутняке 30см пофиг какой у тебя фонарь (видеть метр там не будешь не с чем))), все равно там мутно))))
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2016, 11:04   #1780
lеshatnik
Бывалый
 
Аватар для lеshatnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
ну для начала надо сравнить именно тебе, а не основываться на мнении окружающих. И не делать теоретические выводы. У всех свое видение чего им надо!!! Возьми поплавай и придешь к тому что надо именно для тебя. А в мутняке 30см пофиг какой у тебя фонарь (видеть метр там не будешь не с чем))), все равно там мутно))))
На грабли) я думаю, народу здесь итак много понаступало уже и всё давно перепробовали вдоль и поперёк! Хотелось бы как-то обойти лборасшибание)) на этот раз!!
lеshatnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot