Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 15:49   #1081
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Модераторы не доглядели
Вообще для продажи барахолка более правильное место.
Модераторы доглядели...
Если продается готовый фонарь - это в барахолку...
Если обсуждается проект изготовления - то профильная тема...а именно фонари.

Так как тема профильная,то обсуждение фонарей в этой теме логично.


andreydavidov...
Я лично тоже отношусь скептически к фонарям,изготовляемым Диманом...(ну просто тупо дороговато ДЛЯ МЕНЯ)... НО..

Это его личное дело..так же как и людей,поддержавших его в этом проекте...

Тема захламляется именно тобой...ответы Димана абсолютно вежливы..невзирая на агрессивные нападки.

Маленькая просьба...прекратить взаимный срач.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДмитСергевич (20.05.2014), Жека (20.05.2014), Роман52 (20.05.2014), Сатурий (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 16:00   #1082
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Я поддержу Димана, т.к. знаю откуда у него руки растут. То, что он выкладывает процесс разработки-это неплохо-т.к. в спорах и дискуссиях рождается истина!
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жека (20.05.2014), Сатурий (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 21:29   #1083
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Димана не знаю, но судя по его постам тема НЕ ДЛЯ барахолки. Человек явно не новичок в этом деле и обсуждать само производство и выдавать на люди все свои идеи дорогова стоит.
А если цена не нравиться не покупай. У меня Archon 1000 , писал о нем пост. Будет возможность потестить Димановский фонарь , пойму что он лучше накоплю денег и куплю. Диман так держать не поддавайся на провокации.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сатурий (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 21:35   #1084
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

А творческая личность всегда подвергается нападкам. Что-то творить тяжело. А ...деть намного легче. Но хотя в дискуссиях рождается истина. Единственное они должны быть конструктивными.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:41   #1085
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Красиво умеешь говорить, Дим, мне бы так научиться. Будет очень печально, если вдруг фонарь не оправдает ожидания трудящихся.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал фи!
Роман52 (22.05.2014)
Старый 20.05.2014, 23:29   #1086
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ну это вряд ли ,дело в том ,что люди вкладывались на комплектующие ,скорее всего понимая что это за комплектующие, если мне например не надо драйвера за 3000р,то я и собрал фонарь с драйвером за 300р ,и корпус у меня из куска дюралюминевой трубы без фрезеровки за 700р вместе с матерьялом ,А у Димана он сделан из круга на чпу и цена еше трешка если не больше точно не знаю ,и так все детали ,поэтому какие могут быть сравнения .Но мне не нужен бентли мне и просто кияшки выше крыши.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 07:59   #1087
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело, это как карейца купить - вроде все хорошо, но никогда не покидает чувство, что тебя нагрели, а где, сказать не можешь... ЦИТАТА
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:19   #1088
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Красиво умеешь говорить, Дим, мне бы так научиться. Будет очень печально, если вдруг фонарь не оправдает ожидания трудящихся.
Печально не будет, потому что я прекрасно представляю чего делаю. Плаваю по сути с этим фонарем уже больше месяца, перепробовал штук 8-10 разных диодов по маркам и температуре. Фонарь полностью соответствует задуманному и имеет самый лучший свет из всего что я видел, а видел я много чего.

С полной уверенностью могу сказать что мой фонарик в нашей воде, при нашем прозраке, на много эффективнее чем многие существующие схемы на асферике, на асферике + голые светики, на любом коллиматоре, на коллиматорах + голые светики и прочие подобные варианты. Я пробовал собирать много вариантов, но тот на котором я остановился реально самый эффективный. Фонарь не засвечивает взвесь, луч прекрасно пробивает мутняк, засветка интенсивная в отличии от большинства того с чем приходилось плавать. Если бы какой то другой вариант был более эффективен, то я делал бы его. Я в отличии от некоторых, все лично пробую и сравниваю...

Тот же мой недавний эксперимент сравнения с моим же "заряженным" почти на 4000 люменом показал что большое количество света далеко не залог успеха. По факту получается что линзы не могут так же хорошо как отражатель свести лучи света, в результате чего люмен с яркостью 4000 люмен, при токе 4А давал меньшую дистанцию видимости чем мой же фонарь на отражателе при токе всего 1А и силе потока порядка 500-600 люмен.

Фонарик работает около 7 часов на максимуме, таким далеко не каждый может по хвататься. Даже полностью разряженный фонарь дает возможность в течении целого часа использовать максимальный режим яркости, про более низкие уровни яркости я вообще молчу. Фонарь в принципе не может оставить без света, низкие режимы яркости доступны даже при севшем аккумуляторе.

В драйвере предусмотрено все начиная от индикации зарядки и защиты от глубокого разряда, до термозащиты светодиода от перегрева и блокировки от случайного включения, общий КПД драйвера 93%, против максимального показателя в 65-70% процентов у любого китайца. Можно делать любое количество режимов от 1 до 8 с плавной регулировкой, с возможностью мгновенных скачков с первого на последний и обратно.

Кнопка на фонаре находится прям под большим пальцем, и челокек который вынужден тыкать в задник пальцем и крутить всякого рода магнитные кольца сразу поймет как удобно мое исполнение. В добавок фонарь включается и выключается одним кликом, при этом всегда включается на настроенном режиме.

Зарядка всегда осуществляется с функцией балансира, причем как от сети 220V, так и от автомобильного прикуривателя...

Зарядник имеет дисплей который показывает (Ток заряда/Емкость аккумулятора/Вольтаж батареи/Время зарядки), таким образом подключив фонарь к зарядному устройству всегда можно понять стоит ли заряжать фонарь, или можно еще пару охот не думать о данной процедуре.

Что же из описанного может опечалить трудящихся?, да думаю ничего...
Так же как и не может такой фонарь не оправдать надежд, так как все что я обещал воплотить в этом фонаре, я сделал.

То что их еще нет на руках, дело другое. А происходит это по тому что прежде чем отдавать людям вещь, нужно все проверить и выявить возможные проблемы. Все прекрасно это понимают

А что касается цен, если кому то дорого, попробуйте сделать что то подобное своими руками, сразу поймете свою не правоту в полном объеме...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrei (21.05.2014), igorvishnyak (22.05.2014), Sanremo (21.05.2014), Жека (22.05.2014), МИХАИЛ (21.05.2014), Сатурий (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 11:24   #1089
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
хм ... какой то беспредметный спор, зайду еще через полгодика, авось уже появится, чего сравнивать и объективные отзывы. удачи во всех начинаниях.
С этого у нужно было начинать, тебе тоже удачи
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:46   #1090
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Внесу и свои 5 копеек. Андрей вот ты говоришь, лучше вот этот фонарь взять, от авторитетного фонаревщика! А чем он лучше? В руках его держал? В живую видел как светит? У димана я фонарь видел, так что давай приведу несколько минусов фонаря, который ты представил.
Во первых это цена: у димана на данный момент 16700 и MEga 520$ то есть 18200р.
Во вторых вес фонаря у димана скорее всего будет меньше, так как 8 шт. у MEga против 6 у димана. С временем работы MEga вообще бред 48,5 ватт света выжгут 100,64 ватт лития за 2 часа. У димана 18,5 ватт света и 68,82 ватт лития, то есть при том же грубом подсчете на 3ч 45мин. Это все грубо и на максимуме. Да и зарядку без баланс на при 8 батарейках использовать не целесообразно, умрут в разы быстрее
В третьих: у димана d в районе хвата руки меньше 50мм( примерно 46мм) а у MEga по факту 50 мм ни как не получается ( так как 52мм нужно только под банки лития) расчеты тоже примерные.
В четвертых: это кол-во люменов в центральном пучке уMEga потери слишком огромные. МТЖ2 способен отдать почти 1800 в рефлекторе с учётом потерь. В паре с линзой от2000 лм отними процентов 40 получим 1200лм и это делает авторитетный фонаревщик.
В пятых: это кнопка с торца не очень удобно, нежели под пальцами.
Это только что разглядел на фото и в описание. Один плюсик все поставлю, по яркой боковой засветки.
Рs: не ругайте и не пиннайте расчеты грубые, да и мнение это мое личное!
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 11:57   #1091
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Оп немного опаздал
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:07   #1092
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
У димана 18,5 ватт света и 68,82 ватт лития
У меня 10 ваттное питание на максимуме. При превышении питания выше 10 ватт происходит искажение TTX светодиода, диод теряет температурную стабильность и увеличивается количество волн синего и зеленого спектра, а нам это совсем не надо По заводской спецификации рекомендовано вообще использовать светодиод с 7-8 ваттным питанием...

Пробовал и 18 ватт накручивать, толку ноль, зато расход акума и нагрев светика явно в гору...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andrei (21.05.2014)
Старый 22.05.2014, 20:39   #1093
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Что вы спорите и доказываете друг-другу.
Присвойте Gesserk'у звание "авторитетный фонарщик" и закройте обсуждение.
Титул он этот в принципе заслужил не менее чем другой фонарестроитель.
Да я даже уверен, что у него опыта разработки фонарей больше, чем у многих "конструкторов" фирм, клепающих дайверские фонари. Большинство фирм просто засовывают в герметичный корпус максимальную энерговооруженность, не заботясь о КПД и форме света, а потом преподносят, это как крутой фонарь для охотников и дайверов.
Между прочим Давыдов привел яркий пример такого подхода.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (22.05.2014), beshen (23.05.2014), igorvishnyak (23.05.2014), karp (27.05.2014), Sanremo (22.05.2014), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (23.05.2014), Жека (23.05.2014), КАРПЫЧ (27.05.2014), МИХАИЛ (22.05.2014), мсм (17.06.2014)
Старый 31.05.2014, 10:42   #1094
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=DYVfWTKLXzA
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:03   #1095
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Отснял видео, для того что бы показать как собственно светит фонарь...

https://www.youtube.com/watch?v=NQNqgCBm4Mw
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (16.06.2014), Leks (14.06.2014), Sanremo (12.06.2014), дядя сережа (12.06.2014), КАРПЫЧ (16.06.2014), мсм (17.06.2014), Торичка (14.06.2014)
Старый 12.06.2014, 21:39   #1096
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

С фонарем "долгостроем" от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K знаком еще с пеленок (со стадии первых чертежей корпуса, а сколько их потом было до рабочего варианта....ух, а сколько было разных нестыковок и несрастух...). Диман провел реально грандиозную работу! Ни разу не усомнился в успешности проекта, и естественно являюсь счастливым обладателем этого ФОНАРЯ.

Первые же его испытания (Ворсма , а основные на Волге) и сравнение с БН доказали, что фонарик удался. БН на максимуме засвечивает всю муть, а при переходе на пониженный режим уже просто ни чего не видно. Новый не засвечивает абсолютно, просто видно твердые фракции в воде. По диаметру основного пятна и диаметру засветки БН просто отдыхают. Вообще моя первая реакция на качество света фонаря была:" глубина порядка 7м, нырок, погружение, зажигаю фонарь, вижу дно....и затем следуем затяжной выдох в трубку со словом "БЛЯЯЯЯ,,,," (прошу прощения за прямоту)"". Я действительно видел все и везде там, где ещё вчера чуть не тыкался в дно от недостатка света.

В руке фонарь сидит удобно (пробовал в 7мм рукавицах). В воде, не смотря на свои внушительные габариты и не малый вес (почти как БН), не тянет руку, а парусность у него я думаю явно меньше ВЕГИ, да и БН тоже. Сколько светит??? Да не знаю. Если не ошибаюсь, то первый тестовый фонарь нырялок за 10 в ГЗ так и не смогли посадить до минимальных 8 вольт (но и потом все равно не погаснет, просто будет об этом сигнализировать). Сколько заряжается??? Не знаю, еще не заряжал.

За две-три недели полевых испытаний (р. Волга) фонаря, имел возможность провести полноценные нырялки с разным цветом света (2700К, 3000К, 4500К). Сугубо на мой взгляд, видно со всеми одинаково (а если и нет, то разница не уловима). Сделал вывод, что в данном случае, цвет это дело вкуса и предпочтения. Свой выбор остановил на 3000К.

Ныряю с новым фонарем и доволен как слон. Диме отдельный РЕСПЕКТ!!!
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreydavidov (18.06.2014), beshen (13.06.2014), ev.nazarenkov (18.06.2014), igorvishnyak (16.06.2014), Leks (14.06.2014), Sanremo (14.02.2015), АндрейDZ (16.06.2014), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (13.06.2014), Жека (16.06.2014), МитяйНН (16.06.2014), мсм (17.06.2014), РОМАН (13.06.2014), Роман52 (13.06.2014), Эдуард (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 11:28   #1097
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Отснял видео, для того что бы показать как собственно светит фонарь...

https://www.youtube.com/watch?v=NQNqgCBm4Mw
Дим, тебе светодиоды ещё не пришли которые к БН подходят???
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 22:00   #1098
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейDZ Посмотреть сообщение
Дим, тебе светодиоды ещё не пришли которые к БН подходят???
Привози фонарик
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 08:46   #1099
мсм
Бывалый
 
Аватар для мсм
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K, а усовершенствовать БН возможно? Ну и если не секрет по стоимости сколько будет.
__________________
К909СА
http://nick-name.ru/img.php?id=1297585&sert=1
мсм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 12:38   #1100
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мсм Посмотреть сообщение
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K, а усовершенствовать БН возможно? Ну и если не секрет по стоимости сколько будет.
Если исходить из возможностей его корпуса то толкового туда ничего не вставишь. Если переточить "голову" под отражатель как у меня то возникнет следующая дилемма, это управление. Драйверы которые я ставлю рассчитаны на тактовую кнопку без фиксации и с кольцом будет не возможно им управлять. Если углубляться с токаркой то там останется только тубус с аккумуляторами...

Если идти по пути установки кучи диодов как в том же "зете" или других фонарях украинской веры, то толку будет мало. Центральный луч без отражателя будет однозначно хуже, а засветка с максимальным углом раскрытия в наших условиях просто не нужна.

В общем я думаю не стоит оно того
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (17.06.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7 Beta specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot