Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 12:57   #1061
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
да...., они на фото
Это не защищенные аккумуляторы, емкость 3100мА.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 13:01   #1062
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Поставил макет на зарядку, все работает отлично, как закончится зарядка выложу показатели.

http://youtu.be/0z6_9VSvgpk
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:14   #1063
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Это не защищенные аккумуляторы, емкость 3100мА.
лучше бы конечно с емкостью 3400
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:04   #1064
skif
Алкобрат
 
Аватар для skif
Доп. информация
По умолчанию

Парни, кто может помочь? Протёк фонарь MagicShine 868. Сейчас работает, но внутри влага. Нужно вскрыть, просушить. Сам с техникой на вы. Небезвозмездно
__________________
РЕКА РЫБАКА УВАЖАЕТ, НА ХРЕБТЕ СВОЕМ ТАСКАЕТ
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 05:49   #1065
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
Парни, кто может помочь? Протёк фонарь MagicShine 868. Сейчас работает, но внутри влага. Нужно вскрыть, просушить. Сам с техникой на вы. Небезвозмездно
Как можно быстрее вытаскивай аккумулятор, внутрь фонаря заливай спирта по больше что бы растворить воду и остановить окисление драйвера... Привози, если все не очень запущено то починю..
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:47   #1066
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Драйвер после просушки в маслице нужно позамачивать слегка ,как показала практика это очень пользительно .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 20:48   #1067
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Драйвер после просушки в маслице нужно позамачивать слегка ,как показала практика это очень пользительно .
Фонарик уже у меня
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:54   #1068
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Сняли пару роликов со светом фонаря "долгостроя"...
Прозрак около 3 метров.
Светодиод MTG-2 (3000К)
Ток максимального режима 1,8А.
Время работы в данном режиме около 7 часов.

Весит на 300 гр. меньше чем MJ 878.

IMG.jpgIMG_0168.jpgP1050160.jpgIMG_0169.jpg

http://youtu.be/3w4zZDXXRBM (видео доступно в HD 1080P качестве)

Второй достаточно много весит. вырежу из него все лишнее и выложу.

P.S. Начал финишную сборку, выдача фонарей будет производится согласно купленных билетов...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2014, 19:07   #1069
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Сняли пару роликов со светом фонаря "долгостроя"...


P.S. Начал финишную сборку, выдача фонарей будет производится согласно купленных билетов...
Лишние есть? Если есть, что почем?
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 19:20   #1070
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Лишние есть? Если есть, что почем?
Есть лишние корпуса, но на них не все есть, нужно до укомплектовывать. Цена была 16000р, но доллар вырос и будет дороже на 500-700р. Джать если что 3-4 недели.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanremo (18.05.2014)
Старый 19.05.2014, 15:48   #1071
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
весёлый ценник. за такие деньги уже можно взять что-то посерьезнее и от авторитетных хэндмейдщиков. например
Очередное сравнение мягкого с теплым Хоть какое то представление имеешь что сравниваешь???

"Серьезные и авторитетные хендмейщики" хотя бы на демонстрационных фонарях бы флюс смывали
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 20:14   #1072
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
не-а.

мне другое интересно, поделись секретом, как столько народу и по такой цене подписал на этот проект? чудо маркетинга, да и только! сила убеждения или мб шантаж или гипноз?

зы. про "сравнение мягкого с теплым" не понял аналогии.

Начинал я с силы убеждения, потом плавно переходил на гипноз, а если человек продолжал упираться то тут только шантаж

А вообще я просто сделал фонарь из хороших комплектующих с удобным управлением. А что касается цен, да еще и когда ничего не знаешь о компонентной базе, так это вообще моветон.

При осмыслении цен на фонарь все сравнивают только с китайцами, которые промолчу из чего сделаны и сколько они работают, если считаешь что фонарь в 20 рублей дорого, вот пример...

http://www.superfonarik.ru/Fonari/Po...0-lm--932.html
http://www.superfonarik.ru/fonari/po...ph50--210.html
http://www.eurodiveshop.com/halcyon-...-hid-nimh.html
http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fe...RC40--828.html
http://www.lumentorg.ru/showmodell.p...1874&mid=24507
http://www.lumentorg.ru/showmodell.p...1874&mid=20894

Список могу продолжить до бесконечности...

Так же и для дайвинга фонари где ценник начинается от 50 рублей, тоже никого не коробит.
Любят все докопаться, только забывают хотя бы 5 минут по гуглить цены на фонарики в принципе

Сделаю хоть за 50 тысяч фонарик, если он будет так же актуален где то, с легкостью и его продам.

P.S. Для того что бы начинать что то сравнивать, да еще и с претензиями на цены нужно как минимум это попробовать в использовании.

Цена на мой фонарик соизмерима с ценой того же инд. пошивного гидрика, который через 3 года по любому отправится на помойку.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (20.05.2014), МИХАИЛ (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 22:44   #1073
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Весна ... Опять у этих " офонаревших " обострение началось !!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AkiS (20.05.2014), alexey (20.05.2014), andrei (20.05.2014), serega dz (20.05.2014), Tomm (19.05.2014), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 10:25   #1074
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Андрей ,я плотно интересовался фонарями и собирал их для себя ,пока не наигрался,так вот если сравнивать фонарь от Димана, с любым продаваемым фонарем мастеровых я бы отдал деньги Диману,хотя в руках держал только комплектующие к этому фонарю. Хотя сам и не понимаю зачем собирать истребитель если можно собрать просто обычный комфортный самолет.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:55   #1075
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
...а оргазмировать в одно лицо в этой теме второй год подряд на фонарик, который, как я понимаю, до сих пор никто живьем не видел, не моветон?
Видел вживую свет этого фонаря в воде (как холодный так и теплый диоды), так вот мое мнениё это бомба. Белые ночи при сравнении очень нервно курили в сторонке.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 12:19   #1076
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Андрей тут каждый решает сам ,ну или ему помогает Диман уговорами гипнозом ну или паяльник к пузу вобщем как пойдет.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 13:10   #1077
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
а я бы ни рубля диману не дал. извините конечно за циничный взгляд со стороны, но пока не вижу за что. в теме куча запчастей, изыскания и амбиции. зато цена конкретная и призывы что-то с чем-то сравнить. а где товар то для сравнения? фото, описание, характеристики, гарантия, сервис?
Изначально этот фонарь должен был быть в 2-3 экземплярах, для себя и друзей, а в дальшейм количество растянули только по просьбам трудящихся, никого я не уговаривал. Это по прежнему проект для узкого круга лиц и разжевывать всю подноготную каждый раз не собираюсь.

Ты выразил свое мнение: "Лучше взять у авторитетного хендмейщика", так что тебе мешает? Бери да и все, чего до меня то докопался. Я не собираюсь осчастливить всех желающих, просто делаю как хочу и сколько хочу. Если я ставлю дорогие запчасти то это мой личный выбор, кого это не устраивает либо делают сами либо покупают в другом месте.

Хохлы делают фонари по своим условиям охоты, я делаю по своим... Им нравится торцевая кнопка, а мне нравится кнопка сбоку под пальцем, они делают засветку в "180 градусов", потому что у них прозрак за частую 5-7 метров, а я делаю 20, потому что у нас прозрак 1....2 метра. Им хватает простенького зарядника за 5$, а мне нужно хороший зарядник с балансиром и возможностью разных режимов зарядки за 50...

Что касается фото, описания, и характеристик все как раз таки есть в "куче запчастей, изыскания и прочего", только нужно вникать, а не читать между строк... там все есть, до мельчайших деталей...

Что касается гарантий и сервиса: это пилотный проект который выполняется с целью выявления потенциальных сложностей и значимых факторов, которые могут повлиять на процесс основного проекта и на его результат. Поэтому разумеется я буду вести полную сервисную и гарантийную поддержку все без исключения изделий
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:48   #1078
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
ну знаешь, любезный, если бы ты сам не засрал профильную тему продажей своих фонариков и комплектующих, а делал это где-нибудь в барахолке, а тут бы занимался только изысканиями, то и я бы до тебя и не "докапывался". а так получается, ты публично озвучиваешь цену и занимаешься продажей в профильной теме, а как тебя начинаешь спрашивать, за что конкретно, начинаешь огрызаться, мол, а сравните или идите ищите - всё написано или что хочу то и ворочу и вообще это для узкого круга лиц.
Андрей, это ты сравнил то что я делаю с другим фонарем : "весёлый ценник. за такие деньги уже можно взять что-то посерьезнее и от авторитетных хэндмейдщиков. например"

Из этого же поста сразу понятно что ты явно скептически настроен и на твой взгляд цена явно завышена, или не знаю что ты имел ввиду под словами "Веселый ценник"... На этот счет я тебе скажу следующее, я вообще ни копейки с этого не заработаю, и даже уйду в минус потому как валюта подорожала. Кто близко со мной общается все это прекрасно знает и понимает откуда сложилась эта цена.

У нас на форуме есть модераторы, если бы посчитали что я засираю тему то предупредили бы или перенесли в ту же барахолку.

Что касается "Что хочу то и ворочу", да так оно и есть, если я кого то и слушаю по вопросам компоновки и компонентной базы, так это только тех кто в этом разбирается.

Вообще это бессмысленная беседа ни о чем, которая как раз и засирает тему.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 14:53   #1079
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Модераторы не доглядели
Вообще для продажи барахолка более правильное место.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2014, 15:06   #1080
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Модераторы не доглядели
Вообще для продажи барахолка более правильное место.
Согласен Вообще описывал тут продвижение изготовления и изыскания, но как показала практика, подобное стоит вообще делать молча и показывать только конечный результат, так как по факту никому не интересен конструктив а только количество люмен и цена.

Заводить тему об какой то задумке сразу в барахолке не логично, так же как и переходить туда на данном этапе. В общем больше не буду участвовать в каких то общественных дебатах, кому действительно интересно, всегда звонят или пишут в личку.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot