Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 20:50   #1021
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Ясно...в общем ты мощность ограничиваешь для выигрыша продолжительности свечения...
Спрашивается...нахера тогда все так за люменами гонятся...
Ты не понял, у каждого диода есть ограничение по силе тока, у Хмеля это 2А... Подавая на него 3А мы не получаем прироста яркости, только нагрев.

Что касается гонки за люменами, то это просто жертвы маркетинга. То сколько мы видим, особенно в воде, зависит больше от качества света, нежели от его количества.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (20.03.2014)
Старый 20.03.2014, 10:46   #1022
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейDZ Посмотреть сообщение
Господа, кто сможет заменить светодиод в "Белых ночах" первого выпуска, как писал ранее выгорел видимо в центре. Т.е. у кого в наличии есть аналогичная или лучшая замена и грамотная голова и золотые руки, чтоб не угробить рабочий фонарег.
ЗЫ. и теперь уже желательно оперативно ((.
Вот столько разбирающихся в диодах товарищей , а вот реально помочь (не бесплатно) никто не может/нехочет????
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:49   #1023
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АндрейDZ Посмотреть сообщение
Вот столько разбирающихся в диодах товарищей , а вот реально помочь (не бесплатно) никто не может/нехочет????
Я не особо давно заказал несколько Xm-l2, как придут наберу. Да нет никакой проблемы в том что бы помочь, просто самого диода нет, и в городе их не найдешь, а так там делов то..
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 10:51   #1024
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Тааки и ждал от тебя ответа и в личке тоже...... про трубу взгляни тему, отписал там!
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:22   #1025
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Диман, если есть мтж ,то впаяй его, лучше получится проверено.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:43   #1026
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

А какой изначально диод стоит в Белых ночах?
Есичо есть Р7 от 810-го, но он габаритный - 12мм диод и 21мм подложка
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:25   #1027
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Диман, если есть мтж ,то впаяй его, лучше получится проверено.
Он мало того что не влезет по диаметру в рефлектор, так он еще и 6В.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 16:26   #1028
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
А какой изначально диод стоит в Белых ночах?
Есичо есть Р7 от 810-го, но он габаритный - 12мм диод и 21мм подложка
Собственно такой же и стоит в белых ночах, если не нужен то можешь продать его по спекулятивной цене Андрею
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:14   #1029
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Он и не должен влазить в рефлектор , там в рефлектор встает только сам кристал , это первое, а второе мтж который на 6 в прекрасно работает с драйвером от хмл ,я же написал проверено.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:45   #1030
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Он и не должен влазить в рефлектор , там в рефлектор встает только сам кристал , это первое, а второе мтж который на 6 в прекрасно работает с драйвером от хмл ,я же написал проверено.
Ну раз так то не плохо, но диодов нет
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:10   #1031
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем. Фонарь МJ850,аккумы после полной зарядки выдают напряжение без нагрузки: 4,17 вольт один и 3,6 вольта другой. Такой разброс напряжений в допуске,или нет?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:41   #1032
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Привет всем. Фонарь МJ850,аккумы после полной зарядки выдают напряжение без нагрузки: 4,17 вольт один и 3,6 вольта другой. Такой разброс напряжений в допуске,или нет?
Очень большой разброс.
Разряди их оба до 2,7В и заряди их по одному, только не в родном заряднике, так как там расчитано под зарядку сборки 2S. Возьми обычный одноканальный зарядник на 1 акум или Ансман у владельцев аккумуляторных "Вег". Скорее всего после такой зарядки все будет одинаково, ну или в крайнем случае разброс будет не такой значительный. Там 2 акума заряжаются на одном канале, а так как скорее всего защиты у акумов нет, то и вырубил зарядник не дожидаясь второго.

А вообще это наглядный пример того как в подобных случаях акумы достаточно быстро умирают
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман52 (08.04.2014), Эдуард (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 18:53   #1033
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Возьми обычный одноканальный зарядник на 1 акум или Ансман у владельцев аккумуляторных "Вег".(
Благодарю за технически грамотный ответ,Дим. Ну и в таком случае еще вопрос: зарядник на один акк 18650, может быть,подойдет? Т.е. вопрос с геометр. размерами разрешим,а вот по напряжению заряда и мощности ? (не хочется гуглить просто ) Такой у меня есть,а владельцев "Вег" в Гагино я не знаю ((
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 19:19   #1034
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Благодарю за технически грамотный ответ,Дим. Ну и в таком случае еще вопрос: зарядник на один акк 18650, может быть,подойдет? Т.е. вопрос с геометр. размерами разрешим,а вот по напряжению заряда и мощности ? (не хочется гуглить просто ) Такой у меня есть,а владельцев "Вег" в Гагино я не знаю ((
По вольтажу и по силе тока все подойдет, а если не влазит акум в зарядник то я обычно использую проводки с магнитами, правда у меня они еще для удобства и с "крокодилами". Очень удобная вещь если нужно собрать какую то времянку, аккумуляторы при необходимости тоже можно между собой скрепить.
Вот тут хорошо видно как соединять, только само видео не совсем по теме...
http://vk.com/video3255325_168734102
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (08.04.2014)
Старый 20.04.2014, 21:27   #1035
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию Люмен Х6

Некоторое время назад задарили мне как говорится "на опыты" изломанный люмен.



Долгое время он валялся без дела, но однажды все таки до него добрались мои вечно "чешущиеся" руки. По расчетам в корпус можно было запихнуть 4 аккумулятора 18650, но как оказалось при помощи напильника и какой то матери в корпус свободно входят 4 акума и по жирнее...



Вместо штатной лампы и отражателя собрал в кучу 3 модуля, по 3 диода в каждом и повесил их параллельно. Суммарно получается где то около 4000 люмен света...




Дело оставалось за малым, это сделать "Железо" для того что бы заменить разбитую штатную "голову" фонаря, хотя в данном случае она бы нам все равно не пригодилась. Сделал все необходимые чертежи и отдал токарю.... примерно через месяц получил все что задумал в металле...



Довел все поверхности до нужной кондиции ...



Закрепил на запланированное место модули, просверлил отверстия под провода и собрал. Для того что бы спрятать все провода нужно достаточно много отверстий, но я не стал дырявить подложку и пустил их по кругу.



В результате получился самый мощный люмен из всех что доводилось видеть. Светит очень хорошо, про такой точно можно сказать что жарит...



Испытаю при первой возможности. В дальнейшем разберу его на запчасти а корпус оставлю на подобные опыты.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (21.04.2014), igorvishnyak (21.04.2014), live-fish (23.04.2014), messsir (21.04.2014), xzzt (21.04.2014), Дмитрий Колесников (12.06.2015), Сатурий (23.04.2014), Эдуард (21.04.2014)
Старый 20.04.2014, 21:35   #1036
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Маньяк
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 01:08   #1037
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Испытаю при первой возможности. В дальнейшем разберу его на запчасти а корпус оставлю на подобные опыты.
Дим, а ты контакт как сделал? На тюльпане от видеокабеля? сделай фотку чтоб видно было получше конструкцию. Я делал 4 подобных головы, конечно не на 4000 лм. Баловство это - такие потоки опасны.
Самое слабое менсто, вот этот контактный переход от черной рогатой вставки к самодельной голове. Через какое-то время (месяц два) начинает пропадать контакт, заменишь тюльпан - опять работает.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:15   #1038
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Испытал сегодня переделку Люмена, светит хорошо, стоя на стоянке у воды легко освещает верхушки труб ТЭЦ на территории ЗМЗ, не знаю какое там расстояние, но очень далеко...

Фото сравнения с MJ
Первое фото MJ



Когда фоткал свет люмена слишком низко опустил фонарь, по задумке целью было бетонное кольцо в далеке...

В воде тоже оказалось весьма ничего, стоит отметить что рыба в свете фонаря засвечивается с приличного расстояния и светится как ката фот

В целом думаю что такая яркость немного великовата для охоты
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:17   #1039
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Дим, а ты контакт как сделал? На тюльпане от видеокабеля? сделай фотку чтоб видно было получше конструкцию. Я делал 4 подобных головы, конечно не на 4000 лм. Баловство это - такие потоки опасны.
Самое слабое менсто, вот этот контактный переход от черной рогатой вставки к самодельной голове. Через какое-то время (месяц два) начинает пропадать контакт, заменишь тюльпан - опять работает.
Вообще не заморачивался по этому поводу, просто соединил все проводами, закручивал предварительно закрутив жгут проводов в противоположную сторону на нужное количество оборотов.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 19:40   #1040
qwe
Бывалый
 
Аватар для qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Испытал сегодня переделку Люмена, светит хорошо, стоя на стоянке у воды легко освещает верхушки труб ТЭЦ на территории ЗМЗ, не знаю какое там расстояние, но очень далеко...

Фото сравнения с MJ
Первое фото MJ



Когда фоткал свет люмена слишком низко опустил фонарь, по задумке целью было бетонное кольцо в далеке...

В воде тоже оказалось весьма ничего, стоит отметить что рыба в свете фонаря засвечивается с приличного расстояния и светится как ката фот

В целом думаю что такая яркость немного великовата для охоты
какая световая температура в Кельвинах ?, какая мощность светового потока в Люменах?, какое время работы аккумуляторов в среднем и максимальном режимах?, рабочее напряжение аккумулятора в (V), сколько их штук в фонаре ?
qwe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot