Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2013, 00:30   #881
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
течет на 12 метрах, если не смазать.
.... Людей, покупающих MagicShine и прочий дорогой китайский мусор простите, не понимаю
Странно слышать возмущение тем что оринги нужно смазывать или менять.
Ружья от мастера, фонари от мастера... Таких охотников в тысячи раз меньше, чем тех кто покупает "дорогой китайский мусор". Я ничего не имею против - ради бога , только почему то шума от них больше , чем от остальных всех взятых вместе
Гордитесь своими фонарями и ружьями, только зачем обсерать всех остальных?
Аргументов против несерийного производства для массового любителя подводной охоты в разы больше преимуществ.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
and (20.11.2013), Piligrim (20.11.2013), Роман52 (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 09:29   #882
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Странно слышать возмущение тем что оринги нужно смазывать или менять.
Ружья от мастера, фонари от мастера... Таких охотников в тысячи раз меньше, чем тех кто покупает "дорогой китайский мусор". Я ничего не имею против - ради бога , только почему то шума от них больше , чем от остальных всех взятых вместе
Гордитесь своими фонарями и ружьями, только зачем обсерать всех остальных?
Аргументов против несерийного производства для массового любителя подводной охоты в разы больше преимуществ.
Евгений просто хочет сказать, что особой разницы между MagicShine и копией нет, зачем тогда платить больше!
Я сейчас временно плаваю с 810 и вижу что он ни чем не лучше копии, а думаю даже хуже! По крайней мере копию за охоту еще ни разу ни удавалось посадить, да и диод 3500к по мне как то привычнее глазу!
Как начал плавать с диодником не могу понять разницы между MagicShine, по мне что 810, что 876. Ореол тот же, центральное пятно то же, светит по времени так же, в чем разница? Наверное в люминах, так я еще ни разу не проплавал всю охоту даже в среднем режиме, всегда на минимуме. Мне показалось что так лучше, да и рыба ручная становиться Более высокие режимы включаю только при дневной охоте!
Каждый пускай вывод сделает сам покупать или нет копию. По мне, так, переплачивать не вижу смысла
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (20.11.2013), ev.nazarenkov (20.11.2013), Piligrim (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 09:32   #883
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Странно слышать возмущение тем что оринги нужно смазывать или менять.
Ружья от мастера, фонари от мастера... Таких охотников в тысячи раз меньше, чем тех кто покупает "дорогой китайский мусор". Я ничего не имею против - ради бога , только почему то шума от них больше , чем от остальных всех взятых вместе
Гордитесь своими фонарями и ружьями, только зачем обсерать всех остальных?
Аргументов против несерийного производства для массового любителя подводной охоты в разы больше преимуществ.
Да нет, не возмущение.... просто говорю что не надо забывать о данной процедуре. Я не говорю, что продукт от мастера верх совершенства, сам недавно 2 мастеровых ружья назад отправил. Возможно меня не так поняли, я про то, что фонарь этот за тыщу ни чем не хуже остальных китайцев за кучу тыщ. Зачем платить больше?
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:33   #884
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Сань, опередил меня)))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:51   #885
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Опять же мастеровые фонари делятся на два типа, первый это меджик шайн в другом корпусе, когда собирают те же самые запчасти, но в другом корпусе и в причем не важно какой модели. Второй вариант это брать нормальные запчасти и делать что то по надежнее, но это уже стоит как 10 меджик шайнов, и многие просто не поймут разницы и так же скажут, " а зачем платить больше?"

Покупаете клон 810 за 600-800р, это цена двух нормальных аккумуляторов и чего то от него хотите, конечно в нем самые дешевые и старые аккумуляторы, иначе он бы стоил других денег. Что касается больших меджиков там как у садов придонья..."все примерно так же, только формат по больше"

Я считаю что те кто покупают ту или иную вещь, будь то китаец или дорогой мастеровой фонарь должны понимать за что они платят и на что они идут. Вообще бесполезно об этом говорить, китайцы дешевые, а следовательно их будут покупать, даже если учесть что из них половина быстро выходит из строя.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrei (20.11.2013), Conax (20.11.2013), Tomm (20.11.2013), РОМАН (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 09:59   #886
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Аргументов против не серийного производства для массового любителя подводной охоты в разы больше преимуществ.
С точки зрения продавца однозначно ты прав (сервис, наличие товарного запаса и так далее), с точки зрения потребителя думаю нет, так как для многих под их требования в магазине просто ничего нет. Причем ни за дорого ни за дешево.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РОМАН (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 10:22   #887
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Дим, в клоне за 600 руб. нет акков.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:31   #888
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Женя с Саней, вы так заступаетесь за дешевые китайские фонари, как будто то вы сами их в Сарове делаете...
__________________
Среди хлебов спелых, среди снегов белых
Течет моя Волга, а мне уж тридцать лет
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2013, 10:40   #889
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Ага, и не садятся они у них, потому что аккумуляторы собственного саровского производства на быстрых нейтронах.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (20.11.2013), COLT (20.11.2013), ev.nazarenkov (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 10:46   #890
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Женя с Саней, вы так заступаетесь за дешевые китайские фонари, как будто то вы сами их в Сарове делаете...
))))) да вот лучше б не писал.... я ж как лучше хочу, а получается как всегда(((
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (20.11.2013), Conax (20.11.2013), ДмитСергевич (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 10:51   #891
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorvishnyak Посмотреть сообщение
Ага, и не садятся они у них, потому что аккумуляторы собственного саровского производства на быстрых нейтронах.
Панасоники 3400)) кому надо, обращайтесь в личку - скину продавца с быстрым и ВНИМАНИЕ бесплатным шипингом
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (20.11.2013), Barbishel (20.11.2013), Bonys (20.11.2013), SmithZhas (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 12:56   #892
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Женя с Саней, вы так заступаетесь за дешевые китайские фонари, как будто то вы сами их в Сарове делаете...
Да у меня и нету дешевого китайского фонаря, сам сейчас временно с MagicShine плаваю Поэтому и говорю что за последний переплачивать не стоит!
Вот приедет мне мастеровый скоро, а может и не скоро, вот посмотрим что за зверь!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ev.nazarenkov (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 15:15   #893
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

А можно не выкидывать а поэкспериментировать с заменой диодов и драйверов)))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:30   #894
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
все эксперименты, ожидания, вбухивание бабла, вера в "светлое будущее" и его поиски уже надоели.
по ремонту отношусь как к расходнику - если сломался и неисправность нелзья устранить "на коленке" - выкинул и взял новый.
тк заказывать запчасти и (или) нести куда-то ремонтировать накладно и долго. да и с паяльником особо не дружу.
Андрей! А ты их не выкидывай. Отдай нам, тем у кого руки чешутся Мы их отремонтируем и тебе, когда у тебя сдохнит очередной фонарь, с небольшой торговой наценкой продадим и все получаются в выигрыши ты получаешь в кратчайшие сроки "новый" фонарь, за теже деньги, а мы просто деньги
Ps: шучу
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:33   #895
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

а я бы просто корпус "пощупал")))
Ps не шутка))))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:43   #896
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
лежат несколько mj-810 с заклинившей или съеденной резьбой, с неработающими драйверами и окислившимися отражателями. отдам в "чешущиеся" руки безвозвратно и безвозмездно при условии самовывоза.

зы. без шуток и смайликов
застолбил! Спасибо! Буду в Нижнем наберу, ок?
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:48   #897
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

01.JPG
Это одна из первых моделей с Cree-7.Фонарю четыре года. Пользуюсь в основном двумя режимами 20% и 50%,А 100% пользуюсь редко, обычно днём. За весь срок эксплуатации не одной поломки .1.JPG
Что я сделал сразу после покупки. Разобрал голову, проверил драйвер на качество пайки(осмотр под увеличительным стеклом).Под диод добавил термопасту. Далее собрал всё обратно в кучу. О-ринг под стеклом смазал вазелином. С помощью дрели изготовил заглушку. Смазал вазелином и установил с другой стороны.2.JPG3.JPG
Получилась полностью герметичная голова. Без протечек. Пару раз выливал воду с аккумуляторного отсека, на аккумуляторах вроде ни как не отразилось. В фонарике потемнел болтик в заглушке протер, капнул вазелина на болтик и всё. После нескольких нырялок, 4.JPG
сделал кольцо на переключатель из вспененного пвх. Поиском кнопки не заморачиваюсь .Особенно удобно в толстых перчатках.
Долго мучился с заряжалкой. Так как фонарь и заряжалка были на одной руке, резинки постоянно путались. После долгих мучений выход нашелся. 5.JPG
Безопасная заряжалка, не теряется и всегда под рукой.И последняя доработка это удлинитель или вставка, кому как будет угодно. Заказывал токарю. Но лучше хорошие аккумуляторы, чем вставка. Минус вставки увеличенный габарит. Вставку использую со старыми аккумуляторами, которые шли в комплекте с фонариком.
Изображения
Тип файла: jpg 6.JPG (27.1 Кб, 42 просмотров)
__________________
Я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreydavidov (20.11.2013), Bonys (20.11.2013), COLT (20.11.2013), Conax (21.11.2013), ev.nazarenkov (20.11.2013), igorvishnyak (21.11.2013), Дмитрий Колесников (12.06.2015), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (20.11.2013), Роман52 (20.11.2013), Эдуард (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 19:50   #898
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
застолбил! Спасибо! Буду в Нижнем наберу, ок?
)))) хотел наверное сказать- "Буду в Чебоксарах наберу, ок"
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreydavidov (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 19:51   #899
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
ок. только я обычно в чебоксарах.
Опередил
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:53   #900
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
)))) хотел наверное сказать- "Буду в Чебоксарах наберу, ок"
блин......... всё равно застолбил! Подумаем, как забрать)))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot