Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 16:44   #1
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию Проект «маска ночного видения MaxIR»

Что думаем?
Я уже хочу...)
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:46   #2
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Тут и думать не чего совершенно бесполезный девайс.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:39   #3
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

))))))))где то слышал уже,,,,,,,,удачи!
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:14   #4
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Почему бесполезный? Видео смотрели?
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 01:35   #5
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Тут и думать не чего совершенно бесполезный девайс.
Обоснуй.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:44   #6
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
Что думаем?
Я уже хочу...)
Там еще по мимо маски нужет специальный фонарь, который будет стоить 1000$,готов?
Сами компоненты маски потянут еще на 1000$, готов? плюс к этому еще кое над чем придется по эксперементировать. Я считаю что нашим людям такое ни в коем случае давать нельзя И макс вообще зря показал это общественности)))
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Willow (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 12:08   #7
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
Почему бесполезный? Видео смотрели?
Где видео? Погуглил, видео не нашёл... и вообще какого либо описания данного девайса нет...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:29   #8
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Где видео? Погуглил, видео не нашёл... и вообще какого либо описания данного девайса нет...
Сорри...
http://www.maxlight.biz/index.php/it...B8%D1%8F-maxir
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 12:30   #9
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Там еще по мимо маски нужет специальный фонарь, который будет стоить 1000$,готов?
Сами компоненты маски потянут еще на 1000$, готов? плюс к этому еще кое над чем придется по эксперементировать. Я считаю что нашим людям такое ни в коем случае давать нельзя И макс вообще зря показал это общественности)))
Да...
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:06   #10
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
Да...
В общем то то что сделал макс, это примитивный прибор ночного виденья и ничего выдающегося там нет. Применимо ли это для подводной охоты? Скорее всего что нет, так как определенная специфика делает этот девайс очень опасным для жизни так как все используемые световые волны не видны человеческому глазу. Если не дай бог на глубине что то выйдет из строя то человек останется в принципе без какого либо света, в добавок ко всему такая конструкция исключает стекла на маске, в общем для человека который ценит свою жизнь я думаю это врят ли будет интересно.
О такой маске мечтают многие, сразу представляя горы сомов и судаков с Оки, Ветлуги и Суры.

Если хочешь сделать такой девайс начни с самого простого, сделай хороший подводный фонарь на инфракрасных светодиодах, причем волна у них должна быть определенная, что бы свет не отражался от взвеси. Потом оптику подбери, что бы все это позволяло создать тот же самый поисковый луч и ореол, потом драйвер, аккумуляторы и все остальное.

Потом нужно будет подобрать видео матрицу и подобрать к ней оптику, так как от этого будет зависеть искажение реального изображения от того что ты будешь видеть через готовую "камеру".

Далее нужно подобрать и адаптировать экраны на глаза, потом соединить все это с видео матрицей. Причем нужно не забывать что для экрана и матрицы так же как и для фонаря нужно питание. а следовательно нужно думать где разместить аккумулятор.

Дальше нужно будет подобрать и переделать саму маску, по мимо крепления самой камеры снаружи нужно будет вычислять оптимальное положение экранов относительно глаза, отрегулировать фокус камеры что бы изображение имело минимальное искажение. Ну и все это собрать нужно будет так что бы все было красиво и герметично.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:09   #11
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Убил мечту..........
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:42   #12
Эдуард
Бывалый
 
Аватар для Эдуард
Доп. информация
По умолчанию

Это как стричь свинью: визга много, а шерсти мало... (сорри за плагиат). Инфракрасные приборы изначально предназначены для скрытого наблюдения и при низкой освещённости. Реальный свет и глаз человека лучше справляется с задачей обнаружения цели. У меня был опыт использования инфракрасных прицелов и приборов ночного видения, в прицел видны вспышки выстрелов, в которые и целишься, а прибор без дополнительного инфракрасного фонаря вообще бесполезен. Ещё минус - аккумуляторы, которых хватает на не более получаса работы. Вижу только один "+", это большая длинна волны инфракрасного света, которая позволяет проходить препятствия соизмеримые по размерам с длинной волны. По началу думал что речь идёт про тепловизор, который реально помогает, но потом "докумекал", что он актуален для обнаружения тёплых тел, а рыбы хладнокровные, температура тела = температуре воды. Вот как то так...
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:30   #13
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
В общем то то что сделал макс, это примитивный прибор ночного виденья и ничего выдающегося там нет. Применимо ли это для подводной охоты? Скорее всего что нет, так как определенная специфика делает этот девайс очень опасным для жизни так как все используемые световые волны не видны человеческому глазу. Если не дай бог на глубине что то выйдет из строя то человек останется в принципе без какого либо света, в добавок ко всему такая конструкция исключает стекла на маске, в общем для человека который ценит свою жизнь я думаю это врят ли будет интересно.
О такой маске мечтают многие, сразу представляя горы сомов и судаков с Оки, Ветлуги и Суры.

Если хочешь сделать такой девайс начни с самого простого, сделай хороший подводный фонарь на инфракрасных светодиодах, причем волна у них должна быть определенная, что бы свет не отражался от взвеси. Потом оптику подбери, что бы все это позволяло создать тот же самый поисковый луч и ореол, потом драйвер, аккумуляторы и все остальное.

Потом нужно будет подобрать видео матрицу и подобрать к ней оптику, так как от этого будет зависеть искажение реального изображения от того что ты будешь видеть через готовую "камеру".

Далее нужно подобрать и адаптировать экраны на глаза, потом соединить все это с видео матрицей. Причем нужно не забывать что для экрана и матрицы так же как и для фонаря нужно питание. а следовательно нужно думать где разместить аккумулятор.

Дальше нужно будет подобрать и переделать саму маску, по мимо крепления самой камеры снаружи нужно будет вычислять оптимальное положение экранов относительно глаза, отрегулировать фокус камеры что бы изображение имело минимальное искажение. Ну и все это собрать нужно будет так что бы все было красиво и герметично.
Стремление выйти за пределы отпущенных природой возможностей - в природе человеческой. Иначе человек не стал бы человеком...))
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:55   #14
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Это как стричь свинью: визга много, а шерсти мало... (сорри за плагиат). Инфракрасные приборы изначально предназначены для скрытого наблюдения и при низкой освещённости. Реальный свет и глаз человека лучше справляется с задачей обнаружения цели. У меня был опыт использования инфракрасных прицелов и приборов ночного видения, в прицел видны вспышки выстрелов, в которые и целишься, а прибор без дополнительного инфракрасного фонаря вообще бесполезен. Ещё минус - аккумуляторы, которых хватает на не более получаса работы. Вижу только один "+", это большая длинна волны инфракрасного света, которая позволяет проходить препятствия соизмеримые по размерам с длинной волны. По началу думал что речь идёт про тепловизор, который реально помогает, но потом "докумекал", что он актуален для обнаружения тёплых тел, а рыбы хладнокровные, температура тела = температуре воды. Вот как то так...
В данном случае длинна волны наоборот нужна короткая, но в IR диапазоне.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 16:57   #15
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баргузин НН Посмотреть сообщение
Стремление выйти за пределы отпущенных природой возможностей - в природе человеческой. Иначе человек не стал бы человеком...))
Я в принципе расписал инструкцию к действию, делай, дашь по тестить
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:01   #16
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Можно еще эхолот на ружье прицепить: датчик на надульник, а экран на рукоятку
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:17   #17
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Морские котики нервно курят всторонке) ))
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:20   #18
Баргузин НН
Бывалый
 
Аватар для Баргузин НН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Я в принципе расписал инструкцию к действию, делай, дашь по тестить
Боюсь, моих мозгов не хватит для изготовления сего девайса...)
Баргузин НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:35   #19
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да не собираюсь я не чего обосновывать ,кому интересно пусть сам роет информацию, скажу лишь одно что прибор ночного видения в тумане не работает , А то с чем эксперементирует Макс это уже не прибор ночного видения вобщем кому интересно пусть курит нет .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:56   #20
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Давайте еще тепловизоры на бошку приделаем ....
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гоша (06.12.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot