Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2012, 21:34   #41
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Металлист Посмотреть сообщение
Ну ты КАРАСИК больно не растраевайся. Все у кого над фотографией написано "бывалый", "типа бывалый",наконец "пользователь", все они наверное через этих "щурят" тоже прошли. А до вышесказанных коментариев дошли своим
"УМОМ". У тебя все в переди. И будут фотографии с сомами !
Полностью поддерживаю, нашли жертву, пожурили и будет!!!Ни он первый и ни он последний!!!Карасик, не грусти!!!Что за речка то? Вся проблема в фотке , не более, остальное придет с опытом и годами!:cool
Нечем в морозы заняться Друзья Ластоногие?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (14.02.2012)
Старый 13.02.2012, 22:24   #42
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Михаил вот взял все и испортил а так посратся еще хотелось
я ни карисик а речку скорее всего знаю процентов так на 99 , Алексей ты в такой мороз плавал то хоть в пятерке а то если в девятке то не зачет
просто больных на голову плавающих в такую морозяку на этом форуме ......почти все один морж (отмороженный) так тот вообще всю зиму в дайверской пятерке проплавал
__________________
Возможность представить, принять свое поражение освобождает и даже придает силы.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:30   #43
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Как то уже писал, повторюсь, ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман52 (14.02.2012), Тринадцатый (15.02.2012)
Старый 13.02.2012, 22:49   #44
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже хочется Карасика поддержать.
А зачем он эту фотку выложил?
Варианты:
1. Хочет всем показать, какой он крутой охотник, а Вы все лохи. То есть хвалиться. Непохоже на правду.
2. Хочет Вас задеть, расшевелить или оскорбить Ваши чуства выложив запрещённую рыбу или непринятые в сообществе количества рыбы. Такой мотив фотки был у нас , когда выкладывали в общем доступе подстреленных осетров с платника. Это похоже на правду для опытного охотника, но для новичка не катит.
3. Человек делиться своей радостью от улова или от сложности добычи в нечеловеческих условиях.
Мне, кажется, все понятно!
Обратите внимание три фотки про мороз и одна про рыбу. Для новичка в такое глухозимье найти рыбу уже подвиг, особенно впечатляет -24'.
Я лично ни разу при -24' не нырял, мин -20'.

А теперь пара слов о двойных стандартах.
Почему все говорят что
много рыбы стрелять не надо, особенно мелкой?
Потому, что...
рыбу жалко
природу надо беречь, минимизируя ущерб
уважение к этическим нормам в сообществе
самим завтра было бы что стрелять (вариант: чтобы дети могли увидеть)
остальные не могут её подстрелить (зависть подводных охотников)
это раздражает рыбаков-неудачников (опять зависть)
подводную охоту могут запретить

Двойной стандарт в последних мотивах.
Во первых - они устарели. Подводную охоту признали законной. Может хватит бояться. Выпендриваться конечно тоже не надо, но и из тишины пора выйти.
Во вторых (для опытных ПО) - не стреляй много, но уж если настрелял, то нефига прятаться. Хоть и получишь заслуженно от товарищей на форуме,но главное сделать выводы и стрелять в меру.
А так и будет человек тихариться и колбасить все живое.

Вывод: надо не только показывать, что ты не стреляешь много, но и не стрелять много.

А вообще просто здорово, что у нас идет столько полемики в защиту рыбы.

Просто помните о новичках, они нежные и ранимые и тоже нуждаются в защите. И только им можно нарушать принятую у Подвохов этику , потому что они познают и новый для них Мир и новую для них Этику. Будьте снисходительны и они приймут то что для Вас очевидно.
А будете плющить - они замкнуться, или ещё хуже будут назло делать. Как на Обырвалге.

Карасику: так много рыбы не к лицу опытному подвоху, а как новичка поздравляю с уловом в такой мороз !
И наберись мудрости и не огрызайся.

Всем скорейшего потепления!!!
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (13.02.2012), alexey (13.02.2012), COLT (22.02.2012), ezik5 (14.02.2012), igorvishnyak (14.02.2012), karp (14.02.2012), Melodyfox (14.02.2012), Tarankin (05.09.2012), Temp24 (30.03.2016), Жека (14.02.2012), карасик (14.02.2012), КАРПЫЧ (14.02.2012), МИХАИЛ (13.02.2012), мсм (15.02.2012), Роман52 (14.02.2012), Тринадцатый (15.02.2012)
Старый 13.02.2012, 22:56   #45
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Мне тоже хочется Карасика поддержать.


Карасику: так много рыбы не к лицу опытному подвоху, а как новичка поздравляю с уловом в такой мороз !
И наберись мудрости и не огрызайся.

Всем скорейшего потепления!!!
Хорошо сказано!!!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 23:07   #46
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, просто нужно давать отчет своим поступкам и думать немного наперед.
В первую очередь нужно умерить свой азарт, по тому как именно в нем и пребываешь после долгого перерыва в нырялках и тем более если ты новичок.
Во-вторых нужно для себя расставить приоритеты по виду рыбы, и прежде всего для каждого вида опредилить минимальный ее размер который можно брать (например для щуки считаю минимум 1 кг.)
В третьих, если это малая река, зачем ее зачищать от всего живого? Для того чтобы приехать на нее потом и смотреть на голое дно? Или чтобы ни кто больше не мог увидить того прекрасного живого подводного мира?
Учитесь ограничивать себя, учитесь любоваться тем миром, в который нам посчастливилось войти посредством занятия ПО.
P.S. Давайте не будем обижать мальков, а отпускать их со словами: плыви, и приведи своего дедушку )))
alexey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karp (14.02.2012), АндрейDZ (14.02.2012), КАРПЫЧ (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 00:20   #47
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Томм,прирожденный модератор,организатор и "разруливатель"-зачет ))))))))))))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:43   #48
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
Talking

каждый выберает свою рыбу.нельзя жить по указке. кто сказал что эта рыба маленькая . на переднем плане оказались небольшой экземпляр.в основном примерно от 9оо-1500гр. и почему считают что в этой луже должны плавать сомы от 50 кг и выше. нельзя подогнать каждого человека под одну гребёнку. все мы разные . а если фото не понравилось там есть значёк (фи) нажал и успокоился. сечас я думаю а стоит ли вообще выкладывать фотки ведь на форуме сидят одни монстры по . и самов меньше полтиньника за рыбу не считают. подумай.
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 08:39   #49
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Двойной стандарт в последних мотивах.
Во первых - они устарели. Подводную охоту признали законной. Может хватит бояться. Выпендриваться конечно тоже не надо, но и из тишины пора выйти.
Вот здесь не до конца согласен. Мы в тишине то особенно никогда и не были. Общественное мнение формируется и изменяется постоянно. Под давлением общественного мнения меняются законы. Форум имеет большую посещаемость. И если мы уже много раз обсудили некоторые скользкие моменты, и лично, и здесь, то случайный посетитель от некоторых фото будет негодовать. Понятно, что иногда выкладывается фото с многодневной охоты большой группы людей, или ракурс такой что выглядит как "куча мелочи", есть еще моменты - взяли по паре крупных рыбин втроем, а получается как поллодки рыбы, мясо...
Причем тут "бояться" или "двойные стандарты". Вобщем я за то, чтоб продолжать поддерживать высокий моральный облик ПО , и разрушать образ халявщиков, заглядывающих под воду как в бесплатный магазин.
Или, если т.з., описанная выше не поддерживается, то давайте создадим тему "на самом деле мы такие" и все выложим фотки из своих архивов, выглядящие провокационно.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:44   #50
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Речка эта с вероятностью 99 процентов вадок, так что даваи Давыдыч обьясни карасю что так делать не стоит зачисти ее .И главное фотки не забудь по всем сайтам после этого выложить какой ты мега подвох.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:52   #51
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

На то и карасик в пруду... чтоб щука не дремала...:
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КАРПЫЧ (14.02.2012), МИХАИЛ (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 10:54   #52
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да и флаг вам в руки с высоким маральным обликом , только вот группа там не поместится там и в троем будет тесно, но зачистка бы не помешала может тогда б до карася дошло ,когда он залезет в лужу а там кроме покрышек и бутылок ничего живого .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:30   #53
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
давайте насчет трофейности зайдем с другой стороны.
вот еду я мимо банера всем известного магазина. а там г-н антонов с десятикиллограмовым щукерсом. кто-то скажет о! трофей и подвох с "высоким моральный обликом", а по сути? каждая такая щука растет минимум 10-15 лет. метает 3 литра и ок 300 тыс икринок в нерест. если из них хотя бы одна из десяти дорастет до кило - то это ок 30 тонн рыбы. и это только с одного нереста!
Да был уж спор на эту тему. И статью выкладывали. Ну там вкратце - у старой рыбы икра другого качества, плохого, 10% это офигенная выживаемость. Ну и пищевая конкуренция...

И потом, речь не о том чтоб воспитать кого то, навязать свои принципы, а всего лишь мнение насчет общения на этом форуме и конкретно о фотках..., о том что где то это может выйти боком.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
karp (14.02.2012), Tomm (15.02.2012), МишГан (16.02.2012), Серый1 (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 11:49   #54
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Андрей ты упустил тот момент что килошная щука уже тоже мечет икру и не факт что 10 таких щук не будут полезнее чем одна на10ку хотя бы тем что отмечутся в10 местах. Ну и к слову ,вот увидел ты за охоту 10 этих карандашей ,и что всех заберешь
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:19   #55
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
это не та статья про карпов и про плохой репродуктивный возраст?
если эта, то чушь там полная.
Насчет репродуктивного возраста читал неск. статей в разных источниках, смысл во всех один, крупные возрастные особи (когда возраст рыбы значительно превышает средний статистический данного вида) менее полезны с точки зрения репродуктивных функций, чем особи более молодого и среднего возраста.
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МишГан (16.02.2012)
Старый 14.02.2012, 12:22   #56
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
По умолчанию

всем спасибо за коментарии. пора наверное закрыть эту тему.
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:36   #57
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
это не та статья про карпов и про плохой репродуктивный возраст?
если эта, то неправда там полная.


так зачем налегать тогда на карасика? ведь по сути тогда он со своими щуками ни причем. выливайте негатив на все фотки, где присутствует рыба и на "рыбные" аватарки в том числе.
Ага, восновном про карпов там было. Мне показалась правдоподобной. Если есть другие изыскания любопытно было бы почитать. Арифметика про то что крупная щука отметает больше и полезнее для природы не кажется правдоподобной. На самом деле, дожив до почтенного возраста рыба уже много раз отметалась и свое дело для природы сделала, а сжирает она немало. В противовес - на самом деле попадались статьи про пелагическую морскую рыбу, там исследования, что если крупняк постоянно выбирать, то рыба мельчает, что вредно для рыбной промышленности. На этом основании в Норвегии ограничивают сверху размер ячеек (могу что то путать, но вроде так). Но врядли это можно на нашу речную рыбу запросто распространять.

Вобще против негатива, лучше быть позитивным, приятнее. Карасику спасибо за отчет, нравится читать. Про фотки, как мне показалось ясно выразился, надеюсь быть понятым.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:42   #58
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Слышь карасик ты это того давай бросай, тему закрыть а чем еще заняться ,я вот например уже староват чтоб при минус 20 шары морозить ,так хоть тут с карасями повоюю раз погода не дает под водой повоевать
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:51   #59
G.team
Бывалый
 
Аватар для G.team
Доп. информация
По умолчанию Сухость в жабрах сушит мозг.

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
я вот например уже староват чтоб при минус 20 шары морозить
Серёга, харэ прибедняться Ты же в том году мне хвалился своим новеньким костюмчиком (11 ММ. Это вам не шутки) сшитым на заказ!!!

Нука давайте отстанем от Карасика и попинаем Серого за то что он лентяй дома сидит при наличии правильного снаряжения для такой погоды!!!

Как я тебя слил а...?!
__________________
То, что нас не убивает - делает нас сильнее!
G.team вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:52   #60
карасик
Бывалый
 
Аватар для карасик
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Слышь карасик ты это того давай бросай, тему закрыть а чем еще заняться ,я вот например уже староват чтоб при минус 20 шары морозить ,так хоть тут с карасями повоюю раз погода не дает под водой повоевать
ну ладно продолжайте я почитаю.
карасик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot