Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Общая куча

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 10:11   #1
mijsnoqm
Новичок
 
Аватар для mijsnoqm
Доп. информация
По умолчанию Почему полезно побыть одному?

Мало кто любит одиночество. Оно угнетает и вгоняет в депрессию. Мы всегда стараемся быть в каком бы то ни было обществе. Не важно в каком. Главное, чтобы тишина не окружила нас полностью. Ведь общество играет огромную роль в нашей жизни. Оно воспитывает нас, направляет нас, влияет на нас всю нашу жизнь. И отрыв от этого привычного круга может быть довольно сложен для нас. Но порой общества становится слишком много. Тогда человеку хочется уединения, и в этом нет ничего плохого.

Одиночество.

Все воспринимают его как некую неудачу или обездоленность. Ведь если человек одинок, значит он постоянно проигрывает. Победитель не может быть одинок. Вокруг него всегда друзья, родные и знакомые. А раз человек одинок, то что-то с ним не так. Но это не верно. Многие люди стремятся побыть в одиночестве. Например, вы большой начальник. У вас целый день звонки и встречи, даже в пробке вы с кем-то разговариваете. Уверен, что придя домой, первое, чего вы захотите – это тишины и одиночества.

Ведь у каждого человека есть свое личное пространство. Это некоторая зона пространства вокруг себя, в которую никто не допускается. И вы сами знаете, что нарушение окружающими нашего личного пространства ничего хорошего для нас не несет. Нас это раздражает и злит, а может даже вызывает агрессию. То есть, природа сама заложила в нас небольшую тягу к пребыванию наедине с собой. Хотя бы в зоне личного пространства.

Одиночество помогает яснее мыслить.

Все мы живем в городах и отлично представляем себе как работает эта огромная система. Мы постоянно куда-то бежим: с работы домой, от знакомых к друзьям, с одной встречи на другу. Все эти крысиные бега становятся причиной того, что мы попросту не успеваем подумать. Наша голова постоянно занята мыслями о работе, доме, звонках и т. д. Остановитесь. Найдите хотя бы один день в неделе, когда вы будете предоставлены самим себе, думать только о том, что вам нравится, и делать только то, что вы хотите. Поверьте, посвятив день только себе, вы удивитесь своим мыслям. Ведь не зря многие шедевры были созданы мастерами своего дела именно в уединении. Может, вы неожиданно найдете неординарную разгадку давней проблемы. А раньше вы не могли ее решить, ведь голова постоянна была забита другим. Возможно, вы поймете, что занимаетесь совсем не тем. Разве это плохо, побыв наедине с собой, раз и навсегда изменить свою жизнь?

Проще увидеть свои ошибки.

Очень часто в жизни мы совершаем ошибки, но работа в команде размывает личную ответственность каждого. Ваш проект не движется уже долгое время? Кто-то в команде постоянно совершает ошибки, но вы никак не поймете кто? Попробуйте абстрагироваться от команды и поработать в одиночку. Возможно, вы и есть тот человек, который тормозит всю работу, и вы должны срочно подтянуть знания в какой-то области. Ну, или просто вам станет спокойней, что вы делаете все правильно.

Никто не влияет на ваши решения.

Давайте будем честными. Всю жизнь кто-то влияет на наши решения. Сначала это родителя, потом друзья, потом собственная семья и так далее. Мы все время слышим советы и упреки. Да, мы сильные личности, и решения мы всегда принимаем сами. Но, пусть и бессознательно, общество влияет на наш выбор. Пусть и не кардинально, но сместить вектор наших размышлений оно может запросто. Отгородитесь от социума на какое-то время. Подумайте сами, своей головой, не слыша никого вокруг. Пускай только тишина или любимая музыка помогут вам выбрать. Поверьте, так вы выберете то, чего хотите именно вы.

Одиночество как синоним свободы.

Когда вы абсолютно одиноки — вы свободны. Например, в путешествие вы поехали в одиночестве. Сначала эта идея покажется вам скучной и непривлекательной, ведь даже поговорить не с кем. А на месте все кардинально изменится. Вы встаете когда хотите, едите то, что хотите, идете туда, куда хотите. Вам не нужно ни на кого оглядываться. Если появится желание, можете вообще из гостиницы не выходить. Вы свободны решать и делать все, что вздумается. Тогда ваш выбор будет только ваш и ничей больше. Вы даже начнете чувствовать себя уверенней, ведь это вы выбрали эту дорогу и только вы за этот выбор отвечаете. А поговорить можно с любым человеком на улице.

Как видите, у одиночества есть много любопытных сторон, и быть одному не так страшно. Просто попробуйте остаться наедине с самим собой и выслушать себя, а не всех окружающих. Но не стоит становиться отшельником. Одиночество хорошо в меру. Все-таки, человек — существо социальное, и об этом не стоит забывать.

Последний раз редактировалось МИХАИЛ; 07.05.2016 в 16:54. Причина: удалил ссылку в конце текста, даже не читал. )))
mijsnoqm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:17   #2
MashaBen
Новичок
 
Аватар для MashaBen
Доп. информация
По умолчанию

Ну все верно. Иногда действительно нужно отдыхать от всех в одиночестве
MashaBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 00:34   #3
Slavich-54
Бывалый
 
Аватар для Slavich-54
Доп. информация
По умолчанию

Люблю нырять в одиночку...Вынужден ездить с напарником,а то по ошибке подстрелят браки.
Slavich-54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 12:13   #4
Melensim
Banned
 
Аватар для Melensim
Доп. информация
По умолчанию

Одиночество полезно для того чтобы собраться с мыслями.
Melensim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 00:14   #5
MedicTrump
Banned
 
Аватар для MedicTrump
Доп. информация
По умолчанию

А еще для того чтобы очистить свой мозг от всякой фигни
MedicTrump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 22:25   #6
Valer
Banned
 
Аватар для Valer
Доп. информация
По умолчанию

Побыть одному иногда очень полезно, обдумать поступки свои и чужие. Да и просто бывает что хочется отдохнуть от шума.
Valer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:29   #7
Politru
Banned
 
Аватар для Politru
Доп. информация
По умолчанию

Одиночество - прекрасный способ отбросить повседневные заботы и расслабиться.
Politru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:39   #8
Politru
Banned
 
Аватар для Politru
Доп. информация
По умолчанию

Жил один человек. Был он одинок. Дом его находился в глуши леса, и очень редко к нему приходили проведать его друзья и родственники.
И вот в один прекрасный день увидел он Господа, стучащегося к нему в дверь. Человек кинулся открывать дверь, чтобы впустить в дом долгожданного гостя. Он пригласил Господа зайти, омыл ему ноги, накормил, усадил отдохнуть. И увидел Господь сердце человека, обрадовался его приветливости, и спросил:
— Что бы ты пожелал, добрый человече? Я хочу тебя отблагодарить за твоё усердие и старание.
И сказал человек:
— Я не желаю того, что завтра может истлеть и испортиться, не надо мне богатств и материальных яств. Я хочу, Господи, попросить тебя очистить Душу мою от всего плохого и выгнать то, что сидит во мне и не пускает к тебе.
Господь посмотрел на него и сказал:
— Хорошо, Я очищу тебя, ибо желание твоё велико. Но знай, ты не должен опять загрязнять свою душу, иначе тебе будет очень плохо.
И сказал Господь Слово, и вышли злые духи из человека, и стали ещё более злы и сказали:
— Зачем ты нас потревожил? Ведь нас было всего трое, и мы мирно ладили с этим человеком, но теперь мы уходим, и приведём ещё двух, и тогда станем сильнее, и убьём его его же недостатками.
Они ушли, и остался человек чистым. Много ли времени прошло или мало, никто не знает, но в один пасмурный и дождливый вечер в дверь постучались. Человек открыл дверь дома и увидел на пороге богатого человека. Он был весь мокрый, но костюм его сверкал золотом, руки его были украшены кольцами, а на дворе стояла тройка лошадей, запряжённых в золотую карету. Человек попросил переночевать, потому что наступила ночь, а ехать ему было ещё далеко.
Хозяин дома был добродушный, не жадный человек, и он с радостью принял гостя: накормил, напоил и спросил, откуда он и куда едет. Приезжий был очень богатым человеком, жил в собственном дворце и имел прекрасных жён, ел всё, что только ему хотелось, веселился, развлекался и не жаловался ни на что. Он рассказал, как хорошо там, где он живёт, и как плохо проживает свою жизнь этот добродушный хозяин дома, и пригласил хозяина к себе во дворец жить в достатке и развлечении. Хозяин отнекивался и говорил, что тоже доволен своей жизнью.
После разговора приезжий лёг спать и очень скоро захрапел. Но вот хозяин не смог заснуть всю ночь. Он думал: «Как же так, одному всё, а другому ничего? Что даёт мне моя праведность, ведь смерть ждёт всех — что праведника, то и грешника. И почему я должен проживать свои годы в этой нищете, когда есть возможность жить богаче». Так думал он всю ночь и на утро сильно занемог. А всё потому, что в образе богатого приезжего были злые духи, вернувшиеся чтобы соблазнить и войти в чистую душу человека. А так как он был чист и не давал им лазейку для входа, они соблазнили его богатством и развлечениями, когда же человек задумался над этим, тут же открылась лазейка для входа темноты. Злые духи немедля вошли и поселились там, живя себе припеваючи и наслаждаясь чистотой и порядком.
Человек заболел и долгое время лежал, но так как он был один, и некому было помочь ему, то пришлось ему встать, несмотря на его обиды и возмущения, и лечиться самому. Он, конечно, вылечился, но остался ворчливым и всем недовольным. Так и жил.
Но вот пришла весна, и в дверь снова постучались. Человек нехотя встал и ворчливо пошёл открывать дверь. На пороге стоял Господь.
— Господи! — воскликнул человек. — Я думал, ты больше никогда не посетишь мой дом. Умоляю тебя, не побрезгуй грешником и войди в мою обитель.
Господь вошёл и увидел то несчастье, которое постигло бедного человека. Дом его долгое время не убирался и был в запустении. Плоть его была болезненна и очень состарилась. А заглянув в душу, Господь увидел «пиршество сатаны». И спросил он хозяина:
— Как смел ты вычищенный мною Храм души твоей так испоганить и впустить ещё больше сил сатанинского войска?
Заплакав, хозяин рассказал всё, что произошло с ним, и как он пошёл на поводу у тёмных сил, желая иметь богатство, веселье и роскошь.
— Если видишь во мне ещё что-то хорошее, — сказал он Господу, — очисти меня. Я раскаиваюсь и буду беречь Храм целомудрия души.
Господь любит всех и всех жалеет. Он пожалел человека, очистил его от недостатков и сказал:
— Теперь следи за собой, не давай повод темноте входить в тебя. Я ухожу слишком далеко, ибо просторы мои бесконечны. Я иду к другим своим детям, поэтому смотри, чтобы не прийти мне и не увидеть тебя ещё в худшем состоянии.
И ушёл Господь.
Человек окреп, лицо и вся плоть его помолодели и набрались сил. Он привёл в порядок своё домашнее хозяйство и начал жить счастливо и радостно. Но где беспечная радость, там и приходящее горе. Где бездействует духовность, там пустота. Наступил момент, когда пришли все семь сил зла и начали совращать, соблазнять, убивать человека. Тот загрустил, ему стало скучно, ибо дела свои все он переделал. От скуки человек начал пересчитывать все свои запасы и гордиться, какой он молодец. Он стал строить новые хранилища для своих запасов, ибо появилась жадность и страх потери. Человек перестал приглашать издалека своих друзей, ибо ему казалось, что они всё съедят и выпьют. Стал их осуждать и ненавидеть. Увидев пустоту и озлобленность в душе человека, силы зла вновь вселились в него и начали свою жизнь — жизнь смерти. От своих страхов, зависти, осуждений, жадности, гордости, нелюбви человек согнулся в три погибели. Плоть его парализовало, и двигался он еле-еле. Так и доживал свой оставшийся век.
И прожил он в погибели 33 года, и ждал, что смерть должна прийти с часу на час. Он хотел умереть. Его не беспокоило больше ни богатство, ни запасы, ни хозяйство. Даже его собственная жизнь уже не беспокоила человека.
И вот по прошествии 33 лет услышал старик стук в дверь. Он облегчённо вздохнул, решив, что, наконец, пришла смерть, и поплёлся открывать.
На пороге стоял Господь.
— Господи! — воскликнул человек и упал на колени. Он не мог поднять своих тусклых глаз, ибо от стыда перед Богом ему казалось, что он умер. Не произнеся ни слова, человек свалился на пол.
И спросил Господь душу:
— Душа, расскажи мне, как человек мог после второго моего освящения и очищения так оскверниться опять?
И душа ответила:
— Прости, Всесильный и Всевышний Отец. Человек этот был хороший, добрый, любящий, но пустой. У него всегда оставалось место для соблазнов.
И смилостивился Господь, и сказал:
— Человек, встань!
Вдруг бездыханное тело старика стало глубоко дышать, и он открыл глаза. Увидев пред собою Господа, он горько заплакал и стал просить прощения. Господь поднял руку, остановив его речь, и повелительно сказал:
— Кто ты, человек?! Для чего ты живёшь?! По какому праву грязнишь то, что я очистил? Или ты думаешь, что дел у меня нет больше, как постоянно приходить и очищать тебя? Кто разрешил тебе так плохо относится к телу своему, которое Отец тебе дал? Или ты считаешь, что можно о нём не заботиться? Какое право ты имеешь так относиться к подарку Отца? Человек, посмотри в зеркало души своей!!! Чем мог ты наполнить амбар мудрости? Как посмел ты наполнить свои земные амбары зерном, а в мой амбар и зёрнышка не положить?! Человек! Ты хочешь умереть, но заслужил ли ты место в Отцовском доме? Убелил ли ты свои одежды праведности? Или ты считаешь, раз Господь очищал тебя, значит ты избранник его? Но таких избранников, как ты, миллионы на Земле! Почему ты считаешь себя особенным? Человек, по Великой Любви и Милости Божией я даю тебе жизнь. Но знай, теперь ты сам будешь очищаться и убелять одежды свои. Тебе Господь поверил и дал последний шанс. Убирай сам весь мусор своей души, заполняй пустоту знаниями и верой, береги плоть свою и следи за ней. Я приду через некоторое время, и если не увижу свет Отца в твоей душе, прощения больше не жди. — С этими словами Господь удалился.
Человек родился заново. Он увидел весь свой мусор, и ему стало очень стыдно. Он понял, как он всю жизнь копил, берёг, но так и не прочёл ни одной книги. Человек осознал и увидел цель и смысл своей жизни. Он родился вновь.
По прошествии некоторого времени вернулся Господь к человеку, чтоб увидеть дела его. И увидел следующую картину: перед ним стоял новый, красивый, большой дом. Дом, где царит вера, любовь и благодать. В доме было много ребятишек, и они весело играли и пели завораживающие душу песни. Там было много народа, присутствовала истинная любовь, но на стенах вместо ковров висели книжные полки с книгами Великих Мастеров духовности. В комнате был благоухающий запах свежести, наполненный росой мудрости и звуками любви. Хозяин дома был подтянут и свеж, находясь в дальней комнате, склонив колени он тихо молился:
— Господи, любимый мой, прости своё грешное дитя. Умоляю тебя, не отврати лицо своё от меня. Господи, прошу тебя, помоги мне, дай силы исправить все свои грехи и быть достойным нести имя — Человек! Господи, всем сердцем тебя молю, не дай другим людям испытать то, что я испытал, войти в грех, куда я вошёл. Господи, любимый мой, войди в моё сердце и будь моим капитаном. Я хочу услышать голос твой, молю тебя.
И Господь ответил:
— Да будет так. Аминь.
Politru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:40   #9
Politru
Banned
 
Аватар для Politru
Доп. информация
По умолчанию

Дух Тьмы мыслил:
«Как ещё крепче привязать человечество к земле? Пусть будут сохранены обычаи и привычки, ничто так не прикрепляет человечество к обычным обликам.
Но это средство годно лишь для множества. Гораздо опаснее одиночество. В нём просветляется сознание, и созидаются новые построения. Нужно ограничить часы одиночества. Не следует людям оставаться одним. Снабжу их отражением, и пусть привыкают к своему облику».
Слуги Тьмы принесли людям зеркало.
Politru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:35   #10
Politru
Banned
 
Аватар для Politru
Доп. информация
По умолчанию

Не люблю одиночество. Как говорит мой друг из Калуги:
Самое лучшее лекарство от одиночества- это компания красивых девушек.
Politru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:22   #11
OtEyn
Новичок
 
Аватар для OtEyn
Доп. информация
По умолчанию

Я лично люблю в одиночестве подумать о насущном и сделать какое-то дело, чтоб не дергали и не отвлекали.
OtEyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:55   #12
snar
Banned
 
Аватар для snar
Доп. информация
По умолчанию

мне нравится одиночество. я успокаиваюсь и много размышляю
snar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:45   #13
klonol
Banned
 
Аватар для klonol
Доп. информация
По умолчанию

я ценю одиночество потому что редко получается побыть наедине с самим собой
klonol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 14:46   #14
miskaoff
Новичок
 
Аватар для miskaoff
Доп. информация
По умолчанию

это да
miskaoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot