Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 11:34   #101
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Smile видеокамера

Хочу преобрести вот такой девайс, может кто пользовал. Интересно было бы услышать отзывы.
http://gopro.com/cameras/hd-hero2-surf-edition/
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:54   #102
Андрей75
Бывалый
 
Аватар для Андрей75
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
Вопрос ?конденсат не образуется от перепада температуры ?
Не замечал. Да и в самом пакете лежит маленький пакетик силикагеля.
Андрей75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (04.12.2011)
Старый 04.12.2011, 21:14   #103
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Хочу преобрести вот такой девайс, может кто пользовал. Интересно было бы услышать отзывы.
http://gopro.com/cameras/hd-hero2-surf-edition/
По отзывам 2-й прикольный, крепежа всякого и аксессуаров навалом, есть накладная линза (делает фокус чуть уже, но четче под водой, опять же светофильтр- инфа на иксибит форуме). Сам присматриваюсь, пока лучше не нашел, смущает тока его кирпичная форма- трубка на ружье как-то правильнее. У нас он стоит около 15-16 килорублей. Если получится притащить дешевле- звони.
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:59   #104
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Подводная видеосъемка: делимся опытом http://vodolaz-radio.ru/?p=1175
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tomm (23.02.2012), МИХАИЛ (18.02.2012)
Старый 27.02.2012, 13:18   #105
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

вчера, впервые, видел видео (не подводное) снятое на камеру Hero предыдущего поколения... ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ!
это учитывая, что качество не full hd, без применения спец. светофильтров и на экране 17-ти " ноута...

так что, ребята (которые знают, что я - про них ),
вот только попробуйте "зажать" то, что наснимаете и не радовать обитателей форума!
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bonys (27.02.2012), G.team (27.02.2012), КАРПЫЧ (27.02.2012)
Старый 28.02.2012, 00:07   #106
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

В прошлое воскресенье в бассейне бокс испытывал самодельный с камерой , неплотно крышку закрыл , чуть камеру не утопил , ладно все обошлось - помог вставленный туда на всякий случай памперс , буду до ума доводить еще , но руки чешутся теперь к фотику пробный бокс сварганил , испытания в тазу прошли успешно ! Что покажет бассейн , и как туда памперс вставить
Изображения
Тип файла: jpg IMGP6407.JPG (96.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6410.jpg (88.6 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6420.JPG (84.1 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP6422.JPG (70.2 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg Ф160.jpg (80.7 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg Ф161.jpg (60.9 Кб, 45 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Металлист (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 11:14   #107
serjio
Пользователь
 
Аватар для serjio
Доп. информация
Thumbs up М

Может проще приобрести видеорегистратор с водонепроницаемом боксом? У меня такой.Испытывал на Волге в январе.Снимает отлично и размер маленький.
serjio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мсм (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 22:21   #108
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serjio Посмотреть сообщение
Может проще приобрести видеорегистратор с водонепроницаемом боксом? У меня такой.Испытывал на Волге в январе.Снимает отлично и размер маленький.
Видеорегистратор -это слишком просто ! Но мы же не ищем легких путей , да и девайс сей мне не дороже 70 рублей вышел (клей дорогой слишком ...)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:34   #109
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
Видеорегистратор -это слишком просто ! Но мы же не ищем легких путей , да и девайс сей мне не дороже 70 рублей вышел (клей дорогой слишком ...)
Есть подозрение,что не в цене дело...просто руки чешутся чего-нибудь соорудить.. Я вот тоже бокс делаю для камеры (хотя как выяснилось,она водонепроницаемая)..правда доделать времени нету..выматываюсь в гараже...но обязательно доделаю.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:54   #110
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Точно ! Чтобы жабры совсем не засохли , надо хоть ластами ( руками ) шевелить !
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:43   #111
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Как правило, камеры-амфибии выглядят грубовато. Разрушает стереотип новинка Sony Cyber-shot TX5. Это самая тонкая (толщина 17,7 мм) и маленькая амфибийная цифровая фотокамера в мире. Она водонепроницаемая (до 3 м), пыленепроницаемая, морозостойкая (до -10оC), выдерживает падения с высоты до 1,5 м без последствий и при этом утонченная и элегантная.
Четырехкратный зум-объектив с минимальным фокусным расстоянием экв. f=25 мм. Матрица 10,2 Мпикс.
Сенсорный ЖК-дисплей 7,5 см. В дополнение к набору стандартных режимов в камере реализована фирменная технология съемки панорам с автоматической сшивкой - Intelligent Sweep Panorama.
http://www.citilink.ru/catalog/photo.../?mrkt=nnov_cl
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:57   #112
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Фотик REKAM X-Proof S12,влагостойкий , сколько метров держит не знаю , но всего 2000 рубчиков...!!! http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/578434/
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:24   #113
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРПЫЧ Посмотреть сообщение
Фотик REKAM X-Proof S12,влагостойкий , сколько метров держит не знаю , но всего 2000 рубчиков...!!! http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/578434/
Влагостойкий и водонепроницаемый немного разные понятия!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:01   #114
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Если фотик держит до 3-5 метров, то ему точно ниче не будет при использовании дешевого или самодельного бокса в случае его разгерметизации. В отличии от обычного.
Кстати в тему видео небольшой отзыв: приобретал экшн видеокамер буллет ашди, с виду как пуля, герметична до 10 м. Качество снимаемого видео не впечатлило. Если вдруг кто будет покупать камеру для съемки под водой- важно обратить внимание на 2 параметра: присутствие стабилизации и отличная светосила. Именно они важны при подводной съемке в темноте и движении. Остальные так себе на качество влияют. Например ГоПро только вторая это может, стоит около 20-ки.

У нас на форуме несколько людей снимают: попрошу дать отзывы по применяемому оборудованию.
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Willow (18.03.2012)
Старый 18.03.2012, 23:18   #115
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Влагостойкий и водонепроницаемый немного разные понятия!
вообще там водостойкий написано...
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:55   #116
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtonom Посмотреть сообщение
Кстати в тему видео небольшой отзыв: приобретал экшн видеокамер буллет ашди, с виду как пуля, герметична до 10 м. Качество снимаемого видео не впечатлило. Если вдруг кто будет покупать камеру для съемки под водой- важно обратить внимание на 2 параметра: присутствие стабилизации и отличная светосила. Именно они важны при подводной съемке в темноте и движении. Остальные так себе на качество влияют. Например ГоПро только вторая это может, стоит около 20-ки.
Согласен насчет стабилизации - надо бы, только в экшен камерах ее не ставят. Насчет GoPro 2 HD не знаю, вот уже несколько отзывов очень хвалебных читал. Но.... не верю, пока не пощупаю. Щупать за свои 20 штук отказываюсь .
От себя добавлю насчет влагостойких видеорегистраторов (ну или экшен камер до 10м). Из своего опыта советую сразу перенастроить линзу-объектив на 0,3-1,2 м (флажок на ружье должен быть резким), в начальном состоянии резкость настроена от 2 до 10 метров. Получите гораздо более хорошую картинку.
И (для подствольных камер) помните о безопасности, в кадре не должны появляться подводные охотники
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 03:15   #117
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5902
Целая тема по GoPro
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:26   #118
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Согласен насчет стабилизации - надо бы, только в экшен камерах ее не ставят. Насчет GoPro 2 HD не знаю, вот уже несколько отзывов очень хвалебных читал. Но.... не верю, пока не пощупаю. Щупать за свои 20 штук отказываюсь .
Приобрел такую, могу дать пощупать! В выходные пробовал на Ваду. На суше снимает великолепно, но для воды нужна плоская линза которой пока у меня нет, без нее снимает немного расплывчато, как будто фокус не наведен.
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:43   #119
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Приобрел такую, могу дать пощупать! В выходные пробовал на Ваду. На суше снимает великолепно, но для воды нужна плоская линза которой пока у меня нет, без нее снимает немного расплывчато, как будто фокус не наведен.
Линза в Москве на Савеловском радиорынке 2000 руб. В компьютерном павильоне. Есть заказ по интернет. Еще вариант-самопал, в нете видел описание:ничего сложного, обычное плоское стекло.
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:59   #120
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

да пускай они эту линзу в опу засунут за 2000! gopro выпустила бокс с уже плоской линзой и по цене тоже в районе 2000!!!
http://www.sport-russia.ru/Go/ViewArticle/id=518
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot