Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2011, 22:54   #541
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

http://www.yaplakal.com/forum2/topic305170.html
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:25   #542
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

http://www.prime-tass.ru/news/0/{83C61598-A24F-4B0C-BCCD-CEF05DE9CE0D

Последний раз редактировалось Piligrim; 01.02.2011 в 23:26. Причина: правка ссылки
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 23:54   #543
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Платная рыбалка
08:15 Прочитал ссылки по новому закону и мало что понял, но вот посмотрев телерепортаж - ужаснулся-онемел-впал в ступор и просто стало обидно за нашу власть... Крик души: Уважаемый президент, кого бъём? Правильно - народ. Потому что народ у нас всё прожуёт. Кому пряники? Правильно - властьимущим. А как же они без сладенького? Попробую разжевать вышесказанное. По новому закону за рыбалку придётся платить. Платить тому у кого в аренде будет этот участок реки, водоёма, а такими станут почти все. И ясно, что хозяевами на этих водоёмах станут и без того "хозяева жизни". И не нужно мне красивых слов, что за мой отдых на природе позаботятся. Создадут мне условия для проживания на новых базах, будут мне сопли на рыбалке вытирать. Не надо. Я когда еду на рыбалку - я еду на рыбалку. Я хочу просыпаться в палатке, хочу наблюдать вокруг природу. Хочу ухи с костра, а не от шеф-повара. Объясните мне, водителю автобуса, с зарплатой в 20 000, как мне от жены скроить 5000, чтобы на 2-3 дня съездить на платную рыбалку. А я на неё выбираюсь не раз и не два. За что я должен платить? За то, что рыбалка - это моя жизнь? За право посидеть на берегу с удочкой? Ах, да! Мы же рыбаки выбиваем водные биоресурсы. Ну конечно же дедули пенсионеры пришли с удочками на таганку плотвицы надёргать, и всё - запас иссяк. По пенсии их ударить? Или мальчишек, которых МЫ пытаемся из подъездов вытащить, обратно в каменные джунгли загнать? И сколько же рыбы, мы рыбаки, можем изловить. Да не больше того, что мы и наши семьи съесть смогут, да и то- ещё неизвестно- поймаешь ты её или нет. И кажется мне , что действия ваши или ваших министров от бессилия. Да проблема есть. Водные ресурсы надо охранять. Но не за наш счёт. Что делается на водоёмах? Беспредел! В некоторых местах спиннинг невозможно закинуть. Сеть на сети стоит. Браки - вот к кому Ваш взор обратить. И не надо мне говорить, что работа здесь ведётся. Кем? И с кем? Половина браков - всё те же властьимущие. Знаем мы, как люди с регалиями на рыбалку ездят. Им рыбнадзор поможет и сетёнки поставить и место для этого хорошее подсказать. А остальные браки, Для семьи что ли рыбку ловят? Посмотрите, сколько на трассах у любой рыбной речки, торговцев и свежей, и вяленой стоят. Уж не на уду рыбка поймана. И свободно стоят, и всем известно, как рыбка добыта. Десятки тонн за сезон с каждой точки рыбы продаётся.А почему? А это нам уже по телевизору показывают. Кормятся с этой точки не только торгаши и кто им рыбку поставляет, но и кто глаза на это закрывает. Руки нам законом своим вяжете? А сети тоже " вяжут" без ограничений. И везде-то они в свободной продаже. И на рынках, и во многих магазинах. И нет на них указа. Зато на любителей много. И по количеству крючков и по весу и размеру пойманной рыбки. И штрафы наверное у любителей и браков одинаковые. Известен мне один бывший начальник милицейский. В разговоре он сказал, что рыбак. На электроудочку. А на мои обвинения, я получил информацию, что он не брак, т.к. ничего не нарушает. Полез в "правила" и почерпнул оттуда,что гл. 5 п. 29, где перечисляются ВСЕ запрещённые орудия лова-нету упоминания о электроудочке? Мы в открытую сидим на бережку, ловим, если ловиться. Вот прекрасный объект до кого докопаться можно, он же в большинстве своём безобидный. А браконьеров, если всё же нужно их ещё найти надо, а потом догнать, а потом с поличным взять, а потом доказать. Геморрой. Вот оно ваше бессилие на нас и отыгрывается. На Запад Равняемся? Типа у них рыбалка платная. Так мы же в России живём. Дайте мне зарплату, как у них пенсия- я может и проглочу этот указ. Обидно, чёрт возьми, что всё то у нас в России есть, только ничего мы-народ- с этого не имеем. Зато нас имеют все кому не лень. Имеют нас и бензином по мировым ценам. Имеют и древесиной из соседнего леса, как будто она с Луны. И много ещё чем нас имеют. Теперь за возможность отдохнуть с удочкой, нас тоже будут иметь. На очереди походы в лес за ягодами и за грибами. Мне в этом указе другая цель просматривается. НЕ сохранить биоресурсы, а ещё раз дать возможность некоторым людям разжиться за наш счёт. Сохранять надо другими методами. Уголовной ответственностью, а не штрафами за браконьерство, за покрывательство браконьерства, Санкциями к предприятиям, которые сотни тонн заразы в речки спускают. Вот где работы непочатый край. Прошу Вас,господин Медведев, Опомниться и отказаться от этого нововведения. Это удар в большинстве по рядовому Россиянину. И удар этот- ниже пояса. И уверен Со мной согласятся десятки тысяч рыбаков. Для большинства из нас рыбалка- это отдушина в нашей , прямо скажем не очень красивой жизни. Эх, знаю, что Вам это не читать, но хоть высказался.

P.S. А может Вам, кто и подскажет, что на FION-е для Вас письмецо.
взято здесь http://medvedevu.ru/news/platnaja_ry...11-01-25-13586
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 00:49   #544
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

ГОНДУРАСИЯ - она и есть Гондурасия. Все мы свое рыло на Запад воротим. Правда начисто забыв о доходах населения. В стране то больше заняться нечем же.. У нас и так все зае..сь.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:14   #545
mr.White-mc
Бывалый
 
Аватар для mr.White-mc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Наверное, когда милицию переобзовут полицией, сотрудники начнут писать объявления без ошибок...
mr.White-mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:17   #546
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Про переименование милиции в полицию - это отдельный разговор... Вот например назовем жабу зайцем. А что? Она тоже прыгает... Суть то не изменится.. Как была она жабой, так жабой и останется.. Только под переименование можно оху..ное количество миллиардов спиз..ть
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:43   #547
taras
Бывалый
 
Аватар для taras
Доп. информация
По умолчанию

скоро сельских старост назначать начнут.. полиция то есть.. должен быть сельский староста.. звания отменят и будет полицай 1-й категории... сельский староста 2-й-))) как яйца
__________________
И главное - нырялка никогда не должна превращаться в бухалку, а бухалка в нырялку.
taras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 21:08   #548
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

11 ноября 2011 года, встречаются 2-а бывших мента, а теперь"полицаи", сели, выпили, закусили.
Один спрашивает другого:
- Вась! а ты теперь где работаешь???
Вася:
- Стыдно сказать, Колян, - в ПОПЕ!
Колян:
- Это как???
Вася:
- Поселковый отдел полиции!
Колян:
- Ну это еще ничего, я, вааще, - в Ж О П Е.
Вася:
- А это как???
Колян:
- Железнодорожный отдел полиции!
Оба разом:
- И какой косолапый нас всех в этот анус загнал???
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:30   #549
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Наслышан, что 17-20 февраля 2011 года в Москве состоится фестиваль "Золотой дельфин" http://www.stfond.ru/meropriyatie.htm?id=4709 хотел бы посетить но одному скучновато ))) собирается кто с форума на эту выставку?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:27   #550
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

Планирую поехать я, Tomm и еще один коллега - Михаил Широков. Но мы туда поедем через Рязань, и пока непонятно на один или два дня.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:58   #551
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже подумываю, но пока не уверен поеду ли.
Если и поеду то в субботу одним днем.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:28   #552
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Оба разом:
- И какой косолапый нас всех в этот анус загнал???[/QUOTE]

На 60-летие победы порядок в Москве будут поддерживать несколько тысяч полицаев
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:30   #553
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
Платная рыбалка
Это удар в большинстве по рядовому Россиянину.
.....
А я не согласен: не десятки тысяч, а несколько млн. рыбаков

Последний раз редактировалось Евгений; 04.02.2011 в 00:05.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:34   #554
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, в выходные общался с сотрудниками рыб.надзора, так они уже сейчас ни чего не могут сделать на частных участках, а это самые рыбные места, и там устанавливают километры сетей. Более того, спинингистов стали заставлять платить на этих участках. А по поводу зарыбления ими своих участков-как это, это Волга, гда рыбе свойственно перемещаться, поэтому зарыбить могут только пруды, а Вот на реках явно сеточек прибавится, а рыбы-наоборот.
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 12:18   #555
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Я тоже подумываю, но пока не уверен поеду ли.
Если и поеду то в субботу одним днем.
В субботу не поздно будет? Ничего интересного не пропустим? Просто я тоже подумывал в субботу одним днём.
Но хочется всё же к началу, или в пятницу когда праздничность осядет
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:00   #556
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

У меня из-за работы не получается в пятницу, так что вариантов нет
Если и поеду то в субботу.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 19:41   #557
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

А у меня даже необходимость имеется так что с удовольствием составлю компанию
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:21   #558
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

А место то какое знакомое. Я там тоже летом нырял, но таких красавцев к сожалению не встретил
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:10   #559
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Скрывать место не буду, это киллиметров 5 нижи по течению г. Перевоз. Встретился с этим красавцем нос к носу в траве, на глубине примерно 1 метр.
В прозапрошлом году там же попал в стаю таких красавцев!!! После выстрела(промаха) еще 30 сек наблюдал как они издевательски меня со всех сторон оплывают!!! стоило зарядить ружо сразу исчезли
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:23   #560
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию смайлик

смайлик понравился 464_laie_77.gif
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot