Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 21:53   #1601
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Это точно не в анекдоты...шоб я так жил !!!

http://zarulem.ws/forum/?showtopic=490852&st=0
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
&&&SURIK&&& (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 22:10   #1602
&&&SURIK&&&
Бывалый
 
Аватар для &&&SURIK&&&
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Это точно не в анекдоты...шоб я так жил !!!

http://zarulem.ws/forum/?showtopic=490852&st=0
на охоту будешь на такой машине ездить? и рыбу прям так в багажник кидать
&&&SURIK&&& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:42   #1603
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

На сайте Берга!!!


Значит так, ездил я в понедельник-вторник в Милан, к Омеру на разговор. Тема разговора: прекращение продаж Омера в Россию и в Украину и подписание соответствующего договора.

Чтобы не вдаваться в подробности, суть нашей беседы была такова: диллеры Омера в России и Украине настаивают на том, чтобы исключить продажу мной снаряжения фирмы Омер в Россию и Украину.

Доводы Омера: диллеры в России и Украине имеют больший объём продаж их продукции чем я, поэтому я тут им не интересен Smiley и должен выбирать: или подписываю соответствующий договор, или мы растаёмся.

Мои доводы:

1. На мой взгляд это нарушение прав человека, когда, например, россияне будут вынужденны покупать продукцию Омер только в России и значительно дороже, нежели любой другой европеец у себя в стране. Я объяснил Марко, что я сам русский и на такую дискрименацию не пойду. Он никакого выхода или дискусси не предложил, пожал плечами. Бизнес бизнесом, но, на мой взгляд, не всё в жизни (даже большие) решают деньги. У человека должны быть какие-то принципы и правила в жизни, чтоб себя уважать, а не быть продажным дерьмом.

2. Российский и украинский диллеры должны пересмотреть свою ценовую политику у себя в странах, если они хотят и дальше процветать. Человек, который худо-бедно владеет компютером и имеет доступ к интернету, может сам убедиться, что его на родине, мягко говоря, хотят крупно "поиметь", когда он решается купить снаряжение. Поэтому, та часть населения вышеупомянутых стран, которые об этом задумались и тем более те, которые уже делали покупки зарубежом, никогда не станет клиентом продавцов в России или Украине. Исключая только тот случай, когда купить нужно что-то срочно. Исходя из этого, не получат диллеры России и Украины больше покупателей.

Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером и подчеркнул, что Омер делает ошибку этим шагом, ибо нишу его продуктов в моём ассортименте займут товары их конкурентов.
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (18.01.2012), мсм (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 19:06   #1604
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
На сайте Берга!!!
.....
Итог нашей встречи: я отказался подписывать договор с Омером
Да, Саш, я тоже поражен "логикой" Омера.
Российский диллер диктует условия производителю?

Вот хочу у Tomm спросить, а какова доля Омеровских товаров в его магазине?
Ну там в костюмах, в носках, перчатках, арбалетах. С учетом SporaSub.
На вскидку, конечно.
Сейчас омеровский бренд может упасть в России, если этот скандал раздуть.
Я, например, покупал у Берга. И сейчас согласен поддержать его.

Там мне еще продолжение понравилось, если к нему в магазин придет россиянин или украинец, он не должен продавать ему товара более чем на 1000 евро "... так как тот может этот товар перепродать у себя на родине"
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:17   #1605
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Саня привет, дай ссылочку на статью..
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:37   #1606
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
Саня привет, дай ссылочку на статью..
А это не статья. http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1206.0

Это возмущение Андрея Берга у себя на форуме, которого заставляли (Омер заставлял) по наущению российских диллеров прекратить продажу товаров в Россию или поднять цены. Мужик отказался и лишился дилерских отношений с Омером.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
30ый (19.01.2012)
Старый 19.01.2012, 01:09   #1607
Vasya
Бывалый
 
Аватар для Vasya
Доп. информация
По умолчанию

Рассылка от Абырвалга.

Крупнейшая сеть подводных охотников и дайверов РФ предупреждает - что снаряжение фирмы омер продается в рф по сильно завышенным ценам и покупать его по таким ценам не стоит!

Российские бизнесмены насильно принудили омер отказать в поставках снаряжения небольшим поставщикам. Которые продавали продукцию омер с небольшой наценкой.

Призываем всех подводных охотников отказаться от покупки продукции фирмы омер. К тому же по качеству она явно не дотягивает до российской цены.

Подробнее на форуме подводных охотников РФ - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10067

Бойкот омеру и его дилерам!!!!!!!!
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (20.01.2012)
Старый 19.01.2012, 05:41   #1608
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Да, Саш, я тоже поражен "логикой" Омера.
Российский диллер диктует условия производителю?

Вот хочу у Tomm спросить, а какова доля Омеровских товаров в его магазине?
Ну там в костюмах, в носках, перчатках, арбалетах. С учетом SporaSub.
На вскидку, конечно.
Сейчас омеровский бренд может упасть в России, если этот скандал раздуть.
Я, например, покупал у Берга. И сейчас согласен поддержать его.

Там мне еще продолжение понравилось, если к нему в магазин придет россиянин или украинец, он не должен продавать ему товара более чем на 1000 евро "... так как тот может этот товар перепродать у себя на родине"
Честно скажу, я как продавец, не вижу ничего неправильного в политике Омера. Дело не в жадности дистрибьюторов или диллеров, а в невозможности конкурировать с тем же Бергом из - за огромных таможенных пошлин. Я тоже не могу продавать товар дешевле, чем сам его покупаю. Поскольку оборот через буржуйские инетмагазины растет, то кончиться это тем, что я перестану его возить сам, если Омер не будет следить за соблюдением розничных цен. Тогда уже Вам не получится померять в магазине, а заказать там.
Один раз ко мне случайно попали входные накладные из Китая наших поставщиков. Я побоюсь озвучивать разницу между розницей и их входом, но сам я был в шоке. Я пообщался с менеджером, дальше оказалось, что и цепочка до розницы всего из двух посредников, дистрибютор и я, и наценки не запредельные ни у них ни у нас. Всего лишь надо учесть расходы на растаможку.
Вообще все хвалят конкуренцию , и мы вроде бы её продукт. Но моё мнение - эта "американская мечта" что выживут сильнейшие , то есть лучшие, и лучшие товары - фигня полная. Мы в итоге получили победу дешевок и одноразовых товаров, а среди компаний побеждают подлейшие, которые не стесняются обманывать.

Доля Омера в магазине приличная, но не смертельная.
Компания сама работает правильно, выстраивая взаимоотношения на рынке с дистрибьюторами и с нами. Учтите что основная часть всех наших соревнований финансируется двумя брендами Омер и Сарган. Опять же по товару, Омер постоянно выводит новинки на рынок. Чаще всего удачные и интересные. Товар с самым большим оборотом (за 2010г , за 2011 ещё руки не дошли с этими переездами и пожарами) это темпест 50 (дешевое ружьё в своем классе). Это все плюсы
На мой взгляд главная их беда - это периодически попадающиеся партии с неудачными или некачественными товарами.
А по поводу цен, мы тоже обязаны продавать товары по рекомендованной рознице. Можем делать всякие акции , и распродажи, но ограниченные во времени и по размеру скидок.
По своим расходам розничная точка при существующих наценках , делая скидку по дисконтной карте в 10% практически сводит к нулю прибыль. Дальнейшее увеличение скидки - приводит к убытку.
Может этого не очень заметно, но мелкий бизнес в рознице практически умер. На форуме есть несколько хозяев розничных точек, все они живут еле - еле или уже не живут. Если хочется покупать дешего у нас, нужно "бойкотировать" арендодателей, поскольку половина расходов это аренда. А ещё нужно набрать персонал с низкой зарплатой и соответственно бестолковый. Но это вряд ли понравиться всем. Арендодатели однако тоже воют от отсутсвия доходов, у них комуналка , дорогое строительство и ремонт. Опять же все сводится к стоимости энергии и стоимости рабочих рук, которые в свою очередь зависят от той же комуналки, то есть энаргии и жратвы. Компании занимающиеся едой живут хорошо. Они уже давно вытеснили мелкий бизнес и наценки в сетях такие, что нам и не снятся. Вот так круг и замкнулся. Нам хорошо не жить никогда.
Сама идея бойкота Омера, для поддержки Берга мне кажется абсурдной. Омеру Важна Россия и он пытается принять меры, что бы бренд присутствовал в стране, а не покупался в Германии или ещё где. Что бы в России жила розница и развивалась ПО.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorvishnyak (25.01.2012), karp (20.01.2012)
Старый 19.01.2012, 06:00   #1609
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Если бы Омер сильно хотел снизить таможенные расходы, он давно мог бы открыть в России свой завод и штамповать свои товары тут, как это делает большинство автопроизводителей. Естественно не полный цикл а только сборка. Или как то ввозить товары не через 2е страны, а напрямую из китая, что тоже должно существенно снизить таможенную состовляющую в цене.
А по поводу бойкота омера. У Берга покупает более 1000 чел и это только на форуме зарегистрированных. У нас на форуме много человек. На абырвалге еще больше, если хотя бы половина людей поддержат бойкот, омер Россию просто потеряет.
И вобще не понятно, омеру то не пофигу кто у него покупает!? Берг или диллеры Российские.Оборот то от этого не меняется у них. А вот теперь может значительно снизится в России.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 07:46   #1610
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Арендодателей - коммуналка,
официалов - таможня...
Нас - "имеет" собственная страна!
Вы всё ещё удивлены?
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:46   #1611
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Честно скажу, я как продавец, не вижу ничего неправильного в политике Омера.

Компании занимающиеся едой живут хорошо. Они уже давно вытеснили мелкий бизнес и наценки в сетях такие, что нам и не снятся.

Сама идея бойкота Омера, для поддержки Берга мне кажется абсурдной. Омеру Важна Россия и он пытается принять меры.

Саш,в том то весь фикус...крупные компании вытеснят мелкие и конкурентов с невысокой ценой у них не останется. И тогда ---Они уже давно вытеснили мелкий бизнес и наценки в сетях такие, что нам и не снятся--- Так что идея Берга имеет смысл...Представь - народ перестал покупать продукцию Омер..вообще... фантастика да ? но тем не менее представь... Простой народ может воздействовать и на продавцов и на политиков-руководителей...просто одним своим игнорированием...только к сожалению народ этого не осознаёт...да и вдалбливают ему,что он ничего не может...вот потому так и живём.

Попробую упростить

Саш,ты владелец магазина и продаешь товар с 200% наценкой ( я утрирую для примера)...при этом имеешь возможность понизить наценку до 50% ....И вот ВСЕ покупатели,приходящие к тебе в магазин,смотрят на цены и говорят -- да ну вас нахрен с такими ценами...снижайте и будем покупать--- и УХОДЯТ ничего не купив. Какие твои действия ?

Ты или снизишь цену до приемлемого уровня или (если не имеешь возможности,так как тогда будет убыток) просто закроешь магазин. А другой владелец своего магазина цены сбавит и будет торговать дальше.
Крупные компании избавятся от мелких и неожиданно для себя не смогут продать НИ ОДНОЙ вещи от Омер..ну или ОДНУ вместо ДЕСЯТИ...что они будут делать ?

Вот таким способом народ может влиять на цены.

Скажи-где я ошибаюсь ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:32   #1612
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Алексей, Саша сам напрямую с импортными производителями не работает, по-этому (как магазин) имеет возможность получать товар только у официальных представителей в России... Думаю, что ты ошибаешься по поводу 200% наценки (ну если только на дешевую мелочевку)... Скорее всего эта наценка составляет от 30 до 50%, а теперь вычти из этого аренду, зарплату, налоги.......... думаю что Саша в этом случае совсем не жирует, а выживает только за счет широчайшего ассортимента.
А вот моржа самих официалов - это и есть критерий их порядочности.
Про грабительские таможенные пошлины - вообще отдельная тема.
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:12   #1613
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Да я не про Александра писал...я просто попытался обьяснить ситуацию,примеряя на него...что бы он стал делать... Насчёт процентов...сейчас да...они не большие...а потом , когда будет монополия ? Сам Александр и писАл,что наценки на питание огромные...вот и тут так же будет.. Но только если мы будем молчать в тряпочку и делать то,что нам скажут.. А ведь можно просто отказаться от продукции Омер..и мир от этого не рухнет..а вот доходы у них точно рухнут и будет адекватная ценовая политика.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:34   #1614
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Омеру Важна Россия и он пытается принять меры, что бы бренд присутствовал в стране, а не покупался в Германии или ещё где. Что бы в России жила розница и развивалась ПО.
Александр, тебе кажется, что вот это предложение логично?
На мой взгляд - нет. Какая разница где покупается товар (для производителя)? Надпись Omer не исчезает с него. Т.е. бренд в стране появляется и не важно откуда. Мало того, чем больше его будут покупать за границей, тем больше его купят новички здесь, это как стайный кормовой инкстинкт у окуней. "Он купил и я хочу, где здесь взять такой же, но чтоб сразу и не ждать посылки месяц, и не волноваться за таможню, или вдруг размер не подойдет, ну и пусть подороже".

Глупость (на мой взгляд это действительно глупость - дурацкий, эмоциональный, непродуманный шаг) в менеджменте Omera проявляется в том, что пытаясь рулить ценовой политикой, они берут на себя функции нашего государства (весь сыр-бор из-за 19%НДС Евросоюза, которого россиянину в Германии платить не надо).
Мол, Российская таможня тут не досмотрела, посылки мелкие налогом не облагаются, давайте исправим это. Ну вот какая должна быть на это реакция российских покупателей? Правильно .... омеровцы, кто? - ..... точно

Не их это дело, не обращали бы внимания на слюни диллера (лучше б проверили его). Ну какую часть рынка в России перекрывал Берг - слезы. Они же сказали, что он им вообще не интересен (т.е. торгуя всему миру, не только на Россию).
А теперь о Берге узнали гораздо больше россиян, т.е. он даже раскрутился. А бренд Omer потерял. Те кто покупал у Берга, от Берга не уйдут, просто будут покупать другой бренд, плюс добавятся те, кто только что узнал о Берге, соответственно они частично уйдут с внутреннего рынка и... автоматом, будут покупать другой бренд. Минус часть покупателей внутреннего рынка, "справедливо возмущенная рвачеством диллеров", решит байкотировать Omer.
И.... что порулили ценами?... хорошо, а кто проиграл? только бренд OMER
Willow вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (20.01.2012), karp (20.01.2012), SmithZhas (19.01.2012), Егор (20.01.2012)
Старый 19.01.2012, 22:05   #1615
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
На мой взгляд - нет. Какая разница где покупается товар (для производителя)? Надпись Omer не исчезает с него.
Думаю это не совсем верное предположение, для любого производителя (особенно иностранного) важно где и как приобретается его товар. Ведущие производители часто контролируют продажи досконально, путем открытия своих представительств и ведя сбыт через представительство ограниченному кругу дилеров. Есть целый ряд важных причин почему это так, например: - гарантия и контроль качества (дабы недобросовестные дилеры не реализовывали подделки - это очень важно и часто бывает); - обратная связь (от потребителя к дилеру, от дилера к производителю); - оперативная реакция на предложения конкурентов; - обучение персонала дилеров, соответственно дальнейшие грамотные продажи товара и т.д. и т.п. факторов достаточно много.
Скорее всего омер совсем не много потеряет отказавшись от продаж через Берга и тем более речь не может идти о потере большой части рынка в России. Потом речь зашла о наценках на омер, а на Бушат, Аква дискавери и т.д. думаете другие наценки?
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:16   #1616
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

В нашей стране эта проблема. не только продукции Омер касается..у нас всё так... бизнес по-русски
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:56   #1617
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитСергевич Посмотреть сообщение
Думаю это не совсем верное предположение, для любого производителя (особенно иностранного) важно где и как приобретается его товар. Ведущие производители часто контролируют продажи досконально, путем открытия своих представительств и ведя сбыт через представительство ограниченному кругу дилеров. Есть целый ряд важных причин почему это так, например: - гарантия и контроль качества (дабы недобросовестные дилеры не реализовывали подделки - это очень важно и часто бывает); - обратная связь (от потребителя к дилеру, от дилера к производителю); - оперативная реакция на предложения конкурентов; - обучение персонала дилеров, соответственно дальнейшие грамотные продажи товара и т.д. и т.п. факторов достаточно много.
Скорее всего омер совсем не много потеряет отказавшись от продаж через Берга и тем более речь не может идти о потере большой части рынка в России. Потом речь зашла о наценках на омер, а на Бушат, Аква дискавери и т.д. думаете другие наценки?
Не упел ответить, практически так и хотел сказать.
У Омера и Берга обороты настолько разные, что сама идея надавить на Омер бессмыслена. И потеря этих оборотов приведет для Омера к крошечному локальному спаду, на волне возмущения, а в более долгосрочной перспективе наоборот к росту.
Есть товары, которые пришли на рынок через интернет и которыми мы принципиально не занимаемся. Потому что мы там не можем конкурировать. Например китайские светодиодники или никому неизвестные подводные компьютеры (недавно описывали на форуме покупку). Даже если это чудо компьютер, я его не привезу, потому что он продается за 100$, и я его куплю за те же $ 100, а продавать его за 150$ смысла нет. И так сделают все розничные магазины в России. Как вы думаете производитель выйграл от этого?
Ведь Берг продаёт не никому неизвестные товары. Он продаёт раскрученные бренды. В раскрутку Омера были вложены колоссальные деньги и усилия и мои в том числе. И раскручены они были именно в России. Те покупки которые совершаются у Берга - это потерянные клиенты для розницы. Мы не можем выдержать конкуренции с ним не потому, что он лучше умеет продавать, а из-за дырки в законах, или ноборот нелояльности закона к российскому бизнесу. Если потери клиентов достигнут критической массы, я перестану возить один бренд, потом другой, и в итоге уйду с рынка. Беда в том что на моё место не встанет другой, потому что Берг играя не по правилам, заранее выигрывает. Конечно народу очень просто всегда найти виновного, мы же барыги, чего нас жалеть. А что будет , если Берг останется один,как продавец ПО в Росии, причем будучи за рубежем. Рынок имеет свои законы и всегда происходит одно и то же. Если он будет один, то наши наценки покажутся детским лепетом, по сравнению с тем что даст такая монополия. Если он окажется таким уж бессеребренником, то ему помогут уйти на покой более меркантильные и безцеремонные соотечественники.

Ещё хотелось напомнить об одной забытой акции в интернете против Лукойла и чем она закончилась. Тогда на многих сайтах разместили классную идею могущества интернетсообщества. Предложили выбрать жирную и оборзевшую сеть заправок и устроить ей бойкот. Лукойл очень вписывается в названные характеристики. Не знаю заметили ли они всю эту мышинную возню, было ли у них какое то снижение оборотов. Или они просто так, для развлекухи нагнули всю страну.
Я тоже сильно горжусь тем что являюсь частичкой могучего, иногда болтливого, с обостренным чуством справедливости интернет сообщества. Я тоже откликнулся на этот призыв. Пару месяцев старательно игнорировал красно белые заправки. А потом Лукойл придумал отпускать бензин в розницу и в опте по одной цене.
Мне что то уж больно грустно стало. Не за себя, что я послушно побежал назад на Лукойл, потому что везде стало на 2р дороже. Так сделали все. Представляю, как хреново было бензозаправкам, хотя никогда не питал никаких симпатий к любым компаниям, занимающихся топливом. Более того народ побежал на Лукойл, потому что они молодцы - держат низкие цены, а остальные все суки...
Грустно за все то что у нас называется бизнесом и за то что нас должно было вытащить из жопы. Не вытащит.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:13   #1618
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
..при этом имеешь возможность понизить наценку до 50% ....
Скажи-где я ошибаюсь ?
Вот здесь и ошибаешься. В конкурентной среде я не имею возможности снижать наценки. Они определяются рынком и себестоимостью. Я могу это делать только при наличии уникального конкурентного преимущества. У Берга оно есть - закон , работающий против местного бизнеса.
Я не могу снизить наценку, я могу быстро закрыться или долго тлеть. Для большинства закрыта инфа об экономической части бизнеса, поэтому народ фантазирует кто во что горазд. С цифрами все видно как на ладони. У меня есть и картинка уже мертвого бизнеса (как горбуша после нереста, ещё двигается , но уже мертвая)
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:23   #1619
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkiS Посмотреть сообщение
Если бы Омер сильно хотел снизить таможенные расходы, он давно мог бы открыть в России свой завод и штамповать свои товары тут, как это делает большинство автопроизводителей.
Заметьте никто из буржуев кроме автопрома, колы и макдональса не бежит к нам открывать заводы. Бизнес в Росии никому не нужен. В автопроме свои налоги, поддерживающие российское производство. Остальной бизнес неинтересен буржуям.
А чего народ не возмущается ценами на авто? Где бойкот импортного автопрома? Он в Росcии в разы дороже стоит , чем в дорогой Германии.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 02:43   #1620
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Ржал до слез ((С) Conax вроде).
Берг, российский диллер и Omer - слон и моськи, отличное сравнение, мы говорим почти одними и теми же словами, но придаем им совершенно разный смысл. Казалось бы, действительно, смешно было бы моське давить на слона, он ее и заметить не должен, но .... слон пытается разрулить отношения, выстроить мосек в ряд, и чтоб они не гавкали друг на друга.... действительно.... смешно. Смешно стоять рядом и смотреть на это. Тем более что моськам этим не слон дорог, а только тень его. Вот топнул слон на одну слишком сильно, и та побежала вертеться под другим слоном, и через пару минут забыла она про первого. Да и мы - посмеялись, аккуратно обошли его (чЁ-то он топчется) и пошли к другому слону там поспокойней.

А насчет того что интернет магазины задавят розничные, что с ними трудно конкурировать, это уж больно пессимистично, может лет через двадцать.
Я ведь уже говорил, что покупал у Берга, и даже доволен остался, и экономия есть. Правда половина товара не являлась предметами уж очень мне необходимыми, но купить пришлось, иначе бы никакой экономии не вышло. И.... при этом оставил у тебя в магазине в прошлом году около 17тыр, да дипломник мой 15 тыр. А Бергу досталось 14 тыр за товар, большую часть которого достать ты не возьмешься. И ты считаешь что что-то ты при этом потерял? Я тебя умоляю...
Пока у тебя есть совесть, мы тебя не бросим, нам это не выгодно
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot