Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 15:32   #921
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим(Арзамас) Посмотреть сообщение
На таймень не подняли, что я теперь за пеленгас должен переплачивать?
на рпп тоже не подняли. можно купить и гордиться что никому ничего не должен. ружье- не носки, любовь долгая. хотелось бы чтоб была еще и взаимная. в магазинах снаряжение активно меняют ценники. так что мы все скоро будем переплачивать.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:37   #922
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorya Посмотреть сообщение
Много думал и решил все-таки преобрести пеленгас 55+ со смещенной рукоятью, 14500 лучшей альтернативы помоему нет, таймень очень не понравился как лежит в руке, за каюк в беларуси 275 дол. хотят, mares cyrano evo 250, a данный пеленгас 290. На сегодня 14500 это 213 дол, вполне хорошая цена.
сначала подьедь ко мне. Я покажу оба ствола. Хоть будешь брать не вслепую. Могу помочь со скидкой в 10%. У меня есть после покупки этих самых ружей. 89519049451 Андрей
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zorya (20.01.2015)
Старый 19.01.2015, 17:48   #923
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorya Посмотреть сообщение
Много думал и решил все-таки преобрести пеленгас 55+ со смещенной рукоятью, 14500 лучшей альтернативы помоему нет, таймень очень не понравился как лежит в руке, за каюк в беларуси 275 дол. хотят, mares cyrano evo 250, a данный пеленгас 290. На сегодня 14500 это 213 дол, вполне хорошая цена.
Именно такой пеленгас тестировал в прошлый сезон, впечатления только положительные. Ружье маневренное, удобное, подброса практически нет не смотря на смещение рукоятки. выстрел безшумный, резкий и мощный. И конечно плюсом гарпун 7-ка таити.
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:22   #924
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilder Посмотреть сообщение
А связь такая- в пеленгасах зелинках как показывает практика железо не ломучее.
Чушь, зелинка - клапанник со всеми вытекающими. А на пеленгасе достаточно раз стрельнуть на воздухе.... случайно, всё, приплыли
P.S. чувствуется Вы ни разу ружье-то изнутри не видели
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:47   #925
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
А на пеленгасе достаточно раз стрельнуть на воздухе.... случайно, всё, приплыли
P.S. чувствуется Вы ни разу ружье-то изнутри не видели
На пеленгасе пневмовакуум.И вода не участвует в торможение поршня.в
зелинке применяется гидро тормоз.
P.S. чувствуется Вы ни разу ружье-то изнутри не видели.
__________________
Я ныряю не за рыбой - я ныряю для души!
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:48   #926
okulov
Бывалый
 
Аватар для okulov
Доп. информация
Talking

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Чушь, зелинка - клапанник со всеми вытекающими. А на пеленгасе достаточно раз стрельнуть на воздухе.... случайно, всё, приплыли
P.S. чувствуется Вы ни разу ружье-то изнутри не видели
А зачем по рыбе на воздухе стрелять?
okulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:57   #927
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
На пеленгасе пневмовакуум.И вода не участвует в торможение поршня.в
зелинке применяется гидро тормоз.
P.S. чувствуется Вы ни разу ружье-то изнутри не видели.
Не передергивай, про зелинку я говорил про клапан, читай внимательнее, недавно обсуждалось, что не стреляет из-за густого масла зимой. Напарник с этим столкнулся.
Про пневмовакуум - не может он быть не ломучим. Попытки зарядки и стрельбы на воздухе приводят к поломкам ружья - с сайта pelengas
А ружья я и собирал и ремонтировал и делал ТО. Каждый хвалит своё болото. Только таймень себя зарекомендовал, а пеленгасу 2 года от роду.
P.S. стреляйте из чего хотите, хоть из палки, мне по}{, своё мнение высказал.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:00   #928
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okulov Посмотреть сообщение
А зачем по рыбе на воздухе стрелять?
Да случалось пару раз ТО когда делал
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:42   #929
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Не передергивай, про зелинку я говорил про клапан, читай внимательнее, недавно обсуждалось, что не стреляет из-за густого масла зимой. Напарник с этим столкнулся.
Про пневмовакуум - не может он быть не ломучим. Попытки зарядки и стрельбы на воздухе приводят к поломкам ружья - с сайта pelengas
А ружья я и собирал и ремонтировал и делал ТО. Каждый хвалит своё болото. Только таймень себя зарекомендовал, а пеленгасу 2 года от роду.
P.S. стреляйте из чего хотите, хоть из палки, мне по}{, своё мнение высказал.
мнение свое нужно подкреплять собственным опытом, а не громкими заявлениями. Не ради хвастовства , но ради ясности. имею 8 ружей ,из них 3 мастеровых . и итальянцы и украинцы. все обслуживаю сам. и пришел к одному простому выводу: у каждой системы есть свои уникальные достоинства и свои же недостатки( ну нельзя из них стрелять на воздухе и все тут) . Поэтому подход должен быть индивидуальным. вот не пользовал не рассказывай. Помидорами не кидайся ,эпитетами тоже. Удачи
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
3265 (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 20:04   #930
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Только таймень себя зарекомендовал, а пеленгасу 2 года от роду.
Ну, как бы он в этом не виноват Правда?
Можно ведь и по другому сказать. Таймень ружье древней конструкции, а Пеленгас, вобрал в себе все лучшее.... Ну и так далее.

Таймень в свое время был ружьем инновационым (как сейчас любят говорить), но почему его 10 лет не модернизировали? Ведь минусы были известны давно. Отличное ружье. У меня есть 600-й (утопленник Gesserka). Утверждается, что его утопили заряженным, нашли через год, ничего не меняли, сезон работает Надо манжету сменить сейчас.
В технологическом плане Таймень - ошибка технолога. Столько ненужно сложных деталей. Кошмар. Ну рукоятка отдельная песня, дуэльный пистолет 18-го столетия.

Пеленгас ружье отличное, только следует помнить, что сравнивать надо таймень 700 и переленгас 55. Именно эти ружья сравнимы, а 500 и 600 таймени короче. В технологии пеленгас - прост как Калашников и этим подкупает.

Оба их я уже не раз разбирал. Короче, мне нравятся оба.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DENger (20.01.2015), Polivoz (19.01.2015), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 20:23   #931
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Про пневмовакуум - не может он быть не ломучим. Попытки зарядки и стрельбы на воздухе приводят к поломкам ружья - с сайта pelengas
А ружья я и собирал и ремонтировал и делал ТО. Каждый хвалит своё болото. Только таймень себя зарекомендовал, а пеленгасу 2 года от роду.
P.S. стреляйте из чего хотите, хоть из палки, мне по}{, своё мнение высказал.
У пеленгаса такой же демпфер как и в ихнем же наборе для апгрейда итало-китая. По факту обычное полиуретановое кольцо, которое по надежности однозначно уступает конструкции демпфера тайменя. Все тут специалисты и объяснять разницу думаю не стоит

Из тайменя можно хоть об стреляться на воздухе, главное что бы при выстреле в стволе был гарпун. Как и было сказано выше. если пневмовакуум реализован нормально то вода в стволе роли не играет.

Вот пример, закачка по моему около 70 атм...



Про надежность пеленгасовских демпфером можно легко на "гуглить", а вот про таймень такую информацию найти врят ли получиться
В добавок можно сказать что в таймень качают почти по 50кг, качать же в пеленгас с его системой спуска такое давление опасно, про то что у него даже в воде разобьет демпфер с таким давлением можно даже не сомневаться, ребята в Волгограде это уже проверили на практике с более меньшим давлением, давление было порядка 35 кг/с.

Пеленгас это та же самая буржуйка, по мимо дизайна и формованного ствола никакой разницы там нет.

4610624.jpg1344697741_ruzh1.jpg

В общем очередной спор ни о чем, каждый выбирает всю снарягу по своему вкусу, новички руководствуются общественным мнением, а опытные извращенными фантазиями

В пользу тайменя скажу что запчасти в шаговой доступности, и заказывать ничего не надо.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ev.nazarenkov (19.01.2015), Polivoz (19.01.2015)
Старый 19.01.2015, 20:47   #932
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

А я свою историю расскажу.
Есть у меня напарник, он то меня и подсадил на ПО. В то время он плавал с тайменем 500, а я у него брал поплавать. Он меня предупреждал, мол, горячку не пори а купи таймень, а я же решил пораскинуть мозгами и купить пневмат Cressi SL Star 55 и арбалет Pathos Open Pro 750, благо тогда они стоили соизмеримо одному тайменю. Первая охота с кресси показала что ружьё это не моё явно, в руку не легло, хотелось разбить его о дерево - в упор по карасю не попадал. Подброс огромный. Продал, купил таймень 600. Счастью моёму предела не было - попадал на ходу и чуть ли не с закрытыми глазами)) Но, хотел ещё чего-то новенького, тогда же вышел пеленгас и один мастеровый клапанник, берущий все конкурсы и выставки подряд по конструктиву. Много подвохов разрекламировали его как этакий священный грааль. Мастера называть не буду, дабы антирекламу не создавать. Купил 2 ружья от мастера 500 и 700. Оказалось, что курок в этом суперружье держит линьсброс, и если он застревает - ищи-свещи курок на дне Итог - валяются на балконе оба ружья, гавно редкостное, весом с пушку. Так же в то время мне перепал новый хваленый Mares Cyrano. И вот я теряю свою таймешку в реке. А тут ехать на охоту, беру mares, вижу щуку а он , падла, не стреляет! Оказалось перетянут линь, т.е. ход курка пропорционален натяжению линя. Может конечно, мне такой попался. Оказалось, что я весь такой в ружьях, а стрелять нечем Пошел в магаз за тайменем 500, счастью снова не было предела))) потом нашел утерянную 600, сделал ему ТО, и купил 850 для моря. На море у 850 сломался линьсброс - зашел в магаз да купил, без проблем. Потом наехал на напарника, мол не убедителен он был, когда советовал только таймень. Да простит меня он. Потом напарник сменил тайменя на зелинку, через год вернулся обратно. Извиняюсь за много букв и чрезмерную вспыльчивость, возможно, теперь будет больше понятна моя любовь к таймешкам
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polivoz (19.01.2015), Sanremo (19.01.2015), Tomm (20.01.2015), xzzt (20.01.2015), Акул (20.01.2015), Роман52 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 01:57   #933
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Таймень, при закачке 25 кг., даже чёрта лысого на вылет захерачит, и при этом даже заряжалка не нужна.
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 12:57   #934
Муравей
Пользователь
 
Аватар для Муравей
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день!
У меня демпфер не разбило, его сплющило и гарпун застревать стал (и то прослужил года два до этого). Правда есть подозрение, что изначально пришел с браком демпфер.
__________________
В раю хороший климат,зато в аду компания лучше
Муравей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:32   #935
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Мужики, тема для обсуждения тут http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432&page=46, а это барахолка. Реально интересно читать мнения других, но давайте делать это в соответствующих темах.

P/s Модеры перенесите плиз в нужный раздел
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:45   #936
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
Talking

Гдето я это уже читал про пелингас, ах да вот http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=432&page=41

Нервная эт тема про пелингасы Таймени так яро не осуждают и не обсуждают. Так что с тайменем нервы точно целее будут. А это уже огромный плюс

ТААААЙММЕЕЕЕНЬ!!!!!
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polivoz (20.01.2015), Вадим(Арзамас) (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 14:09   #937
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
только заметь особенность
всех этих словесных баталий.
осуждают и не ровно дышат по ружью,
а вернее высказывают свои предрассудки,
только те, кто с пеленгасом не охотится.
те кто охотится - ружьем вполне довольны.
Ни кто не осуждает пеленгас, речь идет о том что нет в нем ничего особенного, такое же посредсвенное ружье как и все остальные.
Среднячковые показатели КПИ, так же трескаются ручки, ломаются линесбросы и разваливаются поршни. "Семеныч" на абыре писал что при зарядке согнулся гарпун, что тоже говорит о качестве

Нет тут "гноителей", только реальные факты, которые взяты не с потолка.
Ежу понятно что тот кто купил сие творение в обиду его не даст, по понятным причинам.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polivoz (20.01.2015), Вадим(Арзамас) (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 14:10   #938
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Андрюха, только спокойно!!! Первые терки, на этом форуме про пелингас, начались тоже в разделе БАРАХОЛКА, а это уже наводит на мысль. я чесно ни чего против ружья не имею, но для меня важны габариты и вес ружья. А пелингас 55+ ни как в габариты тайменя 600 не вписывается ( длинной, d рессивера и не забудем про вес). А при прозраке даже под 4 метра ( на нашей волге и это редкость) с ружьем таймень 600 и закачкой 24 кг. еще ни одного трофея не упускал. Всегда простреливал
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 15:59   #939
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
дааа достали вы! чего вам неймется?
хвалите таймень, плавайте с ним и долбИте рыбу!
пеленгас то тут причем и не угодил?
при любом удобном случае пытаетесь гноить.

один - заключение делает по историям,
в которых пеленгас вообще не участвует.
чего тут возразить - не знаю.

другой - сравнивает несравнимое.
пелингас 55+ и таймень 600.
нууу так возьмите 45-ку и сразу всё впишется
и длиной и диаметром ресивера и весом.

третий - к своим предрассудкам
притягивает факты за уши.
объективности ради может всё таки попробовать
пострелять с ружья или разобрать наконец-то.
а не фотки с разборки тестового образца прикладывать.
да и вообще чтоб не быть голословным
и не теребить ежа, которому все понятно
и про "среднячковые КПИ" и качество.

по поводу согнутого гарпуна.
не знаю чего и где писал семеныч,
но согнул его Я сам лично.
немудрено - в ружье было ок 30 кг.
гарпун был сырой и вообще хрен знает от чего.
7 мм длиной 700 от сирано что-ли.
с родным каленым гапуном
никаких проблем никогда не было.

насчет трескающейся ручки.
уже давно признали и исправили
и меняют по гарантии и бесплатно
вне зависимости от даты приобретения ружья.

то что ломаются линесбросы.
так они правильно ломаются
в заранее ослабленном для этого месте.
вообще он и должен ломаться,
а не выдираться с корнем из ручки,
при рывке линя в взведенном состоянии.
Скучно у нас просто, вот и решили по развлечься.

Не нервничай, все конечно же понимают что нет ничего лучше украинских нано технологий, хоть в ружьях, хоть в чем то другом

Одно наваждение проходит, другое приходит, не становись его жертвой
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (20.01.2015)
Старый 20.01.2015, 16:00   #940
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, всё все сказали, оставим тему дабы сохранить НЕРВЫ. Всем Добра)
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot