Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 11:00   #881
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

На взвод ставиться ствол. А гарпун с поршнем удерживается вакуумом, который создается когда торец ствола упирается в резиновое кольцо клапанан и воздух из ресивера не поступает в ствол. Когда все нормально, в заряженном состоянии при вытягивании гарпуна рукой он стремиться вернуться назад.

Дим, хочу попробовать следующее. Поморозить ружье. Зарядить. если гарпун будет выталкиваться, то отвернуть надульник (как при закачке ружья). Вытянуть гарпун с поршнем. Если воздуха из под поршня выйдет немного, то это то что осталось в стволе (твоя версия). Если выйдет весь воздух из ресивера, то не держит резина клапана.
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:06   #882
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
На взвод ставиться ствол. А гарпун с поршнем удерживается вакуумом, который создается когда торец ствола упирается в резиновое кольцо клапанан и воздух из ресивера не поступает в ствол. Когда все нормально, в заряженном состоянии при вытягивании гарпуна рукой он стремиться вернуться назад.

Дим, хочу попробовать следующее. Поморозить ружье. Зарядить. если гарпун будет выталкиваться, то отвернуть надульник (как при закачке ружья). Вытянуть гарпун с поршнем. Если воздуха из под поршня выйдет немного, то это то что осталось в стволе (твоя версия). Если выйдет весь воздух из ресивера, то не держит резина клапана.
В общем так и попробуй сделать, заморозь, потом отверни надульник и опусти в воду, если клапан будет травить на "холодном" ружье а при комнатной температуре нет, то возможно проблема в качестве уплотнителя.
Если окажется что и на "холодном" ружье не травит значит проблема в неком паразитном объеме воздуха который не получается по каким то причинам выдавить в ресивер из ствола.

Судя по отзывам самое актуальное масло для "зелинки" это трансмиссионка для коробок автоматов, льют его 30-50 гр.


Если окажется что проблема в качестве резинки то подскажу где взять максимально качествунную из доступного
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 20:28   #883
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
а гарпун полностью выталкивает из ствола или лишь на несколько см?
Что вы ерундой маетесь, заморозка разморозка, пустая трата времени, все равно разбирать. Благо, Чайка разбирается на-раз-два.
По вашему описанию неисправен клапан, резинка плохая, она может еще и не совсем травит, но скоро будет травить. Или в клапан попала грязь, (вернее не грязь, откуда ей взяться, а сажа от стертой резинки поршня - но это мое мнение). В любом случае надо разобрать тщательно почистить клапан и сменить резинку (в любом случае сменить)... И залить минералку, по совету производителя, только не много, чтоб уровень масла не заливал клапан.
Кстати, по этой же причине (попадание грязи в клапан) не советую подавать масло в ружье через ствол при зарядке.
Несколько раз убеждался, что подтекание клапана Зелинки начинается именно с этого.
Начинается новый сезон, хозяин "проводит ТО", проверяя уровень закачки. При низкой он начинает подкачивать, замечает, что "сухой" поршень качает слабовато, добавляет кубик маслица прям в ствол и загоняет его накачкой, закачка ружья улучшается. Но после закачки вдруг обнаруживается подтекание, гарпун медленно, чуть рывками начинает выходить из ствола. Человек резко загоняет гарпун обратно и все.... вроде подтекание исчезает. Ха (даже три ха-ха-ха), можете разбирать ружье и тщательно чистить клапан. Он начнет травить, если не на первой, так на второй охоте. Сначала можно будет заставить клапан закрыться резким загоном гарпуна в ствол. Но "приступы" подтекания будут учащаться и удлиняться. Вы будете снова и снова заталкивать гарпун в ствол, сначала будет досточно два-три раза, потом пять, потом будет не хватать и десяти, а он все будет выползать. Я через это прошел.
Мой совет, заметили подтекание клапана, разбирайте ружье и тщательно чистите клапан.
Тщательно вычистить клапан, это значит протереть все насухо, поставить новую сухую или насухо протертую резинку, собрать клапан и сверху капнуть каплю чистого масла.
Гарпун может выходить из ствола и по другой причине. Резинка поршня пропускает воду в ствол. Как отличить, подтекает клапан или поршень? Если вода в стволе то поршень загоняется жестко в ствол, а если воздух то хорошо пружинит.
Клапан и поршень в Зелинке слабое место. Больше в Зелинке ломаться не чему. Обожаю это ружье, уж если засадишь гарпун в корягу так помучаешься вытаскивая.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (02.12.2014), ev.nazarenkov (01.12.2014)
Старый 02.12.2014, 10:13   #884
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

все началось с ЭТОГО :
Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
По "холоду" на Зелинке начинает травить клапан. Кто где берет резину. В "Снаряжение" знаю- есть комплект резинок.
А все остальное собеседование.
Заморозил. Зарядил. Гарпун выходит полностью, давление в стволе большое.
Оружие было обслужено, залито масло для ГУР. Буду звонить Дмитрию. Всем спасибо.
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:09   #885
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Ипользую зелинки третий год,есть вопросы по проблемам-звоните,не охота ковыряться самому-сделаю при вас за полчаса,кстати там седло клапана от ствола может отпаялось,производитель экономит на кислоте для пайкиу меня на двух разных зелинках такое было,то упорная втулка шептала отвалилась,то седло клапана,лечится пайкой с кислотой!
тел в личке
nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:29   #886
doger
Бывалый
 
Аватар для doger
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Владимир, у меня как бы не фиксируется в заряженное положение, то есть, я гарпун на взвод , а он обратно не фиксируется! У тебя тоже самое?
У меня на таймене было такое. После разборки. Оказываеться не хватало давления чтобы шептало выдавить, т.к был поставлен новый манжет. Из за этого поршень не фиксирывался и вылетал назад. И есче на холоде воздух сжимаеться, и давление становиться меньше. Подкачал ружье и все встало на свои места.

А лучше в снаряжение на т.о.
__________________
пурум пум пум

Последний раз редактировалось doger; 26.12.2014 в 18:36. Причина: .
doger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:01   #887
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
По умолчанию

Ребята помогите с выбором ружья , если не трудно. Выбираю между Тайменем и Зелинкой-чайка.
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:46   #888
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Считаю что таймень лучше ,зелинка весьма не однозначное ружье ,если ее брать то только от хорошего мастера, а это уже как правило другие деньги.Это конечно лишь мое мнение ,а я не люблю клапанные схемы ,и считаю что они хороши только в длинных ружьях.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polivoz (06.01.2015), Роман52 (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 23:09   #889
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ответ Серый.Тоже как то склоняюсь к этому варианту.
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:04   #890
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим(Арзамас) Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Серый.Тоже как то склоняюсь к этому варианту.
Бери Таймень и не думай Покупка любого ружья от мастера обусловлена только непосредственной близостью от мастера - проблема зап.частей. У самого клапанник от мастера - один раз охотился, сломался курок все, приплыли, приходится заказывать на заводе. А с любым серийным - пришёл в снаряжение да купил. Зелинка конечно хорошее ружьё, прошивается все что движется - этакая гаубица, но Таймень стреляет аккуратнее чтоли..... тише.... мягче. Бери Таймень
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:45   #891
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
Бери Таймень и не думай Покупка любого ружья от мастера обусловлена только непосредственной близостью от мастера - проблема зап.частей. У самого клапанник от мастера - один раз охотился, сломался курок все, приплыли, приходится заказывать на заводе. А с любым серийным - пришёл в снаряжение да купил. Зелинка конечно хорошее ружьё, прошивается все что движется - этакая гаубица, но Таймень стреляет аккуратнее чтоли..... тише.... мягче. Бери Таймень
Спасибо ещё раз за совет , бывалые Через недельку беру Тайменя.
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:02   #892
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Бери только с разборной передней втулкой
http://taimengun.ru/novosti/52-razbo...ednyaya-vtulka
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:24   #893
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан_Саныч Посмотреть сообщение
Бери только с разборной передней втулкой
http://taimengun.ru/novosti/52-razbo...ednyaya-vtulka
Я уж тоже об этом подумал Саныч. Благо в Снаряге выбор есть.
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:32   #894
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
По умолчанию

Ещё вот такой вопрос на засыпку. 7 или 8 мм взять, какой предпочтительнее? Склоняюсь к 7 мм.
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:00   #895
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим(Арзамас) Посмотреть сообщение
Ещё вот такой вопрос на засыпку. 7 или 8 мм взять, какой предпочтительнее? Склоняюсь к 7 мм.
Вот семерку и бери. Потом можно будет гарпун арбалетный( таитянский) поставить
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:58   #896
Вадим(Арзамас)
Пользователь
 
Аватар для Вадим(Арзамас)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrei Посмотреть сообщение
Вот семерку и бери. Потом можно будет гарпун арбалетный( таитянский) поставить
Спасибо за ответБерём семёрку
Вадим(Арзамас) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 02:09   #897
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Берём семёрку

Однозначно !!!
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 23:56   #898
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

А по длинне Тайменя для нашей Волги лучше 50 или 60? Присоветуйте кто с ним плавает. Сам склоняюсь к 50-ке - может ошибаюсь?
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:24   #899
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
А по длинне Тайменя для нашей Волги лучше 50 или 60? Присоветуйте кто с ним плавает. Сам склоняюсь к 50-ке - может ошибаюсь?
у самого и 500 и 600 и 850.......... по статистике больше всего плаваю с 600.
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СЕРГЕЙ А (18.01.2015)
Старый 18.01.2015, 03:19   #900
wilder
Бывалый
 
Аватар для wilder
Доп. информация
По умолчанию

У меня их 2. И могу поручиться, что пеленгас достойный конкурент зелинке и тайменю. Зелинкой владею, таймень пользовал.
wilder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 RC2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot