Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 12:57   #861
Leks
Бывалый
 
Аватар для Leks
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи Зелинки. Категорически нельзя использовать силикон для смазки. Нужно использовать минеральное моторное масло. Был прецедент.
А на Омере можно? Когда я разбирал ружье, внутри была заводская, густая, силиконовая смазка, поэтому и залил силикона, а ВДэшку по совету от окисления в соленой воде.
__________________
"Ставьте перед собой крупные цели, в них труднее промахнуться!"
Leks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:06   #862
SshadowW
Бывалый
 
Аватар для SshadowW
Доп. информация
По умолчанию

у меня залито обычное масло, для швейных машинок, в быту используют которое. И все отлично)
SshadowW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:15   #863
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи Зелинки. Категорически нельзя использовать силикон для смазки. Нужно использовать минеральное моторное масло. Был прецедент.
Что получилось? АТФ можно???? Где взять "резину"?
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:28   #864
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том что силиконовая смазка бывает разная, и многие льют и мажут то что первое попалось под руку без разбора. Сам сталкивался с этим вопросом, почле чего понял что силиконовые смазки не самое лучшее для ружей
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 20:54   #865
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Лейте обычную минералку, только не забывайте периодически делать ТО. И хотя бы раз в год, а лучше два, в начале и в конце сезона, делать замену масла и будет вам счастье.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:29   #866
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Алексей ,минералка на морозе сильно густеет , копий по поводу смазок сломано много ,лучшим решением является масло для автоматических коробок скоростей.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:35   #867
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SshadowW Посмотреть сообщение
у меня залито обычное масло, для швейных машинок, в быту используют которое. И все отлично)
На сколько я знаю, это хороший вариант.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:35   #868
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Что получилось? АТФ можно???? Где взять "резину"?
Не понял вопрос
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:19   #869
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Алексей ,минералка на морозе сильно густеет , копий по поводу смазок сломано много ,лучшим решением является масло для автоматических коробок скоростей.
Все правильно . Любое моторное масло проявляет свои рабочие св-ва только при температуре 80-90 градусов. А масло для коробок автоматов наиболее лучшим образом подходит под наши требования. И для резиновых уплотнителей и пластмасс оно наиболее пригодно чем моторное и любое другое. Да еще. При попадании влаги моторное масло сразу теряет свои свойства так как имеет особенность смешиваться с водой (эмульсия) а масло для коробок автоматов с водой не смешивается.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:15   #870
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Не понял вопрос
Что за прецедент произошел? Как проявилось на ружье? АТФ для ГУР можно лить? Где взять для зеленки резинки ?
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 12:18   #871
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Что за прецедент произошел? Как проявилось на ружье? АТФ для ГУР можно лить? Где взять для зеленки резинки ?
Размеры резинок известны?
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:24   #872
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Что за прецедент произошел? Как проявилось на ружье? АТФ для ГУР можно лить? Где взять для зеленки резинки ?
Резинки есть во всех магазинах. Комплект манжет 470р
Специально позвонил, АТФ лить нельзя. Уточнил, про холодное время. Для теплой погоды можно лить минеральное моторное масло. Для зимы нужно брать полусинтетику.
Прецедент был в том, что уважаемый охотник залил силикон , смазка загустела и ружьё перестало заряжаться. Сделали в порядке исключения бесплатно. Но это не гарантийный случай.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:10   #873
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Резинки есть во всех магазинах. Комплект манжет 470р
Специально позвонил, АТФ лить нельзя. Уточнил, про холодное время. Для теплой погоды можно лить минеральное моторное масло. Для зимы нужно брать полусинтетику.
Прецедент был в том, что уважаемый охотник залил силикон , смазка загустела и ружьё перестало заряжаться. Сделали в порядке исключения бесплатно. Но это не гарантийный случай.
Сань, случаем в сервисном центре не могли залить силикон? У меня такая же история, то заряжается то нет и только сейчас понял что это стало происходить когда начались холода!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:47   #874
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Таймень - рулит. Он всеядный. Переваривает все, кроме березовых дров.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Polivoz (29.11.2014), Роман52 (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 23:49   #875
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Сань, случаем в сервисном центре не могли залить силикон? У меня такая же история, то заряжается то нет и только сейчас понял что это стало происходить когда начались холода!
О каком сервисном центре идет речь? О нашем или о Москве?
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:59   #876
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

В Москве
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 01:54   #877
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
В Москве
Тогда вряд ли Приноси, посмотрим. Если ружьё из первых, то там были косяки, которые уже давно излечены.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:07   #878
Владимир
Бывалый
 
Аватар для Владимир
Доп. информация
По умолчанию

Мои размышления: что не так?
Зелинка: Ружье заряжается. Ствол уходит "назад" и упирается торцом в резинку клапана и не "пускает" воздух в ствол для толкания поршня для выстрела.При нажатии на спус. крючек ствол под действием пружины клапана едет вперед. открываются отверстия в клапане и сжатый воздух толкает поршень по стволу. выстрел. При "холоде" у меня ружье заряжается, но гарпун с поршнем выталкивается сжатым воздухом. т. е. не держит резинка клапана.
__________________
""НАШИ ПРАВА ГАРАНТИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ, КОТОРАЯ ПОДПИТЫВАЕТСЯ УЛИЧНОЙ ДЕМОКРАТИЕЙ»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:56   #879
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Мои размышления: что не так?
Зелинка: Ружье заряжается. Ствол уходит "назад" и упирается торцом в резинку клапана и не "пускает" воздух в ствол для толкания поршня для выстрела.При нажатии на спус. крючек ствол под действием пружины клапана едет вперед. открываются отверстия в клапане и сжатый воздух толкает поршень по стволу. выстрел. При "холоде" у меня ружье заряжается, но гарпун с поршнем выталкивается сжатым воздухом. т. е. не держит резинка клапана.
Скорее всего при холодной (густой) смазке давления при зарядке не хватает что бы продавить весь воздух из ствола в ресивер, вот остаточным и выдавливает поршень в обратку. Много раз читал о данной специфике ружья, ничего не поделаешь, капризная конструкция.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владимир (30.11.2014)
Старый 30.11.2014, 23:05   #880
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Мои размышления: что не так?
Зелинка: Ружье заряжается. Ствол уходит "назад" и упирается торцом в резинку клапана и не "пускает" воздух в ствол для толкания поршня для выстрела.При нажатии на спус. крючек ствол под действием пружины клапана едет вперед. открываются отверстия в клапане и сжатый воздух толкает поршень по стволу. выстрел. При "холоде" у меня ружье заряжается, но гарпун с поршнем выталкивается сжатым воздухом. т. е. не держит резинка клапана.
Владимир, у меня как бы не фиксируется в заряженное положение, то есть, я гарпун на взвод , а он обратно не фиксируется! У тебя тоже самое?
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot