Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 00:09   #801
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Ну загнобили ребят, вот и поэтому не кто не выкладывает фото с отчетов о нырялках например таких, и пасрать кто из вас тут будет писать потому что половине можно предъявить обратное.
Да разве можно так? Да это просто издевательство над некоторыми какое то...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:14   #802
Игорь FT-4
Бывалый
 
Аватар для Игорь FT-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Да разве можно так? Да это просто издевательство над некоторыми какое то...
Игорь FT-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 00:36   #803
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

мужики я походу действительно неправ и норма вылова у каждого своя кому то на покушать кому то не западло и на продажу кто то бьет все что видит , все мы действительно разные и как говорит один мой друг у каждого психа своя программа. искренне верил что ПО это не способ удовлетворения своих амбиций ,верил что ПО это спорт это адреналин это выход один на один с трофеем и как идеал видя под водой ТРОФЕЙ не нажимать на спусковой крючок верил что не в количестве рыбы на кукане это счастье ПРОДВИНУТОГО ОХОТНИКА ,видимо ошибался.я не ерничаю и не передергиваю , действительно думал что два десятка не то судаков не то бершей на кукане у профессионала как минимум не этично . и только не надо про новичков и их трофеи Игорь по моему четыре года в ПО и все вопросы были к нему . я сам новичок не плаваю еще и года , есть в моих трофеях и жерех на три семьсот и сазанчик на четыре кила налим на два с половиной кг. и на ямы я выходил с язем , мешок мог набить не тронул не одного не нужны были , были выходы на ямы с судаками по четыре кила там же сомы за двенашку НЕ БИЛ взял только трех судаков на четыре на два и полтора кг. может я дебил и надо было выбить всех а там килограмм сто не меньше было ??? блять когда падаешь на дно такой ямы а сомы просто двигаются принимая тебя за своего дух захватывает и сердце просто останавливается боясь своим стуком спугнуть это мгновенья , дышать просто перестает хотеться . жизнь просто замирает в эти мгновенья , не существует больше ни чего ...........и только в этот момент я по настоящему жив и только эти моменты заставляют пренебрегать неудобствами , холодом ,ледяной водой и тонким гидрокостюмом . тихо матерясь говоришь про себя подвохи ебнутый народ , первый нырок второй и ты уже забыл обо всем , остаешься только ты и пучина.........

посл выложенной фотки просто вскипел , видимо был не прав .
karp вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AkiS (07.02.2011), gaz (07.02.2011), idk (07.02.2011), Tomm (07.02.2011), Акул (07.02.2011), Жека (07.02.2011), Итальянец (07.02.2011), МитяйНН (07.02.2011), Соловей (07.02.2011), Степан (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 00:48   #804
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо сказал!!!Виноватых нет, все по своему правы!!! Главное понимать друг друга!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:30   #805
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
мужики я походу действительно неправ и норма вылова у каждого своя кому то на покушать кому то не западло и на продажу кто то бьет все что видит , все мы действительно разные и как говорит один мой друг у каждого психа своя программа. искренне верил что ПО это не способ удовлетворения своих амбиций ,верил что ПО это спорт это адреналин это выход один на один с трофеем и как идеал видя под водой ТРОФЕЙ не нажимать на спусковой крючок верил что не в количестве рыбы на кукане это счастье ПРОДВИНУТОГО ОХОТНИКА ,видимо ошибался.я не ерничаю и не передергиваю , действительно думал что два десятка не то судаков не то бершей на кукане у профессионала как минимум не этично . и только не надо про новичков и их трофеи Игорь по моему четыре года в ПО и все вопросы были к нему . я сам новичок не плаваю еще и года , есть в моих трофеях и жерех на три семьсот и сазанчик на четыре кила налим на два с половиной кг. и на ямы я выходил с язем , мешок мог набить не тронул не одного не нужны были , были выходы на ямы с судаками по четыре кила -там же сомы за двенашку НЕ БИЛ взял только трех судаков на четыре на два и полтора кг. может я дебил и надо было выбить всех а там килограмм сто не меньше было ??? блять когда падаешь на дно такой ямы а сомы просто двигаются принимая тебя за своего дух захватывает и сердце просто останавливается боясь своим стуком спугнуть это мгновенья , дышать просто перестает хотеться . жизнь просто замирает в эти мгновенья , не существует больше ни чего ...........и только в этот момент я по настоящему жив и только эти моменты заставляют пренебрегать неудобствами , холодом ,ледяной водой и тонким гидрокостюмом . тихо матерясь говоришь про себя подвохи ебнутый народ , первый нырок второй и ты уже забыл обо всем , остаешься только ты и пучина.........

посл выложенной фотки просто вскипел , видимо был не прав .
Дим, сколько ты раз в том году нырял?
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:56   #806
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

В мультике Маугли ,во время засухи ,звери у водопоя на равных!!! Сравнение может глуповато , но... У нас типо засуха , воды мааалооо Хорош ругаться!!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 02:12   #807
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
посл выложенной фотки просто вскипел , видимо был не прав .
Был бы прав , если бы это был кукан одного опытного охотника. Но я и сам не разглядел. А для пяти человек это - твари по паре - это не улов (кроме сазана)
Вообще давно думал - должно быть что то вроде кодекса. Что уважается сообществом, что не приветствуется, а за что нормально в лицо плюнуть.
Есть у меня свои моральные рамки подводной охоты , как спорта. Могу предложить на суд публики.
1. Нормальная рыбалка 4 рыбы. Вес зависит от того, что человек стрелял до этого, то есть от опыта, от размеров рыбы на данном водоеме. По другому говоря вес каждый определяет для себя сам. Количество рыбы может быть незначительно увеличено для:
помощи менее опытным или менее везучим товарищам по охоте;
в случае большой семьи, которая "подсела" на рыбу;
в случае встречи трофейной рыбы после выполнения нормы (кстати именно из-за этого не надо стрелять мелочь - она очень позорно смотрится рядом с трофеем, даже если он взят последним);
в случае большого видового разнообразия;
если нужно накормить компанию на берегу.
2. Вся рыба должна быть съедена. Выброшенная, упущенная подраненная, протухшая - это позор для охотника, практически плевок в лицо.
3. Рыба может быть съедена :
лично
с друзьями
можно отдавать рыбу товарищам по охоте, жене, любовнице, своей девушке, родителям, детям, престарелым родственникам, а так же по предварительному заказу для знакомых больных, требующих лечения рыбным бульоном. Изредка можно отдавать в виде благодарности за спасение здоровья или жизни близких людей
нельзя отдавать рыбу знакомым и друзьям. Допускаются крайне редкие исключения для близких друзей (Несколько раз в год)
4. Если Вы нашли много рыбы. Много - это сотни, тысячи голов. Нормально взять двух рыб самых - самых. (Кроме вышеперечисленных дополнений) И искать более интересное место с точки зрения спорта.
5. Максимально исключить из улова неспортивных рыб: мелких налимов, стерлядь, раков, ракушек. Не спортивность определяется возможностью погладить рыбу и она после этого не убегает.
6. Не стрелять запрещенных к вылову рыб. Исключением может быть трофей или скажем желание дать попробовать близким (особенно детям) экзотическую или редкую рыбу. Исключение нормально раз, два в год.
7. Соблюдение запрещенных для рыбалки мест и сроков нерестовых запретов не считаю нужным включать в кодекс. За этим следит закон и каждый сам определяет свою ответственность. Считаю, что вышеперечисленные правила для охотника гораздо больше способствуют сохранению подводной ихтиофауны, чем соблюдение закона.
8. Обязательное участие в очистке водоемов и в зарыблении. Это уже говорит о высоком моральном облике подводного охотника и даже если у него встречаются небольшие отступления от моральных правил, то судить его за это не гоже.

А теперь представьте себе, что Вы жестко соблюдаете максимальный вылов в 4 рыбы. И как после этого стрелять мелочь?
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (07.02.2011), AkiS (07.02.2011), Bonys (07.02.2011), karp (07.02.2011), Lata (09.02.2011), oleg (07.02.2011), ВОВАН (07.02.2011), Егор (10.02.2011), Итальянец (07.02.2011), МИХАИЛ (07.02.2011), Степан (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 09:21   #808
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Извеняюсь за выложенную фотку у кого нервишки сдали, Tomm был прав это улов 5 охотников из которого часть ушло нашей родной милиции и часть местному населению. Когда кинул фотку хотел просто посмотреть реакцию наших подвохов на все это, больше не буду
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:26   #809
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega dz Посмотреть сообщение
Извеняюсь за выложенную фотку у кого нервишки сдали, Tomm был прав это улов 5 охотников из которого часть ушло нашей родной милиции и часть местному населению. Когда кинул фотку хотел просто посмотреть реакцию наших подвохов на все это, больше не буду
Волгоград-Астрахнь весной? Судя по набору рыбы - да. Под свод правил который Tomm выложил (мне кажется что вполне адекватный кодекс получился), не очень подходит. Не спортивно. т.к. есть там период весной, когда трофейная рыба идет под берег. А если каждый взял по паре рыб, то подходит. Но, тут я добавил бы к вышеизложенным принципам-кодексу, еще одно правило которое соблюдаю - не стоит вязанки рыб демонстрировать в СМИ. Данный форум, как мне кажется вполне себе посещаемое место и под определение СредствоМассовойИинформации подходит.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:48   #810
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Дим, сколько ты раз в том году нырял?
в среднем два раза в неделю , если сейчас . лето осень было и чаще . к чему такой вопрос ?
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:59   #811
Vlad-Sarov
Бывалый
 
Аватар для Vlad-Sarov
Доп. информация
По умолчанию

Ездил в выходные в Рыбинск, нырять, до воды не дошел...)))
__________________
Федерация подводного плавания г.Сарова
Vlad-Sarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:37   #812
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-Sarov Посмотреть сообщение
Ездил в выходные в Рыбинск, нырять, до воды не дошел...)))
По пути нанырялся?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:47   #813
Vlad-Sarov
Бывалый
 
Аватар для Vlad-Sarov
Доп. информация
По умолчанию

Лыжники не отпустили)) А ведь от коттеджа до воды было всего метров 100...
__________________
Федерация подводного плавания г.Сарова
Vlad-Sarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:29   #814
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Какие коварные лыжники ))) сочувствую ))) быть на берегу со всей снарягой, видеть открытую воду и не нырнуть ))) Вот стресс наверное )))))))))
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:53   #815
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Мы то же в субботу до воды с трудом доползли. Снега очень много, зато потом какой кайф испытали. Река чудо и рыба есть.
Давай фото рыб
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:53   #816
Лисенок
Бывалый
 
Аватар для Лисенок
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Фото рыб выкладывать не буду.
Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:55   #817
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Нет. Фото рыб выкладывать не буду.
Не бойся ни кого, выкладывай!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:49   #818
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Не бойся ни кого, выкладывай!
один уже выложил
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:04   #819
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

:
Цитата:
Сообщение от МитяйНН Посмотреть сообщение
один уже выложил

Ушёл пАд стол....
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:29   #820
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Был бы прав , если бы это был кукан одного опытного охотника. Но я и сам не разглядел.
........
А теперь представьте себе, что Вы жестко соблюдаете максимальный вылов в 4 рыбы. И как после этого стрелять мелочь?
Это не я,и такую рыбалку осуждаю,азарт,понимаешь,когда комфортно в воде 6-8 часов,много рыбы,но нет трофеев,а сам он эту рыбу не ест,много друзей,подруг,знакомых,родни...
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0132.jpg (96.3 Кб, 123 просмотров)

Последний раз редактировалось Евгений; 08.02.2011 в 11:50.
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot