Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 19:47   #781
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо, только обьясните мне, что такое глиссирование, максимальная скорость или и чему равна?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:06   #782
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Хорошо, только обьясните мне, что такое глиссирование, максимальная скорость или и чему равна?
Попробуй перефразировать вопрос?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:17   #783
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Хорошо, только обьясните мне, что такое глиссирование, максимальная скорость или и чему равна?
Баржа - идёт с максимальной скоростью , создаёт хорошую волну..детям нравится на пляже. Катер на воздушной подушке глиссирует даже не выходя на максимальную скорость. На лодке мощный мотор - ты паришь...если мощности мотора не хватает - изображаешь баржу. Вот как то так.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:40   #784
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
1. права нужны не на мотор, а на лодку. даже если ты выйдешь на реку просто на веслах - тебе УЖЕ нужны права. 5 лс мотор не нужно регистрировать в ГИМСе, да и то - внимательно прочти закон. где-то на каком-то форуме я читал, что вроде-как не регистрируются моторы ДО 5 л.с., а таковых просто-напросто не существует.
Андрюх, неправ. Регистрируется лодка (лодка с мотором), а права нужны, если на лодке мотор больше 5 лошадей. Ещё есть послабление: на гребных лодках не нужен ежегодный ТО
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:52   #785
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Глиссирование ,это когда лодка выходит из водоизмещающего режима, и двигается по поверхности воды, как бы только опираясь на поверхностное натяжение, и к максимальной или минимальной скорости отношения не имеет
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:11   #786
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Андрюх, неправ. Регистрируется лодка (лодка с мотором), а права нужны, если на лодке мотор больше 5 лошадей. Ещё есть послабление: на гребных лодках не нужен ежегодный ТО
Вот это правильно, Я давно уже мечтаю о лодке, но тут с работой не очень было, сейчас вроде налаживается и думаю за год накопить, посему и спрашиваю совета у местных юзеров, чтоб потом не пожалеть о потраченных средствах, я сам ни разу на моторний лодке не ездил, тем более на ПВХ ну и конечно на барже, и мне несчем сравнить, вот я спрашиваю, здесь есть ссылка там в таблице указаны лодки на которые можно поставить мотор в 5л.с. Так стоит ли на него заморачиваться и может есть у кого такой?
http://www.splav350.ru/ru/boats.html
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:15   #787
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

И хорошо было бы знать во что выливается содержание лодки, катера? Права, ТО, налоги и т.д. Тоесть какие траты связаны с лодкой, а то может она и нафиг не нужна мне и плавать всю оставшуюся жизнь ластоногим.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:36   #788
кстово
Пользователь
 
Аватар для кстово
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
И хорошо было бы знать во что выливается содержание лодки, катера? Права, ТО, налоги и т.д. Тоесть какие траты связаны с лодкой, а то может она и нафиг не нужна мне и плавать всю оставшуюся жизнь ластоногим.
Права: обучение (мотолодка)8000 р + фотографии и мед.справка.
Транспортный налог: 50 р с одной лошадиной силы.
Причендалы: жилеты ,якоря и тд.3000-6000 р.
Сама лодка: если ПВХ 350 с мотором 15 л.с. 110000-130000 р.
ТО: 60 р.
кстово вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:41   #789
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кстово Посмотреть сообщение
Права: обучение (мотолодка)8000 р + фотографии и мед.справка.
Транспортный налог: 50 р с одной лошадиной силы.
Причендалы: жилеты ,якоря и тд.3000-6000 р.
Сама лодка: если ПВХ 350 с мотором 15 л.с. 110000-130000 р.
ТО: 60 р.
Немного не догоняю:
-налог 50рублей за какой мотор, а то это уже если перевести в пример к налогу за дороги, то это уже камаз как минимум, или ферари. Или там всё... какой у тебя мотор 50 рублей за кобылу и баста.
-что значит(Сама лодка: если ПВХ 350 с мотором 15 л.с. 110000-130000 р), это налог, стоимость лодки Б\У с мотором, стоимость лодки Б\У без мотора.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 06:43   #790
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

я когда учился на лодочные права - задал инспектору конкретный вопрос:
может ли мой товарищ не имея прав перегнать лодку на веслах?
мне ответили однозначно: без прав - нельзя.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 06:54   #791
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

возможно у нас возникла путаница в понятиях.
1. гребная лодка. это судно грузоподъемностью 125-230 кг (возможно немного путаю цифры. уже подзабыл), без возможности установки лодочного мотора, ну и, как вы понимаете, пассажировмещаемость 1-2 человека. так вот на нее не нужны права, только регитстрация в ГИМСе.
2. лодка грузоподъемностью свыше 230 кг -вот тут уже нужны права. и даже если вы выйдете на этой лодке без мотора - вас все-равно оштрафуют за управление без прав.

мотор сам по себе зарегистрировать в ГИМСЕ нельзя. он должен быть "привязан" к конкретной лодке. при этом у лодки и мотора могут быть разные хозяева.
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:07   #792
кстово
Пользователь
 
Аватар для кстово
Доп. информация
По умолчанию

[quote=подвох;16385]Немного не догоняю:
-налог 50рублей за какой мотор, а то это уже если перевести в пример к налогу за дороги, то это уже камаз как минимум, или ферари.

50 рублей до 100 л.с.
кстово вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:13   #793
кстово
Пользователь
 
Аватар для кстово
Доп. информация
По умолчанию

-что значит(Сама лодка: если ПВХ 350 с мотором 15 л.с. 110000-130000 р), это налог, стоимость лодки Б\У с мотором, стоимость лодки Б\У без мотора.[/QUOTE]

Цена новой лодки с новым мотором.
кстово вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:46   #794
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:56   #795
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;
прогулочными судами пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иными судами пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), используемыми в целях мореплавания."

Для перевода Киловатт в л/силы надо умножить на 1,36
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:26   #796
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
я когда учился на лодочные права - задал инспектору конкретный вопрос:
может ли мой товарищ не имея прав перегнать лодку на веслах?
мне ответили однозначно: без прав - нельзя.
Это "нельзя" касалось лодки с мотором. Сделано все по аналогии с машинами. Если у тебя нет прав, ты не можешь сидеть за рулем во время движения а/м, даже если двигатель не работает (машину толкают). А если двигателя нет (или он меньше нормы), то пожалуйста (велосипед, самокат,
мопед, телега, санки и т.д.)
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:05   #797
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел сайт производителя пвх лодок http://www.splav350.ru/ru/boats.html
так там лодка S320N указана как с рекомендованной мощностью движка 5л.с. и есть ещё и максимальная? Я вот и спрашиваю мне сложни понять и оценить , что такое глисирование и будет ли мне хватать на такой лодке 5л.с. просто его можно и за 25-30000 купить, а 15л.с. уже 60000, а ямаха та вообще 80-90000 стоит, да и ещё права стали стоить 15000 за обучение, как за автомобиль если не дороже. Или может получить права и купить ПВХшку новую с Б\У совковым моторчиком, скажим каким нибудь ветерком, а ?
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 11:27   #798
Вячеслав
Бывалый
 
Аватар для Вячеслав
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Или может получить права и купить ПВХшку новую с Б\У совковым моторчиком, скажим каким нибудь ветерком, а ?
Каждый решает для себя сам. Никто тебе не вложит свои мысли и никто не знает твоих материальных способностей. При управлении лодкой существует несколько видов. Основными из них это глиссирование и передвижение в водоизмещающем режиме. Глисирование (выход на глиссер) это возможность лодки выйти из водоизмещающего режима можно сказать над водой и передвигаться быстро как бы, еле касаясь воды. Возможность выхода лодки считается по формуле (формула не является догмой, возможны исключения) выход на глиссер= 1л/сила на 30 кг веса. В вес входит всё. Пример: мотор 5 л/с может вывести на глиссер 150 кг веса. Лодка 30 кг., топливо 20, якорь 3 кг, мотор 25 кг (точного веса не знаю, потому беру примерно) шмурдяк (ведро, жилеты, фальшфеер, и всякая прочая хрень) 10 кг, продукты (чай, бутерброды) 3 кг. Итого: 91 кг (это без учёта снаряги и грузов) Итог: Если Ваш вес вместе со снарягой составляет 59 кг., то вполне можно брать на одного такой мотор и не париться с правами. Ещё хочу сказать, что в лодке много места не бывает. Как то так.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:11   #799
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Слав, читаю и понимаю , что чем больше он получает информации , тем больше начинает зависать!!! По моему сам не знает что хочет и хочет ли!? Простой для начала вопрос ПОДВОХУ . Где плавать? На чем лодку возить? Какой компанией? И на какую сумму расчитываешь? После ответов можешь получить нормальный совет.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sax (06.04.2011), Вячеслав (06.04.2011)
Старый 06.04.2011, 12:35   #800
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Слав, читаю и понимаю , что чем больше он получает информации , тем больше начинает зависать!!! По моему сам не знает что хочет и хочет ли!? Простой для начала вопрос ПОДВОХУ . Где плавать? На чем лодку возить? Какой компанией? И на какую сумму расчитываешь? После ответов можешь получить нормальный совет.
Ну вот всё, висю естественно не знаю, я и писал ранее, что ни разу не ездил на моторной лодке, может дождаться лета, и ктонибудь меня возьмёт баластом, посмотреть, что б не с берега как всё это выглядит. А вообще планировал накопить за год 50-70000руб больше я пока как то не готов потратить.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot