Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 21:09   #761
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Начало В теме отчеты о нырялках наша волга. Да просто достало уже, я каждый год езжу на охоту, к себе на родину ,так вот как уже 5 лет в этом тоду как я являюсь брэком хотя не нарушаю не каких правил и норм,просто несколько сот га земли перешли каким то образом какому то дяде и охотится теперь там можно только ему Правда както у меня состоялась встреча с его егерем и поговорив он понял что не каких лосей и кабанов я трогать не собираюсь и что я действительно там родился и вырос и он мне неофициально дал добро правда предупредил чтоб с этим барином я не встречался тем более там это очень не сложно лес то я там с детства знаю Так вот это я к тому что мне очень не хочется чтоб и на подводной охоте мне нужно было прятаться поэтому и под шандорами охотится не люблю просто некуда деваться
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:16   #762
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Нуу это далеко и ездить не надо..
Яркий пример "великий" Никита Михалков в Павловском районе...
никто кроме него... ни ни
бояре блин
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:29   #763
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

С Вами полностью согласен!!! Не знаю как сформулировать : НЕ МЫТЬЕМ ТАК КАТАНЬЕМ......Поменьше слов..... При встрече поболтаем если охота
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 21:33   #764
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Дык а чего на встречу "акванавтоф" не приходил... поболтали бы
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:36   #765
Fan
Бывалый
 
Аватар для Fan
Доп. информация
По умолчанию Борьба с браконьерством

http://www.youtube.com/watch?v=FPa60...mbedded#at=122
http://www.youtube.com/watch?v=zLiwU...mbedded#at=131
http://www.youtube.com/watch?v=uqpv9...embedded#at=15
__________________
С головой не обязательно дружить... У нас с ней чисто деловые отношения - я её кормлю, она думает!
Fan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (04.04.2011), Conax (04.04.2011), pticyn_s (04.04.2011)
Старый 04.04.2011, 17:07   #766
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

Михаил, если пост Серый1 из продолжения про новости с Волги, то михалков тут совершенно "ни к селу...", дело в том что каждый считает норму вылова для себя сам, и выкладывать или нет фото тоже, НО эффект от этого точно есть. Ощущал его на себе, не раз при упоминании, что я ПО слышал - а Браконьер и тд. и тп. и переубедить зачастую непросто, а то что творится вокруг рыболовной тематики щас очень горячо!!!!
ЗЫ. И никогда бы не стал и не буду собирать куканы с рыбой и уж если и придётся то это уж точно не повод для фото. Вот трофей да!
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:35   #767
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

По каналу Охота и рыбалка каждый день идут "Подводные репортажи Гая Харви" так вот вчера услышал от него ЗОЛОТЫЕ СЛОВА (репортажи с морской охоты) :" мы не берем из одной стаи больше чем одна две особи,мнение что ресурсы моря без граничны- это прошлый век и так думают и поступают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО те кто любит и море и ПОдводную охоту"
Человек говорит о МОРЕ, стоит ли говорить о реке, и к слову тут прочитал отчетик "пингвинов" на ВФ, так там приводятся итоги одной более-менее удачной рыбалки, в которой участвовало не менЕЕ 1000 (ОДНОЙ ТЫСЯЧИ) рыбаков, так они ведут речь об улове 2-3 кг, т е 2т-3т.
Конечно можно "кивать" и на тех и на этих, а можно просто начать НАЧАТЬ с самого себя.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АндрейDZ (05.04.2011)
Старый 04.04.2011, 21:12   #768
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

коль пошла такая пьянка (а вместе с ней и драка) - позвольте и мне несколько слов написать.
1. норма вылова.
тут дискутировать можно много и долго. я считаю так: если человек съедает то, что поймал, но почему тогда мы должны его упрекать за количество выловленного. если же он это раздает по родственникам (имею ввиду не папу-маму, а "ближайших" родственников и друзей-соседей) или отдает кошке-собаке - ну тут я солидарен со всеми: так нельзя.
2. фотографии
- я считаю достойной ту фотку, где охотник стоит с доблестной добычей, а не с вязанкой мелких рыбешек. такой рыбы в воде как грязи - так в чем же прелесть ПО?
- по поводу выкладывания фото на общее обозрение. ПУСТЬ ВЫКЛАДЫВАЮТ. никаким образом это не повлияет на развитие ПО. закрыть её вряд-ли закроют, во-первых: так как ОЧЕНЬ высокопоставленные чины автоматически попадут в разряд браконьеров; во-вторых: закрытие ПО никаким образом не пополнит бюджет страны, поэтому никто и заниматься этим не будет. легче организовать РПУ - это в миллиарды раз выгоднее. в-третьих: если даже найдется активист против ПО - ему ничего не стоит заплатить за фотосессию какому-нибудь хрену. это намного проще, чем лазить по форумам ПО, и в тыщщи раз эффективнее.
3. любовь к природе.
её даже калеными щипцами не привьешь. только сознанием, поэтому все зависит именно от сознания конкретного человека. я тоже каждый день смотрю передачи про рыбалку, там показывают много интересного. люди охотятся за акулами, за синеперыми тунцами, за громадными скатами, за сомами ..... ну и за всем, что имеет свой вес. и это ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ. И ЛИШЬ ТОЛЬКО В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ рыбы умирают, в основном их тут же отпускают, при этом еще нужно убедиться, что рыба выжила и поплыла своим ходом. был один сюжет, где рыбаки отчаялись на несложную операцию акуле, дабы та выжила и уплыла. а потом один чел еще и нырнул, чтобы помочь ей начать плыть. а в сюжетах, где рыба все-таки не смогла выжить - её доставляют в ближайший пункт к ихтиологам, чтобы они могли сделать свои замеры, дабы продолжить популяцию вида.
- ну, конечно-же, и посмотрел много сюжетов о браконьерстве. даже не о браконьерстве, а О ТУПОМ УНИЧТОЖЕНИИ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ. но это не к нам (хочу в это верить).
- много раз нас призывали зарыбить тот или иной водоем. я был в числе активистов. сейчас же - задумался, и очень сильно, так как опять же посмотрел достаточно большое количество фильмов про экологические катастрофы. и эти сюжеты о том, как люди БЕССМЫСЛЕННО или наоборот осмысленно (с целью наживы) привели к катастрофе многие водные ресурсы. и измеряется это не километрами, а странами и континентами. а начиналось все с одного маленького озерка.

ПыСы: друзья!!! давайте быть ХОМОСАПИЕНСАМИ, а не АБОРИГЕНАМИ (хотя уверен, что и они не брали больше того, что могли съесть).
я вас всех люблю и уважаю! счастья вам и вашим родным и близким!
Sax вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (04.04.2011), Conax (04.04.2011), Lata (05.04.2011), rolling (05.04.2011), АндрейDZ (05.04.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 08:56   #769
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
коль пошла такая пьянка (а вместе с ней и драка) - позвольте и мне несколько слов написать.
1. норма вылова.
тут дискутировать можно много и долго. я считаю так: если человек съедает то, что поймал, но почему тогда мы должны его упрекать за количество выловленного. если же он это раздает по родственникам (имею ввиду не папу-маму, а "ближайших" родственников и друзей-соседей) или отдает кошке-собаке - ну тут я солидарен со всеми: так нельзя.
2. фотографии
- я считаю достойной ту фотку, где охотник стоит с доблестной добычей, а не с вязанкой мелких рыбешек. такой рыбы в воде как грязи - так в чем же прелесть ПО?
- по поводу выкладывания фото на общее обозрение. ПУСТЬ ВЫКЛАДЫВАЮТ. никаким образом это не повлияет на развитие ПО. закрыть её вряд-ли закроют, во-первых: так как ОЧЕНЬ высокопоставленные чины автоматически попадут в разряд браконьеров; во-вторых: закрытие ПО никаким образом не пополнит бюджет страны, поэтому никто и заниматься этим не будет. легче организовать РПУ - это в миллиарды раз выгоднее. в-третьих: если даже найдется активист против ПО - ему ничего не стоит заплатить за фотосессию какому-нибудь хрену. это намного проще, чем лазить по форумам ПО, и в тыщщи раз эффективнее.
3. любовь к природе.
её даже калеными щипцами не привьешь. только сознанием, поэтому все зависит именно от сознания конкретного человека. я тоже каждый день смотрю передачи про рыбалку, там показывают много интересного. люди охотятся за акулами, за синеперыми тунцами, за громадными скатами, за сомами ..... ну и за всем, что имеет свой вес. и это ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ. И ЛИШЬ ТОЛЬКО В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ рыбы умирают, в основном их тут же отпускают, при этом еще нужно убедиться, что рыба выжила и поплыла своим ходом. был один сюжет, где рыбаки отчаялись на несложную операцию акуле, дабы та выжила и уплыла. а потом один чел еще и нырнул, чтобы помочь ей начать плыть. а в сюжетах, где рыба все-таки не смогла выжить - её доставляют в ближайший пункт к ихтиологам, чтобы они могли сделать свои замеры, дабы продолжить популяцию вида.
- ну, конечно-же, и посмотрел много сюжетов о браконьерстве. даже не о браконьерстве, а О ТУПОМ УНИЧТОЖЕНИИ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ. но это не к нам (хочу в это верить).
- много раз нас призывали зарыбить тот или иной водоем. я был в числе активистов. сейчас же - задумался, и очень сильно, так как опять же посмотрел достаточно большое количество фильмов про экологические катастрофы. и эти сюжеты о том, как люди БЕССМЫСЛЕННО или наоборот осмысленно (с целью наживы) привели к катастрофе многие водные ресурсы. и измеряется это не километрами, а странами и континентами. а начиналось все с одного маленького озерка.

ПыСы: друзья!!! давайте быть ХОМОСАПИЕНСАМИ, а не АБОРИГЕНАМИ (хотя уверен, что и они не брали больше того, что могли съесть).
я вас всех люблю и уважаю! счастья вам и вашим родным и близким!
Кстати ..... меня на нижегородском кольце за такое вот написание забанили ! За то,что выделил несколько слов и одно предложение заглавными буквами... ИДИОТИЗМ..
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 10:49   #770
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Кстати ..... меня на нижегородском кольце за такое вот написание забанили ! За то,что выделил несколько слов и одно предложение заглавными буквами... ИДИОТИЗМ..
Судя по твоим сообщениям , слово идиотизм в них за остальными никто не заметил!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АндрейDZ (05.04.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 16:01   #771
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Судя по твоим сообщениям , слово идиотизм в них за остальными никто не заметил!!!
Злой ты... .... Я стараюсь писАть максимально добрые комментарии...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:18   #772
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Злой ты... .... Я стараюсь писАть максимально добрые комментарии...
Твой позитив вне конкуренцыи-и-и-и...!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (05.04.2011)
Старый 05.04.2011, 17:05   #773
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Твой позитив вне конкуренцыи-и-и-и...!!
+1 за высказывание Михаила, при чем вне всякой конкуренции...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:42   #774
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
+1 за высказывание Михаила, при чем вне всякой конкуренции...
Да не конкурирую я ни с кем .... я просто добрый...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:48   #775
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Кстати Граф... Про фонарик чего скажешь или он не ахти ? Ссылку то вообще смотрел ?
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:56   #776
подвох
Бывалый
 
Аватар для подвох
Доп. информация
По умолчанию

Смотрел фотографии с того года из разнежья, кто на чём только не ездит в смысле по воде.Хочу спросить, с лодкой я как бы определился, а вот с мотором нет может кто юзал моторы 5л.с. на ПВХ лодках, почему смотрю на 5 ку она не дорогая и права не нужны, Если не прав отговорите меня. А если кто юзает такой, если возможно может как возьмут меня с собой, что бы почуствовать самому.
подвох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:35   #777
Sax
Бывалый
 
Аватар для Sax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Смотрел фотографии с того года из разнежья, кто на чём только не ездит в смысле по воде.Хочу спросить, с лодкой я как бы определился, а вот с мотором нет может кто юзал моторы 5л.с. на ПВХ лодках, почему смотрю на 5 ку она не дорогая и права не нужны, Если не прав отговорите меня. А если кто юзает такой, если возможно может как возьмут меня с собой, что бы почуствовать самому.


1. права нужны не на мотор, а на лодку. даже если ты выйдешь на реку просто на веслах - тебе УЖЕ нужны права. 5 лс мотор не нужно регистрировать в ГИМСе, да и то - внимательно прочти закон. где-то на каком-то форуме я читал, что вроде-как не регистрируются моторы ДО 5 л.с., а таковых просто-напросто не существует.
2. любой мотор будет тебя везти (т.е. толкать лодку). весь вопрос в скорости. если тебя устраивает скорость в 5 км/ч - тогда не парься и не переплачивай деньги. лично из моих ощущений: 15 лс разгоняется до 38 км/ч (замерял ЖПСом). вроде бы и достаточно, НО...... какой русский не любит быстрой езды? хотелось бы добавить
Sax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:25   #778
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Sax.
Ты ничего не путаешь по поводу прав?
Вроде на лодки без моторов права еще не ввели, или я чего то пропустил?
Регистрировать лодку придется, но права вроде как только на моторизированые лодки нужны.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:38   #779
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

НАСЧЕТ ПРАВ, Права нужны только на лодку с мотором , а вот судовой билет нужен практически на любую лодку с грузо подьемностью свыше 200кг если это гандон а если кастрюля то и того меньше
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:40   #780
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от подвох Посмотреть сообщение
Смотрел фотографии с того года из разнежья, кто на чём только не ездит в смысле по воде.Хочу спросить, с лодкой я как бы определился, а вот с мотором нет может кто юзал моторы 5л.с. на ПВХ лодках, почему смотрю на 5 ку она не дорогая и права не нужны, Если не прав отговорите меня. А если кто юзает такой, если возможно может как возьмут меня с собой, что бы почуствовать самому.
До 5 л.с права не нужны, а лодку по любому надо рег. в ГИМСе!!! Лодка 270 с таким мотором выходит на глиссер с двумя пассажирами, без снаряги!!! На большую лодку надо больший мотор!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot