Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 17:43   #581
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий ,и еще один вопрос к тебе. Есть китайский фонарь. о нем я писАл ранее, ты еще пообещал помочь решить проблему отключения )) так вот. возможно ли из него сделать разлельник ? другими словами, что нужно доработать ,чтоб запитать его от 12 v ?/ герметизация само собой/
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:21   #582
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ром, сделать из китайца раздельник, можно элементарно,выбросить из него аккумы ,и в вести в него провод от аккума только аккум должен быть 6 ти вольтовым .Вопрос а на кой это нужно. По второму вопросу диодов на 220 я пока не встречал ,а чтоб они работали от 220, тут есть несколько решений.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:34   #583
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Серега, меня его свет вполне устраивает, за глаза, а вот продолжительность работы нет. Подключение емкого АКБ должно решить эту проблему, я правильно понимаю? ///Второе. Если у меня есть АКБ на 12,а нужно 6,могу ли я впаять резистор, и запитаться от 12?(по принципу обычных маломощ .бездрайвовых ) есть ли смысл вообще в этом?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:41   #584
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Серега, меня его свет вполне устраивает, за глаза, а вот продолжительность работы нет. Подключение емкого АКБ должно решить эту проблему, я правильно понимаю? ///Второе. Если у меня есть АКБ на 12,а нужно 6,могу ли я впаять резистор, и запитаться от 12?(по принципу обычных маломощ .бездрайвовых ) есть ли смысл вообще в этом?
Без драйвера запитывать от 12 вольтового аккума смысла нет...
Да и нафига ? Продаются же аккумы на 6 вольт...стоят 200-300 рублей..

http://www.h-energy.ru/akb_dlya_electromobile/
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (22.12.2012)
Старый 21.12.2012, 19:28   #585
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Да можно и от 12 через резистор, а лучше добавь еще 2 аккума в параллель и будет тебе счастье.
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (22.12.2012)
Старый 21.12.2012, 21:54   #586
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Лучше заехать на радиорынок и преобрести драйвер нормальный.
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 09:22   #587
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Дмитрий ,и еще один вопрос к тебе. Есть китайский фонарь. о нем я писАл ранее, ты еще пообещал помочь решить проблему отключения )) так вот. возможно ли из него сделать разлельник ? другими словами, что нужно доработать ,чтоб запитать его от 12 v ?/ герметизация само собой/
Проблему решить можно, вообще тут долго писать про все, позвони я тебе все расскажу..
Можно ли из него сделать раздельник, теоретически да, но все будет зависеть от максимального входного напряжения драйвера.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 12:30   #588
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
Question

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Лучше заехать на радиорынок и преобрести драйвер нормальный.
а что,есть мнение,что родной драйвер-не нормальный? поделись информацией,я действительно плохо пока разбираюсь в этих вопросах.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:37   #589
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Алексей, а где на нашем радио рынке ты встречал драйвера для диодов выше 3ват, да еще и с магнитным управлением. Так что, если менять драйвер, то легче будет собрать новый фонарь . Теперь о максимальном входном напряжении, думаю оно 8,4 вол, т.к неоднократно читал, что при применении дополнительной проставки с аккумом , летят драйвера .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2012, 12:43   #590
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

А вообще вот к чему надо стремиться ,не хилую работку проделал паренек.

http://podvoh.net/forum/fonari-svoim...mi.html#137037
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tomm (25.12.2012), Евгений777 (24.12.2012), КАРПЫЧ (23.12.2012), Степан (23.12.2012)
Старый 22.12.2012, 23:18   #591
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Алексей, а где на нашем радио рынке ты встречал драйвера для диодов выше 3ват, да еще и с магнитным управлением. .
Сергей, я имел ввиду понижающий драйвер для питания с 12в аккумулятора, в замен предлагаемым резисторам. А полноценных драйверов для фонарестроения увы, не встречал
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:51   #592
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Подвохи, сердечный привет и поздравления с наступающим НГ! Приехал домой, оказывается АКБ у меня на 6 вольт.-проблема снялась. / Второе. На берилезе нашел пошаговую инструкцию по разборке китайца,проблема с неожиданным отключением фонаря решена, я счастлив! / Третье. Серому: порылся в инете, нашел характеристики драйвера своего китайца,входное от 16 вольт. в таком случае можно добавлять два 18650 последовательно? (просто так было бы проще ) послед. включение аккумов увелич. напряжение без увеличения емкости, драйвер при таких параметрах сможет увеличить время свечения фонаря чтоли, поясни пож-а
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:27   #593
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Оказалось, что полупроводниковая оптика имеет множество недостатков. Пока даже лучшие светодиоды не способны по светоотдаче догнать «ксенон» и остаются на уровне хороших «галогенок», что требует обязательного применения отражателя. Также диодные фары требуют отдельной системы охлаждения (инженеры даже пробовали охлаждать фары антифризом) и отличаются необычайной дороговизной: одна фара стоит примерно 1300 евро... Естественно, инженеры развивают данное направление, но до массового перехода автомобильного освещения на светодиоды далеко, поэтому ближайшее будущее остается за «ксеноновой» оптикой, которая становится компактнее и совершеннее, по энергопотреблению догоняя диодную

-цитата из статьи об автосвете...комрады,почему такие разные точки зрения у автоосветителей и подводников?????

Комментируйте,плизззз
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 22:54   #594
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Пока даже лучшие светодиоды не способны по светоотдаче догнать «ксенон» и остаются на уровне хороших «галогенок»
Вот эта фраза не понятна. Что такое светоотдача? Если имеется ввиду освещенность, которую дает диод или другая лампа с ватта мощности, то это неправда. Лучшие светодиоды, насколько я помню превосходят галогенки по этому параметру раз в 5.

Если все так, то уровень доверия к этой статье низкий.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:08   #595
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

http://www.zakon.kz/4464595-fary-bud...logen-ili.html адрес статьи.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 23:20   #596
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Там и другие нестыковки есть. Вобщем похоже что молодой автор решил "выпендриться", выступив против общей темы
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Евгений777 (31.12.2012)
Старый 31.12.2012, 04:07   #597
Евгений777
Новичок
 
Аватар для Евгений777
Доп. информация
Question

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Скорее это реклама...У автора своя цель.А статья лишь способ ее достижения
Евгений777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 17:02   #598
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

На Аудях прекрасно диоды в ближнем свете работают...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:19   #599
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Post

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Оказалось, что полупроводниковая оптика имеет множество недостатков. Пока даже лучшие светодиоды не способны по светоотдаче догнать «ксенон» и остаются на уровне хороших «галогенок», что требует обязательного применения отражателя.
Комментируйте,плизззз
Абсолютно верное высказывание, что касается ксенона он имеет самый высокий кпд, это порядка 90 кри (cree), что касается галогена и полупроводниковых источников света то их кпд ниже примерно на 20%, и составляет порядка 60-70 кри (cree).
Что касается отражателя, он имеет намного меньше потерь чем коллиматор (линза), которая как правило "съедает" порядка 15-25% процентов светового потока.
Поэтому если учесть то что ксенон сам по себе эффективнее, так еще как правило его используют с отражателем имеющим меньшие потери, такой вариант условно самый эффективный.
Вообще если оценивать свет, то его качество больше зависит от оптики, нежели от источника света.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (02.01.2013)
Старый 02.01.2013, 14:54   #600
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Абсолютно верное высказывание, что касается ксенона он имеет самый высокий кпд, это порядка 90 кри (cree), что касается галогена и полупроводниковых источников света то их кпд ниже примерно на 20%, и составляет порядка 60-70 кри (cree).
Что касается отражателя, он имеет намного меньше потерь чем коллиматор (линза), которая как правило "съедает" порядка 15-25% процентов светового потока.
Поэтому если учесть то что ксенон сам по себе эффективнее, так еще как правило его используют с отражателем имеющим меньшие потери, такой вариант условно самый эффективный.
Вообще если оценивать свет, то его качество больше зависит от оптики, нежели от источника света.
Дим, и так голова болит....
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (02.01.2013), Роман52 (02.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot