Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 12:12   #561
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

По поводу тяг! Ставил 2х16 РА, мощно но ни к чему(оставлю для Волгограда) В итоге поставил обратно 18 Омер, мне нравится! Плюс у Омеровских тяг, они не теряют эластичность в холодной воде! Еще планирую прикупить 18 РА
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:08   #562
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Кстати о Волгограде.Этой осенью пользовался там Pathosом 75 см 2 тяги по 16мм открытоголовый мне ну очень понравилось метров с 3х сазанчика пробил навылет ну и ходовых судаков брал с такой же дистанции, линь на 2 оборота, спневматом по точности не сравнить.
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:10   #563
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Жаль 60 таких нет Буду брать как у тебя
А я наверно еще 60 Pathos возьму себе
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:30   #564
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, интересный агрегат (pathos), но меня в пользу Demki ALS склонили такие нюансы как качество гарпуна и зажим для линя на голове. Который не дает линю слетать, кто пользовал это ружье, знает о чем я. Кстати больше нигде такого не встречал. если добавить к нему еще барель от HF, то будет вообще идеальный вариант, вообще он как бы есть (Demka ALS Ultima), но весьма дорог, около 400 баксов.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
COLT (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 19:48   #565
COLT
Бывалый
 
Аватар для COLT
Доп. информация
По умолчанию

У патоса хороший гарпун 6.75 сталь отличная!Зажим для линя на голове иногда слетает надо просто быть аккуратным.
__________________
либо вы верите что можете либо вы ничего не можете
COLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:22   #566
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Вот, становиться всё интересней !
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:20   #567
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

Не в службу, а в дружбу! Расскажите про арбалеты. Кто какой пользует и как впечатление?
думаю о подарке себе
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 15:58   #568
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Выше немало уже написано.
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 06:32   #569
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию Атака Pro 50

Увидев в новинках нашего интернет магазина Атаку Pro, решил все же написать отзыв. Может, кому поможет в выборе.
Получил я свою Атаку в конце июня, полгода назад, когда вдоволь намучившись с коротышом Влаником 32, решил подыскать себе что-нибудь более культурное и солидное. Атаку я уже давно видел, еще 3 года назад на Золотом Дельфине, ружье тогда было сырое и привлекало только одним – наличием ствола из нержавейки. Форма - так себе ни изящности, ни солидности. Не впечатлило оно меня тогда.
А теперь передо мной стояла проблема, найти ружье-коротыш, для лазанья по густой траве и камышам, чем короче - тем лучше. Выбор не велик.
На Каюк 450 (задний ресивер 250) я даже не смотрел, хватило трех ненадежных шестисоток у моих друзей. У каждого были свои проблемы, слишком много внимания надо уделять ружью. Почему-то всегда его надо разбирать, подкачивать, добавлять смазки. Хотя это ружье действительно коротыш.
40-е итальянцы и в Африке итальянцы. Хоть и не требуют обслуживания, но… не блещут. Спуск тугой, зарядка одна из самых тяжелых, гарпун короткий, а ружье длинновато для коротыша.
Таймень M7 40 PVM– Таймень хорош, но вот в коротком исполнении… какой-то дамский пистолет. Вот 60 – 70, да солидный, а сороковой детская игрушка с белой вычурной рукояткой. Опять же задняя рукоятка - длинноват.
Сталкер 444 – это что-то - драть 12-13 тыр за коротыш, жаба душит, обойдется Антонов.
Зелинка 500 1/2 – мне очень нравятся Зелинки, но я только что подарил свою 650-ю дипломнику, покупать тут же еще одну, как-то не хотелось.

И тут я вспомнил об Атаке, ведь 3 года прошло, довели наверно ружье до ума. По форумам полазил - да, тут изменили, там подравняли, технологию пайки ствола тоже довели, вроде ровный теперь ствол получается. И самое главное, версия у них есть с передним расположением рукоятки. Коротыш с полноразмерным 50 см гарпуном.
Звоню в Самару
– хочу ружье 50 с передней ручкой, но чтоб с последними модификациями
– бери Атаку Pro, только-только появилась (9 тыр)
- мне с 7 мм гарпуном
- нет пока только комплекты с 8 мм, но можем отдельно вложить 7 мм гарпун с бегунком (еще 600)
- ладно беру

Через пять дней посылка у меня, открываю.
Ружейная сумка-баулчик с верхней закруткой, как на гермомешках, непривычно, но оригинально, сшита аккуратно.
Достаю ружье. Ружье мне досталось похоже одно из первых, без логотипа АТАКА Pro, вместо него просто маленькая 3 см фирменная наклейка АТАКА. Ресивер крашеный толстым слоем серой краски (я думал анодированный), три детали надульника и задняя заглушка с пробкой из анодированного алюминия (все пять деталей с разным оттенком анодирования, отличающимся от цвета ресивера! Ну, е –мое, самопал какой-то, а не серийное производство, но… опять же оригинально). В комплекте еще лежали заряжалка (трубка с дыркой без покрытия - стандартно) и насос (тоже без изысков). Пробую закачку - около 20 кг. Как я потом убедился, ей больше не надо.
Достаю дополнительный 7мм цельный гарпун (с флажком), я такой и заказывал. Ну, е- мое, дополнительный гарпун кривой (и сильно) с кавернами коррозии по всей длине, но и это не все! Гарпун не вставляется в ружье по банальной причине –диаметр хвостовика больше диаметра выходного отверстия надульника. Вот тут я вздохнул с облегчением, а что если бы они ошиблись на две десятки, а не на четыре, и я таки вдавил бы его в ствол, думая, что это закачка такая тяжелая.
Зачем вообще мне его навязали, даже не проверив работоспособность ружья.

Полное фуфло за 10 тыр с хорошей сумкой, меня обманули – было мое резюме, когда я подводил итоги первого осмотра.

Дальше не поверите, вот насколько я был разочарован в первый день покупкой, настолько же я был доволен ружьем, после первой охоты. Все было отлично, спуск длинный, но плавный, выстрел резкий. Торцевой линесброс позволил сделать рабочий линь всего с одним оборотом, заряжается на раз – два – три и уже плывешь дальше.
Точность была, конечно, никакая (только в упор), но я и не ожидал лучшего от коротыша с 8 мм ломом. Подброс был настолько велик и непредсказуем, что я, наверное, не попадал в футбольный мяч с полуметра. Я понял, что даже 7мм гарпун не улучшил бы ситуацию. Поэтому я сделал новый гарпун из арбалетного Seak Sub 6,25. Сейчас подброс можно сказать пропал. Я попадаю в ивовый листок с расстояния 50 -70 см.

Теперь по прошествии полугодичной эксплуатации, я могу сделать следующие выводы.
1.Если по какой-либо причине Вам не нравятся Таймень и Зелинка, Вам жаль 12-13 тыр на Сталкер (хотя, это единственное ружье, которое я не пробовал), Вам настолько безразлично изящество AirBalette, что тоже не хочется выкладывать за него бешеные деньги – БЕРИТЕ АТАКУ
2.Переднерукая АТАКА с 6.25 мм гарпуном – лучший выбор из всех коротышей.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (11.01.2013), Barbishel (11.01.2013), COLT (13.01.2013), Conax (11.01.2013), ev.nazarenkov (11.01.2013), igorvishnyak (11.01.2013), okulov (14.01.2013), Polivoz (24.07.2014), Tomm (11.01.2013), ДмитСергевич (11.01.2013), дядя сережа (11.01.2013), Жека (11.01.2013), Итальянец (11.01.2013), КАРПЫЧ (11.01.2013), МИХАИЛ (11.01.2013), мсм (11.01.2013), Шмель (16.01.2013)
Старый 11.01.2013, 08:28   #570
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Приятно почитать!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 11:53   #571
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Увидев в новинках нашего интернет магазина Атаку Pro, решил все же написать отзыв. Может, кому поможет в выборе.
Отзыв твой или из инета?
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:50   #572
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Отзыв твой или из инета?
Мой
Willow вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (12.01.2013), ev.nazarenkov (11.01.2013), Tomm (14.01.2013), КАРПЫЧ (12.01.2013), МИХАИЛ (11.01.2013), мсм (12.01.2013)
Старый 14.01.2013, 01:20   #573
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Мой
Спасибо, нам уже помогло
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:50   #574
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Слегка переделал ручку у своего Тайменя : спилил наплыв для большого пальца, сделал пропил , уложил в пластилин что бы не деформировалась при склейке , заклеил жидким пластиком КОСМОФЕН для окон ,ну и обработал напильником, + добавил логотип на случай потери (не дай бог конечно, но добрые люди не дадут пропасть) .Разница в углах между старым и новым положением на 4 фотке .
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (82.2 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (88.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (93.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 04.jpg (80.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg 05.jpg (79.6 Кб, 43 просмотров)
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (24.01.2013), Bonys (25.01.2013), Conax (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 00:33   #575
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию История моих Зелинок

Не реклама,просто делюсь опытом.
Сейчас у меня 3 Зелинки Чайки,50ка ручка 2\3 на мутняк,50 торцевая ручка,65ка ручка 2\3.
Первоначально плавал с 65кой,после нырялки -обязательно шлифовка гарпуна 320 шкуркой,приходилось убирать наволоки металла с гарпуна,материал штатного гарпуна-мягкая нержавейка.Мне не понравился одноухий бегунок-на излёте гарпун разворачивает боком,скользкая ручка,можно просто шкуркой чуть шаркнуть.Была ещё одна проблема,через несколько охот у заряженного ружья под своим весом выползает гарпун примерно на 1\3 ,досылаешь его до конца,а он всё равно выползает,одновременно усилие зарядки возросло многократно,а в ресивере забулькала жидкость.Прямо на охоте на берегу зарядил гарпун без наконечника,открутил надульник ,достал гарпун с поршнем из ствола,снял поршень,опустил в ствол и пустым гарпуном нажал,а точнее легонько стукнул по клапану.Из ствола фыркнул фонтан водно-масляной эмульсии.Заменил поршень в сборе из Зипа,собрал-вопрос исчерпан.Охота продолжилась.Дома сделал профилактику-стравил эмульсию ещё раз и добавил кубика 3 АТФ,больше нельзя,а то зарядить не сможете,сам проверил.Колечки на поршни купил другие,на авторынке,они чуть толще,маслобензостойкие,заменил ими все родные. Во время охот больше отказов не было,по сей день ружьё не ремонтировал.Рыбу меньше 1 кг лучше не стрелять,дистанция стрельбы менее 1 м нежелательна.
Следующее ружьё Зелинку Чайку взял 50 ручка 2\3,сразу купил 7 мм переделанный Омеровский гарпун,заказал токарю из титана заготовки для бегунков под 7ку,обработка(руки+болгарка) доставила незабываемые воспоминания,но я ооочень хотел сделать бегунок с 2 ушками.Сделал.
Во время одной из охот намертво заклинил на штатном 8 мм гарпуне титановый бегунок на 2\3 длины,пришлось плыть на берег,в машине лежала запасная 7 ка,охота продолжилась,но я больше не использую штатный гарпун.Дальнейшая эксплуатация 7 мм гарпуна с титановым бегунком показала,что титановый бегунок царапает даже Омеровский гарпун,конечно шлифовать приходится реже,но проблема остаётся,из хорошего -бегунок с двумя ушками и петелькой стабилизирует гарпун на излёте.
Через месяц интенсивной стрельбы ружьё сломалось,перестало фиксироваться в боевом положении.Отдал в Снаряжение.Делали недели три,сказали что отпаялась втулка зацепа на стволе,надеюсь,детские болезни закончились.
Следующим шагом был заказ у токаря бегунков из бронзы. Обрабатывать легче,однако.Ну вот, теперь больше не надо шлифовать гарпун,а титановый бегунок стал музейным экспонатом.Обратил внимание на звонкий звук удара втулки гарпуна по бегунку.Как бы сделать потише?Следующий эксперимент-купил гарпун от Тайменя 8 мм,10 мин работы болгаркой и готово,профиль хвостовика у Тайменя конусный ,а надо прямоугольный,и центральный штифт -тоньше.Охота показала ,что выстрел получился практически бесшумный,я больше слышу спусковой крючок,при промахе рыба не убегает,а стоит рядом с воткнувшимся гарпуном. На следующей охоте потерял втулку от Омеровского 7 мм гарпуна,открутилась.Ремонт был простой,кусочек полиуретана от автомобильной втулки+нержавеющая гайка с резьбой М5,немного мех. обработки,на резьбу капнул резьбовой фиксатор Done Deal,чтобы гайка не откручивалась.А через неделю нашел втулку от гарпуна в багажнике.Разбирать уже нет смысла,зато есть маленькая доработка.
Проявило себя ещё одно слабое место,надульник,место,куда вставляешь бегунок,стенка тонковата,заряжать аккуратно надо,без фанатизма.Один раз уронил ружьё на бетон ,помял надульник,но поправимо,снял 1.5 мм напильником. На моих ружьях всё ок ,но видел сдавали в ремонт в Снаряжении- выворочено вбок с мясом.
Третьим стала 50ка задняя ручка,купил с рук,как оказалось,с царапиной в стволе.Обратился в Снаряжение,случай не гарантийный,обещали помочь.Итог-замена ствола,получилось дорого и долго,производитель ружья на сопредельной территории,напрямую связи с ним нет,но я не стал отказываться от этой затеи,тем более ,что охотиться было с чем.За терпение мне сделали бесплатным ремонт (сборку),я заплатил только за новый ствол,причём половину оплатил прежний хозяин,мы с ним нашли общий язык.Отдельное спасибо Снаряжению,случай был не рядовой.
В первую же охоту стало ясно ,что с торцевой рукояткой ружьё точнее ,к середине охоты метился уже как бы небрежно, но проигрывает среднерукому в подвижности,кисть руки устаёт,нужен гарпун 7 мм.Я рад ,что ружьё осталось у меня.
Недавно заказал метровую зелинку у волгоградского мастера,в феврале отпуск,хочу съездить к ним, на их прозрак ну и трофеи там точно есть.
nalim вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
$om (28.01.2013), 30ый (25.01.2013), Conax (25.01.2013), igorvishnyak (25.01.2013), Polivoz (24.07.2014), Tomm (25.01.2013), ДмитСергевич (25.01.2013), дядя сережа (25.01.2013), КАРПЫЧ (25.01.2013), МИХАИЛ (25.01.2013), Степан (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 00:48   #576
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Шедевр,однако.Даже если потеряешь,само к тебе вернётся.Я на своих Зелинках ручки моделировал двухкомпонентным составом Done Deal для бамперов,пластик внешне очень похож на родной,радикально чёрный,но не скользит.Рука у меня не маленькая. В спортивной стрельбе рукоятки пистолетов подгоняют под руку стрелка,факт.
nalim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КАРПЫЧ (26.01.2013)
Старый 25.01.2013, 09:06   #577
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalim Посмотреть сообщение
Недавно заказал метровую зелинку у волгоградского мастера,в феврале отпуск,хочу съездить к ним, на их прозрак ну и трофеи там точно есть.
У Юрия?
Смотри сразу на то, как торчит линесброс из задней втулки.
В Сарове есть две такие Зелинки. На обоих ружьях одна проблема - запаздывание выстрела. Это обусловлено идеологией Зелинки. Но на Чайке такого не наблюдается, а вот здесь проявляется.
У Юрия в Зелинку введен "механизм" предварительного взвода, но проблема не из=за этого. Зато позволит сразу увидеть косяк, если он наблюдается. Можно взвести спусковой механизм (или ствол если так тебе понятней) без гарпуна. И нажать на спуск. Произойдет выстрел -досылка ствола в переднее положение. Если почувствуешь мягкость, заторможенность или задержку, не бери ружье. Намучаешься, проблемы с Чайкой покажутся смешными, когда на охоте нажав на спуск ты не почувствуешь выстрела.
Опишу свои чувства.
Рыба! Выстрел, блин - не стрельнуло. Инстинктивно начинаю слегка потряхивать ружье, выстрела нет. Цель, конечно, уже уплыла. Глазами смотрю в точку где скрылся хвост и трясу ружье, уже изо всех сил нажимая на курок. Ружье слегка развернуто в сторону. Прошла уже пара секунд, даже трясти и нажимать перестал, и... тут выстрел. А, черт, не туда!!! Это первое. Второе - фу-у, я ж уже хотел схватиться за наконечник и подергать его, что там заело.
Ну, нравится? И мне не понравилось.
Раз пять на охотах обрезало линь, из-за того что линесброс не успевал уходить. Нельзя сильно натягивать линь при намотке (лучше вообще не натягивать), нельзя использовать амортизатор. Потерял пару гарпунов из-за этого. Причина одна. Задержка ствола при начале выстрела.
Возможность предварительного взвода ствола мне очень нравилась. На Чайку бы поставить такую.
У меня руки неплохие ИМХО. Но при наладке ружья самостоятельно, я чуть не застрелился. До сих пор не заделал дыру в потолке. После этого поставил ружье в угол и успокоился. Есть другие ружья.
Ничего не хочу плохого сказать про Юрия, неплохой мужик, берется налаживать и ремонтировать бесплатно. Один раз налаживал, ружье проработало несколько месяцев. Но после зимнего перерыва я не смог его закачать, травило. Пересылка в Волгоград и обратно в Саров занятие муторное. Решил сам наладить. Результат вы уже прочитали.
Ни в коем случае не отговариваю от покупки. Может на твоем ружье этого не будет. В остальном ружье очень удобное, отличный бой.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (25.01.2013), alexey (25.01.2013), Barbishel (25.01.2013), Conax (25.01.2013), nalim (25.01.2013), okulov (25.01.2013), Polivoz (25.07.2014), Tomm (25.01.2013), ДмитСергевич (25.01.2013), дядя сережа (25.01.2013), Жека (25.01.2013), Итальянец (25.01.2013), КАРПЫЧ (25.01.2013), МИХАИЛ (25.01.2013), мсм (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 22:26   #578
nalim
Пользователь
 
Аватар для nalim
Доп. информация
По умолчанию

Если не секрет,когда брал ружьё?Юрий проблему признаёт,пишет,что исправил,я думаю,что надо поставить плечо линесброса,как на Чайке,первоначально я им не пользовался,думал -что за лишняя деталь болтается,бренчит?
Спасибо за очень ценную инфу,цена урока 16т.р. Продолжение следует.
nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 08:31   #579
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalim Посмотреть сообщение
Если не секрет,когда брал ружьё?Юрий проблему признаёт,пишет,что исправил,я думаю,что надо поставить плечо линесброса,как на Чайке,первоначально я им не пользовался,думал -что за лишняя деталь болтается,бренчит?
Спасибо за очень ценную инфу,цена урока 16т.р. Продолжение следует.
В начале 2011 года получил. И про плечо я ему еще тогда говорил, но он не соглашался. А что его ружья уже 16 тыр стоят? Я за 10 брал. Хотя ты метровое берешь, у меня 50 2/3.
Надо будет с ним связаться, может мне исправит ружье.
Оно мне очень нравилось, сделано приятно, а по закачке вообще имеет запас прочности как у кувалды. 50-70 атм от нечего делать выдержит, если потом хватит сил затолкать гарпун.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:03   #580
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nalim Посмотреть сообщение
Шедевр,однако.Даже если потеряешь,само к тебе вернётся.Я на своих Зелинках ручки моделировал двухкомпонентным составом Done Deal для бамперов,пластик внешне очень похож на родной,радикально чёрный,но не скользит.Рука у меня не маленькая. В спортивной стрельбе рукоятки пистолетов подгоняют под руку стрелка,факт.
Практически на любую ручку можно надеть кусок велокамеры от спортивного или дорожного велосипеда,в зависимости от размера ручки . Эфект проскальзывания исчезает .
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexey (26.01.2013), Conax (26.01.2013), pitonpitonjch (26.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot