Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 20:41   #541
саша 1984
Бывалый
 
Аватар для саша 1984
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $om Посмотреть сообщение
Парни, кто-нибудь сравнивал под водой hunter 750 и mj 850? Сам плавал только с первым, очень понравился. А 850-й по заявленным характеристикам мощнее. Вот думаю что же всетаки взять
плаваю см mj-850,ничего плохого сказать не могу,в макс режиме аккумуляторов ,на 2 часа хватает!
саша 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:41   #542
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

У меня подобный китаец не от mj, 2-х аккумуляторов хватало на 2,5 часа. По совету друзей переточил корпус под три аккумулятора, стало хватать на 4 часа +-...
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 01:21   #543
Сан_Саныч
Бывалый
 
Аватар для Сан_Саныч
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conax Посмотреть сообщение
Далековато только ...Украина...
Но, ближе чем Китай !
__________________
Suum cuique
Сан_Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:13   #544
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан_Саныч Посмотреть сообщение
Но, ближе чем Китай !
Но дороже раза в ТРИ!
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:05   #545
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сан_Саныч Посмотреть сообщение
Может, кому пригодится.
Вставка светодиодная для фонаря ВЕГА-2, lumen X4, lumen X6 и всякие другие ништяки. НЕ РЕКЛАМА !!! http://www.fish.sed.lg.ua/
На самом деле данная вставка в вегу будет работать хуже стандартного оптического комплекта с 20 ваткой, предлагаемая оптика имеет только пятно, без ореола. Если добавить к этому около 300 грамм "лишнего" веса, то вообще сомнительное удовольствие получается.

По поводу люмена, простенький китаец на двух 18650, будет намного лучше светить, будет дешевле в содержании, да и весить будет намного меньше. Аккумуляторы 26500 никто не делает нормальные, а их там 4 или 6, следовательно понадобится скорее всего 2 зарядника.

Вообще на украине есть некоторые люди которые умеют делать фонари, но эти предложения к ним не относятся.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МИХАИЛ (11.12.2012), Сан_Саныч (12.12.2012)
Старый 11.12.2012, 16:07   #546
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

Проплавал всё лето с подобной переделкой на базе Люмена Х6-го, голова сделана похожей на ссылке и батарейки заменены на четыре аккумулятора 18650. Сделано было три таких фонаря и все трое остались ими очень довольны. На мой взгляд корпус люмена выполнен на порядок лучше "китайцев", уплотнение намного надёжней!
По цене получился около 1,5 т.р. На барахолке был куплен б/у фонарь за 500 р. + прокладка, аккумуляторы и драйвер со светодиодом...
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:39   #547
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbishel Посмотреть сообщение
Проплавал всё лето с подобной переделкой на базе Люмена Х6-го, голова сделана похожей на ссылке и батарейки заменены на четыре аккумулятора 18650. Сделано было три таких фонаря и все трое остались ими очень довольны. На мой взгляд корпус люмена выполнен на порядок лучше "китайцев", уплотнение намного надёжней!
По цене получился около 1,5 т.р. На барахолке был куплен б/у фонарь за 500 р. + прокладка, аккумуляторы и драйвер со светодиодом...
4 акума 18650 это уже минимум 40 баксов (грубо 1200 рублей), корпус 500р, это уже 1700 драйвер, диод, оптику, зарядное не могу комментировать так как разбег цен слишком велик, в любом случае это все стоит как минимум столько же как и акумы с корпусом.
В общем не понял я математики.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:20   #548
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
4 акума 18650 это уже минимум 40 баксов (грубо 1200 рублей), корпус 500р, это уже 1700 драйвер, диод, оптику, зарядное не могу комментировать так как разбег цен слишком велик, в любом случае это все стоит как минимум столько же как и акумы с корпусом.
В общем не понял я математики.
Я их зимой прошлой делал, все правильно он считает.
Я не помню точно, но вроде в эти 1500 еще и зарядка входила (TrustFire TR-001).
Ошибка вот здесь - 4х18650 это 20$ (TrustFire 2400 - вполне приличные, второй сезон без проблем). Там в фонаре стоит XML и 1,5А драйвер, из расчета чтоб фонарь работал 5 часов.

Но изготовление головы и стоимость корпуса (не все покупают на барахолке) сводят интерес к такому фонарю на нет. Да и весовой баланс плохой.

Все запчасти с DX. Китайцы рулят.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (11.12.2012), Тринадцатый (11.12.2012)
Старый 11.12.2012, 21:51   #549
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Ошибка вот здесь - 4х18650 это 20$
Все запчасти с DX. Китайцы рулят.
На самом деле я бы назвал это не "ошибкой", а просто дешевыми китайскими акумами. Панасовские 3100мА стоят порядка 12 баксов. То что все с могучего DX понятно по ценам.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:05   #550
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения, забыл про два двойных зарядника с dx.com и на халяву изготовленные на работе головы!!!
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:52   #551
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
Lightbulb

http://forum.snar-e.com/attachment.p...3&d=1278584505 Привет,форумчане..в начале ветки много обсуждалось за этот фонарь(ссылка).В прошлом году приобрел его,проблема преследовала с нови-отключается ни стого нни сего,встряхнешь или стукнешь легонько о ствол -включиться. к концу этого сезона отключения участились до того,что практически невыносимо уже охотится. Были ли у кого такие проблемы и могут ли ее решить присутствующие на форуме продвинутые "светильники"? )))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:23   #552
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
http://forum.snar-e.com/attachment.p...3&d=1278584505 Привет,форумчане..в начале ветки много обсуждалось за этот фонарь(ссылка).В прошлом году приобрел его,проблема преследовала с нови-отключается ни стого нни сего,встряхнешь или стукнешь легонько о ствол -включиться. к концу этого сезона отключения участились до того,что практически невыносимо уже охотится. Были ли у кого такие проблемы и могут ли ее решить присутствующие на форуме продвинутые "светильники"? )))
Тащи его мне. сделаю
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 14:14   #553
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

Кстати я лето с этими аккумуляторами проплавал, конечно ёмкость у них 5300 завышена, фонарь горит с ними 4,5 часа как и с акку-рами от трустфаер ёмкостью 2500. Но ценник не 10, а всего 3,5$ получается...
http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...635286031.html
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:44   #554
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbishel Посмотреть сообщение
Кстати я лето с этими аккумуляторами проплавал, конечно ёмкость у них 5300 завышена, фонарь горит с ними 4,5 часа как и с акку-рами от трустфаер ёмкостью 2500. Но ценник не 10, а всего 3,5$ получается...
http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...635286031.html
У них вышел запрет на пересылку литиевых элементов, по причине взрывоопасности. Самый мощный аккумулятор такого типоразмера имеет емкость 3400мАч
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:36   #555
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
http://forum.snar-e.com/attachment.p...3&d=1278584505 Привет,форумчане..в начале ветки много обсуждалось за этот фонарь(ссылка).В прошлом году приобрел его,проблема преследовала с нови-отключается ни стого нни сего,встряхнешь или стукнешь легонько о ствол -включиться. к концу этого сезона отключения участились до того,что практически невыносимо уже охотится. Были ли у кого такие проблемы и могут ли ее решить присутствующие на форуме продвинутые "светильники"? )))
Нормальный фонарь, только проблема с контактом пружины и корпуса- отсюда и моргание. Да, разбирать кольцо не советую-собрать сложновато.
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:18   #556
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avtonom Посмотреть сообщение
Нормальный фонарь, только проблема с контактом пружины и корпуса- отсюда и моргание. Да, разбирать кольцо не советую-собрать сложновато.
как же эту проблему с контактом решить? в Волгограде мне посоветовали подложить монету между пружиной и корпусом,ни х...ра не помогло,только теперь при сборке геммора больше стало. Сомневаюсь все же,что проблема только в контакте (((
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:40   #557
Barbishel
Бывалый
 
Аватар для Barbishel
Доп. информация
По умолчанию

Можно купить аналог, ничем не хуже...
http://www.aliexpress.com/item/Dive-...671486765.html
А аккумы и зарядник использовать старые!
Barbishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:14   #558
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от Barbishel Посмотреть сообщение
Кстати я лето с этими аккумуляторами проплавал, конечно ёмкость у них 5300 завышена, фонарь горит с ними 4,5 часа как и с акку-рами от трустфаер ёмкостью 2500. Но ценник не 10, а всего 3,5$ получается...
http://www.aliexpress.com/item/4pcs-...635286031.html
Значит с panasonic 3000 9 ч гореть будет)))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:16   #559
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

пример лжекитайца
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=11378
тест 18650
http://mysku.ru/blog/others/9018.html
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Barbishel (15.12.2012), Итальянец (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 13:03   #560
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, вот вы все взрослые люди, а все в сказки верите. Я понимаю что халява - это сладкое слово, но как уже вам писал Диман,нормальный аккум стоит от 8 зеленых. И если ваш фонарь, отлично светит по 4,5часа от аккумов по 4 доллара, то я вас поздравляю) вы открыли закон вечного двигателя. Или вас на...ли ,в другом месте просто подали на питание диода порядка 3х ват , хотя он 10 ватный .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot