Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 19:36   #441
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $om Посмотреть сообщение
А это не повлияет на гарантию?
Если аккуратно разберешь, не сломав ничего, то никто ничего и не заметит Если беспокоишься, то приноси, по гарантии и сделаем.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
$om (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 08:08   #442
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Tomm;34440]Если аккуратно разберешь, не сломав ничего, то никто ничего и не заметит...

Только там на одном из винтиков пластилиновая пломба должна стоять.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 12:59   #443
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте. А у меня на таймене утерялась пробочка- заглушка,что закрывает клапан подкачки. не знаете,продается такая деталька?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:59   #444
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Продается в Снаряжении, сам покупал)!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (04.08.2012)
Старый 03.08.2012, 21:31   #445
КАРПЫЧ
Бывалый
 
Аватар для КАРПЫЧ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А у меня на таймене утерялась пробочка- заглушка,что закрывает клапан подкачки. не знаете,продается такая деталька?
При желании такую пробочку можно сделать из твердого пенопласта за 2 минуты ! Минимум затрат , + плавучести добавляет , хоть мизер , но приятно !
КАРПЫЧ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (04.08.2012)
Старый 09.08.2012, 18:00   #446
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Народ, я вроде созрел для покупки пневмата подлиннее и посерьезней итальянцев. Вот скажите мне, если Таймень - то какой диаметр гарпуна? И почему 6,5 и 8 мм дороже, чем 7мм? ничего не понимаю
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 03:54   #447
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Народ, я вроде созрел для покупки пневмата подлиннее и посерьезней итальянцев. Вот скажите мне, если Таймень - то какой диаметр гарпуна? И почему 6,5 и 8 мм дороже, чем 7мм? ничего не понимаю
6.5мм - редкая толщина, наверное поэтому.
А вот почему 8 дороже? Непонятно.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bg8 (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 10:02   #448
Жека
Живу как умею
 
Аватар для Жека
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Народ, я вроде созрел для покупки пневмата подлиннее и посерьезней итальянцев. Вот скажите мне, если Таймень - то какой диаметр гарпуна? И почему 6,5 и 8 мм дороже, чем 7мм? ничего не понимаю
Вот и бери 7мм и не мучайся.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bg8 (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 11:02   #449
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
А вот почему 8 дороже? Непонятно.
А мне больше было непонятно про 6.5мм. Про 8 мм можно сказать, что там диаметр ствола на 1 мм больше, на гарпун тоже больше стали, поэтому и дороже. А вот про 6.5...

Последний вопрос - что брать, 600 или 700? Учитывая, что 500мм пневмат есть, и 750-1000мм арбалет тоже есть... И есть ли реальный, практический смысл в регуляторе боя?
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 12:49   #450
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Тоже стоял такой вопрос когда плавал с 500 тайменем, купил 700 и не сколько не жалею !!! А если у тебя 500 итальянец то даже и не думай, у него длинна как у 600 тайм.!!!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bg8 (20.06.2013)
Старый 10.08.2012, 13:04   #451
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
. И есть ли реальный, практический смысл в регуляторе боя?
По большему счету ни фига. В нужный момент либо не переключишь, либо забудешь. Если заведомо знаешь, что стрелять придется в мутняке по камням, то проще приспустить (но в мутняке пропадает смысл иметь длинное ружо). Да, и любое усложнение конструкции ведет к увеличению шанса поломки. Бери длинное, закачивай пока ресивер не треснет, и лупи как из СВД.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:36   #452
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
Post

Сегодня устранял очередной тайменевский "ноухау", это залипание курка... Пришлось шлифануть курок и обе стороны кукоятки, сразу возник вопрос неужели когда собирают сразу сделать это нельзя, так как это распостраненная проблема, из 5 опрошенных у 4 заедает..
Вся эта операция с разборкой и сборкой заняла 15 минут...
И вообще Бабичев Александр заикайлся про альтернативную рукоятку для тайменя, хотелось бы на нее посмотреть а еще лучше пощупать
По внутренностям тайменя притензий нет, все нормально, но ручка эта, а точнее ее качество просто убивает
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 14:41   #453
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

В ружье 6,5 есть один хороший плюс, под него проще всего приспособить арбалетный гарпун. Он просто напросто на порядок дешевле 7мм, я не говорю уже о гарпуне SL 8мм.. цена у него просто нереальная.
Говорю об этом плюсе потому как для меня это очень принципиально...

Штатный гарпун у меня сломался на 3 охоте, пришлось нарезать резьбу под наконечник, на 5 охоте практически стал пролетать бегунок, но и это нам не помеха, при всем при этом еще иногда заедающий курок.
В общем с другой стороны для меня может даже это и не минус есть хоть повод поковыряться.. А я это люблю...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:39   #454
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Имею на сегодня два ружья:таймень 500 и беспоршнёвка ,сделанная Серым,500мм рукоятка 2/3. На родной Пьяне было за глаза. Однако для успешной охоты в Волгограсдском водохранилище,где теперь чаще всего ныряю, придется приобретать третье по любому. Местные,конечно,советуют арбалет,но я уже привык к пневматам. Как считаете,таймень 700 взаимозаменяем с 75 арбалетом, или это ружья всё таки для разных условий охоты?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:37   #455
AkiS
Бывалый
 
Аватар для AkiS
Доп. информация
По умолчанию

Для Волгограда бери таймень 850, а еще лучше метровое.
AkiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:48   #456
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

С такой оглоблей плавать...в таком случае еще один вопрос: как считаете-таймень1000,или все же омер айрбалет???
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 21:45   #457
bg8
Бывалый
 
Аватар для bg8
Доп. информация
По умолчанию

Если финансы позволяют - я бы однозначно Omer взял... Хотя Таймень-1000 в руках не держал
__________________
Vita brevis, ars longa
bg8 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tomm (11.08.2012), Роман52 (11.08.2012)
Старый 11.08.2012, 00:06   #458
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
Если финансы позволяют - я бы однозначно Omer взял... Хотя Таймень-1000 в руках не держал
бери таймень, простое, при грамотном подходе очень надежное, и долговечное ружье, не забывай лишние детали потенциальная причина поломки...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bg8 (12.08.2012), Tomm (11.08.2012), Роман52 (11.08.2012)
Старый 11.08.2012, 00:28   #459
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bg8 Посмотреть сообщение
А мне больше было непонятно про 6.5мм. Про 8 мм можно сказать, что там диаметр ствола на 1 мм больше, на гарпун тоже больше стали, поэтому и дороже. А вот про 6.5...

Последний вопрос - что брать, 600 или 700? Учитывая, что 500мм пневмат есть, и 750-1000мм арбалет тоже есть... И есть ли реальный, практический смысл в регуляторе боя?
Диаметр не больше.
Моё мнение. Для наших условий , то есть включая охоту на Волге оптимальна 600-ка. Если есть возможность покупки двух ружей, то 500 и 700. Для соревнований по стрельбе и для моря Омеровские Аирбалеты очень достойный противник для Тайменя. Уступают Тайменю в маневренности и проигрывают по цене. Остальные параметры выше или равны.
Регулятор боя , имхо, бесполезный девайс для нашей воды. Актуален был разве что на Вуоксе , где на одной охоте стрельба при 1,5м прозраке по камням и при трех метрах на озере в камышах и на глубине.
Толщина гарпуна: для точной стрельбы 7мм, для сома и сазана 8мм.
То есть для длинных ружей гарпун 7мм более актуален. Тоже личное мнение, наверняка могут быть другие аргументы.

И ещё, предохранитель на Таймене выигрывает все остальные возможные варианты по неудобству. Сразу требует удаления.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bg8 (12.08.2012)
Старый 11.08.2012, 00:44   #460
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

[quote=дядя сережа;34450]
Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Если аккуратно разберешь, не сломав ничего, то никто ничего и не заметит...

Только там на одном из винтиков пластилиновая пломба должна стоять.
Серег, отсутствие пломбы - это формальный повод для отказа в гарантии. Мы имеем право снимать пломбы и ставить , как сервисный центр. Соответственно, нам решать гарантия или нет. Мы не будем подходить формально , при условии что руки были не кривые. То есть все мелкие доработки не влияющие на работоспособность ружья, допустимы. Тем более, что ружьё нельзя назвать вылизанным. Но если поломка произошла именно в результате вмешательства, то ... сам виноват.
В общем и целом, при наличии некоторых несущественных недостатков, ружьё обладает рядом преимуществ, ставящих ружьё впереди большинства серийных моделей. И для нас очень большое значение имеет отношение производителя к рекламациям и в гарантийный срок и после. После нескольких лет совместной работы могу сказать, что с производителем у нас нет никаких проблем по поводу гарантии, ремонта и запчастей.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bg8 (12.08.2012), дядя сережа (11.08.2012), КАРПЫЧ (12.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot