Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Отчеты о нырялках

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 14:17   #421
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax Посмотреть сообщение
когда были с Sergo на волге пытался уходить глубже. до 10 метров опускался. там рыбы не было. а хорошего судачка взял на 5 метрах. да и серега приличную стайку рыбов видел на 6 метрах.
Это ночь или день? Заволжье? В Заволжье, как мне кажется, поведение рыбы сильно от турбин зависит
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:49   #422
aleksei 2608
Бывалый
 
Аватар для aleksei 2608
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Это ночь или день? Заволжье? В Заволжье, как мне кажется, поведение рыбы сильно от турбин зависит
Ага и от нашего с вами присудствия !!
aleksei 2608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:35   #423
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Район Лысково... Прозрак 1-4 , вода 4-5 градусов...
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 14:51   #424
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:36   #425
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).
Вот теперь сижу и всякую хрень о Вас думаю...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:37   #426
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Соловей, где отчет о Василе? Или все так грустно и прискорбно, что камыш не нашли?
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:38   #427
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

за соловья отвечу серега не против наверно будет .мы лодку не нашли ПРАЗДНИКИ народ бухаитт.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:48   #428
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

ну поплавать пришлось в прибрежной зоне вплавь до островов каких то добирались ,прозрак супер метров пять а то и больше вобщем как в бассейне.из мелкорыбы до кила вся таблица менделеева из крупняка практически ничего судака стрельнули кила на полтора и окуня чуть поменьше . впервые увидел стайку язей из 25-30 штук самый крупный тож около полутора кг. стрелять не стал а разогнать разогнал специально на полном ходу вплыл в стайку ,мути было.
пс . без лодки ночью в незнакомом месте как то не посебе ,вода всетаки холодная.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:51   #429
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).
Шуточки у Вас...
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 00:38   #430
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sudak Посмотреть сообщение
Вчера на Волге видел сазана около 10кг (в весах крона села).
Если что крона всегда со мной!!! Звоните , берите!!!
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:36   #431
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Вчера заканчивал нырялки длинных выходных. Наплавался, конечно, в свое удовольствие, сейчас во всех мышцах приятная усталость. Думал уже до этого нанырялся, а с утра вышел на Волгу - штиль, водичка под берегом прозрачная - на глубину человеческого роста дно видно. Естественно засвербило, тем более одно место недопроверенное осталось. Компанию никто не составил. Кастрюлю свою уже на зиму поставил. Пришлось в одиночку с ПВХ справляться. В 12 подвез лодку к реке, стал собирать. А погода уже кардинально изменилась - налетел сильный ветер, разогнал волну, тучи черные налетели и дождь со снегом влупил (это безобразие так до конца ныряния и было). Но "на переправе коней не меняют" или точнее, как говорил товарищ Лебедев, "летящий лом не остановишь". Так и проплавал до 8 вечера. Волна конечно подмутила немножко, но 1,5 метра прозрачности почти везде было. Рыбы видел мало. Но все таки повезло увидеть судачков на 4,6 кг и на 6,7 кг. Вес точный, "крона" не подвела. Сбор и таскание ПВХашки в темноте в одиночку тоже веселое дело, да еще скользкие носки с открытой порой внутри придавали дополнительные ощущения процессу . В целом заряд бодрости на неделю получен. Жаль только, что близится время большого перерыва в ныряниях. А, забыл про место - Волга от Кадниц до Работок.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 10:44   #432
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
ну поплавать пришлось в прибрежной зоне вплавь до островов каких то добирались
В прошлом году в стартовали на лодке от дамбы напротив Василя (которая от парома к Фокино идет), целый день проплавали между островами, и на реке тоже на русле были, ходили далеко, километров за 15-20, рыбы можно сказать не нашли. Когда к вечеру приехали к машине, решил я поплавать в окрестностях нашей стоянки, был очень удивлен большим количеством леща и щуки, в т.ч. довольно крупной. Вот и подумал тогда - нафига столько бензина пожгли. Это к тому что там можно и без лодки удовольствие получить.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:09   #433
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
В прошлом году в стартовали на лодке от дамбы напротив Василя (которая от парома к Фокино идет), целый день проплавали между островами, и на реке тоже на русле были, ходили далеко, километров за 15-20, рыбы можно сказать не нашли. Когда к вечеру приехали к машине, решил я поплавать в окрестностях нашей стоянки, был очень удивлен большим количеством леща и щуки, в т.ч. довольно крупной. Вот и подумал тогда - нафига столько бензина пожгли. Это к тому что там можно и без лодки удовольствие получить.
в том месте где плавали от дамбы до островов на мое удивление ни одной щучки даже самого маленького карандаша не видели .а вот стайки лещишек до кила такой же сорожки и язей было достаточно.
а удовольствие конечно же было получено ,не часто такой прозрак бывает да и рыбный суп порадовал.
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:59   #434
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karp Посмотреть сообщение
в том месте где плавали от дамбы до островов на мое удивление ни одной щучки даже самого маленького карандаша не видели .а вот стайки лещишек до кила такой же сорожки и язей было достаточно.
а удовольствие конечно же было получено ,не часто такой прозрак бывает да и рыбный суп порадовал.
Как обычно на форуме кто-то один пизит..... ТАК ГДЕ РЫБА>?
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:28   #435
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
ТАК ГДЕ РЫБА>?
Как обычно, там где нас нет..
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:42   #436
Евгений
Бывалый
 
Аватар для Евгений
Доп. информация
По умолчанию

В ночь с четверга на пятницу навестил свой любимый завал - наковырял трех судачков по 2 кг, больше ничего интересного не видел. Мелких сомиков до 2 кг не брал...
Сегодня полоскались с другом в одном озере и получил огромное охотничье удовольствие - нашел залежи щуки до 0.5 до 2 кг. Щуки было ОЧЕНЬ много, видел наверное пол сотни. В некоторых местах щучки стояли через каждые два метра. Искал покрупнее, подстрелил только одну на 1.5 кг, мелочь оставил на вырост Взял трех карасей от 400 до 700 гр, всю рыбу отдал другу Щука достаточно осторожная, близко не подпускает, быстро сваливает Пожалел, что не взял с собой Таймень 850, он был бы как раз в тему!
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 10:02   #437
Соловей
Больной на голову
 
Аватар для Соловей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
что камыш не нашли?
Димка, там был такой обалденный прозрак, что даже я, человек, который без камыша не представляет себе нырялки, обнырял все ямки которые нашёл.......
__________________
Плыви к деду...он рыбу любит.....жареную
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:58   #438
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
Димка, там был такой обалденный прозрак, что даже я, человек, который без камыша не представляет себе нырялки, обнырял все ямки которые нашёл.......
Представил эти ямки на глубине 2 метра... Впечатлило.
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:19   #439
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Ну не всем же как тебе при видимости в 50 см на 15метров нырять об коряги лбом биться
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:43   #440
gaz
Бывалый
 
Аватар для gaz
Доп. информация
По умолчанию не мой день (ночь вернее)

вообщем приехали понырять на широко известное в узких кругах место.
все хорошо переоделись, залезли, ныряем, я поплыл на ту сторону - прозрак супер, текуха нормальная, взял пару язей, промазал в пару судачкев. вообщем ныряю - стая незачетного карпа - ну думаю кто то же его должен охранять - пытаюсь лечь - груза не хватает - ну типа лежу - машу ластами - вдруг боковым зрением вижу торпеду (хорошая такая, кил на 7) которая бьет мне в бок и сваливает с такой же скоростью. торпеде оказалась судаком но больше я его не видел. ну блин думаю совсем офигели - уже деруться. вообщем ныряю дальше - иду вдоль дна - вижу щуку - хорошая такая, точно больше 6 кг - выцеливаю стреляю, попадаю - всплываю - думаю чето никто не дергается на лине - вытаскиваю пустой линь даже без гарпуна. жопа. начинаю нырять - ничего не нашел. обидно да. делать нечего в машине запасной гарпун - чешу с той стороны к машине. все ок. гарпун поставил. мля наконечник в другой машине. 10 минут раздумий. ну думаю нырял я и без наконечника - пошел нырять, ушел от машины метров за 500. залез, ныряю, мля фонарь не включается, что за хрень - ну не работает и все - вылез, пытаюсь разобрать - не получается, все сырое. потом оказалось что лампочка вылетела...
вот такие бывают нырялки...
кто найдет гарпун - пиво с меня
gaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot