Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 18:07   #361
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
чего ты передёргиваешь? я про общественное мнение... типа : а... подводная охота...? это те, которые браконьеры?
не сталкивался?
Я конечно не знаю где и с кем вы общаетесь, но я такого про подвохов не разу не слышал!!! У всех наоборот мнение "клево; молодцы; а как вы там без воздуха; я бы тоже хотел попробовать; я на море пробовал это так трудно" и тд. У всех только восхищение и ни грамма на браконьерство!!!!!!!
Вы сами себе в голову вбили что подвох-браконьер, если об этом не думать и не высказываться, то и отношение к подвохам будет положительное!!!!!!!!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (25.04.2011), alexey (25.04.2011), КАРПЫЧ (25.04.2011)
Старый 25.04.2011, 18:18   #362
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю где и с кем вы общаетесь, но я такого про подвохов не разу не слышал!!! У всех наоборот мнение "клево; молодцы; а как вы там без воздуха; я бы тоже хотел попробовать; я на море пробовал это так трудно" и тд. У всех только восхищение и ни грамма на браконьерство!!!!!!!
Вы сами себе в голову вбили что подвох-браконьер, если об этом не думать и не высказываться, то и отношение к подвохам будет положительное!!!!!!!!!!
Значит я не с теми общался!
Так как на счет четверга?
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 18:49   #363
ДмитСергевич
Бывалый
 
Аватар для ДмитСергевич
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
чего ты передёргиваешь? я про общественное мнение... типа : а... подводная охота...? это те, которые браконьеры?
не сталкивался?
Не сталкивался. У меня, как думаю и у тебя, тоже есть телевизор, радио, интернет.. газеты, журналы читаю иногда и в 99 % не встречал подобного мнения. По долгу работы приходится общаться с большим количеством людей в Нижегородской области, ни разу ни от кого не слышал подобных суждений.. чаще всего интересуются, охота это с баллонами или без.. Думаю, важнее всего, как в первую очередь сам будешь к ПО относится.

З.Ы. по поводу роликов в интернете, так там что угодно найти можно.. хочешь видео, хочешь фото, статьи и т.д.
ДмитСергевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:34   #364
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю,что громче всех орут сетевики... так как подвохи частенько сети у них режут... А психология проста-перевёл стрелки и люди,не особо вникающие в суть,сочувствующе кивают головой... Это из серии - НЕ ЧИТАЛ,НО ОСУЖДАЮ...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:33   #365
Окунь2009
Пользователь
 
Аватар для Окунь2009
Доп. информация
По умолчанию

Извените, что здесь отвечаю не по темам и не лично каждому из Вас. Кто прочитает, тот поймет надеюсь........По поводу стрельбы по подвоху, я лично в него не стрелял. Это сделал другой человек и попал ли он в темноте с пьяных глаз ни кто не знает. После выстрела, раздался голос в ночи и стрельба прекратилась, мы очень сами испугались, что ночью там кто то плавает (если бы мы четко видели и знали что там подводник этого бы не случилось). Мы что не люди в живых людей палить.
Насчет того что сом сам перетер веревку это здорово. Раньше лет 15 назад я сажал рыбу на простую веревку и она ее перетирала, теперь с опытом я сажаю рыбу на стальной тросик в пропиленовой пленке, и в тот раз сом был именно на ней. Сома нет, тросик остался. Я конечно понимаю, что все хотят списать эту ситуацию на меня. Типа спал, типа сом сам уплыл. Но как то глупо это выглядит.
По поводу извинений и презента. Мы люди гордые и сами готовы подарки дарить. Но все же спасибо на добром слове. На этом сайте ни кто кроме одного человека не извинился и кроме него не кто не предложил возместить утрату. Все только ухмылки, под...бки. шутки, прибаутки. Ладно хоть один порядочный из этого сообщества нашелся.
Писать два раза про Карелию не нужно, я с одного все понял. Не понял только одного. Люди которые не знают по этой теме, так и сказали , что иди у туристов спроси. Другие что то знают и об этом написали и что тут плохого если взято с интернета. Можно подумать, что все что здесь написанно это личные мысли. 90% здесь информации скаченно с других, сайтов, с ЮТУБА, и.т.д. и что в этом такого. Тот кто написал 2 раз видимо считает себя умнее и КАК?. Если ты там был (в Карелии- Калевале) расскажи, покажи фотки, отчет как у ТОМА. А если не был так не мешай общаться другим. Просто самому переписывать 2 раз с интернета ГЛУПО. Читал твой рассказ про Пьяну.......хорошо! Ты видимо историк и вел раскопки, читал летописи, сидел в арфивах и эту информацию сам ВЫСТРАДАЛ. То же списал из каких либо источников, и тебе что за это орден на грудь. Это же не твое, так что тогда из себя праведника строить. Прочитал твое отношение к запрету о рыбе и срокам.
Если ты не доволен этим законом, так иди в рыбинспекцию и свои домослы им расскажи и посмотрим куда они тебя отправят........Пусть они тебе лично впишут именное разрешение на плаванье в запрет. и не чего здесь среди людей демогогию разводить. Есть сроки и они написанны компетентными людьми, если они дураки так ты тогда им и скажи об этом, а не выговаривай на форуме.
Мое мнение не знаю как у Вас в городе, тут есть какая то зависть, толи интрига не подберу слов. Некоторых людей здесь просто по хамски об.....рают и на это все смотрят и почти ни кто не заступается. Всем все по хугу. (Моя хата с краю,я в стороне). И вообще лично считаю, что эта перебренка ни кому очков не дает. Наобород делает сайт разлагающий, а не объединяющий и если так будет продолжаться и дальше, то число участников будет снижаться, а не возрастать. И с кем ВЫ тут останитесь, сами с собой будите общаться??? Может я деревенский и не понимаю Ваший городских мыслей. Кто то может согласиться со мной, кто то нет у каждого свой выбор. Поправте мое письмо модураторы, если оно когото здесь оскорбило или не правильно истолкованно. Всем спасибо за ипредоставленную информацию.
Окунь2009 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2011, 08:52   #366
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю где и с кем вы общаетесь, но я такого про подвохов не разу не слышал!!! У всех наоборот мнение "клево; молодцы
В Нижнем, действительно пока такая реакция чаще встречается. Но все течет, все изменяется. Раньше, если на реке попадался абориген, то реакция всегда была позитивной - интерес, восторг, желание поделиться рыбными местами. Сейчас все чаще местные "профи" рыбаки бубнят в сторону - "повыбили всю рыбу водолазы х..вы", восновном это на Пьяне, Керженце но и в Балахне на Волге такое выслушивать приходилось. Как то даже здесь уже выкладывали публикацию в районной газетенке то ли перевозской, то ли бутурлинской, с негативом по отношению к подвохам. В Заволжье такое видимо не услышишь, т.к. там на реке одни бракоши, и им нас упрекать в выбивании рыбы как то не с руки.
В волгоградской и астраханской областях все развивается быстрее. То ли из-за поломничества подвохов со всего бывшего союза, то ли из-за того что местные часто видят подвохов с вязанками рыб, то ли этот неадекват из ролика так старается (все таки при чине и возможность имеет). А скорее всего все вместе взятое дает результат один - нас там воспринимают уже чаще негативно. В первую очередь те кто работают на реке - гимс, рыбинспекция, менты. Эти при встрече уже часто переходят на повышенные тона и в ход идут выражения от "вы же маточное поголовье выбиваете", до "уе..ай отсюда, чтоб я тебя больше здесь не видел".

Вобщем не стоит заблуждаться насчет всеобщего благодушия по отношению к подводной охоте.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 09:24   #367
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Степ вот на Пьяне слышал пиздец какой негатив в свою сторону типо-что вы ваще охуели и якобы вчера приехали и похуярили все живое от 500 до 3кг, я в свою очередь обьяснил что это негодяи какие то и у нас к ним у самих негатив вроде успокоились в итоге попиздели и разошлись. А когда подарил комуто блесну ваще корешом стал.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 11:25   #368
АндрейDZ
Бывалый
 
Аватар для АндрейDZ
Доп. информация
По умолчанию

В прошлом году возвращаясь с самых низов решили заскочить на пару дней на базу на Ахтубе в районе с. Бугор - базы Успех, Фаворит, Ахтуба, так вот на одной из баз (они там все подряд стоят) директор нас пускать не захотел узнав что мы Подвохи !!! мля о чём ещё говорить то... Мотивируя тем, что у них начинается фестиваль от РыболовЭлит и будет много уважаемых рыболовов чемпионов и тд. и им не нужно тут куча кровавой рыбы и тд. и типа мы всё живое выкашиваем, типо останавливались у них такие раньше не раз... Ладно разговорились, объяснили, заверили что мы не такие мудаки, оказался очень неплохой человек, разместил рассказал про места: где, как, что... а сразу чуть в зашей не погнали... а вы говорите мля мы все белые и пушистые...

ЗЫ. Кстати неплохо бы в профиле указать стаж ПО и чтоб видно было под ником, оченна мне статистика интересна отношения к ПО от количества лет
АндрейDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:15   #369
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

"Пятница-суббота.решили закрыться в сокольском.в пятницу рып капризничал до обеда,а потом понеслось.... в субботу клевало до вечера общий итог 25-30 кг на брата.лёд плохеет.в районе затончика возле Юркино кто-то открыл сезон купания.левее острова дня 3-4 можно половить ещё. " - ОТЧЕТ С ВОЛГАФИШИНГА.

А Вы все заладили.. подвохи рыбу выбивают и т.д.(а как эти 25 кг бы отнерестились... вообще молчу.)
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (26.04.2011)
Старый 26.04.2011, 12:57   #370
Итальянец
Пользователь
 
Аватар для Итальянец
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
"Пятница-суббота.решили закрыться в сокольском.в пятницу рып капризничал до обеда,а потом понеслось.... в субботу клевало до вечера общий итог 25-30 кг на брата.лёд плохеет.в районе затончика возле Юркино кто-то открыл сезон купания.левее острова дня 3-4 можно половить ещё. " - ОТЧЕТ С ВОЛГАФИШИНГА.

А Вы все заладили.. подвохи рыбу выбивают и т.д.(а как эти 25 кг бы отнерестились... вообще молчу.)
вчера по радио (постоянно включено для фона на работе) передавали про какие-то соревнования (не понял где именно проходили) по рыбалке...
выиграл чувак поймавший 35 кг рып...
а учавствовало более 300 человек (!)

вот в тех краях, наверно, в течении нескольких лет больше делать нечего...
Итальянец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:50   #371
Владислав
Пользователь
 
Аватар для Владислав
Доп. информация
По умолчанию

Это Саша Бор-р-родач отрывается!!!!
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:02   #372
Степан
Бывалый
 
Аватар для Степан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что все хотят списать эту ситуацию на меня. Типа спал, типа сом сам уплыл. Но как то глупо это выглядит..
Я конечно не могу все понимать, но по моему если думать всегда о людях изначально плохо, то это может привести к нехорошим последствиям Поэтому всегда стараюсь сначала найти оправдание человеку. Вот и в данной ситуации - не стал бы сразу плохо думать о проплывшем охотнике, ну пусть железный тросс, охотник ведь тоже не мог его быстро перерезать, а если мог быстро снять рыбу, то рыба могла сойти и сама. Хотя конечно и негодяи встречаются в этом мире. При продаже снаряжения справку не спрашивают.

На Урге был случай - подходит мужик - ты зачем трогал мои жаки. Я их не трогал о чем и сказал, но тот настаивает - они не так стояли, а ты мимо проплывал. Спрашиваю - драться будем? Говорит - нет. А могли бы нормально пообщаться. Тоже наверное теперь всем рассказывает, что я у него рыбу из жаков спер.


Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
На этом сайте ни кто кроме одного человека не извинился и кроме него не кто не предложил возместить утрату. Все только ухмылки, под...бки. шутки, прибаутки. Ладно хоть один порядочный из этого сообщества нашелся.
2 вопроса - 1) за что я должен был извиниться и почему должен возместить кому то не понятно как пропавшего сома ? в качестве наводки - должен ли я извиняться перед местными жителями, если рядом с их домом нагадил какой нибудь грибник и третьего дня вилка пропала, а я тоже собираю грибы иногда?
2) Почему только один порядочный, все остальные непорядочные чтоли? Вывод вообще феноменальный. По-моему - то что в шуточной форме ( а не под..бочной) люди высказывали несогласие с твоей точкой зрения наоборот говорит об их порядочности.

Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
Мое мнение не знаю как у Вас в городе, тут есть какая то зависть, толи интрига не подберу слов. Некоторых людей здесь просто по хамски об.....рают и на это все смотрят и почти ни кто не заступается. Всем все по хугу. .
Ну негодяи же собрались - опять не имея достаточной информации всех считаешь скотами. Кто тут отписывается - многие знакомы лично, и то что со стороны кажется бранью может быть товарищеской перепалкой. А иногда действительно лучше промолчать, чем раздувать конфликт, принимая одну из сторон.
Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ипредоставленную информацию .
Обращайся. Только просьба - будь чуток подобрее к людям, хотя бы к незнакомым.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДмитСергевич (27.04.2011), МИХАИЛ (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 09:29   #373
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

ОКУНЬ 2009 - Ответил тебе по всем пунктам в личку...

Прежде чем что то спрашивать - пощи в интернете поиском...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:59   #374
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
"Пятница-суббота.решили закрыться в сокольском.в пятницу рып капризничал до обеда,а потом понеслось.... в субботу клевало до вечера общий итог 25-30 кг на брата.лёд плохеет.в районе затончика возле Юркино кто-то открыл сезон купания.левее острова дня 3-4 можно половить ещё. " - ОТЧЕТ С ВОЛГАФИШИНГА.
Мне кажется,что сравнивать ПО надо с позитивом в отношении рып,типа-был там и там,на такой-то глубине,видел много,НО не взял ничего,а не с негативом,типа-сети,электрики и вышеобозначенные рыбаки.А про нерест и поголовье-совсем отдельный разговор
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:44   #375
стас66
Бывалый
 
Аватар для стас66
Доп. информация
По умолчанию

Какое красивое слово-ПОЛЕМИКА!
стас66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:22   #376
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Как вы баржу назовёте-так она и поплывёт...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:04   #377
Vlad-Sarov
Бывалый
 
Аватар для Vlad-Sarov
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, бодяга в другой теме!
А в Карелию действительно хочется, правда пока на гуся
__________________
Федерация подводного плавания г.Сарова
Vlad-Sarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:27   #378
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас66 Посмотреть сообщение
Какое красивое слово-ПОЛЕМИКА!
Это большое дело превратить сралку в полемику Спасибо Степану, его идея
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:49   #379
hunter22
Пользователь
 
Аватар для hunter22
Доп. информация
По умолчанию

Давно тут не был... Запачкался форум, сильно запачкался.
Есть вещи которые в этой жизни, мягко говоря, делать не стоит. И многие форумчане это понимают, что радует. Даже говорят об этом. Но дело в том, что большинству "героев подводной охоты" (не буду их называть) бесполезно что-то объяснять. Это как инвалиду без ног сказать - встань и иди. Он не сможет этого сделать. Также "герои" не могу этого понять. До многих потом, кончено, доходит. Но приходят новые "герои". Их становится все больше и больше, "слава" растет и рождает негатив. Много негатива. И этот негатив начинает выливаться на всех подвохов, в том числе меня.
Жаль, очень жаль, что когда-то вкладывал свои силы в развитие этого вида отдыха. "Обратку" получил жесткую. Смешно представить, что благодаря в том числе и моему вкладу (пусть и мизерному) какие-то дурачки бегают в ластах наперегонки до "рыбного" завала. Видимо скоро подобные гонки станут нормой. Наверное пора заканчивать с этим увлечением.
Всем счастливо оставаться, этот форум для себя закрываю.
P.S. Саш, удали мой профиль пожалуйста.
hunter22 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АндрейDZ (12.05.2011), МИХАИЛ (11.05.2011), Рыбинский (11.05.2011)
2 пользователя(ей) сказали фи!
Conax (17.05.2011), Акул (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 22:38   #380
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter22 Посмотреть сообщение
Давно тут не был... Запачкался форум, .
Прямо Юлий Цезарь.. - Пришел. Нагадил. Удалился..

Всем чистюлям на Волгафишинг...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Conax (17.05.2011), ВОВАН (11.05.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot