Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 17:27   #261
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Где купить такой???
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:46   #262
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
Где купить такой???
Название
Наконечник КСВ ИХТИАНДР (круглый) М7 L100 два лепестка 70мм
На сайте его ещё нет, поэтому ссылку дать не могу.
Он точно есть в Снаряжении и должен быть в Мире Приключений.
Но ... этот наконечник не для тебя Пока нет серийного М6. У меня есть , но он нужен для рекламы Подожди чуть чуть.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:51   #263
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
Tomm, демонстрировал на семинаре в бассейне наконечник от ксв. как назыается не знаю. впечатлил. стрелял с тайменя на воздухе по мрамору два раза. в мраморе дырка, а наконечнику хоть бы что. взял попробовать. очень качественно сделан и отполирован как у кота яйца. зацепится незачто. ничего качественее в руках не держал. из плюсов еще заметил резьба глубоко в трубке. и при накручивании наконечник налезает на сам гарпун на 5-7 мм, а не упирается в проточку. флажки еще длиньше наконечника на сантиметр. кто-то даже задал вопрос, а как его точить если что. на что был ответ, а зачем? так вот - точить все таки придется. я как фома неверущий потестдрайвил. сделал в воде 5-6 выстрелов, из которых 3-4 пришлись по камням. жало и флажки поцпрапались. кончик все таки деформировался. расплющина миллиметр - полтора в диаметре.
Хочу сделать заявление. Стрелять на воздухе нельзя. Выстрел был сделан в рекламных целях недокаченым ружьём.
Все остальное правда.
Фома неверующий - ты монстр Не точи пожалуйста наконечник, оставь его для науки Мы обменяем его, это гарантийный случай. (только для этого наконечника)
Спасибо за проведенный тестдрайв и отзыв.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:22   #264
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

Здорово потестил
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:12   #265
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

А кто что может сказать про "Атаку" http://www.atakasamara.ru/index.html .На абырвалге уже второй колхоз мужики замутили.Может и мы замутим? пока по пять тыр. можно взять.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 18:44   #266
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

А что о ней говорить, по сути схема слеплена, из готовых и обкатаных решений ,то что она получше буржуя будет это очевидно но и в один ряд с хорошим ружьем от мастера ей не встать,все это конечно лишь мое мнение
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 19:10   #267
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
по сути схема слеплена, из готовых и обкатаных решений ,то что она получше буржуя будет это очевидно
Вот это то и подкупает.Не каждый может себе позволить ружьё от мастера.А здесь есть возможность взять ружьё с двух годовалой гарантией с хорошими характеристиками ,за разумные деньги.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:06   #268
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Так в чем вопрос вливайся в колхоз на Абыре и будет тебе счастье,
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:00   #269
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Да опоздал я к ним.1010.jpg
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:13   #270
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

НУ это наверно не последний , думаю будут еще плюс к тому времени может что то еще улучшится ,тем более там есть что можно улучшить
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 21:25   #271
Piligrim
Бывалый
 
Аватар для Piligrim
Доп. информация
По умолчанию

Будем ждать.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 09:20   #272
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Только что вернулся с охоты, наконец "обкатал" свою Зелинку 650 купленную недавно в Снаряжении. Короче, Зелинка - форева!!!
Дальше можете смеяться
Рассказываю все по порядку, оснастил ружье как положено: наконечник (Атаковский с дюбелем) неплохой, желтый шнур на линь из Снаряжения, 35 см амортизатор (самоделка из катетора) с карабином Таймень (нравятся мне они). Проверил закачку 25 кг оказалась. Ну все, готов! Счастливый, продемонстрировал свою новую игрушку приятелям и плюхнулся в воду. Первая щучка 1 - 1.5 кг попалась через 10 минут, морда торчала из травы и глаза казалось смотрели прямо на меня, расстояние от кончика гарпуна ну чуть более полуметра. Классно, думаю, вот на тебе то мы и обновим ружьецо. Спокойно поднимаю ствол (промазать невозможно, но все же жду подвоха, уж больно гарпун тяжел 8 мм все таки и длина как у арбалетного). Медленно жму на спуск, он очень длинный, но легкий.... но уж очень длинный, кажется тянул целую версту.....
Тень-нь, выстрел совершенно неожиданный, тихий и резкий. Я всегда вижу как гарпуны моих ружей уходят в рыбу, и на арбалете, и на сирано, и на Вланике. А тут, я нифига не увидел, вернее я увидел как щука рванула прямо на меня и пролетела чуть ниже (я не мог промазать!!!), и... еще увидел беспомощно болтающийся амортизатор. Нет, он был не порван, и карабин был на месте, просто не было линя и гарпуна
Хуже всего то, что выстрел был сделан в горизонтальной плоскости, гарпун ушел в стену травы и тины, которая простиралась.... и простиралась. Облазив каждый сантиметр на десяти-пятнадцати метрах предполагаемого полета гарпуна (благо глубина была небольшая), я понял, что ничего не найду, и поплыл к машине за старым верным Сирано.
Интересно, что год назад, обкатывая свой Twin Fire, я тоже на первом же выстреле потерял единственный гарпун, там я плохо зажал обжимную трубку линя. Здесь похоже Тайменевский карабин срезал линь.
Ну, кому еще так везло? И какие идиоты производят и продают ружья с одним единственным гарпуном
Willow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (02.07.2011), Bonys (02.07.2011), karp (02.07.2011), Melodyfox (02.07.2011), Акул (02.07.2011), КАРПЫЧ (02.07.2011), МИХАИЛ (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 12:15   #273
Акул
Бывалый
 
Аватар для Акул
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
И какие идиоты производят и продают ружья с одним единственным гарпуном
Теперь ты их знаешь...
__________________
У тебя авто Ford - это ко мне..
С невломенной уважухой и пожеланиями удачи - Акул
Акул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:58   #274
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

Ну, кому еще так везло?

периодически так везет , за год три наконечника ..... два гарпуна ..... сломанные наконечники не в счет ,одна разбитая втулка ( выстрелил под водой когда гарпун из ружья выскочил ) нож , и все это блядство практически в начале охоты .......
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 19:35   #275
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Михаил, ты видишь как гарпун летит при выстреле из вланика, и не увидел как он летит из зелинки, тут может быть только два варианта ,либо ружья совсем поразному закачаны, и они очень разной длинны, либо что то с влаником не впорядке .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:26   #276
Avtonom
Бывалый
 
Аватар для Avtonom
Доп. информация
По умолчанию

Для Зелинки 25 считаю несколько лишне. Качаю 15-18: заряжать легче и любую рыбу пробъет...
Avtonom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:51   #277
igorvishnyak
Бывалый
 
Аватар для igorvishnyak
Доп. информация
По умолчанию

Друзья подсказывайте: либо я дурак. либо гарпуны слабые но при охоте на налимчиков, не только твердосплавный наконечник стал овальным, но и гарун кривым. Может ну их на фиг налимов? Гарпуны дороже, или все таки удовольствие?
igorvishnyak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:35   #278
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Все понятно толи лыжи не едут толи я ....... ,а может просто ружьишко подспустить попробовать
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (10.07.2011)
Старый 10.07.2011, 21:50   #279
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Сдается мне, что под этими налимчиками что то твердое лежит
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:35   #280
Макакас
Бывалый
 
Аватар для Макакас
Доп. информация
По умолчанию тест арбалета

Вчера ездили на ЗКПД с Мелодифоксом. Моя задача заключалась в тесте арбалета Тунгер 75. Прозрачность хорошая, но для ЗКПД всех не предельная. Опишу ощущения обычного потребителя, который никогда не плавал с арбалетом:
Эта техника показалось мне очень не удобной после тайменя 500.
1) Заряжать сложнее и дольше. (где-нибудь на волжском теке пока я заряжу уже проплыву сотню метров наверное))))
2) Ружбайка длиннющая. Это не пневмат 75, а арбалет 75. В реалиях он больше метра. Парусит..., а вертеть им влево и вправо уже не получается как таймень.
3) Стреляет точно. из далека стреляешь и попадаешь точно в цель))))
4) Мощности показалось не достаточно. Ожидал большего почему-то.

В общем поплавали, поныряли, постреляли. Серега, кстати, по щучкам стрелял, но его пневмат недокачен был, поэтому вышли без рыбок.
Вот задумался, а много вообще народа у нас с такими аппаратами плавает?
__________________
Слушай свое сердце...
Макакас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.1 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot